Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Территориальная агрессия в религиозных дискуссиях примеры трогательной любви к ближнему
На страницу «  1, 2
renom
Сообщение  19 Мар 2010, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

Mbitapb писал(а):
Ждать пока захотят.

Да... Детей тогда не планируйте, они могут вас разочаровать - начнут думать головой, только своей, а не вашей.
Возвращаясь к территориальной агрессии, мне приходит на ум, что вы совершаете распространенную ошибку, происходящую из недостатка, который быстро проходит - молодости. Я прекрасно понимаю, что ваше самомнение, с которым по крутости может сравниться только яйцо после недельной варки, не может вот так в одночасье лишить себя даже частички индивидуальности и дать подумать над тем, что все повторяется, да и тем более с подачи некого "дружка", которому можно безнаказанно грубить, в добавок в ветке форума, от которой откровенно воняет дерьмом. Но все же... Ошибка заключается в том, что вы пытаетесь созидать разрушая. Знайте, существует совершенно другой путь разрушать созидая. Это гораздо сложнее, но продуктивней. У меня для вас даже идея припасена. Пошагово раскладывать, конечно, не буду, но на начальном этапе рекомендую завербовать военного психолога, лучше двух. Харизмы альфа-самца должно хватить. Итак, сект много, но не хватает, знаете ли, активного дзен-буддизма. Очень удобно, цветочная проповедь и все дела, и объяснять ничего никому не надо, знай себе лупи палкой по голове и задавай дурацкие вопросы. Справитесь. Рабочее название "срать", ну это, понимаете, для пиара, таким образом адепт должен выражать отречение от мирского ну и конечно протест, против чего - придумайте, там политические и социальные нестабильности на нас движутся метеоритом, тем много. Гадить нужно в специально отведенных для этого местах - Лобное место, Белый дом, Лубянка, Большой театр, можно даже не снимая штанов. И заметьте подобное выражение протеста совершенно неподсудно. Ведь ничего сложного, и сам Рон Хаббард вам не брат! Надеюсь с таким, как выясняется защитным механизмом, как юмор у вас все в порядке. У меня вроде как да, в любом случае, смешно мне часто. Остается пожелать вам не использовать юмор как защиту, а превратить его в состояние ума и обращаться к этому состоянию почаще. Улыбочка

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  20 Мар 2010, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

renom, С облегчением.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  10 Апр 2010, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

renom писал(а):
Mbitapb писал(а):
Ждать пока захотят.

Да... Детей тогда не планируйте, они могут вас разочаровать - начнут думать головой, только своей, а не вашей.


Дети всегда своей головой думают, но яблоко от яблони далеко не падает. Ханаан был проклят от начала нашего мира, и до скончания времён: "Проклят Ханаан, раб рабов будет он у братьев своих. ..." (Быт.9.25-27)
Это те, над кем подшутил Бог. Надеются на свою голову, - на свой разум, и не понимают: разум не в состоянии решить проблему - "допустимо ли мужчине ложиться с мужчиной, как с женщиной?" Подмигивание
Как только они начинают проводить эти исследования, так забывают обо всём на свете, процесс затягивает их, они пробуют на зуб, и глотают сс-мысл, пока не порвут рот, или не поперхнутся сс-мыслом. Страна теряет научные кадры, - вот что удручает! Грустно Да к тому же и в баню невозможно пойти, - достали со своими благими намерениями: "УУудовольствие хотите доставлю?" Злой

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  14 Апр 2010, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mbitapb писал(а):
Верующий, когда берется за изучение писания, заранее знает, к чему приведет это изучение.

Тут не очень уместно слово "верующий". Где ж он верующий, если он еще только берётся за изучение. Во что он в этот момент верующий?

Опять же "заранее знает". Что именно он может знать, если только берётся? Он может знать только как выглядят те, кто уже взялся.

Разве знал ты, когда брался за изучение Писания, к чему это приведёт? Не тот ли это самый абсурд в Новом Завете, о котором так много говорят? Весело

Mbitapb писал(а):
В очередной раз получилось так, что поставив четкий вопрос, который верующим не по силам решить, получаю в ответ: «Мытарь очинь плахой! Шоб ты сдох паскуда!» в разных вариациях. Я и сам так реагирую, когда мне нечего сказать. Те, кто способен на большее, чем жидкая дементная копролалия, уже давно ратоптаны мною в лепешку и помалкивают в тряпочку.

Я просто тоже способен на большее, чем жидкая копролалия - шёл мимо, прочитал это и у меня зачесался этот инстинкт приматский территориальный, о котором речь - проснулось моё приматство, заворчало, выдернуло из твоего контекста зелёную формулировку и зажевало с корнями Весело

Но я не могу в полный рост веселиться с вами в твоих психотерапевтических баталиях. Я тебя знаю лично, поэтому психотерапевтическая схватка между нами может очень некрасиво выглядеть. В данном случае с моей стороны будет скотством пытаться идти на поводу у своего приматства, абсолютно тотального в прочих других отношениях, разумеется.

Кроме этого, личное знакомство с тобой не позволяет мне демонизировать тебя, как многим остальным. Образ зловещего и кошмарного Мытаря в моей голове сильно искажён Весело знанием о том, что ты очень милый и интересный персонаж, с которым всегда есть о чём часами побеседовать даже в реале.

Прочтение тебя соответственно совершенно не злит меня (скорее радует возможностью это прочитать) и не заставляет писать какую-нибудь едкую телегу в ответ. А это очень важный (как раз приматский) момент в мотивации к написанию вообще чего-либо осмысленного на форуме Весело

К тому же когда-то на науке чтение именно твоих яростных проповедей к бестолковым язычникам указало мне на возможность использования такого изобретения как форум в качестве полноценного средства удовлетворения своего территориального инстинкта и научило как воевать и побеждать на форуме (странно, в реале в итоге тоже) наиболее эффективным способом - имея и храня за собой какую-нибудь непоколебимую древнюю древность.
До этого момента мне было не очень понятно, зачем приматы изобрели форум, скажу честно Весело

Mbitapb писал(а):
Лично я буду комментировать выпады агрессоров с позиции территориального поведения высших приматов. Этому приему меня Рыся научил пару лет назад, за что ему спасибо.

Я бы не сказал, что родил прям таки и "выпад агрессоров", но было бы все равно интересно, как можно его прокомментировать с позиции территориального поведения высших приматов. Что сказала бы Обезьянья мудрость Рыси? Весело Может ли она объять необъятное? Улыбочка

Mbitapb писал(а):
Те, кто способен на большее, чем жидкая дементная копролалия, уже давно ратоптаны мною в лепешку и помалкивают в тряпочку.

Несколько раз Уххаю, с трудом отталкиваюсь от земли Огромными Руками, быстро барабаню ими по диафрагме - с облегчением падаю обратно на Огромные Руки. Нажимаю "Отправить".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Артемиус
Сообщение  14 Апр 2010, 7:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

я, как высшая макака, официально заявляю - тема отстой! всех не переделаеш:yes: И половина кто читал даже коментария не оставил(заходило пару друзей) Так что закрывай а то нервы споры вдруг по шапке от гариллы Весело ладно пойду у жены блох вычёсывать, а то вон она, на леане, вся исчесалась.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  16 Апр 2010, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Тело_Бабая писал(а):
Кроме этого, личное знакомство с тобой не позволяет мне демонизировать тебя, как многим остальным.


Да какой с него демон! Над бедняжкой подшутил Бог. Грустно

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  12 Май 2010, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Артемиус писал(а):
я, как высшая макака, официально заявляю - тема отстой!

Я и повыше видал.
Артемиус писал(а):
всех не переделаеш:yes:

Цели такой и нет.
Артемиус писал(а):
И половина кто читал даже коментария не оставил(заходило пару друзей) Так что закрывай а то нервы споры вдруг по шапке от гариллы Весело

Эта тема для слива агрессии из других тем. На данном эволюционном этапе человечества следует эту тему не закрывать, потому что некуда будет сливать агрессию проигравших спор.
Артемиус писал(а):
ладно пойду у жены блох вычёсывать, а то вон она, на леане, вся исчесалась.

Да каэша!
Тело_Бабая писал(а):
Mbitapb писал(а):
Верующий, когда берется за изучение писания, заранее знает, к чему приведет это изучение.

Тут не очень уместно слово "верующий". Где ж он верующий, если он еще только берётся за изучение. Во что он в этот момент верующий?

Интересный вопрос. Ты тут говоришь не о конретном слсучае верующего, начинающего изучать «первоисточники», а о любой когнитивной системе до начала процесса познания. Разница большая, потому что верующий к моменту обращения к «первоисточникам» уже индоктринирован прайемером информационного вируса, уже заглотил наживку. Проглот наживки можно считать состоявшимся, когда организм счел привлекательной идею, что многообразие причинно следственных связей в окружающей среде можно свести к воле антропоморфного альфа-доминатора, у которого можно купить благоприятные обстоятельства, предложив ему демонстративное подчинение... Типичное инстинктивно предопределенное поведение прямоходячих обезъянок - поиск обходных путей адаптации в окружаующей среде, полной неопределенности. ...Уже сделан выбор в пользу консервации когнитивной способности «cognitive capacity» и против продолжения напряжного и энергоемкого самостоятельного процесса рационального познания, который к тому же неизбежно потребует дальнейшего обучения, а значит дальнейших энергозатрат, ошибок и дискомфорта. Обучение, ошибки и дискомфорт ведь бесконечны. Предела совершенству нет. Поэтому очень привлекательно сразу эти действия прекратить и перенаправить глюкозу из мозга в подкожный жир. Так уж хомо сапиенс эволюционировал.
К моменту, когда уверовавший открывает «первоисточники», он уже трусливо сбежал из окружающей реальности в воображаемое укрытие и ищет обоснования своему физиологически обусловленному выбору. Отныне вся его энергия будет направлена на сборку такого обоснования, на поддержание целостности воображаемого укрытия. Трусость эта не обязательно означает нерешительность в конфликтах – верующий бежит от ужаса осознания грандиозности задачи познания, от ужаса осознания своего границ своих способностей и от ужаса осознания того, насколько далеко конкурирующие особи продвинулись в решении этой грандиозной задачи в свою пользу.
Тело_Бабая писал(а):
Опять же "заранее знает". Что именно он может знать, если только берётся? Он может знать только как выглядят те, кто уже взялся.

Как я выше объяснил, мы о разных вещах говорим похоже.
Тело_Бабая писал(а):
Разве знал ты, когда брался за изучение Писания, к чему это приведёт? Не тот ли это самый абсурд в Новом Завете, о котором так много говорят? Весело

Конечно знал. К тому моменту меня уже научили слову «бог». Я был абсолютно уверен, что получаю аж само слово божье, был очарован идеей о всемогущей персоне, торгующей благоприятными обстоятельствами в обмен на модификацию моего поведения и хода мысли. В силу физиологических особенностей человеческого мозга, наиболее вероятный исход индоктринации, через которую я прошел – это пожизненная консервация интеллекта. Но есть и другие варианты. В моем случае она оказалась не пожизненной. Выздоровление - Как всегда, есть многофакторый процесс, воспринимаемый нами как вероятнстный. Какова вероятность, что человек в книжках по маркетингу наткнется на «Систему Вещей» Жана Бодрильяра?. Или какова вероятность, что верующий, смотря «Матрицу» нажмет паузу, и прочитает название книги, из которой Нео достает деньги и дискетки? Да мало ли какая имеено будет цепочка событий, побуждающих к применению критического подхода и действию. Главное, что действительность может обучить верующего критическому анализу реальности, если дискомфорт от крушения симулякра меньше, чем дискомфорт порождаемый ложным целеуказанием, исходящим из религиозного мировоззрения. Пути господни разнообразны. Я уже говорил, что если верующий окажется в ситуации, где мировоззрение проходит проверку на вшивость и где требуется предсказательная способность мировоззрения, шансы возникновения потребности пересмотра мировоззрения влеики.
Тело_Бабая писал(а):
побеждать на форуме (странно, в реале в итоге тоже) наиболее эффективным способом - имея и храня за собой какую-нибудь непоколебимую древнюю древность.

Многие принципы, составляющие знание, которое «сила» - могут быть обнаружены людьми в древними.Если оставить за кадром постоянное принуждение к поиску инноваций, то перед нами задача различения какие из древностей дают нам силу, а какие из древностей – чужие инструменты отнятия у нас силы.
Тело_Бабая писал(а):
До этого момента мне было не очень понятно, зачем приматы изобрели форум, скажу честно Весело

Форум в принципе можно по-разному использовать. Форумы, где нет места количественным методам - в чистом виде арена демонстрации инстинктивного поведения – расфуфыривания пёрьев и пометки ареала.
Эту тему я создал чтобы сливать сюда выпады уважаемых дам и господ, которых я уделал в других темах. Вот такие например выпады:
tyktyk писал(а):
"не дадите святая псом, ни пометайте бисер ваших пред свиниями, да не поперут ногами своими" (Матф. VII, 6). Кто же этот попирающий? Тот, кто не почитает Писания драгоценным и важным. Но кто же, скажешь, столь несчастен, чтобы не считать его важным и всего драгоценнее? Тот, кто не уделяет ему и столько времени, сколько тратит для распутных женщин на сатанинских зрелищах. http://www.wco.ru/biblio/books/ioannz7_1/Main.htm

))))
Тело_Бабая писал(а):
Что сказала бы Обезьянья мудрость Рыси? Весело Может ли она объять необъятное? Улыбочка

Ну это предположим не мудрость Рыси и не совсем обезъянья. Единственная обезьяна, которая может «говорить» - и та называет себя «персоной». (звать её Коко, она понимает 2000 английских слов и общается с дрессировщиками с помощью 1500 жестов) Обезъяна себя никогда не назовет обезъяной.
И потом, тебе, как и Пастору сообщаю, что не все области человеческого познания так же безотносительны к реальности, как религия. Это я к тому, что не вся мудрость – обезъянья. Просто верующим, под влиянием того же территориального инстинкта хочется опустить окружающих до своего нулевого социального статуса, поэтому верующие и пытаются представить все методы познания и области знания столь же инфантильно – мифическими, как и богословие. Типа и физика и математика – это тоже сказки для малышей, только для малышей, ещё глупее, чем сами верующие. В реальности всё не так.
Я не знаю, видел ли ты мой коммент про ишака и Гольфстрим… Человек, вынужденный ездить на ишаке, чтобы мнимо сберечь своё эго от очевидного унижения при сопоставлении с владельцем межконтинентального прайвет – джета, скорее всего станет утверждать, что Гольфстрим – это всего лишь уродливый недоделанный жестяной ишак. И так, есть принципиально иные методы обработки поступающей информации, чем тот, что любезно предоставляет иудохристианская мифология. Но верующие обречены ничего о них не знать, ибо убеждены, что все формы познания – это тоже верования, только неправильные и лживые. В то же время объективность познания возможна и доказательства этому – все достижения человечества. В случае, когда система работает с объективным материалом, она может делать правильные или неправильные вычисления – соответственно либо успех либо ошибка как результат следующих за вычислением действий. В сознании, индоктринированном мифологической системой мировоззрения, мир замещен симулякром, то есть нет реального информационного субстрата, соответственно невозможны объективные рассуждения (вычисления). Но в других когнитивных системах (как напр наука физика) наряду с искусственными построениями есть и реальный информационный субстрат. В религии же всё иллюзорно и симулировано – целеполагание, логика рассуждений, критерии принятия решений и критерии оценки правильности.
Последний момент – пожалуй ключавой. В случае конфликта между умственными построениями и наблюдением, наука чаще всего отвергает умственные построения, в то время как религия и другие способы потребления примитивных симулякров - отвергают наблюдения.
Если физику любишь – рекомендую лекции Ричарда Фейнмана – должно помочь сформировать картину мира без всемогущих бешеных барбосов в центре мироздания. Сериал «Космос» Карла Сагана – хоть и очень старый, тоже доступно передает похожую идею.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 19 секунд:

momwig писал(а):
Mbitapb, видите ли, трансцендентальная поликонденсация пероноспоры в перплексном хаосе, конечно, может интабулировать комплексный морфоз. Но тогда и только тогда, когда унитас квазимонументально универсален и протекает независимо и абсолютно внезапно. При этом с точки зрения банальной эрудиции совершенно очевидны антитезисные свойства умственно неразвитых субъектов в контексте применения к ним общих норм, будь то законы мироздания или государственные нормативные акты. Таким образом, усмотрение в данном случае "тени архетипа презрения господ к своим верующим рабам" представляется мне притянутым за уши или, если угодно, высосанным из пальца.

Неплохой пример исхода в территориальную агрессию, когда проц перегрелся и глючит. Нужен новый кулер или проц по-мощнее.
Территориальность поведения тут вот в чем: под действием инстинктивного побуждения к повышению социального статуса, особь испытывает дискомфор от осознания своей общности с группой, названной аффтаром "тупые рабы". чтобы повысить доминантность, верования в иудохристианские мифы объявляется верующими признаком элитарности (по фальшивой оценочной функции "благодетель"). Так как в реальности подвтерждений этому не имеется, имеет место исход в эмоциональную реакцию на проблему, не имеющую решения.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  13 Май 2010, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Lactus писал(а):
Молод ты, п***р, на Митрополита Антония с**ть.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fade_sk
Сообщение  13 Май 2010, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2007
Репутация: 86.7

Прошу прощения, что вмешиваюсь в "дискуссию", если ее так можно назвать, больше на монолог с самим собой похоже. Мне не очень понятны цели данного монолога, изложенного к тому же тяжелым для понимания остальных участников дискуссии языком, что не с лучшей стороны характеризует автора. При этом преследующим на мой взгляд странные цели, то ли не уважающем собеседников, то ли не желающим иметь ничего общего с людьми и абсолютна не стремящимся к диалогу, что странно для форумов созданных для общения, а не личных дневников.

Может я конечно не прав, и я первый и последний раз в этой теме. Только не надо пожалуйста использовать этот ответ для очередного монолога на страницу. И попытки повесить клеймо, ярлык или описать психологический портрет оппонента с одного ответа оного на ваши тер рады и дифирамбы собственному эго.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  10 Июн 2010, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Хотя боевикам сочувствуют тысячи обитателей интернета и многие местные жители в Приморье, пока это не страшно. Цены на энергоносители высоки, обыватель доволен, противники режима делают все, чтобы доказать отсутствие ему какой-либо альтернативы, а все существующие идеологии успешно загажены действующими политическими партиями и примкнувшей к ним верхушкой РПЦ. Но рано или поздно нефтегазовая халява закончится. Выяснится, что ничего другого в стране нет, а чубайсовскую нанолапшу в тарелку не положишь. Тогда зачешутся бока уже не только у кандидатов в Кадыровы и Арафаты, но и у далеких от политики любителей пива и футбола.

Если обывательская злоба окажется в одном флаконе с ненавистью переступивших через кровь врагов власти, а уверенная рука добавит в этот коктейль щепотку минимально убедительных лозунгов, то «Единая Россия» быстро превратиться в кучку чудаков, типа современных приколистов, грезящих о возрождении Византийской империи. А сидящий в Москве глава РПЦ к 1100-летию крещения Руси будет окормлять примерно столько же овец, сколько пасет сегодня его константинопольский коллега.

Особой радости такой финал российской истории никому, кроме узкого круга уцелевших борцов за народное дело не принесет. Рамзан обеспечил своим подданным относительное благополучие именно потому, что Дудаев, Яндарбиев и Масхадов ценой своих жизней дали ему возможность доить всю Россию. Когда же России не станет вообще, а рамзанов окажется слишком много, большинству их подданных предстоит столь веселая жизнь, что тогдашние старики будут вспоминать Путина, как их прадеды нынче - Брежнева. И дедушкам будет бесполезно объяснять, что сонно паразитируя на трубе, оба вождя старательно подготовили крах своих держав.

Правда некоторые различия все же есть. При дорогом Леониде Ильиче СССР выбрасывал миллиарды на поддержку Кубы, Анголы или Афганистана, но кубинские боевики не захватывали советские острова. Беспредела ангольской мафии в Москве не наблюдалось. А товарищ Наджибулла в Кабуле даже в страшном сне не рискнул бы заявить, что решение советского суда принято без учета «воли моего народа».
http://www.apn.ru/publications/article22866.htm
Весело . Весело . Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  13 Июн 2010, 6:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Буш писал(а):
Да перестаньте уже обсуждать нашу святыню! Её надо просто принять, если чего не устраивает, значит ваш дух еще слаб чтобы осознать все до конца!

Биологическое содержание данной коммуникации такой: конкурирующие особи, осознающие противоречивость моей системы стереотипов - ущербны, я превосхожу их по признаку "духовность" и поэтому мой социальный ранг выше. Поддержание высокой "духовности" требует отказа от использования интеллекта. Объявляю ценность фенотипического признака "интеллект" нулевой.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  14 Июн 2010, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Asuhatsu писал(а):
Мытарь мудр не по годам и умён не по размеру головы Подмигивание
Биологический смысл такой: в виду безнадежности своей позиции, организм переходит к прямой декларации своего воображаемого превосходства, объявляя соперника, обладающего реальным превосходством, как-бы ущербным по признакам "интеллект" или "возраст" и "размер головы".

Обычный для ленивых верующих аутотренинг. Массовое повторение несоответствующих истине, но физиологически приятных утверждений рано или поздно создает убедительную иллюзию правдивости этих утверждений.
Легче конечно представить что бог есть и дальше сидеть на печке, ожидая от него протекции. Но бог от сидения на печке не появится. что легче - добиться своим трудом реального благосостояния и успеха, или объявить нищету и баранью пассивность благодетелью? В споре - тоже легче всего просто представить себе, что оппонент неправ.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  09 Авг 2010, 5:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Catwho писал(а):
Он смотрит на жизнь как на урок, который дает нам Бог, чтобы мы стали лучше.
Тошнотворное христианское самоуничижение, публичное объявление себя плохим, слёзы у аналоя и демонстративное "смирение" на показ - это такое же расфуфыривание пёрьев и бодание рогами, как и хвастовство брульянтами или дорогими часам и любое другое потребление на показ. Всего лишь на всего очередной скучный и жалкий в своей инстинктивной предопределенности способ демонстрации приматами своего внутривидового превосходства. Биологический смысл такого поведения заключается в широкой трансляции вот такого примерно сообщения внутривидовым конкурентам: "Вот, смотрите какой я прекрасный, на сколько я смиреннее вас, гордецы, на сколько я лучше вас в своём смирении. Смотрите, служители мамонны и золотого тельца, насколько я лучше вас подчиняюсь воображаемому другу, на сколько выше вас я буду в царствии небесном. Вы - просто скоты, а я - понял в чем настоящая фишка, и не спроста, а потому, что я умнее и одареннее, потому, что мне за моё превосходство над вами бог открыл истину. Моя демонстративная скромность и "смирение" - это самый важный, определяющий признак, по которому люди разделяются на плохих (это вы) и хороших (это я, верующий). Интеллект - лукавое мудрствование, материальное благополучие - служение золотому тельцу. У меня нет ни того ни другого, и поэтому я объявляю самым главным - самоуничижение и показное смирение."
Я в свою бытность православным фанатиком, не встретил ни одного человека, который бы не практиковал т.н. смирение с другой целью, кроме как самовозвеличивание и бахвальство. Клир и лик, монашество и мир - все одинаково лишенные наблюдаемых достоинств люди, раздувающие своё "смирение" и обсессивный ритуализм на показ для компенсации осознания своей ущербности по различным фенотипическим признакам. Да, они все говорят, что истинно смиренны, но даже между собой мерются длинной смирения, не говоря уже об отношениях с окружающим миром. Отдельный вопрос, почему некоторые вроде бы успешные люди иногда долбятся лбом об иконы, а в массе - не все, но многие, оставшись на отшибе реальной игры за внутривидовое превосходство, объявляют превосходством легко достижимые для них цели, а рельное, недостижимое для них превосходство объявляют сотонинским пороком.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  09 Авг 2010, 6:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Вот не люблю я отдаленные троллинг темы. Но черт, правильные вещи говоришь!
А теперь пардон, нахера? Нету нечего хуже чем инициатива идиота, а когда дело касается религии, идиоты все. Но даже если не брать её в расчет, истинна относительна, как ты сам уже об этом писал. Чтоб совсем на землю спуститься, возьмем в пример секты. Вот люди продают свои квартиры и переезжают жить в общины, но ведь не просто потому что им задурили голову. А потому что они этого хотели, тоесть им это просто было нужно, им нравится жить в своем одухотворенном мире, и слушать голос космоса. Их вполне устраивает каждый день питаться овсянкой, и тратить 2 часа на мантры. Там они чувствуют себя в своей тарелке. Конечно пройдет время, и как всегда бывает в монастырях, вместо покоя и умиротворения они найдут там скуку, и может если им небудут постоянно капать на мозги, они перейдут в мир ныне живущих. Но если им это было нужно, и им было комфортно, то ненужно лишать их этого, потому что они видители не верят в вашего бога, точнее верят. Ну хочет продать квартиру, и переехать в лес затворником, ну посоветуйте этого не делать. Всячески гнуть свою линию, потому что "Я прав".. не стоит. Не стоит отношений и нервов. У всех свои тараканы в голове, так давайте не будем мерится письками. И даже религии это касается в меньшей степени, нежели всего остального. Как я уже сказал, нету нечего хуже чем инициатива идиота, и эта самая "твоя" инициатива может не только усложнить во многом ваши "теплые, дружеские" отношения, но и причинить много боли, тому кому ты так хочешь помочь.
Mbitapb, Тебя мой пост касается в меньшей степени, просто навеяло. Отвечать мне не нужно. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  10 Окт 2010, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Цитата:
если бы Библия не осуждала гомосексуализм - то нарды СОСАЛИ БЫ ЙУХ - ВСЕ, - давным давно.
Вопрос не важный, но заковыристый. Если говорить о ретроспективе предыдущих воплощений, то все вы - материалисты, - все, - сосёте, - или сосали. - ЙУХ.
Не афишируете только, - поскольку есть УДЕРЖИВАЮЩИЙ, - религиозная традиция, которой вынуждены следовать все, кто заинтересован в продвижении по служебной лестнице.
...
сосёте вы ЙУХ Весело Подмигивание


Цитата:
Реактивное образование. Иногда Я может защищаться от запретных импульсов, выражая в поведении и мыслях противоположные побуждения. Здесь мы имеем дело с реактивным образованием, или обратным действием. Этот защитный процесс осуществляется двухступенчато: во-первых, неприемлемый импульс подавляется; затем на уровне сознания проявляется совершенно противоположный. Противодействие особенно заметно в социально одобряемом поведении, которое при этом выглядит преувеличенным и негибким. Например, женщина, испытывающая тревогу (а, иногда, и панику) в связи с собственным выраженным половым влечением, может стать в своем кругу непреклонным борцом с порнографическими фильмами. Она может даже активно пикетировать киностудии или писать письма протеста в кинокомпании, выражая в них сильную озабоченность деградацией современного киноискусства. Фрейд писал, что многие мужчины, высмеивающие гомосексуалистов, на самом деле защищаются от собственных гомосексуальных побуждений.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Территориальная агрессия в религиозных дискуссиях

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты