Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011 предварительное голосование
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

За кого вы проголосовали на выборах в Госдуму 4 декабря?
«Справедливая Россия» (1)
8%
 8%  [ 206 ]
ЛДПР (2)
26%
 26%  [ 610 ]
«Патриоты России» (3)
0%
 0%  [ 15 ]
КПРФ (4)
24%
 24%  [ 572 ]
«Яблоко» (5)
5%
 5%  [ 124 ]
«Единая Россия» (6)
5%
 5%  [ 128 ]
«Правое дело» (7)
0%
 0%  [ 14 ]
Испортил/забрал бюллетень
1%
 1%  [ 40 ]
Не являюсь избирателем (нет 18 лет)
3%
 3%  [ 75 ]
Не пришел на выборы
23%
 23%  [ 558 ]
Всего проголосовало : 2342

Nemuro-J
Сообщение  15 Окт 2011, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
Пропустили-пропустили.
Я имел ввиду тот момент, когда перечислял партии, может быть сообщение Ezhikа не правильно понял...
ЭСЭР писал(а):
На вопросы я может быть и не отвечал, но в обсуждениях участвовал. Правда, со своей точкой зрения, где-то расходящейся с партийной.
Это точно Подмигивание Но вам (в смысле, партии), полюбас, зачот. Работаете, значит, с Интернет-аудиторией, а не то показалось, что только коммунисты стараются.
ЭСЭР писал(а):
Предвыборная кампания пошла хаотично, да и ресурсов нет, чтобы охватить даже Московскую область.
Иначе, вроде, и не было никогда с предвыборными кампаниями. Что касается ресурсов, слышал от Миронова, что, мол, ЕР перекрыла кислород по полной, в телевизор не пускают и т.д.

ЭСЭР, вот скажите, я видел на сайтах "Справедливой России" (кстати, сайты понравились) основные темы, приоритетные для партии вопросы. Это в принципе, ни для кого не секрет, наверное, что СР уделяет большое внимание программе социальной защиты пенсионеров, инвалидов, в т.ч. детей, и других граждан. У меня такой вопрос: в случае победы на ближайших, скажем, - на следующих, выборах, что бы вы сделали или с чего бы начали реализацию этих целей в Раменском районе? Имеется ввиду, если о конкретных мерах говорить пока рано, само направление деятельности Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Окт 2011, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
Что касается ресурсов, слышал от Миронова, что, мол, ЕР перекрыла кислород по полной, в телевизор не пускают и т.д.

В подготовительный период с июля по сентябрь партию покинули несколько крупных спонсоров. Уже при утверждении партийных кандидатур Московскую область "зачистили" от сильных фигур, которые шли по областному списку, чтобы они не мешали Громову и Ко вести здесь работу в пользу ЕР.

Nemuro-J писал(а):
Это в принципе, ни для кого не секрет, наверное, что СР уделяет большое внимание программе социальной защиты пенсионеров, инвалидов, в т.ч. детей, и других граждан.

У нас это называется "Новый социализм". В этой программе популизма не меньше, чем у коммунистов. Хотя есть сильные вещи, которые будучи воплощены в законы сильно ударят по олигархическо-воровской экономике. Например, введение ограничений/запретов на оффшорные капиталы.

Nemuro-J писал(а):
У меня такой вопрос: в случае победы на ближайших, скажем, - на следующих, выборах, что бы вы сделали или с чего бы начали реализацию этих целей в Раменском районе?

Это хороший вопрос для Чистюхина, кандидата-раменчанина.
С моей точки зрения будет попытка раздать побольше денег всем обделённым, после чего главным станет вопрос о наполнении бюджета.

Коррупцию вряд ли удастся победить - она ведёт на самый (самый-самый) верх. Но какие-то беспредельно жульнические вещи можно остановить увольнением зарвавшихся чиновников.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  15 Окт 2011, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР, сегодня день Миронова Улыбочка На первом, на России-24. Что в нём подкупает, так это то, что он ничуть не скрывает своих амбиций, в отличии от других, которые вроде их стесняются.

ЭСЭР писал(а):
Хотя есть сильные вещи, которые будучи воплощены в законы сильно ударят по олигархическо-воровской экономике. Например, введение ограничений/запретов на оффшорные капиталы.
Ввиду того, что у российской экономики, кажется, сами основания "олигархически-воровские", эти вещи выглядят несколько устрашающе. Нет опасений, что весь без остатка более или менее крупный капитал окажется на зарубежных счетах?
ЭСЭР писал(а):
Но какие-то беспредельно жульнические вещи можно остановить увольнением зарвавшихся чиновников.
Это, конечно, с одной стороны, очень мало, многие из них заслуживают и более сурового наказания. С другой, это тот минимум, который давно бы пора властям осуществить.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Irufushi
Сообщение  16 Окт 2011, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2009
Репутация: 128.5

очередной противоагитационный видос Смайлик

Ссылка


Единоросы походу реально всех достали конкретно Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  16 Окт 2011, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
Ввиду того, что у российской экономики, кажется, сами основания "олигархически-воровские", эти вещи выглядят несколько устрашающе. Нет опасений, что весь без остатка более или менее крупный капитал окажется на зарубежных счетах?

Пускай эти капиталы останутся в ведении "партии Путина", при условии, что они их сейчас контролируют. Если нет - то умерла, так умерла. Иначе, нежели шантаж, это не выглядит.

Nemuro-J писал(а):
Это, конечно, с одной стороны, очень мало, многие из них заслуживают и более сурового наказания. С другой, это тот минимум, который давно бы пора властям осуществить.

Именно. Я, собственно, не революционер и не кровожаден. Я согласен на изменения внутри системы, на которую её сподвигнет внешнее воздействие. Даже наоборот, меня страшит, что однажды наша прогнившая система рухнет, оставив нас (россиян) наедине с опаснейшими вызовами современности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  16 Окт 2011, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
Именно. Я, собственно, не революционер и не кровожаден. Я согласен на изменения внутри системы, на которую её сподвигнет внешнее воздействие. Даже наоборот, меня страшит, что однажды наша прогнившая система рухнет, оставив нас (россиян) наедине с опаснейшими вызовами современности.
Такой исход, наверное, сейчас многих страшит. В особенности тех, имхо, кто имел сомнительное счастье видеть (именно видеть! на себя-то, по большому счёту, плевать) "все ужасы" 90-хх, такие как безработица и обнищание малозащищённых классов, война на Кавказе и бандитско-ментовский беспредел здесь, экономическую стагнацию, культурный коллапс и промышленный ступор. При этом разные люди из телевизора не редко повторяют, что он неизбежен. Это что, - кризис власти? Но тогда кризис не был меньшим (имхо, значительно большим). Тогда что? Я не знаю.

Думаю, одно то можно сказать с большей или меньшей степенью убеждённости, что курс на стабилизацию провалился. Промышленность кое-как, за счёт олигархического капитала "завели", рынок вожделенным недорогим ширпотребом насытили. При этом, увеличили диспропорцию между бедными и богатыми и "закрутили гайки" донельзя, чем, вместе взятым, потеряли доверие масс Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  16 Окт 2011, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

На остановках города Рязани Смайлик





DSC00015.JPG

DSC00015.JPG - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_kit
Сообщение  16 Окт 2011, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2010
Репутация: 57.8

Судя по результатам голосования 49% у едра уже есть: Единая Россия 10%[ 88 ] + Не голосовал бы (не пойду на выборы, заберу бюллетень, испорчу бюллетень) 39%[ 322 ] = 49%
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  16 Окт 2011, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

данные опросов общественного мнения (особенно интересен расклад при голосовании по возрастным группа, что соответствует возрастной группе unsorted):
http://fom.ru/partii/10179
http://slon.ru/russia/sotsiodemograficheskoe_issledovanie_karty_vyborov-684349.xhtml
http://www.levada.ru/vybory-v-gosudarstvennuyu-dumu
http://wciom.ru/index.php?id=170

в принципе можно сделать вывод, что в среднесрочной перспективе рейтинг КПРФ будет падать, а рейтинг ЛДПР расти.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  17 Окт 2011, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Alex_kit писал(а):
Судя по результатам голосования 49% у едра уже есть: Единая Россия 10%[ 88 ] + Не голосовал бы (не пойду на выборы, заберу бюллетень, испорчу бюллетень) 39%[ 322 ] = 49%


На самом деле нераспределённые голоса распределяться между партиями, прошедшими установленный барьер, пропорционально полученным голосам. Если у ЕР 10 %, то она может расчитывать на 1/10 на 4,9% (+так же пропорциоанльно %% от голосов партий не прошедших барьер). Это, конечно, не касается степени фальсификаций...

Поэтому, кто выбрал последний пункт голосования должен учесть, что большую часть своего голоса он по умолчанию передаёт партии-победительнице.

Добавлено спустя 41 минуту 18 секунд:

Nemuro-J писал(а):
ЭСЭР писал(а):
Именно. Я, собственно, не революционер и не кровожаден. Я согласен на изменения внутри системы, на которую её сподвигнет внешнее воздействие. Даже наоборот, меня страшит, что однажды наша прогнившая система рухнет, оставив нас (россиян) наедине с опаснейшими вызовами современности.
Такой исход, наверное, сейчас многих страшит. В особенности тех, имхо, кто имел сомнительное счастье видеть (именно видеть! на себя-то, по большому счёту, плевать) "все ужасы" 90-хх, такие как безработица и обнищание малозащищённых классов, война на Кавказе и бандитско-ментовский беспредел здесь, экономическую стагнацию, культурный коллапс и промышленный ступор. При этом разные люди из телевизора не редко повторяют, что он неизбежен. Это что, - кризис власти? Но тогда кризис не был меньшим (имхо, значительно большим). Тогда что? Я не знаю.


В 90-хх трагических событий, которые Вы перечислили было больше. Но люди жили надеждой, что будет лучше. Сегодня людей страшит не сколько действительное положение дел, а тенденция к ухудшению.
Это как в океане, когда шторм, люди в большинстве своём стараются стерпеть стихию и удержать судно на плаву.
А когда шторм еще не начался, но стрелка барометра резко падает вниз, а капитан корабля при этом объявляет бал-маскарад на верхней палубе, номальные люди сопротивляются этому предложенному празднику. Они вправе желать смены командования судна, ради того, чтобы выжить. Понимая, что при таком руководстве и без принятия мер судно легко утонет от первой же волны.

Так и в нашей стране сегодня. У людей нет надежды на размеренную жизнь, нет веры в руководство, и любовь к ближнему подменяется другими ценностями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  17 Окт 2011, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Александра_Захар писал(а):
В 90-хх трагических событий, которые Вы перечислили было больше. Но люди жили надеждой, что будет лучше. Сегодня людей страшит не сколько действительное положение дел, а тенденция к ухудшению.
Это как в океане, когда шторм, люди в большинстве своём стараются стерпеть стихию и удержать судно на плаву.
А когда шторм еще не начался, но стрелка барометра резко падает вниз, а капитан корабля при этом объявляет бал-маскарад на верхней палубе, номальные люди сопротивляются этому предложенному празднику.
...

Так и в нашей стране сегодня. У людей нет надежды на размеренную жизнь, нет веры в руководство, и любовь к ближнему подменяется другими ценностями.
Александра_Захар, всё перечислить было бы очень сложно, но вы правы. Надежда была, и, скажу больше, вера была в то, что всё это переменится к лучшему, было ощущение свободы, а сейчас?.. Бал у сатаны, имхо, он тогда был, или пир во время чумы, что, в принципе, порой одно и то же. С этим и хотелось покончить. Сейчас, вообще, не понятно на что надеяться, во что верить, куда идти, чего хотеть. Как говорится, ноу проблем, что означает - проблем нет Улыбочка Зато есть выборы на носу.

Есть какое-то устрашающее всех "едро", в которое вступали с верой в него многие известные и всеми любимые фигуры, но почему-то невероятно быстро, в историческом масштабе - мгновенно, эта вера сдулась. Есть ещё более страшная коррупция, вокруг сытость и тупость, а конкретных проблем, конкретного человека за всем этим, какбы, и нет. Чинуши, которым лень свой зад оторвать от стула, по-прежнему сидять и глядять, дворцы строются, Стас Михайлов поёт... Скажите, это можно изменить?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  17 Окт 2011, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Nemuro-J писал(а):
Александра_Захар писал(а):
В 90-хх трагических событий, которые Вы перечислили было больше. Но люди жили надеждой, что будет лучше. Сегодня людей страшит не сколько действительное положение дел, а тенденция к ухудшению.
Это как в океане, когда шторм, люди в большинстве своём стараются стерпеть стихию и удержать судно на плаву.
А когда шторм еще не начался, но стрелка барометра резко падает вниз, а капитан корабля при этом объявляет бал-маскарад на верхней палубе, номальные люди сопротивляются этому предложенному празднику.
...

Так и в нашей стране сегодня. У людей нет надежды на размеренную жизнь, нет веры в руководство, и любовь к ближнему подменяется другими ценностями.
Александра_Захар, всё перечислить было бы очень сложно, но вы правы. Надежда была, и, скажу больше, вера была в то, что всё это переменится к лучшему, было ощущение свободы, а сейчас?.. Бал у сатаны, имхо, он тогда был, или пир во время чумы, что, в принципе, порой одно и то же. С этим и хотелось покончить. Сейчас, вообще, не понятно на что надеяться, во что верить, куда идти, чего хотеть. Как говорится, ноу проблем, что означает - проблем нет Улыбочка Зато есть выборы на носу.

Есть какое-то устрашающее всех "едро", в которое вступали с верой в него многие известные и всеми любимые фигуры, но почему-то невероятно быстро, в историческом масштабе - мгновенно, эта вера сдулась. Есть ещё более страшная коррупция, вокруг сытость и тупость, а конкретных проблем, конкретного человека за всем этим, какбы, и нет. Чинуши, которым лень свой зад оторвать от стула, по-прежнему сидять и глядять, дворцы строются, Стас Михайлов поёт... Скажите, это можно изменить?


А Вы представьте себе, что Вы плывёте на том корабле, где капитаном объявлен бал-маскарад перед штормом. Вы с решением капитана не согласны, подхОдите ко мне и спрашиваете: "Это можно изменить?". Мы вдвоём на этот вопрос не ответим. На этот вопрос могут ответить лишь большинство пассажиров, осознающих приближающийся шторм и, собравшись вместе, выбрать нового капитана из числа команды, опытного моряка, кто знает и корабль, навигацию и осознаёт реальное положение дел. Потому что руководить судном в шторм не моряк не сможет, даже если он гениальный учёный, сверхбогатый олигарх или известный актёр.

"Всякая аналогия хромает", но примерно так я думаю о предстоящих Выборах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  17 Окт 2011, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Наверняка тут уже многие цитировали один из блогов, который сделан на основе выложенных Мироновым документов о фальсификации, но скину ещё раз ссылку на "инструкцию".

http://pimchic.livejournal.com/34144.html

В голосовалке вижу очень большой процент тех, кто никуда не пойдёт или бюллетень испоганит. Вопрос только в том, кому вы хуже сделаете. В любом из этих вариантов ваш голос идёт в копилку правящей партии. Нельзя допускать её окончательной и безоговорочной победы. Это не так трудно - пойти и сделать свой выбор, а не показаться адово независимым, а потом кричать: я это не выбирал. Вы-то нет, а вот ваши испорченные или пустые бюллетени превратились в голоса.

Надеюсь, переполох текущего года действительно соберёт достаточное количество представителей, которые нормально проследят за процессом выборов...

PS а мнение о том, что все другие партии тоже ни о чём имеет право на жизнь, но дело в том, что других не будет. В любом случае, та команда, которая находится у руля всегда занимает самое убойное положение, поэтому хотя бы небольшая смена если не всех позиций целиком, то хотя бы части может улучшить ситуацию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  17 Окт 2011, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

blaze писал(а):
Это не так трудно - пойти и сделать свой выбор, а не показаться адово независимым, а потом кричать: я это не выбирал.

А представьте себе, все недовольные встали и проголосовали. Но результат всё тот же - 65% за ЕР. Основная проблема с "отказниками" именно в этом - фальсифицированном подсчёте голосов.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  17 Окт 2011, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Александра_Захар писал(а):
А Вы представьте себе, что Вы плывёте на том корабле, где капитаном объявлен бал-маскарад перед штормом.
...
Потому что руководить судном в шторм не моряк не сможет, даже если он гениальный учёный, сверхбогатый олигарх или известный актёр.

"Всякая аналогия хромает", но примерно так я думаю о предстоящих Выборах.
По указанной в последней строчке причине, развивать аналогию не буду, тем более, что она понятна. В принципе, для меня ответ прозвучал. Кроме того, вероятная смена Верховной власти - это всего лишь один из аспектов предстоящих выборов, меня же, в частности, интересует работа народных избранников на местах, так сказать, региональная политика и т.д., но, в основном, их работа в социальной сфере, с населением. К кому, в каких случаях, по каким вопросам может обратиться обычный, допустим, беспартийный гражданин?
ЭСЭР писал(а):
А представьте себе, все недовольные встали и проголосовали. Но результат всё тот же - 65% за ЕР. Основная проблема с "отказниками" именно в этом - фальсифицированном подсчёте голосов.
Что-то я совсем ничего не понял. Если все (у нас же все недовольные, вроде Подмигивание ) проголосуют, то откуда возьмутся "отказники" и бюллетни для фальсификаций? Можно, наверное, напечатать лишку, но это будет настолько грубая подстава...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты