Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Вы любите жить в городе Жуковском? истенный патриотизм
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Вы любите жить в городе Жуковском???
Да
77%
 77%  [ 560 ]
Нет
22%
 22%  [ 162 ]
Всего проголосовало : 722

WarioR
Сообщение  14 Окт 2010, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

Анюта90 писал(а):
на этом чудесном сайте
к такому прекрасному занятию...
Весело
Говорить про "голодных дагеров" вроде не я начал, не?
Анюта90 писал(а):
может нужно создать тему отдельную

Вам? Наверное)

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КомокШерсти
Сообщение  14 Окт 2010, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

WarioR, Тимати к Жуку не имеет никакого отношения. Не самый лучший пример!

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Анюта90
Сообщение  14 Окт 2010, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2008
Репутация: 57.8

WarioR, вам,
гляньте страницу новостей своего города! Я тут

_____________________________
Musik - es ist mein Leben Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  20 Окт 2010, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Любил в Жуковском с детства парк, Цаговский лес и "ЛИИевский треугольник" (за которыми ухаживали), радовала р. Быковка за набережной Циолковского (пляж там был), пустырь от ул Келдыша 5 до Воронцовского парка, хороший пляж был и на реке Москва и много других мест, которых теперь нет.

Парк уменьшили в несколько раз - построили не нужный стадион.
Река Быковка пересохла.
Пляж на реке Москва кто-то приватизировал и оградил.
На родные лески покушаются и не ухаживают. Деревья по всему городу рубят.
Детский сад, в который я ходил (и не только его), уничтожили.
Когда-говорили: "зеленый город Жуковский". Сейчас так сказать нельзя.
Благоустройство с огромными бордюрами и камешками типа "туалет кошачий" в моем дворе - жалкое зрелище.
Здание за ДК им "Ленина" - позор.
ДК Стрела - смотреть грустно в каком запустении.
Церковь строят огромную - мне не нужно, но хоть верующим будет радость.
Торговых центров с бешеными ценами понастроили.

Родину любить надо, но с трудом получается.
На улицу выходишь - как будто не в России, а в Узбекистане или Таджикистане. Ходят толпы по 10 мужиков, у одного грабли, у одного лопата, чего они делают - не понятно. Потом стоят в кассах свои заработанные бабки переводят на историческую родину.

Цены на проезд в маршрутке - не реальные. По всей России цена 8 руб, у нас - 25. В Люберцах и то дешевле.

У меня рядом с домом свалка. Там алкаши пьют, наркоманы колются, крысы бегают. Никто не убирает... Хотя перед Мерией уборщиков хватает.

Хорошая вода из крана текла помню раньше, сейчас пить не возможно, приходится для приготовления пищи использовать покупную или привозную.

Нормальной работы (которая должна бы быть в наукограде) в городе почти нет.
Качество обучения во всяких местных малых ВУЗах низкое.

Город вырос, зато вот со школами и детскими садами большая проблема.

В целом за последние 10 лет после "лихих" 90-х никаких позитивных перемен в городе не припоминается...
Может кто вспомнит чего у нас хорошего произошло для поддержки настроения? А?
Ну разве что у вечного огня обустроили площадку для роллеров.
Ну еще фитнес центров настроили - хоть народ здоровее будет, кто себе позволить сможет, но не все точно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Настюха_Настюха
Сообщение  22 Окт 2010, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Женский 
C нами с 12.09.2010
Репутация: 2.2

Люблю)
у меня тут много друзей)
Живу с бабушкой)
хороший город Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Admeral
Сообщение  22 Окт 2010, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 81.5

Очень нравится, может он не так сильно выделяющийся, но не рядовой город! Да, сейчас куча проблем, и многие проблемы - проблемы страны, а не конкретно города., а на окраинах МО и дальше дела не сильно лучше...
Мне нравится, что он не маленький, но и не огромный, и живёт в нём много замечательных людей(всё таки раньше был одним из центров науки и собрал тут интеллигентных людей)!


Про Семашко, а есть статистика откуда гопники?) Может это раменские тут промышлют, на электричке добираются, а? Смешно Вот у них криминал и упал Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nance
Сообщение  22 Окт 2010, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 77.7

Alex_Zorg писал(а):
Любил в Жуковском с детства парк, Цаговский лес и "ЛИИевский треугольник" (за которыми ухаживали), радовала р. Быковка за набережной Циолковского (пляж там был), пустырь от ул Келдыша 5 до Воронцовского парка, хороший пляж был и на реке Москва и много других мест, которых теперь нет.

Парк уменьшили в несколько раз - построили не нужный стадион.
Река Быковка пересохла.
Пляж на реке Москва кто-то приватизировал и оградил.
На родные лески покушаются и не ухаживают. Деревья по всему городу рубят.
Детский сад, в который я ходил (и не только его), уничтожили.
Когда-говорили: "зеленый город Жуковский". Сейчас так сказать нельзя.
Благоустройство с огромными бордюрами и камешками типа "туалет кошачий" в моем дворе - жалкое зрелище.
Здание за ДК им "Ленина" - позор.
ДК Стрела - смотреть грустно в каком запустении.
Церковь строят огромную - мне не нужно, но хоть верующим будет радость.
Торговых центров с бешеными ценами понастроили.

Родину любить надо, но с трудом получается.
На улицу выходишь - как будто не в России, а в Узбекистане или Таджикистане. Ходят толпы по 10 мужиков, у одного грабли, у одного лопата, чего они делают - не понятно. Потом стоят в кассах свои заработанные бабки переводят на историческую родину.

Цены на проезд в маршрутке - не реальные. По всей России цена 8 руб, у нас - 25. В Люберцах и то дешевле.

У меня рядом с домом свалка. Там алкаши пьют, наркоманы колются, крысы бегают. Никто не убирает... Хотя перед Мерией уборщиков хватает.

Хорошая вода из крана текла помню раньше, сейчас пить не возможно, приходится для приготовления пищи использовать покупную или привозную.

Нормальной работы (которая должна бы быть в наукограде) в городе почти нет.
Качество обучения во всяких местных малых ВУЗах низкое.

Город вырос, зато вот со школами и детскими садами большая проблема.

В целом за последние 10 лет после "лихих" 90-х никаких позитивных перемен в городе не припоминается...
Может кто вспомнит чего у нас хорошего произошло для поддержки настроения? А?
Ну разве что у вечного огня обустроили площадку для роллеров.
Ну еще фитнес центров настроили - хоть народ здоровее будет, кто себе позволить сможет, но не все точно.


+1

Действительно, ничего особо выдающегося у нас в городе не происходит, любить его особо и не за что. И то, что Жуковский город интеллигенции тоже не совсем согласна: не успеют двор отремонтировать - мусорные баки вывернут, бутылками и окурками все загадят. Если сравнивать с тем же Раменским (уж извините, живу просто и тут и там) то в этом плане все иначе. Дворы отремонтированы как надо, светло и не страшно - никто не жалуется, убирают каждое утро, дороги значительно лучше наших, воду по две недели не отключают, как любят делать у нас. газон за лето на площадках по нескольку раз подстригают для опрятности. У нас ни разу подобного отношения к городу не наблюдала. Разве что по Гагарина как уже сказано было "для показухи" и перед МАКСом....
В общем, любила раньше... разочаровало, надоел...

_____________________________
Помогите вырастить Дерево Любви для Максимка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
PavlenkoDanila
Сообщение  13 Янв 2011, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2010
Репутация: -0.7

Я родился и вырос в Жуковском, это для меня родной город. Но на текущий момент, город мне становится все больше и больше чужой. И не потому, что я уже здесь не живу. У власти в городе люди, которые не делают жизнь в городе лучше, а думают только о себе и о своих постах, которые они заняли и которые очень уж не хотят покидать. Занимаются подлогом на выборах, проводят проекты, которые совершенно не коррелируются с мнением жителей города. Делают дорогу, которая якобы разгрузит проезд ЖУковского, а на деле просто стелят мягко под президентов, а на жителей им наплевать! Узкий кусок дороги Туполева так и останется - почему бы с него не начать????? Детских садов стало гораздо меньше, появилось куча ларьков, в которых торгуют далеко не местные жители.
Я ненавижу нынешнюю власть в городе, которая уже изжила себя и преступно занимает руководящие посты в городе.

_____________________________
всем тварям типа каралайнена и нойзреактора желаю утонуть в ихнем гавне, которое они выкладывают на форуме и в личной переписке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  13 Янв 2011, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Нормальный город. Может быть, по сравнению с Раменским и нет всех этих оградок, но зато инфраструктура лучше и в Москву на машине ближе на целых 40 минут.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
cheras
Сообщение  13 Янв 2011, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Nance писал(а):
Если сравнивать с тем же Раменским (уж извините, живу просто и тут и там) то в этом плане все иначе. Дворы отремонтированы как надо, светло и не страшно - никто не жалуется, убирают каждое утро, дороги значительно лучше наших, воду по две недели не отключают, как любят делать у нас.

Тут уже Сухарь отписывал, почему Жук в упадок пришел, и кто "пилит". А так, всяк кулик...

Был тут у здания с табличкой Фон Мекк... в самую Ж засунули... в общем то, символично - от идии "город садов" осталась дырка от бублика.
И самое печальное, что нет стоящей альтернативы какой то - во всех городах всё по тому же сценарию.

зы, вода действительно гэ... но, например, на НГ отключений давно не было. А вот Раменье пострадало.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

bazinga писал(а):
Cyxapb, в каком поколении вы жуковчанин? мама/бабушка, папа/дедушка откуда приехали?
А если я родился, к примеру, в Америке, то я коренной американец. Логики 0.
Cyxapb, поселение Раменское существует, если не ошибаюсь с 15 века. Такого поселения, как Жуковский простите не знаю.

уж не пиняйте за никрофилию - уж больно смешно написано:)
bazinga, не путай аборигена и коренного жителя Весело
Коренной - живет с рождения.
Абориген - первопоселенец. Ты Абориген? Есть генеологическое древо до какого то там века, 13-го? Не смеши Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  13 Янв 2011, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

"Любите ли вы жить в Жуковском?"...
Живу в городе 10 лет. До этого жил в Удельной. Я помню, в детстве мы в Жук ездили в кино - "Взлет", "Звездный". Ездили просто гулять, ну в настоящее время это называется "тусоваться", такого слова в 80-е и начале 90-х еще не было. Жуковский был каким-то городом-сказкой, где было все для людей. Раменское же представлялось большой клоакой. Достаточно было приехать на станцию "Раменское" и просто всё как на ладони - привокзальная площадь говорила о многом. Все наверно помнят. Поэтому в Раменское ездили только по обязаловке - в военкомат, в больницу на флюроографию (или как там её?) или типа того.
Теперь Жуковский Раме уступает почти по всем статьям. Начиная от чистоты улиц (что в данное время года весьма актуально) и благоустройства рядом с улицами до инфраструктуры. Дворы, детские комплексы, всякая тому подобная лабуда... И прочее. В Раменское приезжать приятно. А Жук стал тем, чем была Рама 20-25 лет назад. Клоакой. Притоном для всякого сброда со всех концов бывшего СССР. Я так думаю, что скоро в городе появятся районы, полностью заселенные гостями из (...)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PuZZo
Сообщение  13 Янв 2011, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 86.3

Не люблю,город проездной-много машин,мест штобы кульбурно отдохнуть мало-брод и парк,нет общественного бассейна,город сам по себе неуютен-мало лавочек,мало фонтанчиков,следовательно администрация которая меня тоже напрягает(пример:снег убирается только у парковки администрации и соответсвенно площадь,да и много чего можно ещё сказать в сторону администрации), НО много мест штобы отдохнуть как говорится и душой и телом,много кафешек,баров,клубов.И всё же предпочитаю гулять в Раме,но если повеселиться то в Жуке...имхо Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  13 Янв 2011, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Люблю, хоть он и не идеален, но мне нра! Много друзей не из Жуковского, но мне наши выселки глубоко симпатичны. ))

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Попугай
Сообщение  13 Янв 2011, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.01.2011
Репутация: 34.9

Рама - район, продал клок земли (в Кратово, Ильинке и пр) деньги в Раме, стройки века - Национальный бизнес центр - пол березовой рощи нет и никто не считает деревьев, Красиво. Дорога к Сатурну отдельная. А базу для него отгрохали(деревьев не считали) - Хиддинг был в восторге. А теперь Сатурн хочет купить предприниматель из Литвы. Плохо ли? Налоги со всего района со всех копеек, проливов идут. Плитка собственного изготовления, своя Гжель и пр заводики. Дома покрасили, швов грязных не видно, а нашим умным некрасиво, оляписто, по сельски. Вот и живем в серости и грязи. Наши дети в памперсах стоят в пробках, а депутаты просят побольше эдектричек. чтобы вообще всю молодежь в Москву сбагрить. Фонтаны пенсионерам мешают - надо чтоб было тихо, как на кладбише. Чем меньше народу - тем меньше проблем(Касьянов). Кто будет рожать? Нет ЗАГСА, нет ничего для молодежи и молодежь тупая, ничего нового не нужно. Все апофигей. Только тут и кричим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  14 Янв 2011, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Дома покрасили - теперь жильцам запрещено швы делать, чтобы не портит вид. Так и живут, на бодром сквознячке. Да и выглядит это все как сумасшедший дом, особенно на фоне серого неба Улыбочка
Зато ЗАГС красивый, факт Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Вы любите жить в городе Жуковском?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты