Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Бывший Оскар, нынешний АМТ. Ваши предположения об изменениях
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Какие изменения для пользователей сети Вы предполагаете от смены владельца сети с Оскар на АМТ ?
Станет хуже.
48%
 48%  [ 100 ]
Ничего не изменится.
39%
 39%  [ 81 ]
Станет лучше.
12%
 12%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 206

Arraktur
Сообщение  29 Авг 2013, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2007
Репутация: 84.3

pom4ick писал(а):
Нет в Донино никакого Авиела (а жаль), АМТ только.

у тебя АМТ? стоит или нет подключать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  30 Авг 2013, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Ух. Давненько я на форумах не писАл... Весело

zwitch писал(а):
это не мой домысел и не фантазия, у меня две точки подключения на улице Чугунова они просто перерезали кабель от моей квартиры в подъезде, оставив кусок висеть в стояке и к нему на скрутках (!!!) прикрутили свой кабель,


Ну вот Вы и опровергли своё утверждение, и подтвердили моё. Улыбочка

Первое.
zwitch писал(а):
кабель они просто перережут скорей всего и к нему прикрутят свой кабель, "скрутку" спрячут в свой ящик, у меня сделали именно так
ссылка
что подразумевает использование внутри стояка кабеля другого провайдера, а оказалось не так (смотрите пункт второй Улыбочка ).

Второе.
zwitch писал(а):
они просто перерезали кабель от моей квартиры в подъезде, оставив кусок висеть в стояке
. ссылка
Ведь я писал именно об этом. О том, что используется кабель по квартире (соединение делается на этаже абонента), только тот, что принадлежит абоненту по условиям договора с предыдущим провайдером. То есть не создаётся никакого юридического конфликта. Кабель внутри подъезда может быть использован предыдущим провайдером по своему усмотрению.

Третье.
zwitch писал(а):
и к нему на скрутках (!!!) прикрутили свой кабель

И мало того, должны были ещё эти скрутки пропаять. "все, факт, могу вам сей шедевр сфотографировать как нибудь" (с). Весело

Ну и если Вы знакомы с физикой, то согласитесь, что неразъёмное соединение (пропаянная скрутка) обеспечит в процессе эксплуатации большую надёжность и качество связи чем разъёмное (розетка).

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pom4ick
Сообщение  30 Авг 2013, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2009
Репутация: 6

Arraktur писал(а):
у тебя АМТ? стоит или нет подключать?

Да АМТ. Бывают конечно перебои, но за неимением лучшего Улыбочка. Отключения бывают в грозу, чтоб просто так отключался инет такого не замечал. Был еще один неприятный косяк, примерно месяца полтора назад проезжающий грузовик задел кабель идущий над Егорьевским шоссе, так его неделю чинили. Звонил им почти каждый день, в ответ шаблонные фразочки типа "ведутся восстановительные работы ". Хотя, на деле первые дня три никто не работал. Правда недельное отсутствие инета пересчитали, и вернули деньги. Но осадочек остался. Скорость могу за разные даты выложить, если нужно. Была бы альтернатива, наверное перешел бы к другому прову, а так как пока нет и в ближайшем будущем не предвидится, пользуемся тем, что есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arraktur
Сообщение  30 Авг 2013, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2007
Репутация: 84.3

pom4ick писал(а):
Arraktur писал(а):
у тебя АМТ? стоит или нет подключать?

Да АМТ. Бывают конечно перебои, но за неимением лучшего Улыбочка. Отключения бывают в грозу, чтоб просто так отключался инет такого не замечал. Был еще один неприятный косяк, примерно месяца полтора назад проезжающий грузовик задел кабель идущий над Егорьевским шоссе, так его неделю чинили. Звонил им почти каждый день, в ответ шаблонные фразочки типа "ведутся восстановительные работы ". Хотя, на деле первые дня три никто не работал. Правда недельное отсутствие инета пересчитали, и вернули деньги. Но осадочек остался. Скорость могу за разные даты выложить, если нужно. Была бы альтернатива, наверное перешел бы к другому прову, а так как пока нет и в ближайшем будущем не предвидится, пользуемся тем, что есть.


лан придется подключаться! а по скорости типо фильм- музыку сказать по сети порубиться? 15000 жалко)))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  30 Авг 2013, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

Troyanets писал(а):
Ух. Давненько я на форумах не писАл... Весело
Вы много и старательно написали но к сожалению я не понял зачем, я повторю в третий раз, на этот раз повторю в виде схемы ибо повторяя ДВА раз одно и тоже я каким то образом (судя по вашему посту, возможно мой вывод ошибочен) умудряюсь то опровергать Вас то подтверждать Ваши слова (см. вложение). Как видно из схемы, они не трогали кабель в квартире (как я и говорил) и использовали кабель своих предшественников в подъезде (как я и говорил) соединили все скруткой (не про какую пайку я не говорил) и бросили кусок отрезанный старого провайдера, надеюсь теперь кто угодно поймет что кабель предшественников они используют без зазрения совести, и делают это по умолчанию, только если их попросить этого не делать они продублируют магистраль до квартиры.

PS с физикой знаком, утверждаю что фабричный разъем в общем случаи (частности не рассматриваем) надежнее чем скрутка (скрутка не пропаяна, никто ее не паял, я этого нигде не говорил и откуда это вообще взялось не понимаю), кроме того, даже если спаять таки провода, но сделать так что на значительном участке будет нарушена витая пара (перестанет быть витой, а просто превратиться в некий участок параллельно идущих проводников), связь будет нарушена, можете провести соответствующий эксперимент, ну или если лень, приглашаю Вас с парой банок пива и продемонстрирую вам как кусок кабеля расплетенный превращает 100 мегабит в 10 Улыбочка

PPS если я вернопонял Вас вы считаете что кабель ВНЕ квартиры они не используют так как это вступает в противоречие с договором, так вот юридически возможно, но по факту они используют чужой кабель, руководствуюсь исключительно практикой подключения своих двух точек двумя разными бригадами монтажников. Иного не когда не утверждал, отвечал на вопрос, суть нынешнего спора мне не ясная Улыбочка Если считаете что я ввел вопрошающего в заблуждение то это не так, я описал ему как реально происходит а не как возможно должно быть если кто-то может быть станет руководствоваться договором в котором один из контр агентов уже не существует, если считаете что я сделал утверждение которое не имеет общего с реальностью, то приглашаю Вас в гости для ознакомления с этой самой реальностью.




как сделано соединение провайдеров
соединения.png

соединения.png - Просмотров: 58

В начало
Профиль : Личное Сообщение
pom4ick
Сообщение  30 Авг 2013, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2009
Репутация: 6

Arraktur писал(а):
а по скорости типо фильм- музыку сказать по сети порубиться? 15000 жалко)))))

По скорости претензий вообще никаких, фильмы и онлайн смотрю и с трекеров качаю, да и на раздаче всегда, 24 часа в сутки. В WoT играю, пинг отличный. В общем не так страшен чёрт, как его малюют Улыбочка .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Авг 2013, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

zwitch писал(а):
у них нет ключей от оскоровкокго ящика, кабель они просто перережут скорей всего и к нему прикрутят свой кабель, "скрутку" спрячут в свой ящик, у меня сделали именно так, у вас в квартире ничего протягивать не придется.

Если ящик не над вашей квартирой, то они нарушили. Считается кабель из квартиры до щитка - абонентский, далее- принадлежащий провайдеру. Т.е. ваш прошлый провайдер имеет полное право отрезать вам кабель до щитка. Другое дело, что это маловероятно конечно, ибо доказывай потом где чей, особенно если они все следы убрали к себе в ящик...
Но сам факт не красит монтажников конечно.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

zwitch писал(а):

PPS если я вернопонял Вас вы считаете что кабель ВНЕ квартиры они не используют так как это вступает в противоречие с договором, так вот юридически возможно, но по факту они используют чужой кабель,

Я бы на вашем месте написал бы жалобу, с требованием, чтобы кабель перетянули. Я уверен что это инициатива ленивых монтажников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  30 Авг 2013, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

Darion писал(а):
Я бы на вашем месте написал бы жалобу, с требованием, чтобы кабель перетянули. Я уверен что это инициатива ленивых монтажников.
это безусловно их инициатива, но вот скажите зачем мне писать жалобу, у меня все прекрасно работает, я очень доволен качеством предоставленной услуги, и зачем мне защищать интересы провайдера (его кабельное хозяйство) который меня просто кинул, украл мои деньги (заявление на возврат написано но я предполагаю что ничего мне не вернут)? ну сделают скрутку не в щитке, а прямо у меня у двери, результат скрутка на виду + лишний брошенный кабель в кабель-канале от щитка...

PS я ответил на ВОПРОС нигде не утверждал что действия монтажников верные или не верные, ответил так как это имело место у меня по двум адресам, там где я посчитал есть смысл сохранить старый кабель я его сохранил, там где посчитал это ненужным не стал их об этом просить и они сделали скорей всего по своей инициативе так как им удобно. Любые проблемы связанные с их неправомерными действиями это прежде всего уже их проблемы ибо как верно было замечено, кабельное хозяйство вне квартиры мне не принадлежит, пусть решают свои взаимные проблемы сами, не удивлюсь что у них есть негласная договоренность делать именно так как они делают...

PPS господа давайте прекратим дикий оффтоп, все наши изыскания о том как работают монтажники АВИЭЛА нужно вести в топике про АВИЭЛ, когда АМТ начнет обрезать кабель который посчитают своим тогда предлагаю и вернуться к этой проблеме в этом топике, ок?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M548XY
Сообщение  30 Авг 2013, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.09.2012
Репутация: 13.7

Только что приходили монтажники из Авиела (устанавливали кабель). Провод протянули по подъезду, а в квартире оставили прежний, только разетку заменили. Сказали, что протяжка провода по квартире зависит от желания абонента (оставлять старый или новый). Тот провод что в квартире, это собственность абонента. На все ушло 20 мин. Сейчас поеду в офис Амт отказываться от услуг "Оскара" . Надеюсь проблем больше с интернетом не будет
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Arraktur
Сообщение  30 Авг 2013, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2007
Репутация: 84.3

pom4ick писал(а):
Arraktur писал(а):
а по скорости типо фильм- музыку сказать по сети порубиться? 15000 жалко)))))

По скорости претензий вообще никаких, фильмы и онлайн смотрю и с трекеров качаю, да и на раздаче всегда, 24 часа в сутки. В WoT играю, пинг отличный. В общем не так страшен чёрт, как его малюют Улыбочка .


спасибо! а то тут все пишут жуть такую!)))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  30 Авг 2013, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

M548XY писал(а):
Только что приходили монтажники из Авиела (устанавливали кабель). Провод протянули по подъезду, а в квартире оставили прежний, только разетку заменили. Сказали, что протяжка провода по квартире зависит от желания абонента (оставлять старый или новый). Тот провод что в квартире, это собственность абонента. На все ушло 20 мин. Сейчас поеду в офис Амт отказываться от услуг "Оскара" . Надеюсь проблем больше с интернетом не будет
поздравляю, меняйте эту поганенькую иконку сети в профиле что бы больше ничего о них не напоминало Улыбочка обязательно пишите в заявлении что требуете вернуть остаток средств на счету
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ayra
Сообщение  30 Авг 2013, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 58.1

Еще немножко о подключении...

Там, где я жила раньше, Рамнет подключил интернет, используя кабель прежнего провайдера точно так же, как у zwitch. Так что подтверждаю: монтажники используют при случае чужой кабель. Так им проще - не нужно тянуть свой кабель и долбить стену. Но можно было, конечно, настоять на прокладке отдельного кабеля. Просто в том случае было крайне маловероятно, что прежний провайдер предъявит права на свой кабель: старое подключение делалось через третьи руки - посредник заключил договор с другим посредником, сам купил оборудование и поставил на крыше коллективную радиоантенну, принимающую сигнал от провайдера из другого района... После чего и был таков. Так что вряд ли кто-то явится за старым кабелем, проложенным в подъезде.

Сейчас на новом месте у меня в квартиру заведен кабель от АМТ (Оскар), на стене в прихожей прилеплена розетка, а в подъезде кабель проходит по этажам в кабель-канале. Я заключила договор с Авиэл, они свой кабель провели сверху через электрощитки на площадках. Монтажникам было бы удобнее обрезать и выдернуть кабель Оскара из отвестия в стене, ведущего в квартиру, и протащить туда свой кабель. Но мне нужно сохранить подключение Оскар.

Монтажники не стали долбить новое отверстие, а примотали свой кабель изолентой к оскаровскому, попросили у меня жидкое мыло и исхитрились протащить оба кабеля в одну дыру. Меня немного смущает, что теперь кабели слегка примяты в том месте, где вместе туго протиснуты в узкое отверстие, но вроде же нормально, все работает, ладно...

На конце кабеля авиэловцы прикрепили розетку и приклеили ее к стене над оскаровской. А дальше у меня идет к компьютеру свой кабель, который когда-то отрезали нужной длины и обжали с двух сторон монтажники Оскара. Этот кабель принадлежит абоненту и его можно смело использовать для нового подключения. Монтажники вовсе не будут навязывать новый кабель, если у вас уже проложен свой. Для них чем меньше трудозатрат и расходов материала - тем лучше.

Да, и прокладка кабеля внутри квартиры не входит в обязанности монтажников. Они просто отрежут кусок нужной вам длины, обожмут его, положат на пол, подсоединят к компьютеру и настроят подключение. А укладывать кабель в короб, под плинтус, за мебель и т.п. вы должны сами (или за отдельную плату кого-то нанимать).

Есть некий перечень работ, который представители провайдера должны сделать при подключении: проведение кабеля до квартиры, ввод, розетка, внутренний кабель, сетевая карта... Узнать про это конкретнее можно у провайдера при заключении договора или заранее. Если вам что-то из этих услуг не нужно, то делать и не будут. Например, мне не нужны были внутренний кабель и сетевая карта, потому что свои есть. Если вы что-то забыли заказать при заключении договора, то это можно решить с монтажниками - у них, как я понимаю, все нужное есть с собой (в рамках оказываемых услуг). А если требуется что-то сверх оказываемых услуг, то вы должны это сделать, купить, настроить или подготовить сами. Например, мне понадобилось перед приездом монтажников взять у соседей с верхних этажей ключи от щитков и открыть там замки. Ну и, понятно, компьютер у вас должен быть в рабочем состоянии.

В общем, нужно все эти вопросы обговорить с провайдером перед подключением, описав свои конкретные условия. О чем-то вас спросят сами, что-то вы можете уточнить. Если же монтажники делают что-то не то (а это случается сплошь и рядом), вы имеете право настоять на том, чтобы делали правильно.

Кстати, когда Оскар мне проводил интернет три с лишним года назад, у меня потом был неприятный разговор с соседями, которые застукали одного из монтажников за выкручиванием на площадке верхнего этажа энергосберегающей лампочки. Не стала жаловаться провайдеру, потому что сама лично этого не видела и не уверена, точно ли это был человек из Оскара или еще какая-то служба в тот день приезжала. Просто по времени сходится, и соседи сверлили мне мозг на тему "вот из-за вашего тут интернета", ведь многие из старшего поколения и без того недоброжелательно относятся к проведению каких-то кабелей ("из-за ихнего интернета у меня телевизор не показывает и холодильник не морозит"). Ну, в общем, монтажники - это обычные люди, которые могут и халтурить, и что угодно... Так что будьте сами внимательнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  30 Авг 2013, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

zwitch писал(а):
я ответил на ВОПРОС нигде не утверждал что действия монтажников верные или не верные

"Мопед не мой. Я просто разместил объяву." (с) Смешно

На самом деле конечно же справочная информация для других переподключающихся получаемая из этого обсуждения не помешает. Умник Хотя конечно оффтоп. Согласен. О, великий!

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Van79
Сообщение  31 Авг 2013, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

где за инет заплатить то можно???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weehaa
Сообщение  31 Авг 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2013
Репутация: 15.5

http://www.amtmgts.com/news/_detailed/219

По факту киви берет комиссию почти 10%, то есть с тысячи почти сотку. Кинул для теста 50 рублей, после комиссии получилось 42.75 - деньги зачисляются. Как резервынй вариант, ибо в наш век цифровых технологий брать за транзакцию 10% это не просто грабеж, а еще и грабеж с извратом. Не в сотке дело (хотя, если платить каждый месяц в киви, переплата получается 1200 - да я лучше лишний бак заправлю), а в том, что барыг поддерживать не хочу.

Со сбербанком не разобрался, лень было объезжать банкоматы. В том банкомате, который стоит в ТЦ "Раменское" (где Макдональдс) кнопки АМТ не нашел.
Зато рядом стоит терминал "для оплаты коммунальных платежей", там АМТ есть, принимает без комиссии - сунул тысячу, все дошло.
Пока вопрос решил так.

В перспективе, конечно, надо разбираться со сбербанком, а то пока у этого ТЦ запаркуешься...
Ждем личного опыта и поста с картинками от тех, кто платил с банкомата Сбербанка с карточки, куда нажимать и чего вводить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Бывший Оскар, нынешний АМТ.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты