Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  инцест
На страницу «  1, 2, 3, 4
Ezhik
Сообщение  02 Авг 2006, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Zhura, на подобные темы споров было достаточно, но повторю еще раз - это бред.

Zhura писал(а):
сами люди. чтобы быть гармоничной личностью необходимо знать себя, понимать себя, не прятаться от себя а принимать себя таким как есть. знать что творится у тебя в голове - это очень важно и помогает избежать очень многих проблем


Да. Но это далеко не означает что мы латентные педонекрозоофилы (утрирую) и не хотим этого признавать.

Zhura писал(а):
по-моему я повторяюсь, но меня удивляет как иногда трудно через защиту достучаться до логики и разума


Конкретный случай я считаю тут не в тему, но скажу что Вы даже зря пытаетесь. Смотреть правде в глаза мало кто умеет. А некоторым это очень болезненно, и это может привести к еще более худшим последствиям.

Цитата:
А если существует отвращение к сексу с детьми, как явлению - это тоже "проэкция" желания секса с малолетними?..
Цитата:
да


А если существует отвращение к сексу с пожилыми людьми?
Ответ тоже "да"?
А если Вам объяснить откуда это отвращение берется?
Я чтото ничего вытесненного тут не вижу.


Давайте тогда может разделим на "нормальное" отвращение, и отвращение, навязанное обществом.
Последнее также разделим на 2 категории - на тех у кого не возникало никаких подобных желаний, и на тех у кого они возникали (но были подавлены вследствие влияния общества).
И вы утверждаете что последних - 99% ?

Вячеслав писал(а):
да это тебя клинит на теме инцеста - с такой маниокальной настойчивостью что-то доказывать...

Спокойнее Улыбочка Вам еще не доказывали что вы латентный гомосек Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  02 Авг 2006, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

-Vy4eslav-:на какие вопросы я не ответил, повтори.

ну, для начала, психоанализ - это психиатрия, а не психология. а твой вывод меня возмутил самим своим тоном. типа "да что эти психологи вообще о жизни знают? только и могут все на секс переводить". вывод-то сам по себе был абсолютно верен, но то как он был высказан очевидно показывает что ты пытался над ним посмеяться.

меня не клинит на теме инцеста - я к ней отношусь равнодушно. а почему я пытаюсь что-то доказать я уже написал выше. сексуальность - одна из важнейших сторон жизни человека и верить в сказки и мифы, и прятаться от реальности за защитой очень опасно, потому что может очень плохо кончиться. и очень большая ошибка - это недооценка психологии в целом. если ты сам не владеешь предметом, то хороший психолог зачастую единственный возможный путь решения многих проблем. в том числе и той о которой собственно тема...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТетяМотя
Сообщение  02 Авг 2006, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.03.2006
Репутация: 65

Zhura писал(а):
есть прекрасная книга: З.Фрейд "Введение в психоанализ". очень рекомендую. http://www.zhurnal.ru/magister/library/philos/freud/freud200.htm
если же интересуют более современные ссылки - гугл тебе в помощь. психоанализу уже больше века, наверняка найдешь немало материалов Улыбочка

Фииии! Ну собственно именно этого я и ожидала. Весело
Короче, с твоей стороны сплошная болтология и демагогия.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  03 Авг 2006, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ТетяМотя писал(а):
Zhura писал(а):
есть прекрасная книга: З.Фрейд "Введение в психоанализ". очень рекомендую. http://www.zhurnal.ru/magister/library/philos/freud/freud200.htm
если же интересуют более современные ссылки - гугл тебе в помощь. психоанализу уже больше века, наверняка найдешь немало материалов Улыбочка
Фииии! Ну собственно именно этого я и ожидала. Весело
Короче, с твоей стороны сплошная болтология и демагогия.
собственно и я ожидал именно этого. дилетантство и беспочвенная самоуверенность
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  03 Авг 2006, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Zhura, А Вы явно перечитали, аж своё мнение потеряли?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Zhura
Сообщение  03 Авг 2006, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Zhura писал(а):
всем давно известно в чем ошибался Фрейд, равно как известно и подтверждено вековой практикой то в чем он был прав. я вовсе не считаю его непререкаемым авторитетом - я просто использую его теорию, с некоторыми современными дополнениями. Фрейд НАЧИНАЛ свои исследования с лечения психически больных, и сама теория психоанализа родилась в результате успешного лечения истерии, но эта теория справедлива и в случае отсутствия заболевания

LeXxiK: если вы участвуете в теме то, прежде чем начинать критиковать, хотя бы читайте что пишут другие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  03 Авг 2006, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Moderation by baldahin @ 03 Авг 2006, 13:06:
прекращаю флейм путём закрытия топика. думаю всё всем и так понятно.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  инцест

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты