Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Wi-Fi: подключение, настройка, проблемы любые вопросы по организации домашней беспроводной сети
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Hardware
Сообщение  21 Янв 2006, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 14.01.2011
Репутация: 0.1

Wi-Fi: подключение, настройка, проблемы

Ссылки:
Роутеры ASUS
Роутеры D-Link
Как настроить роутер

Внешние ссылки:
Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 1 (THG.RU)
Виртуальная точка доступа Wi-Fi силами Windows 7 (3DNEWS.RU)
Критическая уязвимость в WPA2 позволяет отслеживать трафик Wi-Fi (3DNEWS.RU)


Последний раз редактировалось: Hardware (08 Сен 2011, 20:22), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  22 Мар 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.3

Перенесла вопрос в соответствующую тему Подмигивание)


Последний раз редактировалось: OxyK (22 Мар 2012, 12:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  22 Мар 2012, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

OxyK, Дак вот же профильная тема http://unsorted.me/viewtopic.php?t=914 .
Для ПТ подойдет абсолютно любой и "единственный и неповторимый" никогда не выберут Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
butcher
Сообщение  02 Май 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.08.2006
Репутация: 96.5

Где-то недели 2 назад перестал подключаться к Ви-Фи ноут, пишет: постоянное получение сетевого адреса. В другой квартире в это же время нетбук также перестал подрубаться, с теми же симптомами.Провайдер и там и здесь: прогтех. Может ПТ что-то поменял, что теперь в настройках надо править?Что может быть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  02 Май 2012, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

butcher, а к чему подключаются девайсы - видимо, к роутеру? Или я что-то пропустил и ПТ развернул по Жуку сеть Wi-Fi? Если всё-таки нет, Прогтех ни при чем, они в домашние сети включиться не могут. Проверяйте настройки, перегружайте роутеры, пробуйте подключиться "заново"... был у меня (собственно, почему - был...) девайс, как-то "потерял" сеть, помогло ввести заново ключ, хотя я его не менял... правда девайс - медиаплеер.

Пара наводящих вопросов: где-нть из этих двух мест что-тор подключающееся не по "воздуху" есть? И как, инет видит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butcher
Сообщение  02 Май 2012, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.08.2006
Репутация: 96.5

да, забыл написать, подключаются через роутеры, компы к которым подключены сетевые провода работают как и прежде: интернет работает стабильно, девайсы наподобие айфонов и айподов подключаются без проблем, как и прежде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  02 Май 2012, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

butcher писал(а):
подключаются через роутеры, компы к которым подключены сетевые провода работают как и прежде: интернет работает стабильно, девайсы наподобие айфонов и айподов подключаются без проблем, как и прежде
Обновление ОС, новый файерволл... ну, про фильтры на роутере по MAC'у спрашивать не буду, одновременно забыть прописать или же выкинуть - это надо особо постараться. Обновление прошивки роутеров... сброс настроек/исключений DHCP... вообще перебирать можно долго, а надо бы попробовать глянуть настройки роутеров в "районе" фильтров MAC и DHCP для очистки совести и попробовать подключиться заново, "поиграть" с IP (статический попробовать...)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skIp
Сообщение  02 Май 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2005
Репутация: 121

Боюсь ребут роутера решит все проблемы... хотя может и роутер умер... кто его знает, надо подключаться смотреть... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  02 Май 2012, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

skIp писал(а):
Боюсь ребут роутера решит все проблемы...
Возможно
skIp писал(а):
хотя может и роутер умер...
Не-а:
butcher писал(а):
компы к которым подключены сетевые провода работают как и прежде: интернет работает стабильно, девайсы наподобие айфонов и айподов подключаются без проблем, как и прежде
То есть совершенно очевидно, что и проводной локал, и вафля, и выход вполне себе работоспособны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skIp
Сообщение  02 Май 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2005
Репутация: 121

momwig, сорь, когда смотрел тему не обновил перед постом, поэтому и не видел этого сообщения...
На самом деле это видать не Роутер лагает, а сетевые карты на Ноутах, почему то с подобными темами сталкивался в посл время... Посмотри в Настройках сколько сетей у тебя отображается... если по локалке с 1 сетевой у тебя вдруг висит 2 сети.. то выключи комп... обесточь Сетевуху мин на 5, и включи заново. должно всё вылечиться ^_^ (Это если больше 1ого подключения на 1 сетевой висит)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  03 Май 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

-Jason- писал(а):
просто с проводами нехотелось и так их по всей квартире) а чем такой д линк лучше от того что я кинул?
ну, если совсем рядом, то проводов может быть и не видно... Плюс к роутеру всё равно идет провод, а его (роутер) можно точно разместить совсем рядом с одним из компов... если нет, конечно, какой-нть задумки по ситуации типа "роутер в одном углу, компы в другом и никаких проводов".

Лучше он антенной. И как следствие - тем, о чем писал как о недостатках того другого. И в интернете и один реальный человек хвалят его за качество коннекта (скорость и её постоянство), стабильность (не рвет), дальность...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Jason-
Сообщение  04 Май 2012, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.03.2010
Репутация: 37.8

Я совсем запутался с установкой=( в инструкции написано сам роутер подключить через интернет шнур к компьютеру и тд. а сам шнур, который мне обеспечивает интернет куда девать?))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  04 Май 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

-Jason- писал(а):
Я совсем запутался с установкой=( в инструкции написано сам роутер подключить через интернет шнур к компьютеру и тд. а сам шнур, который мне обеспечивает интернет куда девать?))
Чего там путаться. Основной шнур в роутер(у меня синий разъём),а далее к компу и куда хочешь от дополнительных(у меня 4 жёлтых)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
-Jason-
Сообщение  04 Май 2012, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.03.2010
Репутация: 37.8

значит я чегото не такой взял, там сзади один только разьем((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  04 Май 2012, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

-Jason- писал(а):
значит я чегото не такой взял, там сзади один только разьем((
Чё за девайс?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
-Jason-
Сообщение  04 Май 2012, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.03.2010
Репутация: 37.8

http://labpc.ru/users/catalog/tov.php?id=64749
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Wi-Fi: подключение, настройка, проблемы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты