Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Контроль со стороны родителей. Как дать им понять что ты уже вырос?
На страницу «  1, 2

Как Вы относитесь к контролю со стороны родителей?
Нафиг не надо, я уже вырос(ла)
33%
 33%  [ 48 ]
Можно иногда, ибо сам(а) себя не контролирую
42%
 42%  [ 61 ]
Мне нужен неустанный контроль
5%
 5%  [ 8 ]
А меня вообще не контролируют! :-D
18%
 18%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 144

Супец
Сообщение  09 Дек 2007, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2007
Репутация: 12.4

Это бессмыслено! Они все равно не отстанут!
Иил женись или Иди в армию, все как рукой снимет.

_____________________________
http://super.site88.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OLGAS
Сообщение  10 Дек 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 89

Странно всё получается.Сначало мы спорим и ругаемся с родителями по этому поводу ,а когда взрослеем и растим своих детей то сами начинаем контролировать их.Наверное это жизнь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DeeMCee15
Сообщение  11 Дек 2007, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 81.2

МММ....мама раньше мне больше воли давала,но када девочка подросла и пошли дискотеки,ночные прогулки и тд пошёл контроль.
Но за это я ей благодарна,сейчас смотрю на тех девчёнок,которых родители так и не стали контролировать и прихожу в ужас от того,во что они превратились....Полное отсутствие внешневидового стиля,дурная слава по городу и тд.......Так что,хоть меня и напрягает контроль,но всётаки он необходим...... Улыбочка

_____________________________
Улыбайся-это всех раздражает!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
talion
Сообщение  05 Янв 2008, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Контролировать пытаются, но уже просто вопросами (во сколько будешь дома и т.д.). Избавился от контроля очень просто - самостоятельно принимал решения и воплощал их в жизнь, даже если родители были против.
Контроль, конечно, необходим, но до тех пор пока не станет видно, что ребёнок в состоянии отдавать себе отчёт в своих действиях. Потом контроль должен снижаться постепенно, или же должен быть не заметным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mlip
Сообщение  05 Янв 2008, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2007
Репутация: 1.5

Контроль со стороны родителей это нормально! Но они могут и пенрестораться и просто запрещять всё! И это приводит к распущености детей! Чем больше запрещяют, тем больше этого хочеться! Например запрещяют курить а тебе хочеться попробовать, а потом уже не можеш отвыкнуть!!!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jessi
Сообщение  18 Янв 2008, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 26.06.2007
Репутация: 20.4

Иногда напрягает.
Но с другой стороны,я понимаю,что они правы и иначе нельзя.

_____________________________
Мне не надо много,достаточно самого лучшего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ReZpecT
Сообщение  19 Янв 2008, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2007
Репутация: 59.8

Твои родители заботются и волнуются о тебе, ибо для них ты всегда останешься ребенком...но я думаю ситуации можно легко помочь:нужно просто теперь тебе заботиться о них... допустим раз или два в день звонить, узнавать как у них дела и здоровье...навещать иногда.
Сделай так, чтобы теперь они чувствовали заботу от тебя. Я думаю это поможет. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
фиренз
Сообщение  19 Янв 2008, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 99.6

Да ...Они конечно хотят лучшего для нас .Только я для себя не хочу))))))И мне уже опротивила их забота.Хочу отдельно жить.
Конечно я понимаю что родителям от этого будет плохо , но ничего поделать немогу....(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HappyJack
Сообщение  24 Янв 2008, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Берите ответсвенность за свою жизнь, за поступки, за слова за дела.
Говорите на эту тему с родителями.

То, что вы можете называть контролем, может быть вполне желанием общения. Родителям непросто привыкнуть к тому, что их дети стали взрослыми. Надо им помогать, если сами не могут.
К примеру возврат к ситуации когда ребенок был маленьким вполне возможен - кто будет возится еще с вашими внуками? А чтобы это случилось нужно не мешать устраивать личную жизнь. Наоборот если хочется помочь - пожайлуста, можно купить ребенку отдельную квартиру, к примеру. Денег нет - заработать, тем более дети уже не связывают по рукам и ногам Улыбочка

В общем общайтесь больше, и делайте это внимательно. Почему? Пройдет совсем немного времени и вы окажетесь в роли родителей.
У вас будет шанс не поступать так, как вам не нравилось, а поступать "правильно"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  29 Янв 2008, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

_Sylar_ писал(а):
Вот меня например предки не перестают контролировать. Я уже не живу давно дома, учусь, работаю, однако мне надо каждый день по 5 раз звонить (родители звонят) и спрашивать где я с кем я и тп. Надоело. Какбы наиболее корректно убедить предков что я уже взрослый человек и в контроле не нуждаюсь?

ИМХО, оптимальный способ - попробовать перевернуть ситуацию. Договорись с родителями, что ты каждый день будешь им звонить в определённое время, ВСЁ РАССПРАШИВАТЬ ПРО НИХ и рассказывать про себя, т.к. их звонки мешают работе и т.д. В общем надо их УБЕДИТЬ, что так для ТЕБЯ будет ЛУЧШЕ.
Будешь звонить сам в удобное тебе время и рассказывать то, что считаешь нужным. Со временем попробуешь, если захочешь, передоговориться.
Волноваться и стремиться узнать как можно больше они будут в любом случае, так что, ИМХО, это оптимальный вариант.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  05 Окт 2010, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

до совершеннолетия контроль необходим, но в разумных пределах..
контроль например в чём то типа внешнего вида, музыкальных вкусов - явный перегиб

и нельзя просто "этого не делай!", "туда не ходи!".. человек же всё так и сделает, как ему запрещают, иногда просто из протестных соображений, и сам потом жалеть будет..
надо уметь аргументированно обьяснить запрет, чтобы он сам понял и осознал, почему он не прав, представил себе возможные последствия своих намерений

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
любимка
Сообщение  05 Окт 2010, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2010
Репутация: 15.6

Контроль детей или важый совет, в необходимое время дать(если сама мама) надо всегда! К мнению старших надо прислушиваться!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Контроль со стороны родителей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты