Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  превышение скорости на 42 км в ч
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Anatoleech
Сообщение  25 Июн 2010, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Вообще, такие вопросы надо решать на месте, особенно с превышением более чем на 40 - есть вариант остаться без прав. Лучше постараться уговорить инспекторов отпустить с миром. Ну и, по возможности, не нарушать скоростной режим. Официально платить штрафы чревато тем, что если в будущем будет какое-либо судебное разбирательство с ГАИ, то из информационного центра ГАИ пришлют справку со списком нарушений, и в деле будет пометка как на картинке, которая много чего испортит.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

А именно, в определении передачи дела в суд будет вот такая приписка, и шансы выиграть суд сведутся к нулю. Прошу заметить, что в определении сказано "за аналогичное нарушение неоднократно", хотя определение вынесено по НС, а в справке - превышения и прочая ерунда. Судью это не волнует, написано "за аналогичные", значит - прав лишить.





17072008632.jpg

17072008632.jpg - Просмотров: 69


Копия Определение.JPG

Копия Определение.JPG - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Freeflyer
Сообщение  25 Июн 2010, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Anatoleech писал(а):
особенно с превышением более чем на 40 - есть вариант остаться без прав


КоАП, 12.9.3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
12.9.4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Так что без прав - это свыше шестидесяти.



Топикстартер, забавная постановка вопроса - "как избежать уплаты штрафа?" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  25 Июн 2010, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Freeflyer, огромное спасибо! Честно думал, что от 40 лишение, буду теперь знать. Надо будет вообще перечитать главу 12...

Кстати, в апреле меня остановили где-то между Волгоградом и Москвой с превышением на 100 км/ч Улыбочка Я честно ехал 105 на свежекупленной голде. По магистрали. Справа стояли фуры, а за ними оказывается среди чистого поля был "город" (гадюшник какой-то в три дома), и табличку от меня фурами заслонило. Я останавливаюсь, говорю - какое такое превышение, я 105-110 ехал, по трассе... и тут понимаю, что к спидометру В МИЛЯХ я буду привыкать ещё дооолго!.. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
zenitka
Сообщение  25 Июн 2010, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

В завершение (надеюсь) темы, специально для автора подборка видео:
http://www.youtube.com/nemysliszaplatis#p/u/12/O08ZB5Sgl1w
http://www.youtube.com/nemysliszaplatis#p/u/11/uOhjzX6JaZI
http://www.youtube.com/nemysliszaplatis#p/u/13/GEuHSQZwINs
Очень надеюсь, что вправит мозги, хотя верится с трудом. Такие, увы, неисправимы....

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  25 Июн 2010, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

zenitka, превышение 42 км/ч в городе - это может и не быть лихачеством. Как пример приведу обычное явление: ремонт обочины. Стоит знак 40, через 5 метров стоит знак 20 - и всё это добро заслонено каким-нибудь дизельным компрессором для отбойных молотков. Местность просматривается, никаких детей и старушек выпрыгнуть на проезжую часть не может, выездов тоже нет - поэтому едем законно 65, и о знаках узнаём уже от инспектора сразу за ремонтом. Вот, пожалуйста, готовое нарушение на 45 км/ч, на ровном месте. А даже если автор ехал 102 - это чисто по человечески некрасиво именно там где может быть опасно, в центре, в пешеходной зоне, на загруженных дорогах. А вот например на пустом Северном шоссе, сухим днём, где всё просматривается на километр во все стороны, я бы мог на месте инспектора и простить адекватного водителя, не-рецидивиста по базе. Это чисто мои рассуждения, без агитаций что "давайте гонять как идиоты 100 по городу". Просто город - понятие растяжимое... Бывает вон что магистраль, чисто поле, три халупы, ни души на километры - а тоже город. Не обязательно автор "стритрейсил".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
UxUs
Сообщение  25 Июн 2010, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

zenitka, исправит меня суд, а не видео с ютуба Подмигивание
Всем остальным спасибо за советы. В следующий раз буду знать про этот тех. паспорт и опломбирование девайса скоростного.
ЗЫ: буду ссылаться, что двигался в потоке и скорость скинуть не мог Смайлик
ЗЫЫ: слышали бы развговор ментов, как они пытались все-таки меня к "справедливости" призвать Правила почитай!

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
zenitka
Сообщение  25 Июн 2010, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

UxUs, Это видео на Ю-туб выложило чешское министерство транспорта. У них такие "веселые" ролики по центральным каналам транслируют. И могу сказать, что в Чехии обстановка на дорогах очень благополучная. Там только подходишь к пешеходному переходу, а машины уже стоят. Нам бы так! И машины соблюдают скоростной режим, даже если на магистрали около чистого поля знак "(20)" висит и вокруг ни одного полицейского.
По поводу ЗЫ: все-таки не хотите честно признать: "Да, был неправ!" Будете в суде доказывать свою невиновность.... Ну-ну! Только, плиз, когда в другой раз поедете на машине, предупредите меня о времени и маршруте - чтобы я знала, каких мест мне избегать при прогулке с коляской. Мало ли что? Грустно

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Anatoleech, читайте шапку - превышение скорости на 42 при ограничении 60.
В любом случае правила были нарушены - попался, надо отвечать. А не искать пути увильнуть от ответственности.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
UxUs
Сообщение  25 Июн 2010, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

zenitka, просьба не превращать эту тему в флудильню "какие все козлы", для этого есть отдельные ветки на этом форуме ("придурки за рулем" и все такое). Спасибо!
ЗЫ: езжу за рулем круглосуточно Улыбочка Зенитка, Вам не повезло Смайлик (единственный + в том месте, где я нарушил Вы точно с коляской ходить не будете Улыбочка )
ЗЫЫ: я не пытаюст увильнуть от ответственности, просто хочу, чтобы наши гос. органы работали Улыбочка разве это плохо? Сарказм

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
zenitka
Сообщение  25 Июн 2010, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

UxUs, Так они и работают - вас же поймали! А в судах и без того нагрузка сумасшедшая, зачем их по таким пустякам беспокоить? Насчет другой темы - отличная идея! Предлагаю модераторам ее целиком перенести в указанное Вами место - там будет самое оно. Такая самокритика похвальна!!! Весело

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  25 Июн 2010, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Да, в раздел юмору. Лучше тему вообще закрыть учитывая последнее высказывание автора.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UxUs
Сообщение  25 Июн 2010, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

zenitka, вам по теме то есть что сказать?
Franki, к Вам тот же вопрос Улыбочка

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
МРАЗЬ
Сообщение  25 Июн 2010, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Имхо, но за удовольствие надо платить.
Нравицца гонять..попался-плати. Или в кассу или дяде с палкой, который тебя поймал (как правило этот вариант дешевле). А Вы уж больно хитра*опый. И вообще, неужели Ваши нервы, стоят дешевле 1000 рублей? Что Вам их так не жалко на суд, а тысячу рублей жалко, при том, что реально не правы.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
UxUs
Сообщение  25 Июн 2010, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

ребят, давайте сразу объясню некоторые моменты:
1. я могу и не одну тысячу заплатить рублей;
2. хотелось посмотреть на реакцию милиции, которая просто обязана каждый раз выписывать эти бумажки;
3. а почему я хитраопый? я просто действую по закону (когда суд признает меня виновным, тогда и оплачу, отказываться не буду);
4. надоело давать взятки;
5. предположим следующую ситуацию: стоИт знак 30 км\ч в кустах (как это обычно бывает) на нормальном (не ремонтируемом) участке трассы, дальше гайцы, а дальше сами понимаете что, штраф за превышение скорости и все такое. Эта тема для того, как с этим бороться и не попадаться. Или по крайней мере знать, чем оперировать в разговоре с властью.
ЗЫ: МРАЗЬ, не надо жалеть мои нервы, их многа Улыбочка
ЗЫЫ: вобщем если есть, что по делу - пишите, нет - идите мимо Улыбочка для автомобилистов соблюдающих ПДД и так тем хватает Смайлик

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Centurio
Сообщение  25 Июн 2010, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

UxUs писал(а):
Дорогие автолюбители, подскажите пожалуйста каким образом можно избежать уплаты штрафа в суде в размере 1000 р. за превышение скоростного режима движения на 42 км\ч в населенном пункте (ограничение 60 км\ч)?

Уже не раз здесь советовал свой алгоритм действий при общении с ИДПС, если инкриминируется АПН, не подразумевающее изъятие ВУ:

1. Жду, когда инспектор представится. Если я не расслышал, прошу повторить четче еще раз. Чтобы сразу же настроить инспектора против себя, можно потребовать предъявить его служебное удостоверение. Не любят они этого, особенно на морозе.
2. Спрашиваю причину остановки, если она не была названа сразу.
3. После этого я передаю на проверку свою книжечку со всеми доками.
4. На просьбу пройти в их машину реагирую по настроению, но обычно я говорю, что останусь в своей машине, пусть они составляют протокол и приносят мне на подпись. Обязательно настаиваю только на протоколе, так как я не согласен с нарушением (при несогласии с нарушением нельзя вынести постановление на месте). Далее варианты:

- гаишник соглашается. Все отлично, я получаю только протокол, пишу в нем "с нарушением не согласен, прошу юридической помощи" и забываю о нем навсегда. Слишком много надо сделать гаишникам, чтобы потом оштрафовать меня, по факту они этого никогда не делают.

- гаишник не соглашается, начинает убеждать меня, что он имеет право вынести постановление на месте. Пробую его переубедить, но недолго, не более 2-3 минут. Получается - хорошо, нет - ничего страшного. Мне приносят протокол и постановление, в протоколе необходимо внести фразу "с нарушением не согласен, прошу юридической помощи". Подписываю оба документа. По настроению можно позлить мента, заставив его разъяснить все статьи, под которыми я подписываюсь, это его обязанность (редко так делаю). После этого, в спокойной обстановке делаю так, как описано здесь: http://wwwboards.auto.ru/gai/518879.html У меня пока что результат 100%-ый, то есть меня ни разу не смогли оштрафовать при использовании вышеуказанного метода.

- гаишник просто возвращает все документы. Самый распространенный для меня вариант, очень уж не любят московские гайцы бумажную волокиту.

UxUs писал(а):
Собственно в протоколе ничего не подписывал и не писАл.

Очень зря, даешь им возможность для фальсификации.
UxUs писал(а):
Можно ли ссылаться на то, что инспекторы отказались от предоставления тех. паспорта на прибор, который зафиксировал скорость моего автомобиля?

Можно, но предъявлять тебе его на месте фиксации АПН они не обязаны, только по запросу суда.
UxUs писал(а):
И поможет ли это в судебном разбирательстве?

Чем? Ты думаешь для них это проблема?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  25 Июн 2010, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Centurio, а молодца!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  превышение скорости

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты