Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Navi_Bercut
Сообщение  30 Май 2012, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

zlaya писал(а):
киньте клич - много ли среди 100000 -ного населения города согласится туда переселиться " с чадами и домочадцами" и начать поправлять здоровье таким способом? Я думаю что таких найдется немного.

Мы не для того лес защищаем, чтобы убить его таким жутким способом. Живите как хотите. никто вам не указывает Улыбочка Просто вы наглядно и очень качественно описали некоторые отличия таких людей как вы от нас, но это не имеет ровно никакого отношения к теме топика. В ЦЛ стоял палаточный лагерь, но он не занимал весь лес. И следил за чистотой в нём, работал над защитой. Жить в нём никого не заставляли. Но для того, что бы таким как мы можно было жить в лесу - нужно обеспечить их сохранность. Вы хотите лишить нас этого права, потому что вам нужно возить по дороге батарейки для игровой приставки, так? Получается так. Защищая ЦЛ, в его лице защита остальных лесов. Просто тут фронт тяжёлый...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  30 Май 2012, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Очень интересно. Я буду вынужден свалить из СВОЕГО города из-за того, что кто-то (не посоветовавшись со мной) решил, что ему так выгодно?
Знаю таких людей. Они плюнут, а ты утирайся.
Может быть проще не плевать?

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  30 Май 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Darion писал(а):
Каждым делом должны заниматься профессионалы.

Помимо наёмных чиновников в местном самоуправлении существуют выборные должности. Никогда и нигде к кандидатам в качестве обязательного требования не было "профессионализма".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Amanti
Сообщение  30 Май 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Вы не правы хотя бы в том, что это право каждого человека самостоятельно решать, как именно ему жить - губить ли свое здоровье или укреплять его, вкупе с правом как именно это делать - ходить ли в спортзал два раза в неделю или переселиться в палатки - вы этого права видимо не признаете.

zlaya, Я не мешаю вам и вашим единомышленникам делать, что угодно. Пожалуйста, сидите перед приставками, с пивасиком и сигаретами, убивайте себя... Ваше право.
Но оставьте в покое природу. Вы отбираете таким образом права на жизнь у меня. У самой себя тоже - но этого вам пока не понять.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  30 Май 2012, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Amanti,
Amanti писал(а):
Но оставьте в покое природу.

Я её не трогаю. Смешно Мною лично ни одна сосна в ЦЛ спилена не была. Смешно

Предыдущая моя мысль о том, что каждый имеет право жить как ему хочется на самом деле была сказана к тому, что у защитников ЦЛ, да еще такими методами - с элементами партизанщины и революционерства - сторонников немного - возьмем даже с преувеличением 1000 человек, утрированно увеличим это количество ( с тайными поклонниками и т.д.) до 5000, то из 100000-ного населения г.Жуковский 5000 - это 5% населения. И то, сильно притянуто за уши. И говорит о том, что остальные 95% либо относятся безразлично к лесу, дороге, и прочим факторам, либо занимают позицию "за", но так или иначе >95% это устраивает в том или ином виде. И не устраивают беспорядки и неудобства, причиняемые этими 5-ю% сторонников-борцов. Но вы (борцы "За лес" ) никак не хотите ( или не можете?) этого понять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  30 Май 2012, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya, Как бы вам объяснить-то.... Так, чтоб дошло. Трудно это - но попробую еще раз.
Вот представьте, 10 человек заперты внутри подводной лодки. Им никуда не уйти. И один вдруг начинает разрушать системы жизнеобеспечения, резать провода, и прочее.
Как вы его назовете? В лучшем случае, сумасшедшим или самоубийцей, или эпитет будет оправданно нецензурным.
Из оставшихся 9 - 8 смотрят, думают так же, как вы - лишь бы было тихо и не было беспорядков.
Как вы назовете их?
А девятый пытается остановить разрушителя.
Понимаете, почему я привела такой пример, или нет?

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  30 Май 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Amanti писал(а):
Понимаете, почему я привела такой пример, или нет?

Я-то понимаю, но он некорректен. 5%-ов пытаются диктовать другим 95% -ам, как им нужно жить. И страшно обижаются, что 95% это устраивает. Им хотелось бы наоборот. И эти 95%, и даже те 5%, которые все же воюют за лес - нигде никем не заперты. В ограниченном пространстве. Так что сравнение некорректно..


Последний раз редактировалось: zlaya (30 Май 2012, 16:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Май 2012, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

zlaya писал(а):
И говорит о том, что остальные 95% либо относятся безразлично к лесу, дороге, и прочим факторам, либо занимают позицию "за", но так или иначе >95% это устраивает в том или ином виде.

Чушь. Был же опрос: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=289578
Конкретно "антиподов" защитников леса всего 13%. Среди 30% не интересующихся темой или не помогающих защитникам леса число тех, кого устраивает дорога, может угадать только блондинко.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
zlaya
Сообщение  30 Май 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

ЭСЭР писал(а):
Чушь. Был же опрос: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=289578

Мне ли вам объяснять, что эта выборка нерепрезентативна? Ваша логика про этот опрос напоминает вот эту -

"Опрос, созданный в интернете показал, что 100% респондентов пользуются интернетом". Весело
У Вас такая же логика.

И я не говорила, что 95% за дорогу. Это те, кто за дорогу ( какой процент из 95% - не знаю) + те, кому просто наплевать на то, лес там будет, дорога или что еще, безразлично относящиеся.


Последний раз редактировалось: zlaya (30 Май 2012, 16:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  30 Май 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya, вы приведенный мной пример игнорируете специально?

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  30 Май 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Amanti писал(а):
Понимаете, почему я привела такой пример, или нет?
Конечно - потому что он кажется Вам убедительным.

Но ситуация на подводной лодке немного другая. По какой-то неведомой причине освещение на ней организовано с помощью светодиодных фонариков на магнитах, работающих от батареек. То есть свет в общем-то есть, но тусклый, приходится всё время выключать, чтобы батарейки не менять каждый день... в общем неудобно, но вот так сделали лодку. И тут один вдруг начинает разводить по лодке провода, ставить патроны, вкручивать лампочки... и из остальных 9-ти 8 сидят и не мешают - да, некоторые из них знают, что себе он ещё и пару розеток ставит - ну, есть у него приставка и монитор, остальным - нет, но тут уж "кто первым встал, того и тапки", всем во всём хорошо не бывает, разбивать лбы и коленки больше не придется - и то неплохо. А девятый кидается на него, разбрасывает инструменты, пытается порвать провода, разбить лампочки и истерически кричит при этом, что они сильно греются и жгут кислород, а ведь мы им дышим... на полном серьёзе заявляет, что лампочки совершенно точно сожгут ВЕСЬ кислород и все задохнутся... пишет матерные слова на стенах отсеков про "лампочкина" и остальных "рабов"... объяснять ему что-то не получается, он пребывает в полной уверенности, что только он один знает, как хорошо.

Понимаете, почему Ваша история идет лесом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Май 2012, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

zlaya писал(а):
Мне ли вам объяснять, что эта выборка нерепрезентативна?

Ну да, конечно. Репрезентативным для вас будет только тот опрос, где люди дружно скажут "да" дороге. Проведите его в мэрии и радуйтесь. Но писать здесь чушь про 95% не надо.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  30 Май 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ЭСЭР писал(а):
Конкретно "антиподов" защитников леса всего 13%
Вот за это я и "люблю" такие опросы. А я скажу, что конкретно© разделяющих их стремления и методы - только 27% и буду прав. Ну и что дальше?
ЭСЭР писал(а):
Репрезентативным для вас будет только тот опрос, где люди дружно скажут "да" дороге.
А для Вас? Что-то Вы не поминаете поминутно опрос - куда как более простой по формулировкам - где 51 на 37 при остальных "воздержавшихся", которые в общем-то тоже скорее с теми, которых 51, чем наоборот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  30 Май 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

momwig, пример некорректный.
Под подводной лодкой имеется в виду планета Земля. Живая биосфера.
А человечество со своими безответственными инициативами - уже вторично. И разрушает то, чего не может восстановить.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  30 Май 2012, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

momwig писал(а):
А я скажу, что конкретно© разделяющих их стремления и методы - только 27% и буду прав. Ну и что дальше?

А дальше считаем сочуствующих идее о сохранении Цаговского леса в исходном виде.

momwig писал(а):
Что-то Вы не поминаете поминутно опрос - куда как более простой по формулировкам - где 51 на 37 при остальных "воздержавшихся"

Это где такое? На специальной ветке для восторженных восхвалятелей дороги через лес? Так я ж и говорю - зайдите в мэрию и будет вам 95%-ое счастье.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты