Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел. Удивлен
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Wich
Сообщение  29 Апр 2010, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

pofigist писал(а):
Извеняюсь за офтоп, но у автора близко еще есть 13 школа,

13 школа на другом конце города Улыбочка

_____________________________
Общего у людей только одно: все они разные....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pofigist
Сообщение  29 Апр 2010, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0.2

Wich, извеняюсь перепутал с двенадцатой. Но разговор вроде не о том. Ведь в Букваренке не говорили что все попадут в лицей, и на собрании об этом объявили. Тем более лицей в этом году получил разрешение не набирать по месту жительства. Оценки ведь пока неизвестны но если они на среднем уровне то почему ребенок должен быть в лицее? Итого все опять сводится к одному - если я живу рядом то школа в кармане. Если хотеть прогресса в образовании то надо отходить от таких заявлений, в лицеях и гимназиях прием должен идти на конкурсной основе тогда образование будет идти вперед, если принцип рядом с домом и в лицей то деградация неизбежна, это как ЕГЭ люди получают пятерки по нему и вылетают из института т.к. думать не научились но при этом они отличники зубрилы по ЕГЭ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  29 Апр 2010, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Люди вылетают из ВУЗов не потому, что они зубрилы, не научившиеся думать, а потому, что у ВУЗов требования выше, чем у "среднего по больнице" ЕГЭ.
Для начальных классов школ, в отличие от ВУЗов, не должна существовать дифференциация по умный/дурак - вся разница покрывается за год два учебным процессом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sxv
Сообщение  29 Апр 2010, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2010
Репутация: 0.7

pofigist писал(а):

На собрании там было объявлено, что сначала дети с района, потом если будут места все остальные.

На собрании ничего подобного не было. Территориальный признак ни разу не поднимался, как критерий отбора в лицей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МиОнА
Сообщение  29 Апр 2010, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 64.2

Закончила лицей в 2007 и могу прямо сказать, что педагоги там хорошие, т.к. даже самые лучшие курсы по математике, скажем, мне не дали так много. И вообще все зависит от того как ребенок воспринмает информацию и того как родители трясутся над его оценками.
Отличие лицея от той же 12 школы в том, что в лицее, пр стольких профильных классах, целенправлено готовят в основном к поступлению в маи и мфти, а в 12 школе после 9 класса есть выбор- остаться в обычном классе или поступить в лицейский класс на базе Московского Государственного Университета Дизайна и Технологии.

_____________________________
Зачем мне подпись?Ведь она не может рассказать все обо мне! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Mac_Bass
Сообщение  30 Апр 2010, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

sxv писал(а):
pofigist писал(а):

На собрании там было объявлено, что сначала дети с района, потом если будут места все остальные.

На собрании ничего подобного не было. Территориальный признак ни разу не поднимался, как критерий отбора в лицей


Поднимался, я был там на собрании и отчетливо это помню.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soros
Сообщение  30 Апр 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.06.2008
Репутация: 59.1

Я не из Жуковского, поэтому к этому 14-му лицею нет предвзятости никакой.

Автора целиком и полностью поддерживаю. Территориальный вопрос первостепенный и важный вопрос для нормального родителя. Мазохистов (или у кого денег невпроворот; или у кого времени навалом; или...) готовых возить своих детей фиг знает куда лишь бы было круто, видимо этот вопрос не волнует, но не о них речь.

Ваш 14 ЛИЦЕЙ видимо не всегда был мега-пупер лицееем, а изначально все же "Средняя образовательная школа" Так? Так вот когда руководителям этой школы вдруг зашла шлея под хвост стать МЕГА-Лицеем, сначала ддайте простое среднее образование всем желающим проживающим рядом, а уж потом... так сказать на "излишки" делайте что угодно, хоть институт благородных девиц.

Так что автор прав на все 100. Какого перепуга он должен возить ребенка на другой конец города когда можно пешком за 5 мин дойти?!
Что б руководство школы рапортовало о ошеломляющих образовательных успехах? О том какая мега-круть преподает там? Как все выпускники волшебно становятся супер одаренными?
Я в шоке

_____________________________
No money - no honey.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  30 Апр 2010, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Soros, лицей уже лицей 15 лет как.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
malukki
Сообщение  30 Апр 2010, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2008
Репутация: 34.7

Интересно, а в 1 гимназию тоже по территориальному признаку сначала берут, а потом всех остальных?

Автору темы сочувствую, когда я там учился, 80% учеников были из близлежащего района. Я, к слову, нет.
Советую все же пытаться пробиться. Качество преподавания зависит от учителей, но в целом очень высокое. Я особо не напрягаясь, поступил в 1 мед, на бюджет. И даже не имел репетитора по химии, т.к. учился в классе у М.И.Дорониной, и нужды не было Улыбочка. В общем, оно того стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Апр 2010, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Открываем Устав лицея и читаем:
Цитата:
3.3. В первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет шесть месяцев до 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
В исключительных случаях и при наличии необходимых условий в школе могут быть приняты дети, не достигшие указанного возраста имеющие заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:
• заявление родителей (законных представителей);
• свидетельство о рождении ребенка (копия может быть заверена директором лицея);
• медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.
Детям, достигшим возраста шесть лет и шесть месяцев, но не проживающим на территории, обслуживаемой лицеем, может быть отказано в приеме только и по причине отсутствия свободных мест.
А теперь ткните меня носом в участок Устава, гласящий, что ребенку, проживающему на территории, обслуживаемой лицеем, не имеющему противопоказаний по состоянию здоровья и которому исполняется шесть лет шесть месяцев до 1 сентября текущего года может отказано в приеме? Тут, вроде как, педагогический состав лицея отметился - чем мотивируем отказ, господа?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pofigist
Сообщение  30 Апр 2010, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0.2

MajorQ, одновременно из этого устава не вытекает обязательный прием детей из ближлежащих мест, а только предпочтительный как я и писал раньше. Эксклюзивного права в уставе не прописано не так ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  30 Апр 2010, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

Soros писал(а):

Так что автор прав на все 100. Какого перепуга он должен возить ребенка на другой конец города когда можно пешком за 5 мин дойти?!

Если бы вы были из Жуковского,то скорее всего знали бы,что в тех же 5 минутах ходьбы есть еще и 12-ая школа.И на крайний случай в 15 минутах есть еще одна-15-ая.
http://maps.yandex.ru/?um=TlCZPEDh0koKW8uXc_uhUObuS_k-3OM2&l=sat
1-помечена 12-ая школа.
2-14-ый лицей.


Последний раз редактировалось: R_o (30 Апр 2010, 21:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
weal09
Сообщение  30 Апр 2010, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Учился в 14. Считаю, что тестирование - это хорошо. Но при этом в районе должна обязательно быть альтернативная школа, для всех. Если это 12, то ок. Но есть сомнения, что туда поместятся все дети с района.
Возможно, стоит опробовать систему с введением частично платного образования. Или вообще перейти с муниципального финансирования на коммерческую основу. И стать тем самым элитной школой для родителей, которые хотят, чтобы их дети учились в отличной школе, изучали несколько иностранных языков и стали высокоинтеллектуальными и проф.пригодными в современном обществе.
А вообще мне нравится инициатива о разных ориентациях школ. Люди все разные и грести всех в одну кучу неправильно.
Как например в обычной школе зачастую возникают социальная напряженность между успевающими и "бухающими" Смайлик у каждого свой путь и эти группы лучше развести по разным образовательным учреждениям.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Апр 2010, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

pofigist, это вытекает из законов РФ.
R_o, тему читать надо. Уже раза два сказано, что в 12 мест нет.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
R_o
Сообщение  30 Апр 2010, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

weal09 писал(а):

Возможно, стоит опробовать систему с введением частично платного образования.

В А классах(физ.мат. направление) и так уже платное образование.Когда я учился было где-то 600р. месяц.Правда начинается все это с 5 класса.
MajorQ писал(а):

R_o, тему читать надо. Уже раза два сказано, что в 12 мест нет.

Хм,а почему тогда все накинулись на 14-ую?Более успешная школа - более жесткий условия зачисления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты