Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Наводнение в Краснодарском крае. Кто виноват?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
zlaya
Сообщение  07 Июл 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Второй день уже показывают во всех новостях жуткое наводнение, которое сначала началось в Геленджике, а сегодня ночью обрушилось на город Крымск. Количествло погибших с вчерашних 7 человек уже увеличилось до 103. Пусть земля будет пухом погибшим. http://svpressa.ru/accidents/article/56760/

Ужас - http://ealeksa.livejournal.com/tag/сегодня


Сбор гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении будет проходить в редакции жуковских вестей. В рабочие дни с 10-00 до 20-00, в выходные с 12-00 до 17-00. По мере накопления вещей (раз в 2-3 дня) будем на машине отвозить их в московские пункты сбора для отправки пострадавшим. Предварительно, сбор будет проходить до 15,07. Далее по ситуации.Список необходимых вещей:
1. Консервы и долгохранящаяся еда, супы в пакетах, детские порошковые смеси.
2. Средства от комаров
3. Резиновые сапоги , особенно детские и взрослые от 42 размера
4. Детские вещи (памперсы, одежда)
5. Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, подгузники для лежачих больных, влажные салфетки)
6. Палатки, спальники, плащ-палатки.
7. Нижнее белье, носки, полотенца
8. Постельное белье, пледы, подушки, одеяла.
9. Газовые горелки, спиртовые таблетки (для розжига)
10. Из лекарств нужны антибиотики, антисептики, иммунные средства(то, что не испортится в жаркую погоду)
11. Лопаты, тазы, ведра, канистры
12. Посуда (вилки, ложки, ножи, кастрюли)
13. Фонарики, батарейки к ним
14. Сотовые телефоны
15. Хлорка, дезинфицирующие средства
16. Что-то типа керхеров смывать отовсюду грязь. еще просят гвозди, молотки, шуруповерты или отвертки.

Из медикаментов:
Карсил, Мексидол, Трентал, Пентоксифиллин, Детралекс в таблетках, Энап 5 мг, Троксевазин (мазь), Халаты одноразовые, Мыло, Зубная паста, Трилокс (дезинфицирующее средство, Фарингосепт, Витамины, полувитамины, Аскорбин, Глюкоза, Бетадин жидкий и мазь, Агросульфан, Камфорный спирт, Диклофенк (гель), Спасатель (мазь), Фенкарол, Тетрациклиновая глазная мазь, Глюкометры с тест-полосками, Тонометры, Мазь бета

Тел. для связи 89263983335, Иван


ФОНД ЛИЧНО ВЕЗЁТ ПОМОЩЬ НАШИМ ПОСТРАДАВШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ!!!
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Сбор помощи осуществляется с 12 ИЮЛЯ по16 ИЮЛЯ по следующим адресам:
г. Москва, ул. Спартаковская, дом 19 стр. 3г. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85 (мжк), офис №19

Часы работы пунктов приёма помощи: Жуковский с 9:00 до 22:00
Москва с 10-18 часов

ЧТО НЕОБХОДИМО:

- пледы, одеяла, постельное бельё, матрацы, подушки;

- детское питание (сухие смеси, консервы), памперсы, пелёнки, средства детской гигиены;

- одноразовая посуда, большие пакеты для мусора;

- средства личной гигиены;

- продукты, не требующие сложного приготовления (консервы, хлопья, каши быстрого приготовления)

- питьевая вода;

- свечи, фонарики, батарейки; дешевые мобильные телефоны;

- средства дезинфекции


- ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ОТПРАВКУ МАШИН В КРЫМСК И НА ПОКУПКУ НЕОБХОДИМОГО!

Так же остро необходима помощь добровольцев в сортировке и упаковке гуманитарных грузов, а так же помощь в сопровождении грузов на своих автомобилях.

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК:

Жуковский пункт приёма 8 (495) 649-91-43; 8 (915) 085-87-79;
8 (498) 48-111-39; 8 (985) 314-38-15; 8 (916) 083-13-76
Московский пункт приёма: 8 (985) 247-46-46


пластырь, витамины, гель-антисептик, хлоргексидин, йод, бинт эластичный, глюкометры и тест-полоски для них;

заменитель сахара и продукты для диабетиков;

ДЕТСКИЕ - питание, одежда, обувь, памперсы, пеленки, подгузники, влажные салфетки;

памперсы для взрослых и пркладки, бумага туалетн., шампуни и жидкие мыла, средства и станки для бритья, мочалки, влажн. салфетки; зубные пасты и щетки;кремы детские, для рук, ног;

ведра, тазы, прищепки, веники-метлы, посуда одноразовая и многоразовая; чистящие и моющие средства;

одеяла, пледы, подушки, матрасы, спальники, матрасы надувные, постельное белье, полотенца; термосы и фильтры д/воды; электр. чайники и плитки.

По строительству нужно все - гвозди, саморезы, болгарки, шуруповерты, весь инстркмент, тачки, краски и т.д., удлинители электр. на катушке 50м.

Перечень неоходимого отслеживайте по приведенной ссылке, т.к. продуктов, например, достаточно, а детского - не хватает:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtJzjS8AjwafdE9JQjJUcW9oMU9LZTFVTXZNYU5kOUE#gid=9
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nasgul
Сообщение  10 Июл 2012, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2011
Репутация: 56.3

Куда не зайди везде политизируют трагедию. Смешивают сладкое с синим. Еще бы, ведь в сложившейся ситуации можно очень выгодно пнуть власть. Даже читать вас всех противно.

_____________________________
- Скажите, а у вас есть машина цвета "махагон" в продаже?
- Вах, дарагой! Канэшна ест...! Толка бэлий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Июл 2012, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Моя на месте в положенном нормальному человеку объёме,

И что она говорит о заявлении МЧС? Что это ложь?

wert-23 писал(а):
Занятия протестуцией уровень совести сильно понижают,

В смысле - работа на враждебные России иностранные организации? Или "протестуция" означает что-то ещё?
Вы уже не знаете, как съязвить похлеще. Успокойтесь, подлечите нервы. И не ходите в эту тему, так болезненно вами воспринимаемую.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Anry
Сообщение  10 Июл 2012, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

ЭСЭР, вы так пишете, как будто власти коварно скрывали и никак не хотели признавать 7 метров. Упор надо делать не на "наконец признали", а на то, что не смогли спрогнозировать и оповестить. В этом ваша политизированность, в любом сообщении ищете, как бы "сорвать покровы".
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Июл 2012, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Anry писал(а):
вы так пишете, как будто власти коварно скрывали и никак не хотели признавать 7 метров. Упор надо делать не на "наконец признали", а на то, что не смогли спрогнозировать и оповестить. В этом ваша политизированность, в любом сообщении ищете, как бы "сорвать покровы".

В России если не срывать покровы (с деятельности власти), то всё останется шито-крыто. Я не скрываю, что охотно перевожу всё в политическую плоскость. Сегодня в Госдуме к ПЖиВ тоже предъявляли именно политические претензии, причём все три фракции.

Не согласен с тем, что упор надо делать только на прогнозировании и оповещении. На тщательном расследовании (под гражданским контролем, ибо власть уже врёт о числе погибших) и непредотвращении трагедии региональной администрацией тоже.

А цифра, озвученная МЧС очень даже важна. Опять же в связи с российской спецификой. Пока власть не скажет, что наводнение затронуло определённую территорию, куда дотянулась волна, чиновники сделают вид, что люди пострадали от чего-то другого. Свинское отношение к нашим людям - это непреходящий фактор, который надо иметь в виду.

И ещё. Честно говоря, не предполагал, что официальный источник будет поставлен здесь под сомнение. Эдак, действительно, дойдём до безумного противостояния в обществе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
OW
Сообщение  10 Июл 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

wert-23 писал(а):
Ничуть не с целью обелить "говнюка Ткачёва", однако мнение человека, для которого Крымск - это родина.

Что так долго не возвращалась на рабочееместо? Разрешение получала назвать Ткачёва гавнюком так долго?
Ну, 95% рисовать кто-то должен был, ясно, что и там таких как Вы не меньше.
Удачно "поработать", - каждый Ваш пост продвигает думающих к пониманию ситуации в стране*
Moderation by Akela @ 11 Июл 2012, 12:28:
предупреждение за флуд

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  10 Июл 2012, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

ЭСЭР писал(а):
Приняли.

Это не Вам решать,я как-нибудь без Вас разберусь в этом вопросе!

ЭСЭР писал(а):
А скольких успели предупредить, обходя дворы?
И что это за система предупреждения об экстренной эвакуации в 21-ом веке "обход дворов"?

Вы удивитесь,наверно,но у нас по всей стране есть такие деревни и сёла,к которым нет дорог и по которым даже КАМАЗы не могут проехать, ближайший магазин километрах в 30, а все удобства на улице! Да,это не жизнь,а выживание,но люди борются за свою жизнь и используют для этого любые методы! На войне все средства хороши!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  10 Июл 2012, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

akamario писал(а):
...а вы уверены,что эти ссылки и копии истинно верные?
Они наиболее правдоподобны, по многим параметрам (у меня диплом по специальности, позволяющей это уметь определять, в отличие от "филологинь")
Плюс личный опыт, - из дтп , в котором виновным в моих травмах оказался местный крышуемый, - пятый год издеваются, запугивают, выбивают ложные удобные бандитам и гаи показания.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Июл 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

akamario писал(а):
Вы удивитесь,наверно,но у нас по всей стране есть такие деревни и сёла,к которым нет дорог

Речь о Крымске. Там дороги были. А вот сирены у МЧС не было. В бюджете области не нашлось денег на неё.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
stylefoto
Сообщение  10 Июл 2012, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Anry писал(а):
ЭСЭР, вы так пишете, как будто власти коварно скрывали и никак не хотели признавать 7 метров. Упор надо делать не на "наконец признали", а на то, что не смогли спрогнозировать и оповестить. В этом ваша политизированность, в любом сообщении ищете, как бы "сорвать покровы".

Anry, так почему цифры занижают в десяток раз? Откуда эти 171 трупов?
Когда в Таиланде в результате удара стихии погибли люди, никто не пытался врать что погибло меньше. Стихийное бедствие и все.
А тут, видимо есть что скрывать, раз так шифруются.
Цитата:
Артем, скажи ты согласен с этими доводами? Если не согласен, то в чем именно, по пунктам и с конкретикой. Пишу именно для тебя, потому что знаю тебя лично, и у меня еще есть вера в твою разумность и убеждаемость. А некоторым тут уже и врачи не помогут.

Цитата:
И не понимаю, почему ты так скептически относишься к "дождичку"? По самой конструкции сброса ясно, что из водохранилища могла выйти только вода, пролившаяся в виде этого самого дождичка, никакой своей, дополнительной, непонятно откуда взявшейся, водохранилище выдать просто не может!

Еще раз задам вопрос, персонально для Anry и другим "специалистам".
Что вам ЯСНО? Вы работали на этом водохранилище? Может принимали участие в его строительстве?
Нахватались инфы из "официальных" источников и пытаетесь навязать всем правильную теорию.
Занимаетесь копи пастом находясь за тысячи километров от места событий и думаете что все знаете.
Попробуйте так же "включить голову" и подумать, почему все ЭТО произошло. Почему реальные масштабы трагедии умалчивают.

Вспомните историю с "Курском", когда уже наследующий день по радио "Свобода" сказали, что был взрыв торпеды и все погибли, а наши СМИ еще неделю лгали про какую-то связь с экипажем и столкновение с другой лодкой.


Последний раз редактировалось: stylefoto (10 Июл 2012, 14:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  10 Июл 2012, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

OW, мадам, вы так любите выискивать в профиле какую-то информацию. Поэтому вы должны были видеть, что я пришла в эту тему со словами:"Соболезнования семьям погибших и пострадавших.
Большая просьба ко всем: перестаньте пиариться на чужом горе. "Это что за людьми надо быть,чтобы в момент подобной трагедии пытаться получить политические висты?! Кто же вас воспитывал?" (Тигран Кеосаян) Не надо мусолить, пыхать праведным гневом в сторону продажной власти или не менее продажных оппов. Погибли люди, страшная трагедия, не до политики." http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1624828#1624828
Но появился человек, который "охотно переводит всё в политическую плоскость", и понеслось. Так что обратите свои взоры в другую сторону, я таким, как вы, не подаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  10 Июл 2012, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Цитата:
Они наиболее правдоподобны

Когда на заборе слово из 3х букв написано,Вы тоже верите,что это не забор?
У меня диплом другой специальности, но и мне это не мешает определить,что вы пытаетесь гнуть тут свою линию,что вы тут самая "разбирающаяся" в теме.


ЭСЭР писал(а):
akamario писал(а):
Вы удивитесь,наверно,но у нас по всей стране есть такие деревни и сёла,к которым нет дорог

Речь о Крымске. Там дороги были. А вот сирены у МЧС не было. В бюджете области не нашлось денег на неё.


Узко мыслите,уважаемый.
Дело не в дорогах,а в том,что хоть как-то смогли часть жителей оповестить и спасти!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  10 Июл 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

stylefoto писал(а):
Вспомните историю с "Курском", когда уже наследующий день по радио "Свобода" сказали, что был взрыв торпеды и все погибли, а наши СМИ еще неделю лгали про какую-то связь с экипажем и столкновение с другой лодкой.

А радио не сказало, чья это торпеда взорвалась? Не сказало, сколько в итоге заплатила империя добра за гибель наших моряков? Про "Мемфис" речи не было? Ни одно государство, ни одна власть никогда не говорит народу всю правду.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

ЭСЭР писал(а):
И ещё. Честно говоря, не предполагал, что официальный источник будет поставлен здесь под сомнение. Эдак, действительно, дойдём до безумного противостояния в обществе.

Всё решается очень просто. Я нашла фотографии, по которым можно увидеть уровень воды. Мне есть на что ссылаться. Найдите другие фото, где отметки будут выше, и я сразу же принесу свои извинения всем здесь присутствующим и вам лично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Июл 2012, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Не надо мусолить, пыхать праведным гневом в сторону продажной власти или не менее продажных оппов.

А почему оппозиция продажная? Она продала сирены в Крымске?

Если гнев праведный, то почему в сторону власти пыхать нельзя? А куда тогда можно?

wert-23 писал(а):
Но появился человек, который "охотно переводит всё в политическую плоскость", и понеслось.

Понеслось оттого, что кто-то хамит не в меру и считает своих сограждан "иностранными агентами".

wert-23 писал(а):
Я нашла фотографии, по которым можно увидеть уровень воды. Мне есть на что ссылаться. Найдите другие фото, где отметки будут выше, и я сразу же принесу свои извинения всем здесь присутствующим и вам лично.

Мне не надо извинений. И доказывать вам я ничего не собираюсь. Вы никак не хотите понять, что домик на фото мог находиться на возвышенности. Поэтому он уцелел. В сети полно фото, на которых дома смыло в хлам. Это говорит и о высоте, и о мощи волны.
Я указал на источник МЧС, который заявляет о почти семиметровой волне (если мерить от русла реки, как я понимаю). Кто не верит - его трудности.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  10 Июл 2012, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР, воля ваша. Одно только замечание позволю себе: а вы в курсе, из чего там дома строят? Чтобы их смыть, не обязательно нужна волна в 7 метров. Зато такое "жареное" гораздо приятнее приправлять перцем критики, так что удачи вам в ваших поисках следующих сенсационных разоблачений - сейчас интернет на них богат, как никогда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Июл 2012, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
а вы в курсе, из чего там дома строят? Чтобы их смыть, не обязательно нужна волна в 7 метров. Зато такое "жареное" гораздо приятнее приправлять перцем критики, так что удачи вам в ваших поисках следующих сенсационных разоблачений - сейчас интернет на них богат, как никогда.

Разговор ни о чём.
Есть данные МЧС. К "сенсационным разоблачениям" их никак не отнесёшь.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Наводнение в Краснодарском крае.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты