Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Полёт Ю.А.Гагарина - триумф Советской науки 50 лет назад человек впервые совершил полёт в космос

Каково главное достижение 20 века?
Освоение космоса
51%
 51%  [ 22 ]
Телевидение и Радио
6%
 6%  [ 3 ]
Авиация
6%
 6%  [ 3 ]
Интернет
16%
 16%  [ 7 ]
Ядерные технологии
4%
 4%  [ 2 ]
Электроэнергия
9%
 9%  [ 4 ]
Мобильная связь
4%
 4%  [ 2 ]
другое (укажу в сообщении)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 43

Александра_Захар
Сообщение  08 Апр 2011, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Поздравляю форумчан с предстоящим юбилеем этого мирового события.
Юрий Алексеевич Гагарин - наш соотечественник, лётчик-космонавт, коммунист, гордость всего Человечества. Его открытая улыбка - зеркало его души!
Его подвиг - результат титанического труда учёных, военных, трудящихся всего Советского Союза.
Предлагаю обсудить это событие и перспективы развития космической отрасли в РФ. А также проголосовать по научно-техническим достижениям в 20-м веке.





gagarin.jpg

gagarin.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  08 Апр 2011, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Вот так наш президент поздравляет с юбилеем космонавтов, рассекречивая данные:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=443350
"Наиболее вероятной причиной падения самолета Юрия Гагарина эксперты назвали человеческий фактор. Согласно рассекреченным данным архива президента России, крушение произошло из-за резкого маневра для уклонения от шара-зонда"

Вот какую-то гадость сказать накануне юбилея...
/слов нет в адрес нынешнего руководства - одни выражения/

Даже, если и была ошибка экипажа, то человек имеет право ошибаться, зачем ёрничать накануне праздника?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  08 Апр 2011, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Александра_Захар писал(а):
Александра_Захар


И где Вы там "ерничание" увидели? Я жил в подъезде, где Гагарины жили. Откуда Юрий уехал на Байконур. Моим подчиненным был один дедушка, который одним из последних видел их, он в то время был начальником отделения аэродинамики, встретил Серегина и Гагарина выходящими из высотки (это помещение до сих пор используется именно как "высотка" 1иаэ 4-го управления ГЛИЦ, Серегин еще напомнил ему, что вечером он приглашен - не помню точно, то-ли день рождения, то-ли еще какой юбилей у Серегина вечером собирались отмечать... Он дошел с ними до стоянки, стоянка тоже сейчас эта работает как стоянка, недалеко от высотки, болтали о всякой ерунде, шутили...

Ну а версий - много. И все правдоподобные. Но Магомед Омарыч, не смотря на все его несомненные заслуги, становится каким то авиационным "Домом-2" в российских масс-медиа. Иногда такое говорит, что просто стыдно слушать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  08 Апр 2011, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Ёрничанья, по моему, там нет Я не знаю
Про празднование юбилея хорошо сами космонавты говорят:
BFM.RU писал(а):
В Москве нет праздничного настроения по случаю 50-летия полета Юрия Гагарина в космос. В глубинке, а также в других странах к этому дню относятся более трепетно, сообщил в интервью BFM.ru российский космонавт Геннадий Падалка.
http://www.bfm.ru/news/2011/04/08/kosmonavty-ne-chuvstvujut-prazdnichnogo-nastroenija-v-moskve.html#text
А касательно голосования, сложно сказать: ядерная энергия - двоякое отношение (думаю понятно почему Я в шоке ), интернет и мобильная связь, вроде не плохо, электричество - эт ХХ век? Космос - это здорово!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  История и политика  ~  Полёт Ю.А.Гагарина - триумф Советской науки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты