Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Гимназии Раменского В чем плюсы и минусы каждой?
oselya
Сообщение  03 Фев 2015, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2014
Репутация: 3.4

Добрый день всем!
Хочу спросить прежде всего родителей, чьи дети учатся в гимназия - во 2 и 7.
Какие преимущества? Что хорошего-плохого?
И какие добровольные взносы? На сайте второй гимназии нашла договор о благотоврительной помощи школе, а сколько она составляет в месяц?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
oselya
Сообщение  26 Фев 2015, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2014
Репутация: 3.4

круто все промолчали))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  26 Фев 2015, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

oselya, в 7-ой тоже взносы, в старом здании платили и за охрану. В новом уже не помню за что платим. Взносы где то 300-400 в месяц. Тоже на уровне благотворительного фонда.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
oselya
Сообщение  26 Фев 2015, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2014
Репутация: 3.4

Спасибо за ответ!!
ну 300-400 - это вообще по-божески)
А как дети? сильно загружены?
в школе нравится учиться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  26 Фев 2015, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Скажу так, в начальной школе было сложнее. А так, сравнивать не с чем.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  26 Фев 2015, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

oselya, Ваши дети там учатся?
В 7-ую(ныне Раменскую) на гимназический пройти нужно экзамен/"соревнование"

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
oselya
Сообщение  26 Фев 2015, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2014
Репутация: 3.4

мой ребенок там не учится, он учится в другой школе, просто хотелось знать, как в гимназиях живется) Улыбочка
стоит ли переходить или нет?

Добавлено спустя 37 секунд:

про тестирование-экзамены знаю)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DrekoN
Сообщение  26 Фев 2015, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

Переходить - стоит) возможно первые полгода-год будет тяжело, ребенок будет получать тройки (если он конечно в обычной школе учился на 4-5). Главное это пережить и не ругать. Потом адаптируется к нагрузке и все будет нормально, даже не заметит, как в институт поступит на бюджет Весело
Я сам заканчивал Раменскую гимназию (7) , перейдя туда после 7 класса. Жалею что не перешел раньше) Самыми легкими классами обучения показались 10-11 класс. Для сдачи егэ вполне хватило базовой подготовки в школе на уроках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
oselya
Сообщение  26 Фев 2015, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2014
Репутация: 3.4

DrekoN, а как в седьмом перешли? из какой школы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DrekoN
Сообщение  26 Фев 2015, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

Из №1. Основная причина была (у родителей конечно, а не у меня, я то ещё ниче не соображал) - слабая подготовка к поступлению в вуз, к тому же отсутствовал желаемый профиль обучения, на который я хотел. Потом выяснилось, что и коллектив тоже лучше, интеллигентней что ли) чем в 1, хотя я и на тот, который был до перехода, не жаловался.
Был в феврале на вечере встреч выпускников в новом здании школы - учителя довольные очень, места очень много, спортзал - сказка, о которой в те времена да и в нынешние школьнику и мечтать не приходится. Говорят, правда, контингент школьников ухудшается с каждым годом, - умственные способности, избалованность, склонность к вандализму и т.п.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
oselya
Сообщение  26 Фев 2015, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2014
Репутация: 3.4

Какие молодцы родители, что настояли на переходе!
мой ребенок сейчас в пятой... дети непростые, и это мягко сказано, агрессивные, дерутся, хулиганят, ну и матом ругаются, и считают это нормой, учителям тыкают, подлости всякие чинят друг другу - и на детские шалости это мало похоже... Грустно
А как у вас с английским? хватило школьной базы или с репетитором занимались?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DrekoN
Сообщение  26 Фев 2015, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

С английским честно говоря до сих пор не очень, а точнее на уровне чтения технической литературы, но он мне нигде не понадобился ни разу, кроме зарубежных поездок. Но мне кажется, это скорее зависит от личного желания его понимать и изучать. У меня такого желания не было, и, наверное, к моему стыду, нет до сих пор Улыбочка Для работы мне более чем хватает того уровня, что есть. В гимназии учат язык, если не ошибаюсь с 1 класса, учителя есть разные по уровню преподавания, есть креативные, есть обычные, зависит от группы в которую попадет ученик. Есть возможность изучать несколько языков (французский). В №1 англ изучался с 5 класса. На мой взгляд, его изучение заключалось гонении по кругу одного и того же, с цикличностью в год) а потом ещё несколько кругов в вузе. Повторение, конечно, мать учения, но меня достало Смайлик

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

oselya писал(а):
дети непростые, и это мягко сказано, агрессивные, дерутся, хулиганят, ну и матом ругаются, и считают это нормой, учителям тыкают, подлости всякие чинят друг другу - и на детские шалости это мало похоже... Грустно

Видимо, это повсеместная тенденция, так что, если решитесь на переход, разница будет такая же, как и лет 11 назад, но с общей потерей "качества" контингента.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  26 Фев 2015, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

oselya писал(а):
мой ребенок сейчас в пятой... дети непростые, и это мягко сказано, агрессивные, дерутся, хулиганят, ну и матом ругаются, и считают это нормой, учителям тыкают, подлости всякие чинят друг другу - и на детские шалости это мало похоже...


тогда однозначно переводится, если ребенок "другой"
что это за отношение к учителям в частности

в гимназии такого нет (я про Раменскую)
ну, или, незаметно для нас в т.ч., родителей

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Анфиска94
Сообщение  16 Апр 2015, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2015
Репутация: 0

Интересует мнение родителей о педагогах вторых классов. Хотела привести своего ребёнка в сентябре в третий класс. Хочется услышать и хорошее, и плохое. И огромное спасибо всем, кто выскажется по этому поводу Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Гимназии Раменского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты