Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  "Диомидовщина" в православной церкви Соборное покаяние,ИИН,конец света, царебожие
plasma
Сообщение  18 Авг 2008, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Продолжение дискуссии возникшей здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=527211#527211

Для современной русской православной церкви одним из насущных вопросов является проблема, которую я с Вашего позволения назову "Диомидовщиной". Конечно придумал это не Диомид, и скорее всего идеолог не он, а серые кардиналы со своими интересами. Тем не менее сейчас знаменем этого движения является запрещенный в служении бывший епископ Диомид. Пензенские затворники это одна из крайних форм диомидовщины.
Основные тезисы "диомидовщины":
- Конец света на пороге
- Раз пришел конец света, значит и Антихрист уже бродит рядом и скоро явится миру
- А значит всех уже вербуют в армию Антихриста. Для этого людям ставят печать дьявола в виде Инн, загранпаспорта, мобильника (во всех них наверняка зашифровано число 666)
- Известно, что когда придет Антихрист все поклонятся ему и он займет в церквах место Господа. А Значит правящие архиереи уже ему продались и верить им нельзя...
И тому подобное. Другим характерным моментом "диомидовщины" является требование вернуть на престол православного царя и порвать все контакты с окружающими языческими странами.

Сложность объяснения людям несоответствия этой позиции христианскому (библейскому, святоотеческому) учению заключается в следующем:
Если человеку уже что-то вбили в голову, он уверен в своей правоте и избранности. "Мы последние верующие христиане, остальным всем гореть в огне". Так что я думаю, проблема напряженного ожидания антихриста будет еще долго отвлекать внимание христиан от Христа. Впрочем для истории это не ново. В 1492 году вообще не сеяли урожай т.к. должен был по мнению многих наступить конец света.
В теме "Крещение" речь зашла о последнем русском православном царе и ответственности всего русского народа за действие цареубийц. Православное отношение к этой проблеме можно прочесть здесь: http://www.pravoslavie.ru/answers/080722143130 и http://www.pravoslavie.ru/answers/080717171944

gawana писал(а):
plasma, во первых выше приведённые слова Иона Богослова определяют повествование об Антихристе,во вторых пророчество про царя дал людям не какой то пророк а сам Преподобный Серафим Саровский.ему ближе всех земля русская.

К сожалению не могу согласится. Конечно, преп. Серафим безусловно обладал пророческим даром. Но его пророчества достались нам в записи некоего Мотовилова. Мотовилов был, скажем так, человек со странностями. Вообще про это есть хорошая статья http://www.voskres.ru/taina/strizhev.htm. Небольшая выдержка оттуда:
Цитата:
«До рождения антихриста произойдет великая и продолжительная война и страшная революция в России, по точному выражению отца Серафима, превышающая всякое воображение человеческое, ибо кровопролитие будет ужасное: бунты разинский, пугачевский, Французская революция — ничто в сравнении с тем, что будет с Россией. Произойдет гибель множества верных Отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей, осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются. Но Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе». Это пророчество святого Серафима не вызывает сомнения в подлинности его слов, ибо Н.А. Мотовиловым помечено: «по точному выражению о. Серафима». Но далее в той же записке следуют рассуждения самого Мотовилова о всероссийское, всеславянском царстве Гога и Магога, «пред которым в трепете все народы будут», о переделе мира и невиданном расширении Российской Империи, о рождении антихриста «между Петербургом и Москвой, в том великом городе, который назван будет "Москво-Петроградом"», о созыве Восьмого Вселенского Собора «для окончательного проклятия всего масонства и всех подобных партий», цель которых «подчинить весь мир антихристианству, в лице единовластного самодержавного царя, царя Богоборного, одного над всем миром», антихристу. Далее в записке повествуется о том, что «евреи и славяне суть два народа судеб Божиих, сосуды и свидетели Его, ковчеги нерушимые, прочие же все народы как бы слюна, которую извергает Господь из уст Своих». Эти мессианские народы, по мнению Мотовилова, возлюбленные перед Богом, но во времена антихриста лишь славяне «удостоятся великого благодеяния Божия» за то, что не приняли сына погибели. И воцарится русский «всемогущественный язык на земле, и другого царства более всемогущественного, Русско-Славянского, не будет на земле». Подчеркнем еще раз, что эти «пророчества» к преподобному Серафиму не имеют никакого отношения!
Рассуждения Н.А. Мотовилова на эсхатологическую тему вполне соответствуют его умонастроению 60-х годов XIX века, когда создавались им «Великая Дивеевская тайна», дополнение к ней и эта записка. Приписывать его рассуждения о «всеславянском царстве Гога и Магога» преподобному Серафиму нет никаких оснований.


gawana писал(а):
не путай пожалуйста антихриста(который будет править над миром перед концом света) и Русского православного последнего царя(который будет править Россией во время власти антихриста).

Не путаю. В том же откровении Иоанна Богослова написано: "А Жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питать ее там тысячу двести шестьдесят дней..."(Откр. 12: 6-7) Большинство святых отцов под этой женой понимали Церковь Христову. Так почему вы противореча Библии считаете, что при антихристе будет существовать православное государство. Сказано ведь: Антихрист победит христиан и христиане будут скрываться в пустыне. А вы утверждаете, что Россия выстоит. Странное противоречие.

gawana писал(а):
Иезекиль был ветхозаветным пророком,там и устои были другие,Христос принёс нам новый завет,принёс спасение

1) ветхозаветная установка была как раз противоположная."Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" ( Исх 20:5). Заметьте разницу: Сын может понести НАКАЗАНИЕ, но не ВИНУ своего отца. То есть, сын может пострадать по причине греха, который сделал его отец, но это страдание будет не ответственностью за вину, а только следствием греха.обратите внимание на условие. Господь наказывает детей за вину отцов не всех подряд, а только детей НЕНАВИДЯЩИХ Его. К тому же, и не за все грехи Господь так наказывает.
2) Иезекииль говорит в будущем времени которое и есть время нового завета
3) Я что-то не видел в Евангелии слов Христа говорящего: "сын отвечает за грехи отца"
4) А как вы относитесь к "ветхозаветным" пророчествам Даниила о приходе антихриста. Что-то мне подсказывает, что вы их как раз принимаете.

gawana писал(а):
к твоему сведению в ветхом завете люди не попадали в рай,он для них был закрыт.

Да не попадали, он тогда был закрыт для всех. Но после крестной смерти Иисус Христос "спустился" в ад(точнее шеол) и вывел оттуда ветхозаветных праведников, пророков: Авраама, Моисея, Давида и многих других.
gawana писал(а):
но поэтому в нашей новой эре грехи предков ложаться на нас.

Не вижу логической связки: все ветхозаветные ответили за свои грехи: иные остались в аду иные пошли в Рай.
gawana писал(а):
пускай даже в частном случае этого не произойдёт,к примеру невымоленный грех моего деда на мне не останется,

А Вам известно, что в Таинстве крещения с нас смываются вообще все грехи. В чем логика: все мои грехи мне простят, а чужие оставят. Странно как-то...
gawana писал(а):

но предание царя является народным грехом.и все Россияне виноваты в том что не смогли остановить это безумие,а мы даны чтобы покаяться в том грехе что сотворили наши предки дабы жизнь наша улучшилась.

Опять не понимаю. Есть грех убийц в подвале Ипатьевского дома, есть грех молчаливого согласия людей живших в ту эпоху. Почему я виноват в этих грехах? Грех есть противление воле Бога. Меня же тогда просто не существовало. Можно говорить о моих грехах клеветы на царя Николая, например. Это то действие которое совершаю я сам. Но вот считать меня виноватым в том, чего я не делал это как то не по христиански. Может быть вы приведете учение святых отцов или Библии об ответственности за чужие грехи?
gawana писал(а):
ещё раз повторю мы виноваты в том что наши предки не остановили цареубийство.



Наши предки виноваты. Те кто не осудил это убийство. Есть и те кто осудили, например патриарх Тихон. Потомкам осудивших публично это убийство жителей деревни Курской губернии тоже нужно каятся в грехе который их родители не совершали?
gawana писал(а):
и всегда грех сотворённый родителем накладыватся на детей,думаешь просто так дети становятся наркоманами,девушки подаются в проституцию,кого то убивают,избивают,спиваются,за грехи их родителей,если сами не начнут молиться то так и будет.

А это уже другой вопрос. Образ жизни родителей и их грехи конечно накладываются на воспитание детей.Но считать ребенка виноватым в том что его родители наркоманы... Мне кажется это уже слишком. Если он сам наркоман да, это его грех. Но если он ведет правильный образ жизни каяться за родителей он не может.
gawana писал(а):
а с другой стороны одна из заповедей блаженства гласит чтобы люди были смиренными и не проявляли свою гордость за это им воздастся!так что просто грешно задавать себе вопрос:А почему это я должен расплачиваться за чужие грехи?

Офигеть у вас определение смирения. Может после таких фраз я начну лучше понимать своих атеистически настроенных оппонентов. Это как так грешно задавать себе такой вопрос? А если ко мне завтра подойдут на улице милиционеры и заставят признаться, что я маньяк-насильник убил 10 человек? Что признаком смирения будет сознаться в этом преступлении? Тертуллиан конечно писал "верую ибо абсурдно", но даже для него такая фраза это слишком.
По вашему нужно идти и каятся в грехах всех людей, начиная от адама (или если занаешь свою родословную, можно тока по своей ветке). Покаемся на всякий случай, а то мало ли что.... Это по вашему смирение?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
gawana
Сообщение  18 Авг 2008, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

бррр)))))во перрвых начну стого что у вас странное восприятие покаяния.нет смысла связывать земное и духовное.в случае с милицией непосредственно обвинение ложится на вас,и тут право отстоять правду если вы не виновны.а в случае с цареубийством вина ложиться не на конкретных людей,а на всю Россию.потому что царь святой,он помазанник Божий.
вот например какой нибудь русский ублюдок убьёт(не дай боже) английского премьер министра,англия не будет сусолиться с ним,не скажет россии вот он убил,она скажет вы убили,россия убила,русские убили.
хочу сказать своё мнение по поводу Диомида.тут я его сторонник,но етсь небольшие несогласия с текстами которыми позорят Диомида его противники.по поводу ИНН,пишут что диомид считает ИНН печатью антихриста,не каждый священослужитель может правильно преподнести народу свою точку зрения не наводя паники в людях.смысл ИНН:христианское имя,данное при крещении мнимо заменяется на номер интендификации.конечно пугает то что последнии ИНН имеют начало номера 666.странно не правдали?с другой стороны ИНН это лишь подготовка к принятию человеком печати.проверка на вшивость,ведь сказано:предложат вам хлеб и крест!тут получется без ИНН нельзя работать или спасай душу или работай с ИНН,получай бабки.духовный смысл ИНН в том что человек принявший его теряет благодать данную при крещении,так же невидимо как и обретает её.этому человеку трудно будет отказаться отпечати антихриста,ему остаётся уповать только на милость божью.
так же само понятие 666 не имеет какого то магического смысла,в наше время это алгоритм исчисления способный придать компьютеру супер скорость мышления.
в иудаизме число 666 скрытов ихней звезде и означает мессия Давид.666-это только имя антихриста. ктомуже полностью соглашусь,что мы живём в эру антихриста,ещё немного и он придёт в мир,и опять же он придёт сначала как духовный учитель,а не политик.сейчас читать предсказания русских старцев всё равно что газету,читаешь и видишь что происходит.
в Православии ничего толком не скажут о дате и месте появления его.только остаётся уповать на пророчества старцев и самостоятельно вразумляться.
у иудеев и масульман вовсю трендят о приходе вселенского учителя,это как раз и етсь антихрист.
что касается обесчестия епископата,и архиерейства то это видно и так,грешно клеветать на церковь нашу непорочную,но сам видишь что всё больше и больше на первый план у церкви выходит богатсво и приближение к светской власти.про патриарха я лучше промолчу.в церковном уставе сказано что любой преступивший закон уеркви должен понести наказание,независимо от сословия и чина,путь на то будет даже сам патриарх.
вот так.
и с диомидом тоже поступили не по уставу,его даже не пригласили на синод,осудили заочно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
plasma
Сообщение  18 Авг 2008, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

gawana писал(а):
бррр)))))во перрвых начну стого что у вас странное восприятие покаяния.нет смысла связывать земное и духовное.в случае с милицией непосредственно обвинение ложится на вас,и тут право отстоять правду если вы не виновны.а в случае с цареубийством вина ложиться не на конкретных людей,а на всю Россию.потому что царь святой,он помазанник Божий.

Т.е. смирение по вашему относится только к духовной сфере? В мире можно остаивать правду, а вот в духовной сфере нужно брать на себя грехи всего мира...
gawana писал(а):
вот например какой нибудь русский ублюдок убьёт(не дай боже) английского премьер министра,англия не будет сусолиться с ним,не скажет россии вот он убил,она скажет вы убили,россия убила,русские убили.

Вы так уверены? С чего вы это взяли? Почему мы до сих пор тогда не разбомбили нафиг всех мусульман мира за Беслан? Каждый человек сам отвечает за свои грехи.
Ну а про убийство царя, еще вопрос кто убивал. Во главе революции стояли в основном не русские...
gawana писал(а):
смысл ИНН:христианское имя,данное при крещении мнимо заменяется на номер интендификации.конечно пугает то что последнии ИНН имеют начало номера 666.странно не правдали?с другой стороны ИНН это лишь подготовка к принятию человеком печати

Вы много видели людей с ИНН начиющимся с 666? В моем вообще ни одной 6 нет, значит ли это, что я попаду в Рай? Подмигивание
gawana писал(а):
.проверка на вшивость,ведь сказано:предложат вам хлеб и крест!

gawana писал(а):
Где и кем сказано, ссылку на источник пожалуйста.
тут получется без ИНН нельзя работать или спасай душу или работай с ИНН,получай бабки.

У меня в школе перед моей фамилией в классном журнале стоял номер, значит ли это тоже самое что ИНН? Как вы думаете, когда Давид делал перепись населения он нумеровал народ? Когда Иосиф отправился в Вифлием на римскую перепись, думаете в римских документах не поставили перед его фамилией какой нибудь номер?
gawana писал(а):
.духовный смысл ИНН в том что человек принявший его теряет благодать данную при крещении,так же невидимо как и обретает её.

Отлично, теперь налоговый инспектор у нас стал сильнее Господа. Господь дает благодать Святого Духа, а налоговый инспектор ее отгоняет. И все мы в воле налогового инспектора. Где вы такого понабрались то? А паспорт тоже отгоняет благодать? Ведь в паспорте тоже есть номер. А если машину зарегистрировать в ГИБДД, то севший в нее тоже лишится благодати Святого духа?
gawana писал(а):
этому человеку трудно будет отказаться отпечати антихриста,ему остаётся уповать только на милость божью.

Ну пока я не слышал, чтобы убивали за отказ от ИНН... Господь победил Ад, "смертию смерть поправ", но оказался бессилен перед налоговой службой... Чушь, не находите7
gawana писал(а):
так же само понятие 666 не имеет какого то магического смысла,в наше время это алгоритм исчисления способный придать компьютеру супер скорость мышления..

Ну судя по количеству багов в винде, число 666 не присутсвует в ее коде Подмигивание Так что виндой можно пользоваться спокойно. Но вот когда она начнет работать без тормозов - конец Света близок. Ну и конечно Антихрист не сможет начать действовать, пока в каждой семье не будет по компьютеру с интернетом.

gawana писал(а):
в иудаизме число 666 скрытов ихней звезде и означает мессия Давид.

А сами иудеи об этом знают? Вообще же Христос и есть мессия из рода Давида. А антихрист считается будет происходить из рода Дана.
gawana писал(а):
666-это только имя антихриста.

Т.е. антихрист на самом деле будет компьютером? С огромной скоростью вычислений. Эх, а я еще посмеивался над создателями матрицы...
gawana писал(а):
ктомуже полностью соглашусь,что мы живём в эру антихриста,ещё немного и он придёт в мир,

Так же говорили жители фессалоников в I веке, которым и писал апостол Павел.
gawana писал(а):
и опять же он придёт сначала как духовный учитель,а не политик

Это откуда изветсно извините? Опять из преданий старцев?
Цитата:
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.(Откр. 13)

Где тут русский народ непокорившийся антихристу? Почему он придет как духовный учитель, если прямо сказано, что все поклонятся ему? И он будет явно хулить Бога, а не говорить о Иисусе - Спасителе.
Цитата:
.сейчас читать предсказания русских старцев всё равно что газету,читаешь и видишь что происходит.

Вы не помните, за что обличал Христос - иудеев. Как раз за то, что предания старцев они поставили выше Библии; было запрещенно трудится в субботу, они запретили делать в субботу добрые дела. Было нужно мыть руки перед едой, они превратили это в огромную торжественную церемонию. Такое впечатление, что вы ставите старцев выше Христа.
Про старцев я уже писал в этой теме: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=515691#515691
Здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=420869#420869 вы превели пророчества "афонских старцев".:
gawana писал(а):
2008 год,6 апреля-Америка нападёт на Иран,будет уничтожено около 50% ядерных объектов

Пророчество уже не исполнилось, будете утверждать, что Америка тайно разбомбила Ирак, "а мужики то не знают"...
gawana писал(а):
в Православии ничего толком не скажут о дате и месте появления его.только остаётся уповать на пророчества старцев и самостоятельно вразумляться.

Я вам скажу даже больше: Апостолы , ожидавшие скорого исполнения обетований Господних, спрашивали Спасителя: "не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?" (Деяния 1:6) На что Божественный Учитель отвечал: "не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли". (Деяния 1:7,8)
Там может стоит послушаться слов Спасителя и занятся проповедью вместо боязни ИНН?
Цитата:
у иудеев и масульман вовсю трендят о приходе вселенского учителя,это как раз и етсь антихрист.

Насчет мусульман первый раз слышу. Да поправят меня более сведущие в мусульманстве, но насколько я помню они тоже ждут когда пророк Иса прийдет судить людей... А иудеи ждут мессию всю свою историю, что тут нового.
Цитата:
про патриарха я лучше промолчу.в церковном уставе сказано что любой преступивший закон уеркви должен понести наказание,независимо от сословия и чина,путь на то будет даже сам патриарх.

Лучше уж скажите в чем вы обвиняете патриарха. А пока не забудьте, что многие из мирян не соблюдают церконых канонов. Поститесь ли вы Великий пост по уставу и в среды/пятницы? Если нарушили это установление то учтите, согласно 69 правилу апостолов вас должны отлучить от церкви. Посылаете ли начатки урожая епископу и пресвитерам? Нет? Нарушаете 4 правило святых апостолов. Так что прежде чем искать соринку в глазах патриарха, можно и своим зрением занятся...
Ну и наконец по поводу владыки Диомида правило 28 Святых апостолов: Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, праведно за явные вины изверженный, дерзнет коснутися служения, некогда ему порученного: таковый совсем да отсечется от церкви.
gawana писал(а):
и с диомидом тоже поступили не по уставу,его даже не пригласили на синод,осудили заочно.

Не правда. Его приглашали, и звали приехать, но он приехать отказался, сославшись на недомогание. Собор у нас собирается раз в 4 года, и ждать еще 4 года смысла не было. К тому же собором был осужден не Диомид, а его учение, его послания итд. Данные послания были разобраны собором и почти единогласно были признаны еретическими. Если владыка не разделяет этих взглядов об этом ему нужно будет заявить перед специальной комиссией, и тогда он продолжит служение. Если же он исповедует еретические взгляды, то он не является носителем Православной веры. А значит и учить других православию ему не следует. Но нынешнее поведение Диомида не похоже на поведение раскаяшегося. Анафема патриарху и половине митрополитов. Думаете приехав на собор он бы покаялся? Верится с трудом....

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
gawana
Сообщение  18 Авг 2008, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

речь стоит не о присвоении номера,а замене номером христианского имени,ИНН это просто проверка на то как мы смоежм принять печать антихриста.
причисление номера машмине лишает благодати сидящего в ней....смешно....сам подумай что написал....
даново колено тоже еврейское как и Иудино.
мы Православные знаем что Иисус мессия,еврени этого не поняли.глупо приводить в пример.
про русское царство было открыто русским святым.или ты пренебрегаешь словами святых?
апокалипсис даёт большую волю мыслей,существует много трактатов,и каждый понимает его по своему,но сказано:блажен тот кто читает откровение в последнии времена,ибо понимает написанное.
возьми в пример звезду о имени ПОЛЫНЬ.
666-ти значная система исчисления лишь перспектива для создания искусственного интелекта и компьютера способного обрабатывать до 7 миллиардов людских имён.
на счёт патриарха ненадо,я его не обвиняю.
а на счёт диомида, тут вы не вправе утверждать что его звали.его попросту не пустили,и это было сказано не только в наших антихристианских новостях.диомид писал это письмо патриарху чтобы церковный синод уделил большего внимания благочестию в церквах и соблюдению апостольских правил.
а что сделал с этим делом синод?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
plasma
Сообщение  18 Авг 2008, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

gawana писал(а):
речь стоит не о присвоении номера,а замене номером христианского имени,ИНН это просто проверка на то как мы смоежм принять печать антихриста.
причисление номера машмине лишает благодати сидящего в ней....смешно....сам подумай что написал....

А если гаишник скажет в рупор: "Водитель автомобиля номер А123бв150 выйдите из машины. Он же заменит мое имя номером машины. Как быть в очередях, когда люди записываются под номерами? Как быть если в паспорте у меня стоит номер? И как быть если мое христианское имя Дионисий, а в миру меня зовут Денис? Значит ли это, что я уже заранее осужден на принятие печати? Ведь мое христианское имя заменили набором букв, а там и до номера недалеко? Проблема актуальна для большинства Светлан, крещеных под именем Фотина.
gawana писал(а):
мы Православные знаем что Иисус мессия,еврени этого не поняли.глупо приводить в пример.

Я писал, что иудеи ждут своего мессию со времен давида. И ожидание это сейчас на том же уровне.
gawana писал(а):
про русское царство было открыто русским святым.или ты пренебрегаешь словами святых?

Звучит как классическое: "ты меня уважаешь"... Словам русских святых я конечно доверяю. Однако преп. Серафим Саровский скончался в 1833 году. А корпус пророчеств переданный Н.А. Мотовиловым был записан в 60е года...Н.А. Мотовилов воссоздавал по памяти подробности устного общения с великим саровским прозорливцем, сбиваясь при этом на высказывания других подвижников благочестия. В случае с его запиской «Антихрист и Россия» однозначно угадываются эсхатологические рассуждения другого человека, возможно Антония Воронежского, архиерея великого и человека тонкого ума. Об этом намекает и сам Мотовилов, указывая дату написания своей записки 1834 годом, временем своей поездки в Воронеж, когда и состоялась его беседа с епископом Антонием. Заметим дату: 1834 год, время, когда уже давно не было в живых старца Серафима (скончался 1 января 1833 года).
«До рождения антихриста произойдет великая и продолжительная война и страшная революция в России, по точному выражению отца Серафима, превышающая всякое воображение человеческое, ибо кровопролитие будет ужасное: бунты разинский, пугачевский, Французская революция — ничто в сравнении с тем, что будет с Россией. Произойдет гибель множества верных Отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей, осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются. Но Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе». Это пророчество святого Серафима не вызывает сомнения в подлинности его слов, ибо Н.А. Мотовиловым помечено: «по точному выражению о. Серафима». Но далее в той же записке следуют рассуждения самого Мотовилова о всероссийское, всеславянском царстве Гога и Магога, «пред которым в трепете все народы будут», о переделе мира и невиданном расширении Российской Империи.(с)
Апокалипсис конечно книга таинственная, но в данном случае сказано прямо: и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. Так кому верить: Библии и ап. Иоанну или Мотовилову утверждающем что это слова Серафима Саровского. Причем противоречие тут явное, совместить не удается Грустно
Цитата:

апокалипсис даёт большую волю мыслей,существует много трактатов,и каждый понимает его по своему,но сказано:блажен тот кто читает откровение в последнии времена,ибо понимает написанное.

Это где такое написано, номер стиха напомните пожалуйста. Может оно звучит так:
Откр. 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Смысл несколько другой, не находите?
Цитата:
возьми в пример звезду о имени ПОЛЫНЬ.

Первый раз слышу про нее.
Цитата:
666-ти значная система исчисления лишь перспектива для создания искусственного интелекта и компьютера
способного обрабатывать до 7 миллиардов людских имён.

Я бы понял если бы так говорила бабушка, но чтобы слышать это от уверенного пользвателя интернета.... Интересно и как эта система работает? И как вы заставите компьютер понимать 666 символов. Почитайте на досуге как комп устроен. 666ричная архитектура это сильно.
Ну а что насчет 7 миллиардов... Пусть одно имя (точнее ФИО) занимает 100 символов (вроде достаточно). 1 символ = 1байт насколько я помню. 7млрд*100 байт=700млрд. байт. что примерно 700 Гбайт. Каждый желающий может купить себе жесткий диск такого объема. Но конца света все нет Слава Богу.
Цитата:
на счёт патриарха ненадо,я его не обвиняю.
а на счёт диомида, тут вы не вправе утверждать что его звали.его попросту не пустили,и это было сказано не только в наших антихристианских новостях. Диомид писал это письмо патриарху чтобы церковный синод уделил большего внимания благочестию в церквах и соблюдению апостольских правил.
а что сделал с этим делом синод?

То вы говорите, что не обвиняете, то следующей фразой обвиняете патриарха во лжи и лицемерии. Антихристианские это все новости православных церквей? Вместе со всеми архиепископоми? Смелое обвинение, в духе диомида. Все татары кроме я...
Собор ответил открытым письмом http://sobor2008.ru/428836/index.html В котором осветил православное понимание открытых в письме вопросов.
PS Диомиду дали время для того, чтобы выразить свое отношение к православию. Согласен ли он с собором или нет. Пока же его взгляды расходятся с православием Грустно

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
gawana
Сообщение  19 Авг 2008, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

вот ненадо уже смешивать разные факты и причислять их под одну гребёнку,за то что вы вас называют Денисом вас же не отлучают от церкви и т.д.а инспектор не обязан знать все имена)))))
с ИНН другое дело совсем.хоть и принцип у номерации одинаковый,заменить имя но смысл у каждого факта свой.
атк например если не сделать номер на автомобиль ты не сможешь ездить на нём,логично,но ведь можно и обойтись без автомобиля?
а без ИНН нельзя работать,это уже совсем другая сторона интендификации.неи ИНН нет средств к существованию.
Мы Русский народ,последние Православные на земле.вот было уже 2 рима-римская империя,Византийская,и Русская(три приемницы православия.четвёртой не быть.поэтому враг нападает на нашу страну,на наш народ,пытаясь в корне истребить Православие.и власть нам сменили.ведь Иоан Богослов сказал что не будет сие исполнено доколе не будет взят от среды удерживающий его(антихриста),уже 2000 лет известно что удерживающим является православный император.с распадом римской империи ждали конец света,с распадом византии тоже самое,но мы были третий империей.и наш последний царь и являлся последним удерживающим.почитай про документ Альберта Пайка 1871г.
и про три мировые войны предназначенные для объединения человечства.
что касается Серафима Саровского то я больше чем уверен,что Господь не допустил бы искажения пророчеств Преподобного.
Сам серафим написал письмо с пророчествами для Императора,и просил передать его непосредственно в руки Царя.он сказал что некода царь прославит меня,а потом я прославлю его.
так и получилось.Сам Николай-2 приежал на перенос мощей Серафима.и тогда ему были открыты эти пророчетсва,а сейчас Царя возвели в святые.
то что вы описали из пророчеств Преподобного,уже сбылось.война кровопролитная-это ничто как революция 1917 года.
те же разрушения монастырей,а всеславянское царство Гога и Магога,это СССР,объясню почему:веру искореняли и уничтожали в СССР, в ветхом завете это были народы язычники.
на счёт большой воли мыслей,там и не должно быть про это написано,это слова священников,того же Иоана Кронштадского.
на счёт звезды ПОЛЫНЬ))))просто смешно....похоже вы апокалипсис не читали.......мне действитель неловко даже читать ваши слова.....читайте откровение внимательнее:И упала с неба звезда,и имя той звезде полынь и паразила она чать земли и часть вод и от этого погибла часть людей.
понятие звезды тут не дословное,это просто может означать катастрофу.к томуже Припять переводится какПолынь.вероятнее всего это могло означать столкновение человечества с радиоактивными отходами,их выплесками.так же хочу заметить что в припяти из реактора осадки проникли в грунтовые воды и были перенесены в реки западной украины и европы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
plasma
Сообщение  19 Авг 2008, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

gawana писал(а):
вот ненадо уже смешивать разные факты и причислять их под одну гребёнку,за то что вы вас называют Денисом вас же не отлучают от церкви и т.д.а инспектор не обязан знать все имена)))))

Не понимаю аргументации. Меня не отлучают от церкви и за то что у меня ИНН. И в налоговой ко мне обращаются не по номеру, а по фамилии. Кстати по номерам часто обращаются к людям в заключении, значит ли это что они лишены благодати?
И кстати вспомним, что писал про это архимандрита Иоанна (Крестьянкина): "Дорогие мои, как мы поддались панике - потерять свое христианское имя, заменив его номером? Но разве это может случиться в очах Божиих? Разве у Чаши жизни кто-то забудет себя и своего небесного покровителя, данного в момент крещения? И не вспомним ли мы всех тех священнослужителей, мирян-христиан, которые на долгий период жизни должны были забыть свои имена, фамилии, их заменил номер, и многие так и ушли в вечность с номером. А Бог принял их в Свои Отеческие объятия как священномучеников и мучеников, и белые победные ризы сокрыли под собой арестантские бушлаты. Не было имени, но Бог был рядом, и Его водительство вело верующего заключенного сквозь сень смертную каждый день. У Господа нет понятия о человеке как о номере, номер нужен только современной вычислительной технике, для Господа же нет ничего дороже живой человеческой души, ради которой Он послал Сына Своего Единородного Христа-Спасителя. И Спаситель вошел в мир с переписью населения".
Цитата:
атк например если не сделать номер на автомобиль ты не сможешь ездить на нём,логично,но ведь можно и обойтись без автомобиля?
а без ИНН нельзя работать,это уже совсем другая сторона интендификации.неи ИНН нет средств к существованию.

Ну во первых жить не пользуясь автотраспортом (в том числе общественным) довольно проблематично. Во вторых часным хозяйством можно жить без ИНН. В третих хотя и просят приносить ИНН при устройстве на работе, я лично довольно долго работал без него (пару лет, лень было идти стоять очередь в налоговой). Ну а в четвертых, насколько я помню, можно прийти в налоговую и отказаться от инн. Но лично мне кажется это неуважение к людям которые за маленькую зарплату сидят и капошаться в бумажках. Если можно немного облегчить их труд, то стоит это сделать.
А насчет печати антихриста: "святоотеческом предании такая печать понималась как знак, закрепляющий сознательное отречение от Христа… Вопреки этой традиции иногда утверждают, что технологическое действие якобы может само по себе произвести переворот в сокровенных глубинах человеческой души, приводя ее к забвению Христа. Такое суеверие расходится с православным толкованием Откровения святого Иоанна Богослова, согласно которому “печать зверя” ставится на тех, кто сознательно уверует в него “единственно ради ложных его чудес” (святитель Иоанн Златоуст). Никакой внешний знак не нарушает духовного здоровья человека, если не становится следствием сознательной измены Христу и поругания веры"."Решение синодальной комиссии
Выводы данной комиссии:

1. Принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора, оно не имеет религиозного значения.
2. Смущения, возникшие в церковной среде в ходе дискуссий об ИНН, свидетельствуют о необходимости усиления учительного служения церковной иерархии и исправления недостатков, существующих в духовном окормлении.
В связи с этим мы почтительнейше просим Святейшего Патриарха обратиться к Полноте Русской Православной Церкви с пастырским посланием.
3. Не порицая людей, отказывающихся от принятия ИНН, следует высказать тревогу о духовном состоянии тех из них, кто превозносится своим отказом, осуждая не последовавших их примеру.
4. Совершенно недопустимым является наложение пастырями церковных прещений за принятие либо за непринятие налоговых номеров.
5. К сожалению, приходится констатировать тот факт, что верующие люди, отказавшиеся от ИНН, нередко сталкиваются с дискриминацией со стороны работодателей. Согласно официальным заявлениям руководства Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, подобные действия являются противоправными. В этих случаях необходимо обращаться в вышестоящие налоговые инстанции.
6. Участники пленума пришли к выводу, что Русской Православной Церкви требуется серьезное совершенствование издательской и информационно-аналитической деятельности по изучению и освещению церковных и общественных проблем.
7. У Церкви есть свои средства сопротивления нарастанию греха в мире: это не митинги и листовки, а исполнение заповедей Божиих, молитва и покаяние. Противостояние умножающемуся в мире злу становится подлинно христианским делом не тогда, когда христиане заражают друг друга необоснованными страхами, а тогда, когда мы живем конкретными делами, направленными на укрепление нашей веры и помощь ближнему. "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Мф. 5, 16).
Цитата:
Мы Русский народ,последние Православные на земле.вот было уже 2 рима-римская империя,Византийская,и Русская(три приемницы православия.четвёртой не быть.поэтому враг нападает на нашу страну,на наш народ,пытаясь в корне истребить Православие.и власть нам сменили.ведь Иоан Богослов сказал что не будет сие исполнено доколе не будет взят от среды удерживающий его(антихриста),уже 2000 лет известно что удерживающим является православный император.с распадом римской империи ждали конец света,с распадом византии тоже самое,но мы были третий империей.и наш последний царь и являлся последним удерживающим.почитай про документ Альберта Пайка 1871г.

Когда то удерживающим многие считали римскую империю, затем византийского василевса... И знамений было предостаточно. Но ни с падением Рима, ни со взятием Византии, ни даже с приходом Ленина конец света не наступил.
2000 лет, говорите, известно... Во первых 2000 лет назад Иисусу Христу было лет 12-16 и за пределами Назарета он был мало известен. Во вторых слова эти сказал ап. Павел (2Фес. 2:7). В третьих приведите кто из святых отцов говорил о православном императоре. Не забывайте, что православная Византия давно уже под властью турок. Да и Россия уже почти сотню лет не империя. И не понятно, почему не может быть четвертой православной империи? Как быть тем христианам первых веков, когда небыло православных императоров?
В Библии указание на три империи нигде не встречается, так что опять же не вижу на чем вы основываете утверждение что не может быть четвертой империи. Власть, кстати, к счастью уже сменилась. А большего количества апокалиптических знамений, чем во вторую мировую сложно придумать. Но мы все еще живем... Ну и мне всеже хочется верить, что судьбы мира определяет Господь Бог, а не масоны.
Цитата:

что касается Серафима Саровского то я больше чем уверен,что Господь не допустил бы искажения пророчеств Преподобного.

В таком случае он допустил искажение Откровения Иоанна Богослова, и помрачение разума большинства святых отцов писавших по этому вопросу. В это поверить гораздо сложнее. Если уж христианское учение столько раз искажалось Арием, Несторием и многими другими, то исказить пророчества не так уж и сложно.
Цитата:
а всеславянское царство Гога и Магога,это СССР,

СССР не объединял все славянские страны. Даже в Варшавский договор все славянские страны не вошли. Вы все повторяете про Гога и Магога... А судьбу их помните:
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр. 20)
Эта ли судьба суждена нам, славянам? Сражаться со святыми и быть убитыми Божественным огнем.
Цитата:
на счёт большой воли мыслей,там и не должно быть про это написано,это слова священников,того же Иоана Кронштадского.

Что вы имеете ввиду? Какие слова Иоанна Кронштадского?
Цитата:
на счёт звезды ПОЛЫНЬ))))просто смешно....похоже вы апокалипсис не читали.......мне действитель неловко даже читать ваши слова.....читайте откровение внимательнее:

Грустно Упс, запамятовал, виноват. Да звезда действительно описана. Но и как я должен взять ее в пример? Может прочитаем главу с начала?
Цитата:
6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
(Откр.12)
Наверно не зря ангелы трубят по очереди? Может быть сначала должен вострубить первый ангел (сгореть треть деревьев и вся трава)? Но пока я вижу леса и поля с травой...
Да и треть мирового океана пока вода, а не кровь... И рыба вроде плавает, поверхность воды не покрыта трупами разлагающейся рыбы.... Так может подождать
Цитата:
понятие звезды тут не дословное,это просто может означать катастрофу.к томуже Припять переводится какПолынь.вероятнее всего это могло означать столкновение человечества с радиоактивными отходами,их выплесками.так же хочу заметить что в припяти из реактора осадки проникли в грунтовые воды и были перенесены в реки западной украины и европы.

Отлично, теперь большая звезда горящая подобно светильнику это оказывается тайная утечка радиации. Вы не обратили внимания, что бедствия Апокалипсиса явные, глобальные? Они делаются не для мести людям, а для их вразумления... Вы уж извините, но такое понимание уж слишком сильно преуменьшает возможности Бога...

Кстати вы так и не ответили откуда такой стих:
Цитата:
"блажен тот кто читает откровение в последнии времена,ибо понимает написанное"
. И как быть с преданиями старцев которые вы приводили и которые уже не исполнились? Или их искажение допустимо, а слова Серафима записанные по его смерти Мотовиловым не могли быть искажены...
Вы не заметили, что противопостовляете старцев православию, требует от церкви точные даты... А вот как ваша позиция согласуется с Библией я пока понять не могу.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ТриПиО
Сообщение  01 Авг 2010, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 60.1

В интернете нашел такую вот статью http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk80-16.htm


Последний раз редактировалось: ТриПиО (02 Авг 2010, 8:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  01 Авг 2010, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Moderation by VV @ 01 Авг 2010, 23:32:
не стоит переходить на личности. почитайте http://unsorted.me/article.php?page=2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  01 Авг 2010, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

ТриПиО, штрихкод для маркировки человеков - каменный век, лучше подкожные радиочастотные метки импланты.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ТриПиО
Сообщение  02 Авг 2010, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 60.1

Лучше в качестве блага или средства для суицида?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  02 Авг 2010, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

А чипы уже вставляют? Дайте. Сто раз лучше чем носить полный карман документов. Хочу быть прочипованным, стало быть подвластным чорной ацкой сотоне с рогами.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Сотона, где ж ты раньше была. Меняю душу на право не брать с собой жилетку с кучей документов в ней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
псилос
Сообщение  02 Авг 2010, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

ТриПиО, Даже у религиозных организаций есть ИНН, тема для троллей. Весело

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ТриПиО
Сообщение  02 Авг 2010, 7:32  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 60.1

Цитата:
А чипы уже вставляют? Дайте.

http://3rm.info/religion/4384-vnimanie-bratya-i-sestry-srochno-pishite-otkazy.html

Цитата:
ТриПиО, Даже у религиозных организаций есть ИНН, тема для троллей. Весело

http://www.portal-credo.ru/site/?act=comment&id=447
http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk102-2.htm
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  "Диомидовщина" в православной церкви

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты