Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется Архив, часть 2
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »
Честный
Сообщение  23 Сен 2011, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2010
Репутация: 23.1

Franki писал(а):
А вот защитник природы на Приусе))) Место есть, а ему на газоне понравилось.

Владельцу данного авто: Спасибо что купил Приус и бережешь окружающую среду, жаль что не все такие как ты Весело

Тоже припаркуюсь таким же образом если:
1. Места в минуте ходьбы не будет вобще.
2. Травы там УЖЕ нет.
3. Это место свободно, и на нем явно регулярно паркуются.
И не потому, что я плохой или природу не люблю. Нет. Просто чаще, чем того хочется приходится прогибаться под обстоятельства. Без особенного удовольствия, но тем не менее... А обстоятельства таковы, что машин гораздо больше, чем это могут осилить дороги и придомовые тер-рии, которые изначально никто не задумывал как парковку для такого кол-ва машин.
Я вам даже больше скажу - и Franki припаркуется также если не будет другого выхода Весело
А на счет "Место есть, а ему на газоне понравилось." Скажу следующее: возможно, хронология событий была таковой, что когда он парковался мест не было, а когда вы его поймали с поличным они уже появились...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Сен 2011, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Честный, независимо от хронологии событий место найти можно почти всегда, а водитель приуса-баран.

другой вопрос что
Честный писал(а):
Места в минуте ходьбы не будет вобще.

да и
Честный писал(а):
Травы там УЖЕ нет.

и в конце концов там
Честный писал(а):
явно регулярно паркуются.


ну и еще три тыщи отмазок можно придумать, чем собсна тут в этой теме занимаются любитель парковаться по бараньи (у некоторых например иначе АВТОЗАПУСК не работает). так что было бы у вас желание-парковка найдется. хотя да-придется ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ОБСТОЯТЕЛЬСТВА-это ужасно.

никаких намеков и переходов на личности если что Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Честный
Сообщение  23 Сен 2011, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2010
Репутация: 23.1

я не понимаю, вы с марса к нам прилетели что ли? Там где я живу мест для парковки нет ВОБЩЕ, и мы в этом не уникальны. Иногда приходится парковать машину в трех домах (дворах)от своего дома, просто потому что НЕГДЕ. Ну просто ФИЗИЧЕСКИ. Какие отмазки, родимый?! Отмазки это когда "голова болит в тот день когда контрольная". А тут уж не до отмазок! Наши дворы не готовы ко всем этим машинам - ДА. Но что то делать приходится. и как то выходить из положения. Да, это плохо, парковать машины захватывая края газонов. Это плохо и точка. Вопрос другой - а быть то как? Говорильня одна. Между тем "не влезают" не одна-две-три машины, их ДЕСЯТКИ!
Место можно найти всегда...угу... Как-нибудь выложу фото своего двора "вид сверху" когда все уже приехали домой с работы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  23 Сен 2011, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

EeE писал(а):
бумажку написать и на лобовое приклеить?!

Не всегда действует-то ((( Как-то по зиме, после лютого снегопада и последующего заморозка (на выходных) Вся парковочная площадка представляла собой ледяную глыбу, возвышающуюся на 20-30 см от чищеной дороги, на которой вольготно расположились полноприводники. Т.к. у нас "пузотерка", то я вздохнул, взял две лопаты и за 2 часа выдолбил и выкопал себе "траншею" по ширине машины. Каково же было мое удивление, когда на следующий вечер девушка на внедорожнике впихнулась в расчищенное мной место. Написал вежливую записку типа "Вы, ввиду размера и привода Вашего автомобиля можете парковаться где угодно, но если Вам хочется иметь расчищенное место, то я могу Вам дать лопаты в бесплатную аренду"
Наутро записка исчезла, но джип остался стоять. Написал еще одну, та же история. Стояла она там неделю. Я за это время себе еще одну нору отрыл. Но расстроился я тогда сильно Юзер
Так что не на всех записки действуют...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Сен 2011, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Честный писал(а):
я не понимаю, вы с марса к нам прилетели что ли?

нет, я из Жуковского. здрасте

Честный писал(а):
Там где я живу мест для парковки нет ВОБЩЕ, и мы в этом не уникальны.

ваш адрес я не буду спрашивать, но вот как то ОЧЕНЬ редко попадаю в места (а бываю я оч много где), в которых ну совсем нет места для парковки. и это при том, что машина у меня оч не маленькая и на любое место ее не поставишь. и в москве на чистых прудах место всегда находится. и у метро Мелведково (адово место в этом плане). и на кузьминках. и в жуковском во многих естах где проблемы есть. нет, это не говорит о том, что везде мест много. они просто есть. я наверно везучий???

Честный писал(а):
Иногда приходится парковать машину в трех домах (дворах)от своего дома, просто потому что НЕГДЕ. Ну просто ФИЗИЧЕСКИ.
да, есть такой момент. меня не обламывает прогуляться через три двора-воздухом подышать

Честный писал(а):
Какие отмазки, родимый?!
вот то что у вас в предыдущем посте было-отмазки (про 1 минуту, и про отсутствие травы). ну и если тему почитать то тут многие пытались подобные лепить

Честный писал(а):
Наши дворы не готовы ко всем этим машинам - ДА. Но что то делать приходится. и как то выходить из положения.
да, не готовы. но это не повод для того, чтобы парковаться на газонах, тротуарах, детских площадках (у вас кстати дети есть?) и тому подобных местах. ну и раскорячиваться на два места ненужно (как четвера на фото с приусом)-это тоже не прибавляет мест.

Честный писал(а):
Да, это плохо, парковать машины захватывая края газонов. Это плохо и точка.

ну раз плохо-о чем тогда речь? сегодня плохо на газоне, но ставим. завтра плохо вместо песочницы, но что поделать. послезавтра... ну вы поняли

Честный писал(а):
Вопрос другой - а быть то как?
думать, желательно не только о себе. искать места.

Честный писал(а):
Между тем "не влезают" не одна-две-три машины, их ДЕСЯТКИ!
а завтра сотни будут. и если сегодня не наводить порядок, то завтра они будут уже прям на дорогах стоять. да уже стоят-посмотрите на придурков, припаркованных (часто на зиму) на гудкова или федотова

Честный писал(а):
Место можно найти всегда...угу..
угу

Честный писал(а):
Как-нибудь выложу фото своего двора "вид сверху" когда все уже приехали домой с работы...

да я вам свой могу сфоткать двор-там также. только у нас на газон впринципе не встать никак (хотя нет, позавчера какой то баран на какшкае умудрился)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Легис
Сообщение  23 Сен 2011, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 84.3

linch, Я полностью соглашусь с Честный, так как реально иногда когда позно с работы приезжаю , места уже все заняты , и приходиться ставить либо на тротуар . либо просто куда машина влезет. А вы тут сидите и просто обсуждаете , этот дебил , этот нет..... Если уж так волнует этот вопрос , лучше бы взяли и начали заниматься этим вопросом , идите в Мэрию и добивайтесь что бы места для парковок расширяли , а не языком трепите , не верю что сами всегда ставите машину как нада.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  23 Сен 2011, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Гунька писал(а):
Наутро записка исчезла, но джип остался стоять. Написал еще одну, та же история. Стояла она там неделю.

Нипеля. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  23 Сен 2011, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Сандер писал(а):
Нипеля.

Да жалко было... девушка же... ей на морозе колеса качать неприятно было бы... к тому же, я это место на парковке не арендовал, не купил, а всего лишь расчистил... Обидно не то, что встала, а то, что размер ее машины, клиренс и полный привод давали 100% возможность встать рядом на эту ледяную горочку, причем ни разу не напрягаясь... вот оно чё...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  23 Сен 2011, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Легис писал(а):
так как реально иногда когда позно с работы приезжаю

Я последнее время довольно часто возвращаюсь в 2-3 часа ночи, естественно, занято все что только можно. Но, о чудо, даже в этом случае ни разу не было такого чтобы не нашлось место, да хоть бы в соседнем дворе, но обязательно такое местечко где-нибудь есть, главное не лениться и не искать оправдания, а поездить вокруг немного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  23 Сен 2011, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Легис писал(а):
Я полностью соглашусь с Честный, так как реально иногда когда позно с работы приезжаю , места уже все заняты , и приходиться ставить либо на тротуар . либо просто куда машина влезет. А вы тут сидите и просто обсуждаете...
вот блин, а я то неикогда поздно не приезжаю и у меня всегда пол двора свободных паркомест. и чего я действительно парюсь-проблемы то с этим только у окружающих

Легис писал(а):
Если уж так волнует этот вопрос , лучше бы взяли и начали заниматься этим вопросом , идите в Мэрию и добивайтесь что бы места для парковок расширяли

меня не волнует малое кол-во парковочных мест. точнее волнует конечно, но не настолько-забот по жизни мне хватает и без того. поэтому я туда за этим не пойду. меня волнует только то, что некоторые люди ставят свои машины там, где они кому то мешают (в проездах, проходах, на детских площадках, газонах). вот это меня волнует. и тут уже надо не в мэрию идти а в ГИБДД

Легис писал(а):
а не языком трепите , не верю что сами всегда ставите машину как нада.....
не без греха. бывает иногда. и если моя машина появится в данной теме на фото я честно признаюсь-да, я баран и мне стыдно. но бывает это крайне редко. я даже перед подъездом стараюсь не ставить тк она там будет по любому мешать. всегда стараюсь поставитьб так чтоб не мешала
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Легис
Сообщение  23 Сен 2011, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 84.3

Gepard_83, linch, блин ну а кто не стараеться ставить так что бы машина не мешала..... А на счет того что появиться машина на фото или нет... думаю мало людей будет ходить по городу и фоткать припаркованные машины..... Потому что как вы гвоорите
linch писал(а):
но не настолько-забот по жизни мне хватает и без того

Уж людям у которых реально много забот , это уж точно не надо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  23 Сен 2011, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Московские дворы закроют для «пришлых» авто

На въезде во дворы Центрального округа Москвы появятся оградительные шлагбаумы. Устанавливать их будут бесплатно при обращении жителей, заявил префект округа Сергей Байдаков, передаёт ИА REX.

Чиновники приняли решение о необходимости таких мер в связи с участившимися жалобами жителей на использование дворов для проезда и парковки «чужих» автомобилей. «Люди иногда не имеют возможность припарковать автомобиль у собственного дома. Теперь по запросу жильцов их дворовая территория будет огорожена шлагбаумом, приобретённым и установленным за счёт городских средств. Для этого достаточно будет написать коллективное заявление и подать его в районную управу при условии, что собственники дополнительно к шлагбауму за свой счёт привлекут охрану. При этом префектура и управа будет организационно содействовать поддержанию порядка», - пояснили в пресс-службе префекта.

Как отметил Сергей Байдаков, когда-то ограждение дворов рассматривалось почти исключительно с точки зрения обеспечения безопасности, а сейчас такие случаи и важны в связи с проблемой отстоя «пришлого» автотранспорта. «На сегодняшний день примерная схема выглядит таким образом. Общее собрание жителей принимает решение о закрытии дворовой территории и берёт на себя финансирование дежурств. После этого следует обратиться в районную управу с заявлением. Сейчас мы запросили управы всех районов ЦАО провести инвентаризацию по этой проблеме. Поэтому я рекомендую всем объединениям жителей, которые хотят решить эту проблему, как можно скорее обратиться в районные управы, чтобы мы могли сформировать заявку на выделение бюджетных средств на эти работы. И я ещё раз хочу напомнить, что ограждение дворовых территорий возможно только при условии обеспечения круглосуточного проезда спецтранспорта – пожарных, скорой, полиции, МЧС, аварийных служб», - пояснил префект.

22 сентября 2011 г.
http://strana.ru/journal/18918353
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  23 Сен 2011, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

linch писал(а):
меня волнует только то, что некоторые люди ставят свои машины там, где они кому то мешают (в проездах, проходах, на детских площадках, газонах). вот это меня волнует. и тут уже надо не в мэрию идти а в ГИБДД


Кстати да, миллиметровка у подъезда или входа в магазин заставляет людей с колясками обдирать полированные бока припаркованных т.о. авто.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Сен 2011, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Легис писал(а):
блин ну а кто не стараеться ставить так что бы машина не мешала.....

ну вот фото в данной теме какбы намекают на то, что стараются не все. она собственно для этого

Легис писал(а):
думаю мало людей будет ходить по городу и фоткать припаркованные машины..... Потому что как вы гвоорите

я фотки в данной теме несколько раз выкладывал. сейчас не выкладываю тк с фотиком в телефоне проблемы. а вообще мне на это времени много не нужно Подмигивание

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Цитата:
Кстати да, миллиметровка у подъезда или входа в магазин заставляет людей с колясками обдирать полированные бока припаркованных т.о. авто.

вот кстати да, тоже момент интересный. при парковке я еще задумываюсь о том, что машину кто то может задеть (другой машиной или коляской) и стараюсь это учитывать. но людей, паркующихся криво этот факт тоже видимо не беспокоит...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  23 Сен 2011, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Честный, я живу в том дворе, а товарищ на приусе паркуется там нехависимо от наличия свободного места - работает в прогтехе, лень пройти пару лишних метров, видимо.
Я бы не стал лезть на газон, припарковался бы на крайняк в соседнем дворе где есть свободное место. Или вы тоже из тех кто любит что бы машина стояла у подъезда повернутая водительской дверью к вашей двери?)))

Товарищи из Прогтеха и соседний газон хотели затопатать, но какой-то дедушка заборчик построил, не верите - сфоткаю) Пока место есть - надо быть дураком что бы лезть на газоны, только потому что прямо у места работы, а не в трех шагах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты