Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Магазин "Эльдорадо" в Жуковском обсуждение сервиса и цен
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Хонорь
Сообщение  26 Июл 2012, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Предлагаю обсудить магазин "Эльдорадо" в Жуковском, поделиться опытом совершения или несовершения там покупок.

Собственно, мой первый и, видимо, последний визит в этот магазин был именно сегодня.
Можно почитать, чтобы иметь представление о культуре обслуживания и сотрудниках "Эльдорадо" в Жуковском.



Сегодня с подружкой вознамерились купить iPad в Жуковском (ну вот срочно надо, поэтому варианты с заказом и доставкой отпали). В результате обхода близлежащих магазинов решили осуществить покупку в магазине "Эльдорадо" (раньше там был "Берингов") в Океане.

Постояли минут пятнадцать, оглядываясь и ища глазами консультантов, но никто не подходил. Попросили помочь с покупкой молодого человека в униформе. Тот сказал, что занят, никого не позвал и просто вернулся к своим делам.

Ещё через несколько минут к нам всё-таки подошёл другой консультант и мы ему изложили свои желания в максимально доступной форме: "Хотим беленький iPad new 32 Гб с возможностью использования симкарты". Он позвал на подмогу другого юношу и, повернувшись к нам спинами, они начали копошиться в своём компьютере, что-то обсуждая между собой. Видимо их копошение не принесло желаемых результатов, и они призвали себе на помощь сотрудника возраста постарше (в голубой рубашке, видимо, менеджер; обозначим его буквой "М").

Он так же встал к нам спиной и начал копаться в компьютере, попутно что-то обсуждая с двумя уже присутствующими сотрудниками. За это время нам было не сказано ничего вроде: "извините, у нас проблемы с компьютером и бла-бла-бла", "подождите пожалуйста немного".

Ожидая вердикта консилиума из трёх высоколобых мужей, из их разговора мы услышали, что гаджет последний и с витрины. Не сказать, что это сильно нас напрягло, но о таких вещах принято предупреждать. Мы решили поинтересоваться на всякий случай (и, заодно, напомнить им о нашем существовании, а то после получасового нахождения в магазине мы и сами начали сомневаться в этом):
Я: - А этот iPad последний, с витрины?
М: - Да, последний, с витрины.

Тут я промолчала, поскольку мне, в целом, пофиг.

Затем мальчик No.1 спросил:
- Вы знаете, что устройство нужно активировать? Может быть, настроить его для вас?
Я ответила:
- Да, знаем. Нет, не надо настраивать, сами справимся.
Мальчик кивнул и снова отвернулся к компьютеру. Но тут в дело решил вмешаться товарищ на букву "М:
- Если мы не будем настраивать, то у вас не будет гарантии.
На всякий случай я его переспросила:
- Не будет гарантии на что? На настройки или на сам аппарат?
Тут товарищ на букву "М" промычал что-то нечленораздельное и так и не смог объяснить, гарантии на что мы лишимся в случае отказа от их столь великодушной помощи. Ну, раз какой-то мифической гарантии у нас может не быть, решила ещё уточнить:
Я: - А настройка бесплатна?
М: - 1 500 рублей. (примерно, по моей памяти)
Я: - Это навязывание услуги.
М: - Ну что вы, какое это навязывание…

Заулыбался, опять повернулся к нам жопой и продолжил копаться в компьютере. Потом повернулся и выдал гениальнейшую в своей идиотичности фразу:
М: - Ну ладно, я вам сделаю скидку, тогда получится, что настройка бесплатна.
Я: - О, скидки на накрутки цен. (пыталась разрядить обстановку шуткой)
М: - Какую ещё накрутку? Вам скидка не нужна? Ну, тогда и не буду
делать... Так хотите скидку или нет?
Я: - Я уже ничего не хочу.

Мы развернулись и ушли.


Я всё понимаю, рашн сервис и всё такое, но это уже ни в какие ворота.
Ну, решил ты понтануться в разводе двух "блондинистых" девочек на всякую херню - делай это тоньше. И раз уж поймали тебя на впаривании - извинись, выйди достойно из ситуации, а не продолжай с бараньим упорством пороть всякую чушь. В общем, чтоб тебе неделю не сралось, товарищ на букву "М".

И да, в "Эльдорадо" уж точно больше ни ногой.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Водочник
Сообщение  26 Июл 2012, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2012
Репутация: 21.7

А что не так-то? Сразу несколько человек пытались помочь. Они стояли спинами, т.к. иначе они не смогли бы посмотреть в компьютер. Не могли же они разворачивать компьютер при каждом перемещении покупателя. Все продавцы подобных магазинов с большой номенклатурой сверяются с компьютером.
Хонорь писал(а):
И раз уж поймали тебя на впаривании - извинись, выйди достойно из ситуации, а не продолжай с бараньим упорством пороть всякую чушь.

М вышел очень достойно, предложил Вам желаемую Вами цену.

Вам, похоже, не нужен товар был, т.к. если бы был нужен, то купили-бы, ведь цена в итоге осталась прежней. Хотели просто покрасоваться получается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
marsel2442
Сообщение  26 Июл 2012, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2011
Репутация: 36.1

В данный магазин хожу только чтобы посмотреть-пощупать, а потом где-ниб заказывать. Хотя как-то давно покупал в этой конторе пылесос. Правда, дело было в другом городе. Пытались продать товар без коробки Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  26 Июл 2012, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Водочник, да-да. Вы тоже даёте гарантию на, м-м-м, настройки? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
JPS
Сообщение  26 Июл 2012, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

Я слыхал, этим, прости господи, продавцам даже лекции читают по "впариванию". У Эльдорадо мерзкая репутация, сам его стороной обхожу. А насчет пропадания гарантии - чушь собачья.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  26 Июл 2012, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Хонорь писал(а):
Я всё понимаю, рашн сервис и всё такое, но это уже ни в какие ворота.

Оба на, открытие совершили, что Эльдорадо - это говномагаз, как и СтарМастер, и заходить туда только стоит чтобы взглянуть на товар, пощупать его, а брать стоит в нормальных магазинах. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Leshiu
Сообщение  27 Июл 2012, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

Хонорь, закажите тут http://chip-ok.ru/shop/product/96817/ и сегодня привезут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Slowpoke
Сообщение  27 Июл 2012, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2010
Репутация: 0.8

ипод в быдлорадо лол Смешно
Хотя реплика сударыни, доставляет не меньше, чем вся история:
Хонорь писал(а):
В общем, чтоб тебе неделю не сралось, товарищ на букву "М".
.

_____________________________
В интернете кто-то неправ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  27 Июл 2012, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Хонорь писал(а):
Я: - А настройка бесплатна?
М: - 1 500 рублей. (примерно, по моей памяти)

он походу забыл предложить ещё и плёночку вам наклеить за 1500 руб, тоже очень сложная и нужная процедура. Или это они только на телефоны предлагают? Весело

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  27 Июл 2012, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Эльдорадо мне напоминает что-то второсортное за редким исключением. Консультанты не компетентны.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DarkShura
Сообщение  27 Июл 2012, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Не фиг выпендриваться: "iPad new 32 Гб, бла, бла, бла..." Проще надо выражаться. Я вот зашел в зал, отловил девчонку в униформе. Где тут кухонные весы? Меня сразу подвели к полке. Я выбрал, меня к кассе проводили. Все вежливо.
В интернете, конечно, подешевле будет. Зато, тут удобно вечерком после работы забежать.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дебурашка
Сообщение  27 Июл 2012, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2006
Репутация: 106.1

Что это за магазин где консультантов надо отлавливать? За те бешенные наценки на товар, они должны клиенту лизать жопу пока не задохнуться)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Natusya
Сообщение  27 Июл 2012, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2011
Репутация: 38.4

Дебурашка, Если очень нравиться что бы вам лизали жопу, может конечно вы испытываете определенные ощущения типа оргазм, тогда вам стоит обратится к другим услугам ( они выдаются за мелкие деньги на верее) а консультанты обязаны проконсультировать покупателя о достоинствах товара ну ни как вашей жопы. Таких посетителей я считаю можно смело отправлять по указанному адресу .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дебурашка
Сообщение  27 Июл 2012, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2006
Репутация: 106.1

Natusya,
Таких консультантов которые жопой стоят или которых надо искать по всему магазину, а также абсолютна не разбирающихся в товаре и менеджеров которые пытаются впихнуть несуществующие услуги и т.п., по какому адресу надо отправлять?

З.ы. Я не хожу в такие магазины. Ненавижу бестолковое обслуживание за которое дерут кучу денег.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nekrama73
Сообщение  27 Июл 2012, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 20.05.2010
Репутация: 66.2

Эльдорадо, только Раменское.
Сыну ко дню рождения хотел купить синтезатор. Заехал в ближайший магазин электроники, который оказался «эльдорадо». Синтезатора было два, casio за 15 штук и elenberg за 2 тысячи.
На хороший пока денег не хотелось тратить, решил взять дешёвый. Поиграл, вроде звук есть. Консультант начал вроде пробивать, потом начал предлагать дополнительную гарантию за 1.5 т.р.
Я отказался. Пошёл с бумашкой оплачивать в кассу. Там девушка с этим же «спецом» опять начали раскручивать на гарантию. Объясняю что такой «хороший» музыкальный инструмент если и поломается, то на совсем. Какая нафиг гарантия. Они ещё минуты две чё-то шептались, позвали типа главного. Он пошушукался и объявляет: Без доп. гарантии не продаётся.
Короче, в Москве потом около Савёловского в музыкальном магазине купил такую же модель casio за 10000.

_____________________________
www.tele-videnie.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Магазин "Эльдорадо" в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты