Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  АЗС «Роснефть» по адресу Жуковский, улица Гагарина, 66
На страницу «  1, 2
ckat
Сообщение  01 Окт 2023, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Бывшую BP, которая теперь Роснефть, уже много лет объезжаю стороной. После потери двух бензонасосов и нескольких лямбд.
Друг подрабатывает диагностикой - к нему с "джекичанами" постоянно приезжают после этой заправки.

Раньше старался заправляться на Ильюшенских проходных, но увы - снесли...
Теперь Лукойл, Сибнефть или, в крайних случаях, заправка на пересечении Мясищева и Гудкова, бенз там не плохой, но недолив ощутимый...
Дизелем только на Лукойл, Трасса и Сибнефть.

Нефтьмагистраль - мимо. В позапрошлом году заправился дизелем в Молоково, до дома не доехал... Пришлось всю топливную систему чистить/промывать. Влетело в копеечку...

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
isdm
Сообщение  01 Окт 2023, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Я вот не эксперт, разницу в октановом числе на звук определить не могу, расход от заправке к заправке тоже хз как измерить, заправляюсь на любой сетевой заправке обычным 95, ну кроме Лукойла, но это у меня к ним личное. Никаких проблем с датчиками, ошибками и прочими деталями за последние лет 10-15 не было.

По теме, на Роснефти на Гагарина заправлялся неделю назад, на Роснефти на Донинском шоссе заправился вчера, у меня проблем нет. Да и цена решает, 54,5 руб. -10% от Яндекса, против 63 руб. у татар.

Да и вообще, по себе могу сказать, что проблемы с лямбдами, форсунками и насосами у меня в основном были на пробегах 200-300 тыс. и наверное более, уж не знаю сколько кто до меня скрутил, но все эти беды уж точно не от качества бензина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  01 Окт 2023, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Заправлялся пару разт95 и 95 пульсаром. и никаких проблем не замечал- ни расходу, ни по динамике., мотор 2.0 TFSi
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
magvai
Сообщение  01 Окт 2023, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 45.6

Всё таки интересны детали и какие-нибудь доказательства, в данном случае идут только рассуждения. К примеру выход из строя бензонасоса от топлива Роснефть? Может просто всю жизнь заправлялись где попало, а потом решили побаловать топливом BP с присадками и наглухо забили фильтр, так как оно отъело всю накопившиюся за годы муть. А может щётки стёрлись на моторчике (насосе), тогда это совпадение.
С чеком по проще, может детонация, но большинство не знает истинную причину.
Лямбда также может лечь как от низкокачественного топлива, так и от заброса масла в выхлоп, на что заправка уже ни как не влияет. В общем вопрос остаётся открытым.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Как правильно выше подметили, эти проблемы в основном на авто с пробегом 200+
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  01 Окт 2023, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

В нашем случае это были почти новые авто, еще на гарантии, с пробегом до 50 ткм.
По ошибкам чаще всего показания лямбд и пропуски зажигания.

В совпадения можно верить или не верить. Я предпочитаю лишний раз не перепроверять…

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  01 Окт 2023, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.9

Товарищи, думаю будет больше пользы от сбора информации, если сразу писать с каким авато/мотором были/не были проблемы. Может у кого ГАЗ-66 и проблем не было, а кого-то ЗИЛ-130 и плохо держит холостые.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  01 Окт 2023, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Gilgamesh писал(а):
А кто нибудь на Нефтемагистрали заправлялся? Какое мнение?

Вроде нормальная заправка раньше была, иногда лил там 95й, но сейчас цена у них ускакала в небо, теперь они сильно дороже своих ближайших конкурентов.

ckat писал(а):
заправка на пересечении Мясищева и Гудкова, бенз там не плохой, но недолив ощутимый...

Фиг знает про недолив, последние несколько лет в основном там заправлялся, но сейчас у них цена на 95й ускакала в космос, так что теперь это не мой вариант.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
drunia
Сообщение  02 Окт 2023, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 75

Цитата:
Нефтьмагистраль которая у Жилино

5 лет там заправляюсь, всё отлично
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  02 Окт 2023, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

нефтьмагистраль-днище. расход сразу улетает в космос, машина не едет от слова совсем. пару раз заправлялся там когда была очень удобно расположена у офиса (не в Жилино). Больше ни ногой.

На Жуковской роснефти как и на бывшей БП редко но бываю. Проблем никогда и никаких. Разьве что постоянные проблемы с отсутствием обычного бенза-часто "только пульсар" и ценник чуть дороже чем за городом. Заправляюсь в основном на газпромах.

частные заправки на кругу и на Мясищева-недолив и ценник зачастую выше сетей. Только при крайне необходимости. Отдельно из таких мест могу выделить заправку на Урожае. Один раз там заправился тк пустой бак и сразу чек, дергание и вот это вот все. Тоже про газпром написано было. не рекомендую
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  02 Окт 2023, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.9

Вроде самая поганая запровка с середины 90-х это на нижней дороге (ул. Кооперативная). Как говорится с ослиной мочой.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Общий  ~  АЗС «Роснефть» по адресу Жуковский, улица Гагарина, 66

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты