Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Наводнение в Краснодарском крае. Кто виноват?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
zlaya
Сообщение  07 Июл 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Второй день уже показывают во всех новостях жуткое наводнение, которое сначала началось в Геленджике, а сегодня ночью обрушилось на город Крымск. Количествло погибших с вчерашних 7 человек уже увеличилось до 103. Пусть земля будет пухом погибшим. http://svpressa.ru/accidents/article/56760/

Ужас - http://ealeksa.livejournal.com/tag/сегодня


Сбор гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении будет проходить в редакции жуковских вестей. В рабочие дни с 10-00 до 20-00, в выходные с 12-00 до 17-00. По мере накопления вещей (раз в 2-3 дня) будем на машине отвозить их в московские пункты сбора для отправки пострадавшим. Предварительно, сбор будет проходить до 15,07. Далее по ситуации.Список необходимых вещей:
1. Консервы и долгохранящаяся еда, супы в пакетах, детские порошковые смеси.
2. Средства от комаров
3. Резиновые сапоги , особенно детские и взрослые от 42 размера
4. Детские вещи (памперсы, одежда)
5. Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, подгузники для лежачих больных, влажные салфетки)
6. Палатки, спальники, плащ-палатки.
7. Нижнее белье, носки, полотенца
8. Постельное белье, пледы, подушки, одеяла.
9. Газовые горелки, спиртовые таблетки (для розжига)
10. Из лекарств нужны антибиотики, антисептики, иммунные средства(то, что не испортится в жаркую погоду)
11. Лопаты, тазы, ведра, канистры
12. Посуда (вилки, ложки, ножи, кастрюли)
13. Фонарики, батарейки к ним
14. Сотовые телефоны
15. Хлорка, дезинфицирующие средства
16. Что-то типа керхеров смывать отовсюду грязь. еще просят гвозди, молотки, шуруповерты или отвертки.

Из медикаментов:
Карсил, Мексидол, Трентал, Пентоксифиллин, Детралекс в таблетках, Энап 5 мг, Троксевазин (мазь), Халаты одноразовые, Мыло, Зубная паста, Трилокс (дезинфицирующее средство, Фарингосепт, Витамины, полувитамины, Аскорбин, Глюкоза, Бетадин жидкий и мазь, Агросульфан, Камфорный спирт, Диклофенк (гель), Спасатель (мазь), Фенкарол, Тетрациклиновая глазная мазь, Глюкометры с тест-полосками, Тонометры, Мазь бета

Тел. для связи 89263983335, Иван


ФОНД ЛИЧНО ВЕЗЁТ ПОМОЩЬ НАШИМ ПОСТРАДАВШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ!!!
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Сбор помощи осуществляется с 12 ИЮЛЯ по16 ИЮЛЯ по следующим адресам:
г. Москва, ул. Спартаковская, дом 19 стр. 3г. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85 (мжк), офис №19

Часы работы пунктов приёма помощи: Жуковский с 9:00 до 22:00
Москва с 10-18 часов

ЧТО НЕОБХОДИМО:

- пледы, одеяла, постельное бельё, матрацы, подушки;

- детское питание (сухие смеси, консервы), памперсы, пелёнки, средства детской гигиены;

- одноразовая посуда, большие пакеты для мусора;

- средства личной гигиены;

- продукты, не требующие сложного приготовления (консервы, хлопья, каши быстрого приготовления)

- питьевая вода;

- свечи, фонарики, батарейки; дешевые мобильные телефоны;

- средства дезинфекции


- ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ОТПРАВКУ МАШИН В КРЫМСК И НА ПОКУПКУ НЕОБХОДИМОГО!

Так же остро необходима помощь добровольцев в сортировке и упаковке гуманитарных грузов, а так же помощь в сопровождении грузов на своих автомобилях.

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК:

Жуковский пункт приёма 8 (495) 649-91-43; 8 (915) 085-87-79;
8 (498) 48-111-39; 8 (985) 314-38-15; 8 (916) 083-13-76
Московский пункт приёма: 8 (985) 247-46-46


пластырь, витамины, гель-антисептик, хлоргексидин, йод, бинт эластичный, глюкометры и тест-полоски для них;

заменитель сахара и продукты для диабетиков;

ДЕТСКИЕ - питание, одежда, обувь, памперсы, пеленки, подгузники, влажные салфетки;

памперсы для взрослых и пркладки, бумага туалетн., шампуни и жидкие мыла, средства и станки для бритья, мочалки, влажн. салфетки; зубные пасты и щетки;кремы детские, для рук, ног;

ведра, тазы, прищепки, веники-метлы, посуда одноразовая и многоразовая; чистящие и моющие средства;

одеяла, пледы, подушки, матрасы, спальники, матрасы надувные, постельное белье, полотенца; термосы и фильтры д/воды; электр. чайники и плитки.

По строительству нужно все - гвозди, саморезы, болгарки, шуруповерты, весь инстркмент, тачки, краски и т.д., удлинители электр. на катушке 50м.

Перечень неоходимого отслеживайте по приведенной ссылке, т.к. продуктов, например, достаточно, а детского - не хватает:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtJzjS8AjwafdE9JQjJUcW9oMU9LZTFVTXZNYU5kOUE#gid=9
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  12 Июл 2012, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

FlashGun, ну ящик сообщал о 17 пропавших, но что то слабо верится
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  12 Июл 2012, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Очень неоднозначная ситуация складывается в Крымске.

"Почти четверть всех пострадавших от разрушительного наводнения людей не получат денежную помощь из-за отсутствия документов на жилье." http://lifenews.ru/news/96824 (источник, правда, ещё тот Сарказм )
Получилось это потому, что более 5000 человек не имели никакой регистрации по тому месту жительства, где их застал потоп, а часто даже жили в самострое на самозахваченной земле.

http://neznaika-nalune.livejournal.com/768007.html?thread=16116487#t16116487
"Как раз до его [Неберджаевского водохранилища] постройки советами в 1960-х годах Крымск "смывало" с достаточной регулярностью (раз или два в год). Именно Неберджаевское и демпфирует поступление воды в долину Крымска. Демпфирует так хорошо, что жители забыли про опасность воды с горных склонов и начали селиться на низких отметках в долине рядом с речкой горной! Согласитесь, это же удобно!
Власть можно ругать за то, что она не пресекла жестоко такое поселение граждан. Т.е. надо разбираться, это был самозахват земель с последующей регистрацией пост-фактум или изначальное выделение властями земли под строительство частного сектора. Только вот про то, что архитекторы так лажанулись, мне не верится, так как ни один многоквартирный дом не пострадал и даже не был залит практически (судя по новостям)"

И всё же, несмотря ни на что, помогать надо всем. А вычитать компенсацию тем, кто жил без регистрации и самозахватом, как раз из зарплаты Ткачёва и его помощников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Июл 2012, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

KiSh писал(а):
Это вопрос о том что за бред по поводу какого то поезда вы тут написали

Опять хамите? Почему бред? Только потому,что Вы не в курсе? Во всех рязанских газетах об этом писали. Вещи выкинули в поле и сожгли.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

KiSh писал(а):
wert-23, вот и я о том же. То что часть идёт, это да. собственно фотки тоже есть. Но то что вся - бред. Ну перепосты без разбору они такие перепосты

если это снова камень в мой огород,то я перепостила слово в слово.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
wert-23
Сообщение  12 Июл 2012, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

FlashGun писал(а):
Нигде не могу найти статистику по пропавшим без вести, только по погибшим. Но их считают по опознанным трупам, так? А как с теми, кого не нашли?

http://www.livekuban.ru/node/478217
"Жители Крымска составили неофициальный список погибших и пропавших без вести во время наводнения.

На данный момент список погибших и разыскиваемых крымчан насчитывает 250 фамилий.

В перечне содержится информация о умерших в результате наводнения или пропавших жителях Крымска, данные тех, кто ищет своих родных и ссылки на источники информации."

"Власти Кубани сообщают о 172-х погибших, МЧС - о 171-м, органы следствия о 164 погибших во время стихии в Краснодарском крае."
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2012/07/12/37605/sledstvennye-organy-stihiya-rozysk-navodnenie-krymsk

Следовательно, пропавших около 78-86 человек, если я правильно посчитала.


Последний раз редактировалось: wert-23 (12 Июл 2012, 16:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  12 Июл 2012, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

BLiSS, я не хамил. я по моему довольно четко спросил про поезд.
BLiSS писал(а):
одна чиновница приказала остановить поезд в поле и сжечь все собранные добрыми людьми вещи.

Вот это полный бред. То что там оказалось не нужна гуманитарная помощь, и она была тупо выкинута на свалку, это я в курсе. Может быть даже и сжечь хотели, но про остановить поезд, это извините, как минимум анекдот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Июл 2012, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

KiSh, местные жители именно так и говорили. Знаю об этом,т.к. у нас там родственники живут.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
KiSh
Сообщение  12 Июл 2012, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

BLiSS, ну в Крымске местные жители говорят что это всё из-за того что Неберджаевское водохранилище спустили. ОБС такое ОБС.
Кстати та гуманитарка на двух фурах ехала.


Сегодня днём кстати в Крымск начала поступать гуманитарка серьёзными объёмами. Знакомый машинист туда притащил состав с 11 вагонами помощи. Кстати без пометок едра Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Июл 2012, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Я слышала в новостях,как 3 местных жителей в микрофон сказали,что это из-за осадков.
Ну, и хорошо,что без пометок едра. Хоть какая-то радость.
Еще один дядя говорил,что караван грузовиков из Сочи обеспечит гуманитаркой 2000 жителей точно.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
wert-23
Сообщение  12 Июл 2012, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Крымск-2012. Воскресение.
"Вернулся ночью из Крымска. Этот пост не был основной целью, поэтому не стоит воспринимать его как журналистский или фото-репортаж, я на это не претендую. Что-то по ходу просто снял."
http://valery-pavlov.livejournal.com/727421.html

Ситуация в городе глазами очевидца, мне кажется, интересный и правдивый пост.

Ещё один очень подробный фоторепортаж из Крымска от девушки, которая привезла гуманитарку.
http://kukusya24.livejournal.com/64707.html


Последний раз редактировалось: wert-23 (12 Июл 2012, 17:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  12 Июл 2012, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

FlashGun писал(а):
Нигде не могу найти статистику по пропавшим без вести, только по погибшим. Но их считают по опознанным трупам, так? А как с теми, кого не нашли?

Где-то сегодня мелькала цифра о 17 пропавших без вести, кажется от МЧС. При этом гандон Ткачёв ((с) Доренко) вчера говорил об отсутствии таковых.

Удивляет безмерно следующая вещь. О 171-ом погибшем информацию дали ещё в воскресенье, спустя сутки после катастрофы, когда вода ещё не спала и спасателей там явно не хватало. В понедельник и вторник я читал, что где-то находили трупы, а про 2-х найденных погибших рассказывал какой-то очевидец. Но на статистику это никак не повлияло! В чём дело, интересно? Власти решили остановиться и на без того убийственной цифре? Спустя несколько дней говорить о её увеличении несподручно - получается как будто скрывали.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

wert-23 писал(а):
http://www.livekuban.ru/node/478217
"Жители Крымска составили неофициальный список погибших и пропавших без вести во время наводнения.

На данный момент список погибших и разыскиваемых крымчан насчитывает 250 фамилий.

Только сейчас дочитал.
Ну да, это уже похоже на реальный подсчёт. Поскольку к официальному претензии есть, у меня как раз об этом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  12 Июл 2012, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР, ссылку не дам (сил нет искать по 2 разу), но мелькало сегодня, что официально опознали 150 погибших на данный момент. Хотя почему сразу была дана цифра 171, тоже не совсем понимаю.


Последний раз редактировалось: wert-23 (12 Июл 2012, 17:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  12 Июл 2012, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

К числу погибших в результате наводнения надо прибавить и тех, кто ехал мимо зоны затопления и был унесён потоком. Страшное свидетельство трагедии здесь в теме выкладывалось.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
LoveMan
Сообщение  12 Июл 2012, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2009
Репутация: 48

...


Последний раз редактировалось: LoveMan (25 Авг 2012, 1:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  12 Июл 2012, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

ЭСЭР писал(а):

Удивляет безмерно следующая вещь. О 171-ом погибшем информацию дали ещё в воскресенье, спустя сутки после катастрофы, когда вода ещё не спала и спасателей там явно не хватало. В понедельник и вторник я читал, что где-то находили трупы, а про 2-х найденных погибших рассказывал какой-то очевидец. Но на статистику это никак не повлияло! В чём дело, интересно?

Так им выгодно скрыть реальное число. Чем меньше погибших, тем меньше платить.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

LoveMan, дочитал до спуска Неберджаевского. Дальше не стал. Уже всем понятно что не выдерживает эта версия никакой критики. Но всякие, даже не знаю как назвать, продолжают пиариться на этой версии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  12 Июл 2012, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

LoveMan, циничный - это слабое слово. Использовать трагедию для продвижения каких-то политических идей, пусть даже и патриотических, - это подло и мерзко.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

ЭСЭР писал(а):
К числу погибших в результате наводнения надо прибавить и тех, кто ехал мимо зоны затопления и был унесён потоком. Страшное свидетельство трагедии здесь в теме выкладывалось.

Я, конечно, дико извиняюсь, но если вы о мужчине с дочкой, то это фейк. http://papasha-mueller.livejournal.com/1682720.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Наводнение в Краснодарском крае.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты