Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  В России введут платное среднее образование
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Будут ли школы платными?
Да
63%
 63%  [ 93 ]
Нет
36%
 36%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 146

Grach
Сообщение  27 Апр 2010, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Правельно ввели, а то в этой программе мы очень сильно отстаём от сша!наши дети должны быть такие же тупые как и у них(за исключением 1% населения, которое двигает науку)
Только тогда не очень понятно, на что мы платим 13% налог + НДС!!! Злой

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  27 Апр 2010, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Grach писал(а):
!наши дети должны быть такие же тупые как и у них(за исключением 1% населения, которое двигает науку)


Чудовищный идиотизм! Да Вы хоть малейшее представление, КАК в США двигают науку, а особенно инновации?! Если нет, то не пишите всякую ересь, а ознакомьтесь для начала вот с этим! Злой Модернизация или смерть

Цитата:
В США работает 50 мозговых центров, которые занимаются проектированием будущего. Они основываются на работах Кондратьева (русский и советский экономист, основоположник теории больших циклов экономической конъюнктуры). Он разработал систему технологических укладов. Согласно этой теории сейчас идет 5-й технологический уклад. В свое время СССР выиграл гонку за 4-й уклад, где ведущую роль играли такие отрасли как машиностроение, тяжелая промышленность, энергетика и так далее.

«5-й технологический уклад мы полностью упустили, – утверждает Георгий Малинецкий. – Это компьютеры, химия, интернет и так далее. Если сейчас построить завод по производству мобильных телефонов, он прогорит, он не нужен. В России 180 миллионов мобильных телефонов и все они произведены за рубежом. 6-й технологический уклад будет основываться на биотехнологиях, нанотехнологиях, робототехнике, технологиях виртуальной реальности. Сейчас определяется, какие страны будут лидерами».

По расчетам ученых 6-й уклад наступит уже в 2014-2018 годах. «У России очень мало времени. Наша задача вскочить в последний вагон уходящего поезда. Иначе с большой вероятностью нас не будет», – прогнозирует Малинецкий.


Тупые, да? Это как раз не они тупые, как видно из статьи!

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  27 Апр 2010, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Romires писал(а):
HappyJack, Про налоги можно говорить долго, но в РФ самый низкий подоходный налог (13%) на ФЛ, и даже несмотря на это практически половина населения получает "серую" ЗП.
В свое время государство пошло навстречу населению и снизило налоги (до 13%). Население после этого стало откладывать себе на пенсию или образование??? - нет. Почему Вы считаете, что если налоги снизятся еще, то население начнет откладывать?
У нас еще осталось с советских времен, что все наши поблемы должно решать государство. Основной заслугой СССР была максимально широкая социальная нагрузка на государство и минимум свобод граждан (в том числе по заработкам и тратам). Сейчас вектор изменился - граждане получили максимум свобод (в том числе по заработкам и тратам) и государство соответственно снижает социальную нагрузку. А иметь и первое и второе было бы замечательно, но к сожалению я таких стран не знаю....



ЕВРОПА И США: ГДЕ УЧАТ БЕСПЛАТНО...

"Во многих европейских странах высшее образование можно получить бесплатно. В Австрии, Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Чехии денег за обучение в государственных университетах не берут.
В Швейцарии высшее образование бесплатно только для граждан страны, иностранцы же должны выкладывать за него примерно $ 300 — 500 за семестр.

Германия — еще одна из тех немногих стран, где высшее образование доступно во всех смыслах этого слова: нет вступительных экзаменов, возрастных ограничений и платы за обучение. Даже в тех землях, где недавно ввели плату за обучение (в Баварии, Баден-Вюртембер-ге, Гамбурге, Нижней Саксонии, Саарланде и Северном Рейне-Вестфалии), стоимость редко превышает 500 евро за семестр.

Франция — страна, где права иностранцев и французов равны, и где обучение в высшей школе либо почти бесплатное, либо за вполне разумные деньги. Есть возможность получить стипендию французского правительства на обучение или стажировку. В самом знаменитом уни
верситете Старого Света — Сорбонне, основанной в 1215 году, обучение бесплатное, поскольку все университеты Сорбонны являются государственными. Главное требование к иностранным абитуриентам — документ о среднем образовании (разумеется, с блестящими оценками) и отличное знание французского языка.

В США более трех тысяч высших учебных заведений разных видов. Плата за год обучения — от 5 000 долларов (в штатском университете) до 40 000 долларов в знаменитом Гарварде."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Училка
Сообщение  27 Апр 2010, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 86.6

Арландина, в 9

_____________________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Amdijeffry
Сообщение  27 Апр 2010, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

Tan4ik писал(а):
Amdijeffry, спасибо за подробный расклад. Честно говоря, после всего этого не знаешь как дальше жить.

Белоруссия, Скандинавия, Австралия и Новая Зеландия, Канада и Аляска...
Чем дальше я смотрю как рашка все больше и больше впадает в откровенное безумие неолиберализма и добровольно самоуничтожается, тем сильнее, лично у меня, возникает желание покинуть этот бардак.

АвиаВолк:

Я хочу уехать из своей страны. И я хочу объяснить вам почему.
Моя жизнь подходит к концу. Всю жизнь я проработал честно. Много работал, много учился. Соблюдал законы - обычный обыватель, патриот, пахарь. Я был со своей страной в разные времена. Всегда верил и надеялся. Сейчас не верю и не надеюсь.
Родился при Сталине. Я жал руку Хрущеву. Я жил в глупые времена Брежнева. Сначала покой, а потом сползание в пропасть. Преступление Афганистана.
Потом анекдотичная смена покойников у власти.
Безумный Горбачев, не знающий, что творит.
Алкоголик Ельцин – посмешище всего мира, раздавший будущим олигархам все, что можно (и даже нельзя).
Но именно сейчас мне все противно.
И беспомощный президент, от которого ничего не зависит. И премьер, который тянет нас назад к Сталину, а сам не тянет по своим возможностям на его тень. Я не хочу даже думать об ужасе под названием Сталин, но все больше народу думает о нем. Я думаю только от беспомощности власти. Два срока везунчика с безумными деньгами от нефти, газа, которые улетели на ветер в полгода кризиса. Гигантский чиновничий аппарат. Безумная коррупция, которую никто не хочет (или не может) победить. Воровство и безнаказанность в небывалых масштабах. Милиция, заменившая бандитов Ельцинской поры, пытающая и убивающая собственных граждан. Ворующая таможня. Ворующие генералы при «дедовщине» и небоеспособной армии. Отсутствие честного правосудия. Полное отсутствие демократии и выборов. Послушная Дума, думающая только о своем благе и ее неработающие законы. Пир богатеев при нищете большинства людей.
Все лопнувшие государственные проекты: коммунальный, образовательный, здравоохранительный, пенсионный, ипотечный, инновационный – любой.
Две чеченские войны, допущенные властью и стреляющий до сих пор Кавказ. Исключительно сырьевая экономика. Одуряющее телевидение и лживая реклама. Дикая несообразная дороговизна. Московский мэр, превративший свою жену в миллиардершу, а Москву в самый дорогой, грязный и противный город. Пресса пишет все про всех, все все знают и это ничего не значит и не имеет никаких последствий.
Сколько можно перечислять.
Срам, возможный только при отсутствии желания его устранить, государственной воли.
И все это известно всем и каждому.
Я просился в свое время в партию, потому, что без этого нельзя было реализоваться в работе. Кривил душой, но не был диссидентом. Презирал уезжающих и верил. Много работал, зарабатывал, но на эти деньги нельзя было ничего купить. Несколько раз терял сбережения с помощью государства. Имею горсть побрякушек за свои труды, но сейчас их раздают презираемым мною людям, и я не могу этим гордиться. Я видел мир с его недостатками, но всегда возвращался домой.
Теперь здоровье кончилось, жить осталось немного, пенсия нищенская, сбережения небольшие. Но даже на них я надеюсь устроиться в другой стране, а в своей – нет.Компания, в которой проработал 40 лет отказала даже в бесплатном билете.
Кто-то осудит меня, но я стар и устал и оставшиеся мне дни попробую дожить спокойно. Не так уж много нужно, но всего вышеперечисленного видеть больше не могу.

http://www.forumavia.ru/forum/0/9/6951602898133340311521257759709_1.shtml?topiccount=1008
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WiNsOnS
Сообщение  27 Апр 2010, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2007
Репутация: 84.5

Одним словом,-ужас!!! Грустно но не смотря не на что,надо жить!!!!

_____________________________
Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Tan4ik
Сообщение  27 Апр 2010, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Amdijeffry, для меня поменять место жительство не так-то просто. Тем более, почитав форумы, поняла, что Австралия и Новая Зеландия - это несбыточная мечта.
Вы знаете, у меня просто не укладывается в голове, неужели наш президент настолько циничный человек, что не понимает, что делает?

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  27 Апр 2010, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Скажите, а где можно почитать то что мы тут так активно осуждаем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Черничка
Сообщение  27 Апр 2010, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 104.1

Griphon, http://svpressa.ru/society/article/24419 например тут

_____________________________
The lessons that you taught me
I learn were never true...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  27 Апр 2010, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Черничка, ну это как-то не серьезно. В статье обсуждаются слухи и мнения о слухах.
Цитата:
Пока больше всего взволнованы родители школьников — они обсуждают слухи о том, что в бесплатный лимит могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Такой эксперимент, по словам некоторых родителей, уже начался в Южном административном округе Москвы.


Где бы первоисточник прочитать?
Может все это журналистская утка?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  28 Апр 2010, 5:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

Tan4ik писал(а):
Amdijeffry, для меня поменять место жительство не так-то просто. Тем более, почитав форумы, поняла, что Австралия и Новая Зеландия - это несбыточная мечта.

Да это для большинства людей "не так-то просто".

Tan4ik писал(а):
Вы знаете, у меня просто не укладывается в голове, неужели наш президент настолько циничный человек, что не понимает, что делает?

Сложно сказать, что он там понимает/не понимает (если вообще рассматривать медведева как самостоятельную фигуру, а не куклу путина). Но общечеловеческих ценностей - морали в обывательском понимании в таких сферах уже, имхо, нет. Там другая реальность, другие законы и порядки, основанные на прагматичных интересах определенных групп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  28 Апр 2010, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Amdijeffry писал(а):
общечеловеческих ценностей - морали в обывательском понимании в таких сферах уже, имхо, нет.
Общечеловеческих ценностей вообще не существует. Этот термин создан для одурачивания обывателей политиками-демагогами.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  28 Апр 2010, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

Griphon, Электронная регистрационная карта на законопроект № 308243-5
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Wich
Сообщение  28 Апр 2010, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

Цитата:
Общечеловеческих ценностей вообще не существует. Этот термин создан для одурачивания обывателей политиками-демагогами.

DarkShura,
не соглашусь с Вами. Общечеловеческие ценности известны всем и выстраданы многими поколениями до нас: не убей, не укради, не прелюбодействуй, не произноси на другого ложного свидетельства, почитай родителей и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  28 Апр 2010, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Ваше право, Wich - не соглашаться и пребывать в приятном заблуждении.
То, что жизнь людей прошлого, настоящего и будущего полна страданий, не означает, что абстракция "общечеловеческих ценностей" является их результатом. Она сформировалась на определенном историческом этапе в определенном культурном контексте, и оказалась достаточно эффективной для широкого использования в политической демагогии современной цивилизации.
Даже в наше время и в нашей стране существует достаточно социальных групп, где перечисленные вами ценности так не расцениваются. Если же обратить взгляд на территории более далекие от евроцивилизации, такие как Африка или Азия, то приверженцы библейских заповедей наверняка окажутся в меньшинстве.
Кстати, почитание родителей становится все менее присуще обществу либеральной толерантности, пропагандирующей всеобщее "равенство" и "уважение прав" детей, меньшинств и животных.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  В России введут платное среднее образование

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты