Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Китайский чай
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
GRANS
Сообщение  29 Дек 2010, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 74.9

Хотелось бы узнать и найти есть ли в Жуковском, Раменском чайные пьяницы*, пишите кто где покупает чай, какой любите пить и т.д. (*кто знает тот поймёт) P.S если кто-то не в теме но интересно быть в ней:https://vk.com/klim0404


Последний раз редактировалось: GRANS (20 Авг 2015, 11:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rush
Сообщение  30 Дек 2010, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 93.3

Вчера взяли пуэрчику)В солнечном рае.Сидели пили весь вечер,показалось,что обычный чай)))Пришел домой,сделал себе еще пару кружек,до 5 утра не смог заснуть))).А так тонизирует,похлеще чем кофе,настроение хорошее весь день.

Может мы заваривали неправильно?Просвятите,говорят штырит нормально с него Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
uropb
Сообщение  30 Дек 2010, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2007
Репутация: 88.6

Что бы чай попер должна быть выдержка большая!!! то что вы покупаете это фигня,выдеркжа максимум 7-10 лет, чем выше тем дороже,соответственно будет эффект! Где то слышал что выдержка около 30-40 лет за 100гр будет стоить около 30к, правда или нет я не знаю:) И ещё!) как только заварили его нужно что бы он настоял! чем больше тем лучше!

_____________________________
26R
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
switch
Сообщение  30 Дек 2010, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

А чем эта тема не устроила?
http://unsorted.me/viewtopic.php?t=223866
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
GRANS
Сообщение  30 Дек 2010, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 74.9

switch, устроила) просто не наткнулся на неё когда создавал эту тему. И обсуждение здесь слегка другое, тут не смысл где купить, а найти близких по теме людей и общаться или давать людям советы которые хотят что-то узнать о настоящем чае.
Rush, Могу сказать точно что в разных торговых центра не реально купить хороший, а именно настоящий чай так сказать с эффектом. Такие чаи продаются в спец. магазинах, на данный момент не знаю таких в Жуковском или Раменском вообще, да и в Москве на сотню таких магазинов качественный чай от силы в десяти. Люди которые пьют китайский чай покупают его у знакомых, которые занимаются перевозками чая в основном для чайных церемоний в элитные чайные Москвы как раз которых от силы десять Весело или через интернет проверенных сайтов, которых тоже немного.
uropb, насчёт выдержки да это так, но в России найти чай 20 лет это уже большая редкость, независимо от стоимости, 30-40 лет это уже редкость даже в Китае Улыбочка В центральном музее чая в Пикине говорят храниться 300 летний ПуЭр Весело Насчёт настаивания это не так, чай заваривается по другому Подмигивание кому интересно вот урок от Басты: http://www.youtube.com/watch?v=TZ7Z4s84B6c

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Rush писал(а):
Просвятите,говорят штырит нормально с него Улыбочка

Просвещаю: Действительно ли он "вставляет"?

ОТВЕТ - ДА! ЭФФЕКТ ЕСТЬ!

Но не стал бы это называть словами "прет, вставляет" и т.д.

Чтобы было правильное понимание об этих чаях, давайте разберем конкретнее.

Приведу слова Дмитрия Дюгаева, участника группы ГКЧП ( http://vkontakte.ru/club5997271) :
"...в пуэре есть вещества растительного происхождения, психостумляторы. Если чай варить, то минут через 20 выделяется гуанин, имеющий оглушающее воздействие на кору головного мозга, это используется при варении чифира. Еще проскакивали данные по содержанию (вот из головы вылетело, гиалуроновая вроде кислота), которая воздействует на центры удовольствия. Ну и более правильно мне кажется - это свойство пуэра расширять микрокапилляры сосудов головного мозга, ствола мозга. Поэтому и двигательные центры, и центры удовольствия получают больше кислорода, ну и разные ощущения до чувства ясности. У кого как, может и отупление. По некоторым данным пуэр как прессованный юннаньский чай тибетские монахи открыли, его уникальные свойства менять сознание, что использовалось в медитациях.
То, что он обладает неким психостимулирующим мягким эффектом, это есть точно. Что дает человеку отсутствие усталости, позитивное настроение, способность шевелиться вообще. При этом не сажает сердце, сосудистый тонус и не вызывает никаких эффектов, кроме положительных на здоровье. Ну это касается хорошего чая. В куньмине же проводились совместные исследования по пуэрному действию. НО не конкретно пуэрному, а именно листу юннаьских крупнолистовых деревьев. Микрокапилляры чистит, холестерин снижает, сахар снижает, регулирует работу печени-поджелудочной-кишечника, и традиционные чайные оздоровительные эффекты..."
И с остальными чаями подобное.

Любой хороший китайский чай - тонизирующий напиток, соответственно воздействует на организм. Так же и эти чаи воздействуют на организм, но более сильно, в силу своих особенностей.
+ к этому сама чайная церемония затягивающее занятие, и чем дальше, тем интереснее.
Важен сам чай
Важно как его заварить
Важна общая атмосфера и личный настрой при заваривании.
А далее уже все придет с мастерством.

Китайский хороший чай - это чистое здоровье. Поэтому люди, увлекшиеся чайным делом часто перестают употреблять алкоголь или наркотические вещества. Потому что это интересно, полезно и приносит только хорошее. А не потому что захотел "пересесть" на другое. Чай не наркотик.

P.S взято из статьи
Владимира Vincent Бобровского Руководителя ГКЧП.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
switch
Сообщение  30 Дек 2010, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

GRANS, ну в принципе шило на мыло... Гы-гы-гы
Кстати, почему-то все чаще покупают пуэры, тигуанинь и да хун пао. Хотя не удивитльно, хорошо распиарили. А ведь помимо них есть много других хороших сортов и смесей... мне например очень приглянулся молочный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
spektr
Сообщение  30 Дек 2010, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Поэтому люди, увлекшиеся чайным делом часто перестают употреблять алкоголь или наркотические вещества. Весело

Скорее эффективно чередуют!

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GRANS
Сообщение  30 Дек 2010, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 74.9

Petunia, Спасибо! Очень хороший сайт, только не нашёл года выдержки ПуЭров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Дек 2010, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GRANS писал(а):
Поэтому люди, увлекшиеся чайным делом часто перестают употреблять алкоголь или наркотические вещества.
Вас кто-то обманул... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Petunia
Сообщение  30 Дек 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2008
Репутация: 81.6

GRANS, попрошу, чтобы добавили.. сама не знаю точно

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

MajorQ, это правда, что перешли на чай
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Дек 2010, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Petunia, вот не срослось с переходом на чай. И алкоголь остался, и никотин. Только чай добавился... (личный опыт) Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Petunia
Сообщение  30 Дек 2010, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2008
Репутация: 81.6

MajorQ, Весело
по себе могу сказать, все это зависит от компании, в которой отдыхаешь Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GRANS
Сообщение  30 Дек 2010, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 74.9

switch, согласен кому что нравиться) Но лично я не смотря на пиар некоторый сортов считаю ПуЭр вообще отдельной категорией. И кстати думаю пиарили тоже не просто так, я к примеру пил очень много сортов но лучшими считаю как раз тигуанинь , да хун пао, лун дзинь. ПуЭр не пишу так как это не один сорт, целая группища Весело сортов.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

MajorQ, да согласен от компании и я считаю считаю ещё от восприятия самого человека, скорее всего и желания не было расставаться с алкоголем и никотином, а при желание чай очень хороший помощник в этом деле, тоже личный опыт Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Дек 2010, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Petunia, GRANS, так ведь и дело не в чае, а в своей голове... Что я и пытаюсь донести. Есть желание бросить пить или курить, то тут и чай не нужен. Нет желания - и чай не поможет. Скорее наоборот - появится еще одна статья расходов. Вот пил я себе всякий отстой в пакетиках и считал "Липтон" чаем, а теперь не пью и считаю помоями, а пью уже ЧАЙ (причем любой, и те гуань инь, и пуэры, и красные, и белые - лишь бы нормальные, а не пыль пакетную)!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2cl1cK
Сообщение  31 Дек 2010, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 69.9

А какой чаек есть от давления? и для расслабления и где его купить можно???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Китайский чай

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты