Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Лихие 2000ые вернутся ли к нам лихие 90
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
momwig
Сообщение  23 Июн 2009, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Лихие 90-е не вернутся, даже если всё покатится кубарем в ...

90-е - это особое явление (в нашей стране, в целом же им можно найти достаточно более или менее схожих аналогов со скидкой на глобально-исторический период) и то, что сейчас тут пытаются назвать их симптомами, в "лихих 90-х" было бы воспринято с недоуменной улыбкой. Рост преступности (в том числе - заказных убийств и терактов).. хотя тут о сравнении с 90-ми годами говорить просто смешно... это конкретное явление в конкретной общественной и политической ситуации, которой не нужно навешивать ярлыков ибо их и так навесят - потом, если явление окажется заметным на историческом фоне. И с ним надо бороться - доступными методами в конкретное время, эффективность которых опять же не останется без внимания в памяти народной.

В "лихие 90-е" молодежь в некотором городе (не в Москве) начинала привыкать ходить безбоязненно, не учитывая район пребывания (и город далеко не самый показательный в этом отношении) после "мирных 80-х", когда на задержку с ответом на вопрос "парень, ты откуда?" следовал удар с.. левой или правой (не последний в "разговоре"). Когда "разговоры" 20 на 20, 20 на 40, 40 на 60 100 на 100 и так далее в любой пропорции с правилами и без были обычным явлением, но не афишировались, потому что милиция, прибывая на место с легким опозданием, видя, что есть "жертвы" (разбираться - жертвы совсем или просто упали им было не с руки), с достоинством уезжала. Был на месте, видел сам, благодарен ментам, мог бы и попасться под статью какую-нть по молодости-дурости... то есть помалолетству скорее. Почему никто не говорит о "лихих 80-х"? Улыбочка

pharmas, спасибо за "для начала" - верное в принципе, согласен и поддерживаю. Спешу в качестве ответного шага предостеречь от легкомысленного использования слова "быдло" ибо Вы, как представитель кач-культуры, в изначальном понимании, под него тоже попадаете.. С наилучшими.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Июн 2009, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

pharmas писал(а):
Гопник-это человек занимающийся гоп-стопом,это так для начала.А люди о которых идет в большинстве речь-обычное быдло,это люди из малоимущих семей,которые не получают образования достойного,и толком не работают,государство гонит их в армию,вместо работы на заводах и фабриках,после армии они приходят и продолжают в своем большинстве проживать жизнь,нередко попадаю в тюрьма.Надо менять не в отдельном конкретном дворе или районе ситуацию,а вообще в стране.
Я, конечно, не спец по лагерной терминологии, но то, чем занимается это обыкновенное быдло, и есть гоп-стоп. Не самый лучший источник, но хоть что-то:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BF-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF писал(а):
Гоп-стоп — сленговое название уличного нападения с целью хищения имущества потерпевшего, совершённое с применением насилия, либо с угрозой применения насилия.

В зависимости от того, является ли применяемое преступником насилие опасным для жизни и здоровья потерпевшего или нет, преступление квалифицируется соответственно как разбой или грабёж.

Преступники во многих случаях не сразу раскрывают свои намерения, а пытаются сначала «прощупать почву». Например, они могут попросить мобильный телефон жертвы, якобы с целью позвонить, а заполучив его в свои руки, наблюдая за реакцией потерпевшего («лоха»), потом принять решение оставить его себе. В данном случае деяние может квалифицироваться как мошенничество.
Более того, насколько я помню, слово "гоп-стоп" образовалось от "гопника", а не наоборот. Где-то на заре советской республики гопниками называли обитателей пролетарских районов, вроде бы Питера. Образовано название было от "Городское Общежитие Пролетариата" Если мне память не изменяет, то история слова выглядит примерно так. (Кстати, по ссылке приводится сходная версия. Я про этимологию этого слова слышал еще когда Интернета в России не было, так что не обвиняйте меня, что я ее оттуда и подрезал)

Что ж до 90-х, то кризис не приведет к их возврату. В 90-х была "дележка свободной территории," а сейчас она давно поделена. Дворово-районно-городские пацаны уже не вытянут "разборок" с "хозяевами" (всевозможные олигархи, банкиры, нефтяные магнаты и им подобные, многие вышли из тех самых 90-х), т.к. у "хозяев" давно на службе стоят вполне профессиональные бойцы с нормальной экипировкой и оружием. Да еще и вполне законные (милиция, ФСО, свои службы безопасности и т.д.) Тут уже секции бокса и каратэ не помогут. Максимум к чему этот кризис приведет, так это к резкому скачку гоп-стопа, но не к новому бандитскому переделу...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pharmas
Сообщение  24 Июн 2009, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2009
Репутация: 9.2

писал(а):
Я, конечно, не спец по лагерной терминологии, но то, чем занимается это обыкновенное быдло, и есть гоп-стоп. Не самый лучший источник, но хоть что-то:

Я тоже конечно не спец,но по-моему человек промышляющий гоп-стопом,занимается этим регулярно,живет этим и зарабатывает на проживание.Занимаясь не хищением мобильников,и обдиранием пенсионеров,а различными махинациями и аферами,вариации которых очень велики.
А вот,то что мы видим в большинстве своем сейчас-так это просто шпана и беспредельщики.Которые сегодня фуру разгрузят,завтра у школьника мобильник отнимат,послезавтра из магаза бутылку стырят.Путать шпану и гопника,не нужно.Из разговоров с людьми побывавшими на зоне,гопник-это далеко не позорное и далеко не нисшее "звания" в мире заключенных. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
NOKIA
Сообщение  24 Июн 2009, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

Гопота это эхо деревенского быдла, которое волей неволей переезжает в город после распада колхоза в надежде заработать еще чуточку чтобы потратить все на выпивку. ящитае.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Quintessence
Сообщение  24 Июн 2009, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Лихие 2000-е закончатся через полгода. Улыбочка

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  24 Июн 2009, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

писал(а):
Лихие 2000-е закончатся через полгода.
Это уж слишком оптимистично! Я в шоке

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
richard
Сообщение  24 Июн 2009, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

И наступят Лихие 2009...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  24 Июн 2009, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Случай из жизни:
буквально на дне города зашел в аптеку (центральную Раменскую).
Встал за "товарищем" в очередь.
Описываю "таварища":
Худощавый, качающийся из стороны в сторону, на голове "кепка" белого цвета, майка белая с явными следами падения на газон, отсутствие волос на голове. Короче подподает под все описания известной всем представителя"субкультуры".
монолог с фармацевтом.
- 10 шприцов п,ожайлуста.(заплетающимся голосом)
Дальше звонок по мобилке ответ. "Я счас буду".
Потом, я уже догнал по пути этого "товарища" .
"Оно" шло с девушкой. Сразу хочу сказать, они были достойны друг друга. На ходу "разминали" венку и искали кустики . И все это было прилюдно и в центре рамы.
=================
Или я действительно редко бываю в раме и не слежу за последнии тенденциями, но у меня мелькнула мысль ...что такого количество "таких" людей я давно не видел, по мимо этого товарища
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  24 Июн 2009, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
И наступят Лихие 2009...

... дветысячидесятые Смешно

лихие 90-е имеют под собой гораздо более глубокие основания чем просто повальная нищета в разрушенной стране. этих факторов, приведших к ним, сейчас уже нет, поэтому повторения небудет. я думаю что наихудший вариант- это повторение послевоенного времени (ну на новый лад естественно). тогда тоже был всплеск всякой чернухи но всех быстренько успокоили. но это никак не лихие 90-е- совсем другое


ещё вот что подумал- очень даже можно ожидать в какой то момент нагнетания истерии на эту тему. тоесть начнут усиленно "происходить" преступления и усиленно про них будут рассказывать по тв, намекая на то что преступность совсем страх потеряла (неисключено что тут будет задействован этнический мотив). после этого бравые мусора (начальство конечно) начнет крутить гайки и "наводить порядок", как продолжение даже возможна маленькая война на кавказе (в ингушетии и кабардино-болкарии давно уже неспокойно).ну и все соответствующие атрибуты типа норд-остов и бесланов. думаю наступи кризис на полтора года раньше- так бы и произошло, надо ведь президента "переизбрать" (хотя у нас барашки и так норм голосуют). сейчас такое развитие событий тоже возможно при плохих раскладах- если экономика в гору непойдет и падение продолжится то надо будет как то выправлять политическую ситуацию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  27 Июн 2009, 7:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

В Пермском крае продолжаются поиски беглого инкассатора.

Александр Шурман, 15 лет охранявший чужие деньги от грабителей, решил вдруг стать одним из них. Угрожая оружием своим же коллегам, он похитил крупнейшую в российской истории сумму — 250 миллионов рублей.

При этом особой нужды у инкассатора, как будто, не было. К поиску грабителя, не стесненного в средствах на конспирацию, подключились столичные сыщики.

Александр Шурман — его разыскивают сейчас не только в Перми — сегодня куда-то звонил со своего мобильного. Сигнал засекли через спутник. И, судя по сигналу, инкассатор по-прежнему — в Пермском крае. Во всяком случае, здесь его телефон.

О судьбе незаконно разбогатевшего — много слухов. Подтверждать их оперативники не спешат. Четверть миллиарда рублей — больше в России еще никогда не крали — бесследно исчезли. И вместе с ними — их новый владелец.

Александр Шурман — опытный инкассатор с 15-летним стажем подготовился основательно. Никаких следов. Его родственники — в растерянности. У вполне состоятельного главы, как утверждает само семейство, кажется, не было никакого повода.

Но единственные свидетели — его напарники — настаивают: пообещав стрелять, Шурман кричал: «Терять нечего, у меня — СПИД».

«На данный момент я такой информацией не располагаю, хотя СМИ распространяют такую информацию. Мы ее пока не подтверждаем и не отрицаем», — говорит на это руководитель службы ГУВД по Пермскому краю Евгений Горбачев.

В управлении внутренних дел многое и не подтверждают, и не отрицают, чтобы хоть как-то сбить бешеный интерес. Но известно, что старший инкассатор и водитель, возможно, сегодня превратились из «просто напарников» — единственных свидетелей в потенциальных соучастников. Есть информация, что Сергей Баландин и Валерий Еловиков вновь были в милиции. Их вновь допрашивали. И подозревают. «Сейчас устанавливаются все возможные его контакты, друзья, знакомые, отрабатываются все версии», — продолжает Евгений Горбачев.

На помощь пермским оперативникам приехали московские коллеги. Фотографии Шурмана, которые вчера разослали по всем местным газетам, уже сегодня появились на столбах. Грабителя поджидают на вокзале и в аэропорту (там тоже расклеивают фотографии). Но следствие не исключает, что Шурман уже в Москве – «залег на дно». Если так, то переезд был весьма непростым.

В банке сегодня выяснили точное количество купюр — 35 тысяч пятитысячных, 700 тысяч номиналом в тысячу и несколько десятков тысяч «пятисоток». Сумка с такими деньгами весит под 70 килограммов. И этих килограммов Шурману хватит и на новый паспорт, и даже на пластическую операцию.

«Со вчерашнего дня продолжается операция “Перехват”, согласно которой задействованы силы и средства милиции общественной безопасности, наряды патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы и вневедомственной охраны», — добавляет Евгений Горбачев.

На вопрос — «Причастна ли семья Шурмана?» — оперативники отвечают: нет, без сомнения. Подозрения были, сразу после ограбления — проверяли квартиру, застали врасплох 80-летнюю тёщу. Но подозрения развеялись. Уголовное дело уже возбуждено. За разбой инкассатору грозит от 15 лет. Любую помощь в его поимке по-прежнему оценивают в 10 тысяч долларов.


Мне последняя цифирь понравилась. Этот Шурман 8 с лишним миллионов долларов уволок, а в награду всего 10 тысяч предлагают... Сарказм

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zhenih
Сообщение  27 Июн 2009, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=755936#755936 вот , ну разве не похоже?

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fluffy
Сообщение  29 Июн 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Не очень хочется это писать, но жители должны знать

Сегодня примерно в 11 часов вечера на остановке Детский мир мы снимали ролики и собирались идти домой.
Тут я заметила,что у остановки на корточках сидит ребенок,прикрыв лицо руками.
Когда мы собирались уже уходить, я к нему подошла и спросила, что случилось, почему он не дома. Когда я взяла его за руку, я увидела в темноте следы крови на щеке. Было заметно, что ему место не знакомо.Соответственно я его уже не отпустила, пока он мне всё не рассказал

В общем, он рассказал, что на Фабричной его засунули в машину 4 мужчины неславянской внешности, отняли мобильный телефон,сорвали цепочку c крестом, избили и привезли сюда. Ребенок плевался кровью

Мы отвезли ребёнка в милицию, там нам пообещали, что доставят его домой и разберутся с ситуацией. Я думаю это всё ,что можно было сделать. Возможно ребёнок не из очень благополучной семьи, но это ничег оне меняет.

Мораль: будь осторожны! Следите за детьми!


Последний раз редактировалось: Fluffy (30 Июн 2009, 13:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  30 Июн 2009, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Меня поражает, неужели всем на это наплевать.. Я в шоке

Как можно проходить мимо... Ведь он же и до того, как мы подъехали сидел, люди просто шли мимо.


пс: У меня такое ощущение, что только мне одной интересно, заведут ли уголовное дело, и накажут вообще кого-либо, что бы ни случилось на самом деле вчера.

И вообще буду ли приняты какие-то меры, чтобы дети в избитом виде не сидели на улице вечером.

Как можно быть такими равнодушными свиньями?!!!! А если вашего ребёнка поймают, изобьют и завезут в другой город, он будет плакать и все тоже будут идти мимо. И всем будет наплевать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  30 Июн 2009, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (05 Май 2022, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4at
Сообщение  30 Июн 2009, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 56.4

Fluffy, Привыкай. Рассея - страна равнодушных. Душевными люди становятся только после бутылки-другой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Лихие 2000ые

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты