Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Покупка техники за бугром
butch
Сообщение  16 Окт 2008, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Кто-нибудь заказывал аппаратуру в интернет-магазинах за рубежом? Интересует процедура, а в частности, таможенный сбор, ну, собственно, и куча других подводных камней
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  16 Окт 2008, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

На сколько мне известно, за бугром у них напряжение используется совсем другое. У нас 220, у них 230 или 240. Собственно техника идет под ихнее напряжение в сети.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  16 Окт 2008, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

butch, Нах тебе интернет магазины? Практически все есть на ebay! А насчет таможенных пошлин - так просишь продавца, чтобы указал в таможенной декларации меньше 300$ и все

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

sparco, На счет напряжения - вообще 220/240 вольт это рабочее напряжения нашей техники Улыбочка А вот 120 это уже другое. Просто надо уточнять - большинство адаптеров работает от 120 до 240 вольт. К примеру у меня была нокия которая приобреталась еще 5 лет назад. Так у ее зарядки (адаптера) рабочее напряжение 120/240 вольт (работала и в квартире и протестировано в поезде - в поезде как раз 120 или 140 вольт - точно не помню, давно не ездил)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ShadE
Сообщение  16 Окт 2008, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

kolyadkl писал(а):
butch, Нах тебе интернет магазины? Практически все есть на ebay! А насчет таможенных пошлин - так просишь продавца, чтобы указал в таможенной декларации меньше 300$ и все

А по приезду таможенники потребуют распечатку страницы со стоимостью товара и выписку из банка о сумме перевода денег. И будет Вам счастье.
Вожу товары страйкбольные часто из Китая.
По поводу таможенных сборов - не облагается пошлиной посылка, стоимость товаров в которой не превышает 10000 рублей без учета стоимости доставки. Но это только для государственных транспортных компаний. У нас это Regular Airmail - обычная авиапочта и EMS - служба экспресс доставки. Для коммерческих перевозчиков (UPS, DHL и т.д.) максимальная стоимость ввозимого груза - 5000 рублей. За превышение этой суммы выплачивается 30% от суммы превышения. Т.е. если везете EMS'ом товары на 15000 рублей, то 15000 - 10000 = 5000 рублей превышения. 5000 * 0.3 = 1500 таможне.

И морально ожидайте, что посылка дня 4 летит до Москвы, а дальше 20-30 (!) дней стоит в очереди на досмотр таможней. Причем сейчас все МПО проверяются таможней вручную.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  16 Окт 2008, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

ShadE, Не надо говорить если никогда не покупали на ebay... Были и посылки и на 2000$ (правда шматья) с заявленной стоимостью в 99$. Брали ноутбуки, серваки, цена которых привышала 10000 руб., но в декларации заявлено было меньше. НИ РАЗУ НЕ ПЛАТИЛИ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН!

ShadE писал(а):
А по приезду таможенники потребуют распечатку страницы со стоимостью товара и выписку из банка о сумме перевода денег. И будет Вам счастье.


Ну-ну... флаг им в руки проверить какой платеж прошел через PayPal или узнать у ebay номер и цену лота (нереально!) - если конечно не 100 ноутбуков сони по 4000$ каждый.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ShadE
Сообщение  16 Окт 2008, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Не надо меня учить, пожалуйста. И рассказывать что я делал и что нет тоже не надо. Если бы я говорил от фонаря - это одно. Или если бы я не сидел по несколько дней в нашей доблестной таможне, общаясь с местными товарищами. Я знаю что говорю. Проверить какой платеж прошел через PayPal? Конечно не будут они этого проверять. Вы будете. И выписку нести им будете. Узнать ebay номер и цену лота? Вы это будете доказывать - что посылка стоит меньше 10000 рублей. А если не докажете, то таможенники оценят по своим таблицам. Очень забавные таблицы, поверьте мне.

Я не знаю когда вы там что покупали по 2000$ и каким образом протаскивали через границу... Но я лично оформлял МПО месяц назад и знаю как сейчас это делается. Ситуация на таможне меняется почти каждую неделю, так что Ваши рассказы о "быших посылках" как-то неактуальны. Знакомый посылку с ебая полтора месяца назад оформлял несколько дней. С одним ноутом в коробке. И выписку PayPal'а требовали, и распечатки цен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  17 Окт 2008, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Спасибо за инфу. Не ссорьтесь.
Купить хочу Nikon D90 - фотик. У нас он по очень завышенным ценам.
Там дешевле, вот и соблазнился. На ebay какие-то комплекты впаривают: камера плюс флешка и тд. Нужна тока камера в body варианте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  26 Окт 2008, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

butch писал(а):
Кто-нибудь заказывал аппаратуру в интернет-магазинах за рубежом? Интересует процедура, а в частности, таможенный сбор, ну, собственно, и куча других подводных камней

Я пока не заказывал, но собираюсь в ближайшее время купить ipod на amazon.com (Этот магазин отправляет в Россию только книги/диски, но я хочу воспользоваться услугами посредника). Посредники берут примерно 10% от стоимости, где-то больше где-то меньше. Сначала товар приходит к ним в офис в асашай, а потом они его отправляют в Россию.
Только с последним ростом стоимости доллара по отношению к рублю, думаю, не выйдет ли дешевле взять здесь Смайлик.
Ну и плюс нужно помнить, что если стоимость выше 10000р, то таможня берет 30%.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Общий  ~  Покупка техники за бугром

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты