Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Windows Phone 7
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Dio
Сообщение  19 Сен 2011, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Думаю, пора и эту тему открыть Улыбочка Беседуем, рассуждаем, делимся опытом.

Приобрел на днях HTC Mozart с установленной Mango по причине спонтанного желания поизучать новую операционку. Как и ожидалось, неразлоченная система проста как булыжник на мостовой. Всё предельно понятно и за час-два по ней можно лазить уже с закрытыми глазами. Одновременно с этим данная простота подкупает своей продуманностью, красотой и удобством.
В ближайшее время отпишусь о том, чего не хватает в ОС после iOS и андройда. На вскидку, что за время владения успел заметить, так это невозможность отключить картинки в браузере, отсутствие поддержки флэша (ага-ага), прокрутка в музыкальном плеере только последовательная, ну, и пресловутый Zune, через который надо всё закидывать на телефон (как просто с этим в андройде и как похоже это в iOS).





IMG_1662.jpg

IMG_1662.jpg - Просмотров: 98

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  19 Сен 2011, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

в руке выглядит красиво.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Avielka
Сообщение  19 Сен 2011, 6:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

А какой функционал у Xbox live в телефоне?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Сен 2011, 6:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Покупаешь игрушку в маркете и набиваешь хитпоинты. Вот и весь функционал (а-ля геймцентр в iOS)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  19 Сен 2011, 6:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Какие вещи тебе не понравились в телефоне? И ещё вопрос.. Что там с GPS навигацией?
Кстати интересный факт.. телефонов на этой винде уже достаточно много, есть и самсунги и лыжи и даже Fujitsu Toshiba , а в рашке доступен только htc . Интересно скоро ли нам ждать их..

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Сен 2011, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Телефон - тема отдельная. Отсутствие хардварных кнопок.
Из навигации только встроенная программа типа гуглмапса мелкомягкого. Сторонние вроде как навител есть.
Аппараты не появлялись потому, что винда не была русифицирована.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ghost07
Сообщение  19 Сен 2011, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2009
Репутация: 65.9

Цвет хабов меняется как-то? А то все зеленое это не круто чисто визуально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PROTOTYPE
Сообщение  19 Сен 2011, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2008
Репутация: 54.3

Цвета меняются - там их целая гамма . Поставил себе на HTC HD 2 лицензию .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ghost07
Сообщение  19 Сен 2011, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2009
Репутация: 65.9

Ясно, ну что ж стоит попробовать купить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Hysterics
Сообщение  19 Сен 2011, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Купите что-нибудь на Symbian S^3. Оно умеет всё и даже больше. А Maps - признана лучшей программой из класса. И никаких вам Зун или Тюнс. Situations - просто шедевр!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ghost07
Сообщение  19 Сен 2011, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2009
Репутация: 65.9

Hysterics, Symbian пережитки прошлого и никакие костыли уже не спасут эту ОС
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PROTOTYPE
Сообщение  19 Сен 2011, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2008
Репутация: 54.3

Каждому свое Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  20 Сен 2011, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

ghost07, вы не понимаете о чём говорите, а только лишь цитируете слова придурковатых журналистов. А я обливаюсь горючими слезами, видя, как уничтожают очень достойный продукт. Да, Нокия - очень тяжеловесный многосоставный поезд. Да, зачастую они вводят многие функции несколько поздновато. Зато, они не выпускают миллион доработок в виде обновлений прошивок, а предлагают уже полностью законченный продукт. Сколько раз обновлялось iOS? а Android? S^3 - пока что 1 раз. Переход на Анну. Сколько у людей проблем с прошивками для iOS? "ой, а подскажите, как мне вернуть обратно версию хх.хх! а то у меня следующая глючит". Если сравнивать iOS и Andriod - это Crysis. Все писают кипятком от "технологичности движка", а потом хают за несуществующий, унылый и не интересный геймплей. А Symbian - это Diablo 2 (ну или любой другой продукт Blizzard). Хают за "некрасивость" и "не технологичность прошлого века", а играют миллионы, и получают ни с чем не сравнимое удовольствие. Ну или первые - это Win95, быстро выброшенная на рынок, сырая и глючащая на каждом шагу. А второй - OS/2, чудесная, доработанная, РАБОТАЮЩАЯ, но рынок уже захвачен, и никому она уже не нужна.
Про WP7 ничего пока не знаю и говорить не собираюсь. Поживём - увидим.
p.s. извините за off.
p.p.s. c Андроидом я, конечно, погорячился. Сейчас в версии 2.3 он более симпатичен, но сколько его приводили в порядок? Фрагментарность до сих пор осталась. А S^3 - единственная tru-многозадачная. С S^3 не собираюсь на него переходить. Разве только что очень хочу N9, пощупать MeeGo.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ghost07
Сообщение  20 Сен 2011, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2009
Репутация: 65.9

Hysterics, Ну я не убеждаю Улыбочка Это лишь мое субъективное мнение. Мнение построенное на долгом использовании Symbian, начиная от истоков и закачивая последними сборками.

Про обновления это ты зря, маркетинговый ход отличный. Мы часто обновляем, исправляем наш код. Вы двигаетесь с нами оперативно. Apple в этом плане молодцы, да и Google тоже подхватил. А про отдельных личностей, у которых котелок не варит, таких везде много.

Я не говорю что симбиан говно, симбиан вполне юзабилити. Просто лично мне уже наскучила и надоела эта операционка, я уже перевидал в ней все. Технологически она стара. А кто-то не любит экспериментировать и так и будет продолжать покупать то, чем они пользуются многие годы.

Юзал я последние аппараты на симбе, впечатлений никаких. Ну телефон, как телефон. А при покупке нового всегда хочется нового Улыбочка

Да мне если честно и iOS и Android и Symbian уже надоели. Наковырялся... Смотрю в сторону WP7 и N9 тоже очень интересен, я даже больше скажу, смотря на ролики, картинки у меня возникает желание купить его. Вот в нем есть изюминка. Пока что чисто визуально, надеюсь и ОС по ощущениям будет приятной. По сути это Debian в красивой оболочке.
23 запуск продаж, пойду пощупаю, а потом хорошенько подумаю стоит ли отдавать за него 24 тысячи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Munchhausen
Сообщение  20 Сен 2011, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Hysterics,

Когда я купил жене n97мини - плевался и офигевал в течение полугода на глючность и сырость симбиана в сочетании с сенсорным дисплеем, пока не вышла новая прошивка, исправившая некоторые косяки (перестала перезагружаться сама и память течь как из решета). Я поверить не мог что Нокла, которая вроде не первый день за мужем, выпустила ТАКОЙ сырой продукт с таким количеством глюков и нестыковок. А некоторые очевидные несуразности до сих пор живут и на других, более свежих моделях.
И многозадачность там выходит боком, если например Яндекс пробки случайно свернуть и забыть в памяти (а в симбе это делается легко и непринужденно, и не идентифицируется никак, пока не полезешь разбираться) - батарея уходит за пару часов, нафиг такое надо в телефоне.
Сравнивать с iOS глупо, там (в голой, а не оттюненой 10 сторонними программами сидящими друг на друге ОС) количество косяков, глюков и нестыковок меньше на порядок (именно в 10 раз), - это одна из причин моего перехода на яблоко была в своё время.

То что нокия опоздала на уходящий поезд со своим симбианом очевидно для всех, единственный их шанс - хорошие аппараты с виндой, и то, если микрософты всё грамотно скопируют со стратегии яблока: закрытость, требования к железу, магазин итп...

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Windows Phone 7

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты