Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Жара и вера.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
plasma
Сообщение  13 Авг 2010, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

MajorQ писал(а):
На самом деле, бесит, что церковь тупо набивает себе пойнты на людском горе и проблемах.

MajorQ, на самом деле раздражает не это. А то как люди любят возмущаться даже не попытавшись разобраться.
MajorQ писал(а):
самое главное, все топайте к в церковь, в наши объятья!
Любят все попытаться читать между строк. Естественно, никаких грехов нет их попы придумали чтобы делать деньги. И никаких болезней нет, их врачи придумали, чтобы делать деньги. Мне вот интересно, хоть кто нибудь из бурно возмущавшихся на форумах и блогах задумался: а что лично Я сделал неправильно? Почему страна оказалась в пожарах. Как Я могу помочь пострадавшим? Как Я могу помочь борьбе с пожарами? Не "триклятая власть" не "попы",а Я, ЛИЧНО Я. Нет, все горазды попов ругать.
MajorQ писал(а):
Чем РПЦ лучше барыг, на фоне экстремальной жары и духоты взвинтивших цены на вентиляторы и кондеи? Ведь и те другие просто наживаются на чужом горе.
MajorQ, ну стыдно, честное слово. Нельзя писать о событиях даже не попытавшись хоть толику разобраться в происходящем.
Кто призвал всех помогать пострадавшим еще когда не затянуло столицу сплошным дымом? Уж не патриарх ли?

Кто начал сбор помощи погорельцам? Не простая ли девушка Лиза Соколова (сотрудница Синодального отдела по благотворительности)

Кто организовал сбор со всей Москвы вещей погорельцам. Кто собирал, упоковывал, отправлял на легковушках и фурах нужные вещи в лагеря погорельцев? Кто всеми способами призывал помочь? Не денег не хватало сильнее всего, а простых рук, которые бы помогли бы сотртировать, паковать, грузить в машины добровольцев, и отвозить в пострадавшие районы?

Такое впечатление, что когда антиклерикалы начинают говорить о церкви, то им становится плевать на объективность. Причем решается этот вопрос двумя диаметральными способами:
Либо попы ничего не делают, наживаются на чужом горе и требуют денег
Либо попы делают лицемерно, пиарятся на чужом горе, лицемерно помогают прострадавшим. Треьего не дано:
либо ты будешь молчать о своих добрых делах и тебя обвинят. Либо ты будешь говорить и тебя все равно обвинят.
MajorQ писал(а):
Чем же столь милосерден ваш Бог, который столь жестоко карает своих чад за малейшие пригрешения

Если это малейшие, то каковы же тогда огромные? MajorQ, вы посмотрите вокруг. Страна мировой лидер по абортам. Большинство абсолютно плевало на семью. Множество спиваются. Большинство воруют так, что тушить пожары нечем. Не говоря уж об упомянутых выше спекулянтах. Если это "маленькие грехи", то страшно представить каковы же будут средние...
Никитос писал(а):
А я бы еще добавил такую вещь, патриарх, вместо того чтоб просить сограждан помочь погорельцам, отстегнул бы со своего "общака" на дела праведные, тормознул бы строительство и востановление приходов по всей стране и помог нуждающимся... Но у них видимо благотворительность не в почете, у них другаямиссия, говорить кому и что делать, а самим заниматся своим биз.. ой простите делом праведным!
Никитос, а вы бы не говорили, о чем не знаете. И патриарх "отстегнул", и все приходы по стране "отстегнули" значительно. И купили на эти деньги гуманитарную помощь ( не абы что, а то что реально требовалось беженцам). И сами довезли в пострадавшие районы. И звали всех желающих помочь (к счастью немало людей отклинулось). И не только гуманитарную помощь закупали, но и мотопомпы для добровольцев тушащих пожары. В общем занимались делом, а не кричали в пустую: почему правительство/церковь ничего не делает.

Бог не карает, он пытается людей вразумить. Пробудить хоть каплю жалости и раскаяния. Хочет чтобы люди в такой ситуации сделали хоть что-то хорошее. Не верите Церкви, государству - ваше дело. Но милосердным быть может каждый. Возьмите немного из своих кровных, сядьте на машину, загляните http://community.livejournal.com/pozar_ru/ и посмотрите чем вы непосредственно можете помочь пострадавшим. Этого хочет Бог от людей, а не ненависти изливаемой на всех подряд.

А если кто-то из антиклерикалов хочет хоть чуток объективной информации - приезжайте сами в синодальный отдел по благотворительности и посмотрите, что там происходит. Или хоть на сайт загляните http://miloserdie.ru/

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  13 Авг 2010, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Nemuro-J писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Это не самодурство, а свобода бизнеса - основная ценность демократии.
Что это ещё за "свобода бизнеса"? Бизнесмен подчиняется законам страны и общества, в которых живёт. Если же он своевольничает, если он эти законы нарушает - это уже не бизнесмен, а преступник и самодур.

Ну что Вы. Как только бизнесмен дорастает до возможности влиять на эти "законы страны и общества", он немедленно начинает пытаться изменять их. Это Вы сейчас кого назвали преступником и самодуром? Весело Да, в Советском Союзе они бы именно так и назывались, но в демократической РФ мы можем говорить только об успешных предпринимателях.

Nemuro-J писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
А она вот так и выглядит - как самодурство тех, кто может себе это самодурство позволить.
Правильно! Самодура защищает Фемида, стыдливо спрятавшая глаза.

Лично я считаю, что конкретно этот самодур - как раз молодец. Ну не хочет он работать с убийцами недоношенных и с прочими случайными людьми. Я вот тоже не хочу. Кто ж хочет? Никто не сможет его заставить - профсоюзы и ТК потихоньку отъезжают от нас в прошлое вместе с СССР. Привыкаем к свободе, хочется всех с ней поздравить Весело

Не нравится самодурство начальника в частной конторе - зато граница открыта. Свободны - можете вон в Египет съездить Весело Или сходить в супермаркет колбасу полдня повыбирать. Свобода - это ли не счастье.

plasma писал(а):
А если кто-то из антиклерикалов хочет хоть чуток объективной информации - ...

Никто не хочет. Тут вообще налицо какая-то патологическая реакция на некоторые темы, чаще всего это "жадные попы"и "проклятый совок". Тут мы имеем дело с вытеснением целых исторических периодов нашей страны - соответственно, до и после 1917 года. Обычно вытесняется какой-то один период, но встречаются уникумы, которые ухитряются ненавидеть сразу всю свою (или может быть всё-таки не свою?) историю.

После нескольких лет дискуссий с одними и теми же персонажами на эти темы, я прихожу к выводу, что они или больны, или им за это кто-то действительно платит. Искренне заблуждающийся человек не может так долго заблуждаться, особенно если он по два раза в сутки оплодотворяет своими заблуждениями все имеющиеся топики по сабжу и имеет возможность изучать контраргументы более, чем тщательно.

Как можно годами изображать интерес к какой-то теме и при этом ни на миллиметр не сдвинуться с позиции своего невежества? Я в шоке! Мы явно имеем дело с чем-то не совсем одушевлённым.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  13 Авг 2010, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
Да, в Советском Союзе они бы именно так и назывались, но в демократической РФ мы можем говорить только об успешных предпринимателях.
Каким бы успешным не был предприниматель, если он нарушает закон - он преступник Милиция И даже жара его никак не оправдывает.
Тело_Бабая писал(а):
Ну не хочет он работать с убийцами недоношенных и с прочими случайными людьми. Я вот тоже не хочу. Кто ж хочет?
Ха! А я не хочу, чтобы у меня работали верующие во всякую чушь и прочие сопереживающие граждане! Пойду завтра (нет, теперь только в понедельник) и выгоню двоих куда подальше!.. Злой Как вам понравится такой сценарий?
Тело_Бабая писал(а):
ТК потихоньку отъезжают от нас в прошлое вместе с СССР.
"Он обязательно вернётся" Скопировано правильно
Тело_Бабая писал(а):
можете вон в Египет съездить
i love unsorted
Египет мне симпатичен, но Европа всё же как-то ближе...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  13 Авг 2010, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Nemuro-J писал(а):
Каким бы успешным не был предприниматель, если он нарушает закон - он преступник

Если Вы видите преступника и не вызываете милиционэров - значит Вы сообщник Весело

Вообще мы конечно не в детском саду.

Nemuro-J писал(а):
Ха! А я не хочу, чтобы у меня работали верующие во всякую чушь и прочие сопереживающие граждане! Пойду завтра (нет, теперь только в понедельник) и выгоню двоих куда подальше!.. Как вам понравится такой сценарий?

Если Вы действительно не хотите работать с кем-то конкретно, то никакой закон не сможет заставить Вас с ним работать.

Такой сценарий везде и происходит. Почему бы ему не происходить и у предпринимателей, которые считают себя православными?

Вообще это нормальная практика - мало кто будет вести с Вами дела на Западе, если Вы к примеру не женаты, а все остальные женаты. Или если Вы не гей, а остальные геи. Или если Вы не мормон, а остальные мормоны.

Но как только речь заходит о венчании и недопустимости абортов - визгу-то, визгу...

Простите, а во что веруете Вы вместо "всякой чуши"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  13 Авг 2010, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
Если Вы видите преступника и не вызываете милиционэров - значит Вы сообщник
Если вижу - да Милиция
Тело_Бабая писал(а):
это нормальная практика - мало кто будет вести с Вами дела на Западе, если Вы к примеру не женаты, а все остальные женаты. Или если Вы не гей, а остальные геи. Или если Вы не мормон, а остальные мормоны.
Вы забыли - уволить уволить Петю за то, что он рыжий, а остальные не рыжие! Равнодушный
Тело_Бабая писал(а):
речь заходит о венчании и недопустимости абортов
Очередное передёргивание. Речь не "о венчании и недопустимости абортов", а о нарушении ст. 3 Трудового кодекса РФ и 14 ст. Римской Конвенции "О защите прав человека и свобод". Дискриминация по религиозным признакам.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  14 Авг 2010, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
Простите, а во что веруете Вы вместо "всякой чуши"?
В то что "правда всё-же победит" Скопировано правильно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  16 Авг 2010, 6:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Nemuro-J писал(а):
Очередное передёргивание. Речь не "о венчании и недопустимости абортов"...

Речь именно об этом. А передергивание вот -

Nemuro-J писал(а):
Вы забыли - уволить уволить Петю за то, что он рыжий, а остальные не рыжие!

Напомню, "мало кто будет вести с Вами дела на Западе, если Вы к примеру не женаты, а все остальные женаты. Или если Вы не гей, а остальные геи. Или если Вы не мормон, а остальные мормоны."

Тут можно продолжать до бесконечности - например, если Вы против "священного права" женщины на аборт, а остальные за.

Nemuro-J писал(а):
В то что "правда всё-же победит"

Неужели Ваши двое сотрудников, которых Вы грозитесь уволить, не разделяют с Вами эту веру? Я в шоке! Скажите, может быть Вы еще и против абортов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  18 Авг 2010, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
Речь именно об этом.
Вот именно, что нет. Какое дело этому д..тлу, до особенностей женского организма?!
Тело_Бабая писал(а):
передергивание вот -
Nemuro-J писал(а):

Вы забыли - уволить уволить Петю за то, что он рыжий, а остальные не рыжие!
Напомню, "мало кто будет вести с Вами дела на Западе, если Вы к примеру не женаты, а все остальные женаты. Или если Вы не гей, а остальные геи. Или если Вы не мормон, а остальные мормоны."

Тут можно продолжать до бесконечности - например, если Вы против "священного права" женщины на аборт, а остальные за.
Вы сами себе противоречите Смешно Если, как ВЫ пишите, "можно продолжать до бесконечности" то где-то в бесконечном ряду можно встретить "уволить Петю за то, что он рыжий, а остальные не рыжие. И тогда это не никакое не передёргивание, а слова ваши - клевета.
Тело_Бабая писал(а):
Неужели Ваши двое сотрудников, которых Вы грозитесь уволить, не разделяют с Вами эту веру?
Не знаю Я не знаю Вообще-то, в моём сценарии не предусмотрено обсуждение веры.
Тело_Бабая писал(а):
может быть Вы еще и против абортов?
Я ещё и против штампов Подозрительный (не в паспорте).

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Жара и вера.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты