Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Может ли дружба перерасти во что-то большее ? O.o
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Datura-Inoxia
Сообщение  18 Окт 2011, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Enigma писал(а):
Если мужчина общается с женщиной-другом, с которой ему приятно, интересно, комфортно, легко, - это не означает, что он тайно ее хочет. Это означает, что они просто друзья, и больше ничего за этим не стоит.

Если мужчина общается с женщиной-другом, с которой ему приятно, интересно, комфортно, легко, и при этом он тайно ее хочет - она будет до последнего убеждать себя, что они просто друзья, и больше ничего за этим не стоит.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Буш
Сообщение  18 Окт 2011, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Enigma, Чисто женский взгляд.

Добавлено спустя 55 секунд:

Datura-Inoxia, согласен

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  18 Окт 2011, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Datura-Inoxia, женщина обычно чувствует, хочет ее мужчина или нет...хоть тайно, хоть явно.
Хотя, допускаю, что можно удачно маскироваться под лжедруга, но играть в друга на протяжении нескольких лет - просто нереально.


Последний раз редактировалось: Enigma (18 Окт 2011, 20:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  18 Окт 2011, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Enigma, женщина обычно уверена (хоть тайно, хоть явно), что она чувствует, хочет ее мужчина или нет.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
garold9
Сообщение  18 Окт 2011, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2011
Репутация: 54.3

Женщина не может чувствовать что её хочет мужчина,еси тока мужчина ей энто не показывает.Я с одной девушкой года три дружил,пока она не решила нашу дружбу во что-то большее переделать.Понятно ,что мужик выбирает лучшее и мне пришлось с энтой девушкой расстаться.Женщины сами патологически себе всегда мужа ищут,токма мужики стараются найти самых беспроблемных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  18 Окт 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

А для меня не может дружба перерасти в нечто большее. Никогда не перерастала. Чтобы перерасло, мне надо с самого начала воспринимать мужчиную как мужчину, а не как друга (что предполагает некую бесполость).

А о том, может ли быть дружба между мужчиной и женщиной. У гиперсексуальных юношей, которым хочется трахать всё, что движется, не может. У озабоченных замужеством дам не может. У представителей некоторых знаков Зодиака тоже не может. У Близнецов и Водолеев точно бывает межполовая дружба, если, конечно, никто из них не гиперсексуален и не зациклен на браке Улыбочка Времена и состояния меняются. В одном ты скажешь, что дружбы (не только между полами, но и вообще) не бывает, а придя в другое состояние (пусть, через несколько лет), скажешь, что бывает. Главное никогда не говорить "никогда", а то будет трудно адаптироваться к жизни.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  18 Окт 2011, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Гера писал(а):
Чтобы перерасло, мне надо с самого начала воспринимать мужчиную как мужчину, а не как друга (что предполагает некую бесполость).

Наконец-то! Я думала, что я одна такая. Поддержу!!!!!
Ключевое слово здесь "с самого начала"... ты это практически сразу понимаешь, наверное, на интуитивном уровне.
Гера писал(а):
У Близнецов и Водолеев точно бывает межполовая дружба

разве только близнецы и водолеи? у меня был близкий друг (скорпион), дружили несколько лет.., самая настоящая дружба, и сейчас завязываются дружеские отношения с мужчиной этого же знака.
еще раки тоже, по-моему, очень перспективны в плане дружбы с женщиной)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  18 Окт 2011, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 18:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  19 Окт 2011, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Может ли дружба перерасти в нечто большее?...

Собственно, так я и женился почти 2.5 года назад Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lovable
Сообщение  20 Окт 2011, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

Ну по мне другом может быть и любовник, а может и не быть.
По теме: да, дружба может перерасти в любовь, а любовь может перерасти в дружбу, что то платоническое, что то, платоническое, к страсти и сексу эти 2 понятия не относятся.
Просто не все умеют дружить. У меня есть несколько друзей, есть самый лучший друг, тоже мужчина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  26 Окт 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

О, прикол про дружбу.

Был у меня дружбан. Женатый. Любил жаловаться на жену, когда мы общались. У меня в ту пору, конечно, с личной жизнью тоже было всё в ажуре. В общем, никаких поводов для взаимного влечения к другу другу у меня с этим мужиком не было, да и страшноват и староват для меня тогда был этот "друг". О жизни говорили частенько, иногда с бутылочкой вина. И вот однажды после того, как мы выпили полбутылки шампанского на двоих, (я не чувствовала, что сознание поплыло, он, видимо, тем более, т.е. сказать, что это спьяну, нельзя) этот "друг" как накинется... А я тогда была такая вся, типа, в дамских понтах и ходила в миниюбке. Т.е. достать трусы было легко. И этот друг разовал на мне трусы. Прочие грубые действия я уж не помню. В общем, еле вырвалась. Так и пришлось убежать - в миниюбке без трусов Смешно На "друга" я обиделась, три года не разговаривала и не здоровалась. Но потом стала думать, что это прикол - ничего ужасного не случилось. Подумаешь, трусы пропали. Где наша ни пропадала! Потом мы с этим чуваком изредка встречались и общались, вполне легко было разговаривать, а сегодня он написал мне в одноклассниках Улыбочка. Т.е., наверное, некое именно дружеское отношение у него ко мне было и есть. А предположить, что он всегда тайно был в меня влюблён - невероятно.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Окт 2011, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Морально не устойчивый тип. С таким после такой истории жить -себя не уважать.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Kredo18
Сообщение  22 Ноя 2011, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2011
Репутация: 3.4

Потёртая тема,но не бывает дружбы между парнем и девушкой Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  22 Ноя 2011, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:06), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  22 Ноя 2011, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

RaCeRBoY писал(а):
Куда то пропал Жура который скажет что дружба это часть любви а не наоборот поэтому у тя все получится!
я тут, подтверждаю: без дружбы любви быть не может Улыбочка

главная ошибка, которую делают 95% населения - это мнение о том что дружба заканчивается, когда начинается любовь. эта глупость, т.е. простите, - этот стереотип формируется в период созревания, в первую очередь у девочек, когда впервые почувствовав возможность близости, и будучи еще не готовой к ней девочка с перепугу впервые просит человека который ей интересен "давай останемся друзьями". самое смешное что это почти всегда срабатывает - мальчики по-молодости такие романтики, т.е. простите, - неуверенные в себе любовники. и тут девочка понимает (!) оказывается можно и на елку влезть и рыбку съесть (!) - и мальчик за тобой как привязанный бегает и со страхом своим она успешно справилась. а теперь покажите мне девочку которой не нравится нравиться мальчикам? а? вот и мне такие не встречались (встречались, встречались, но мы сейчас не о них Подмигивание ). и вот этот опыт успешного привязывания к себе мальчиков путем предложения дружбы вместо секса, зачастую неоднократно повторенный, и создает весьма устойчивый стереотип: "друг - это тот, который не-любовник". конечно страх однажды проходит, да и мальчики попадаются более уверенные, но стереотип оказывается слишком хорош, чтобы от него отказаться.

с другой же стороны, если заставить голову думать а не тупо следовать шаблонам, становится очевидно, что идеальный любовник просто обязан быть другом. ибо если между вами нет доверия, уважения, открытости - у вас будет просто секс, возможно хороший, но конечно далеко не лучший. а все мной перечисленное, и кое-что еще - это и есть слагаемые настоящей дружбы Улыбочка

вот как-то так Улыбочка

Xcom писал(а):
Тааааак всем спасибо ! Смайлик
У меня около 20 подруг Я в шоке
а вот необходимо важное уточнение: друзей НИКОГДА не бывает МНОГО. если у вас много друзей, значит вы просто называете друзьями всех подряд, как это модно сейчас в различных соц.сетях. настоящий друг обычно один, реже двое, и при этом они обычно разного пола, хотя, конечно, бывает всякое Улыбочка но быть полностью откровенным и доверять сразу 10 разным людям просто невозможно - психика не выдержит таких перегрузок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Может ли дружба перерасти во что-то большее ? O.o

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты