Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
Тело_Бабая
Сообщение  03 Окт 2009, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ писал(а):
Вы объясняете наличие неизведанного божьим промыслом, я - ограниченностью познания. В чем проблема?

Проблема в том, что я никогда так не объяснял наличие неизведанного Весело Я его вообще никак не объяснял. Речь вроде бы не о наличии, а о самом неизведанном.

ЙетИ писал(а):
В кикимору тоже. и в Деда Мороза. И в бога. Ржачно, да?

Нет. Зато Вы верите, что Большой Взрыв сотворил законы физики. Вот это действительно "ржачно".

ЙетИ писал(а):
И что общего между ним и Большим Взрывом - не пойму.

Вы вроде только что утверждали, что мир создан. Да?

Mor_Nikvin писал(а):
То, что я писал об этом раньше: "В итоге все сводится...

А я, помнится, об этом раньше писал "не всё сводится...". Гляньте-ка выше, к чему всё сводится у конкретного атеиста Смешно К Деду Морозу у него всё сводится. И к вере в Большой Взрыв.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  03 Окт 2009, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Raventool писал(а):
Это означает, что их мировоззрение не является законченной структурой, как и у лабораторно выведенных атеистов в вакууме.

Т.е., что мировоззрение было законченной структурой, нужно узнать, что кто-то придумал себе фантома, не поверить в этого фантома и тогда с мировоззрением все ОК становится, да?
Raventool писал(а):
с общепринятым понятием атеизма, о котором говорилось выше.
Я Вам привел общепринятое понятие теизма и сформулировал противоположное - "атеизм". Точка зрения моего лабораторного атеиста согласуется с формулировкой а-теизма, все нормально.
Raventool писал(а):
т.к. будучи атеистом он в той или иной мере эту идею будет отвергать.
Епрст, опять 25. Вы можете понять, что атеист просто думает иначе, чем теист? Ему не обязательно что-то отвергать вообще! Перечитайте определение теизма еще разок, если понять 2х2 не можете.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Тело_Бабая писал(а):
Речь вроде бы не о наличии, а о самом неизведанном.
Интересно, а Вы все неизведанное богами объясняете? Образование шаровой молнии - чисто божий промысел? А если нет, то какой критерий - где можно законы физики применять, а где чисто бог трудится?
Тело_Бабая писал(а):
Зато Вы верите, что Большой Взрыв сотворил законы физики. Вот это действительно "ржачно".
Ржачно, что Вы думаете, что знаете во что я верю.
Тело_Бабая писал(а):
Вы вроде только что утверждали, что мир создан. Да?
Нет. Подмигивание

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  03 Окт 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
А я, помнится, об этом раньше писал "не всё сводится..."
Поскольку вы не написали, что именно из всего не сводится, я не отнесся к вашим словам серьезно Весело
Тело_Бабая писал(а):
к чему всё сводится у конкретного атеиста...И к вере в Большой Взрыв
Неа Смайлик Никакой веры в большой взрыв у него нету, это ваши выдумки в стиле "наука - это религия" Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Raventool
Сообщение  03 Окт 2009, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2006
Репутация: 108.1

Цитата:
Т.е., что мировоззрение было законченной структурой, нужно узнать, что кто-то придумал себе фантома

Чтобы мировоззрение было законченной структурой, надо об этом знать и анализировать эту составляющую человеческой природы так же, как мы анализируем, скажем, бессознательное.
Цитата:
сформулировал противоположное - "атеизм".

Изобретение велосипеда входило в вашу задачу?
Цитата:
Вы можете понять, что атеист просто думает иначе, чем теист?

Могу, я(атеист) думаю иначе, чем Тело_Бабая(теист). Отсюда, собственно и отрицание того, о чем думает он... и наоборот. Юзер
Цитата:
Перечитайте определение теизма

Теизм (от греч. theós — бог), религиозное мировоззрение, исходящее из понимания абсолютного бытия как бесконечной божественной личности, трансцендентной миру, сотворившей его в свободном акте воли и в дальнейшем распоряжающейся им...
Вера в Бога, как вы сказали. Атеизм - Вера в Не Бога, в отсутствие Бога. Иначе - не атеизм.
Предлагаю почитать наконец литературу, сделать выводы, и разбить меня аргументами.

_____________________________
Успех - идея плюс воплощенный выбор. Р.Бах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  03 Окт 2009, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ писал(а):
А если нет, то какой критерий - где можно законы физики применять, а где чисто бог трудится?

В моем понимании Бог действует через законы физики. Как через понятные лично Вам, так и через лично Вам непонятные.

Mor_Nikvin писал(а):
Поскольку вы не написали, что именно из всего не сводится, я не отнесся к вашим словам серьезно Весело

А какая мне разница, как Вы к этому отнеслись? Я в шоке И почему именно Весело

ЙетИ писал(а):
Нет. Подмигивание

Mor_Nikvin писал(а):
Неа Смайлик

Тогда вынужден поинтересоваться у Ваших кривых и скалящихся рожиц - чо это:

какой-то конезаводчик в вакууме писал(а):
Мой "конь в вакууме" так и думает: мир создан Большим взрывом и подчиняется законам физики.

ЙетИ, то есть Вы не согласны со своим "конём"? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  03 Окт 2009, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
А какая мне разница, как Вы к этому отнеслись?
Никакой, я просто подтвердил, что тоже помню, что вы это написали. Вы ж вроде на мою цитату так ответили, только аргумента в ваших словах никакого Стыдно
Тело_Бабая писал(а):
чо это:
Может это то, что вы невнимательно читали? : Юзер Там же не написано "верит: мир создан" Сарказм В данном контексте лично я понимаю "думает"="считает наиболее вероятной гипотезой" Равнодушный


Последний раз редактировалось: Mor_Nikvin (03 Окт 2009, 23:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
ЙетИ
Сообщение  03 Окт 2009, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Raventool писал(а):
Чтобы мировоззрение было законченной структурой, надо об этом знать и анализировать эту составляющую человеческой природы так же, как мы анализируем, скажем, бессознательное.

А для законченного мировоззрения надо знать, что большинство людей в детстве верили в Деда Мороза (Санта Клауса, зубную фею, Бабу-ягу)? Это составляющая человеческой природы.
Raventool писал(а):
Изобретение велосипеда входило в вашу задачу?
Я Вам точнее пытался велосипед описать, а то Вы на его только трехколесным представляете (это аллегория, если что).
Raventool писал(а):
Могу, я(атеист) думаю иначе, чем Тело_Бабая(теист). Отсюда, собственно и отрицание того, о чем думает он...
Разве это следствие очевидно? Иначе - это не только отрицание. Предположим, я думаю, что все люди рождаются из мыльных пузырей, рождающихся в какао. Вы отрицаете это? А до того, как я Вам это сообщил, Вы так же это отрицали? Чувствуете разницу?
Raventool писал(а):
Атеизм - Вера в Не Бога, в отсутствие Бога.
Неа, Атеизм - НЕ вера в бога и его управление реальностью. И все. Отсутствие веры, а не вера в отсутствие. Точка.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Тело_Бабая писал(а):
В моем понимании Бог действует через законы физики. Как через понятные лично Вам, так и через лично Вам непонятные.
Значит, непознанное объясняется все-таки божьими законами физики, просто мы их не все знаем и понимаем? Подмигивание
Тело_Бабая писал(а):
ЙетИ, то есть Вы не согласны со своим "конём"?

А с чего бы мне быть с ним согласным? Мой "конь" - это просто пример. Как и человек, не евший каперсов. Абстракция - Вы должны знать такое слово.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  04 Окт 2009, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Raventool писал(а):
Могу, я(атеист) думаю иначе, чем Тело_Бабая(теист). Отсюда, собственно и отрицание того, о чем думает он... и наоборот.

Откуда Вы знаете, о чём я думаю? Улыбочка И где я отрицал то, что думаете Вы? Не торопитесь примкнуть к этой армии воинствующих конюхов.

Mor_Nikvin писал(а):
Вы ж вроде на мою цитату так ответили, только аргумента в ваших словах никакого Стыдно

Ну так Ваша же цитата Язык

Mor_Nikvin писал(а):
Там же не написано "верит: мир создан"

Зато там написано "мир создан" Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  04 Окт 2009, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Зато там написано "мир создан"

Если написать "мир образовался" - Вам полегчает?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Raventool
Сообщение  04 Окт 2009, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2006
Репутация: 108.1

Цитата:
Точка.

Вы в этом точку поставили еще до открытия этой темы. Собственно, ваши взгляды на ее протяжении не сдвинулись ни на миллиметр.
Вы ни секунды не сомневаетесь в своих положениях, а тут то анализ как раз и невозможен, как невозможен фанатиком христианства анализ догм христианства.
Я так вообще, из темы осознал лишь то, что более упертых людей, чем материалисты не существует. А так же доказал несостоятельность Википедии на примере "практического атеизма" Смайлик
Цитата:
А до того, как я Вам это сообщил, Вы так же это отрицали?

Разумеется, я уже давно знаю все категории абсурда, что позволяет мне отрицать подобные теории в зачатках.
Цитата:
Откуда Вы знаете, о чём я думаю?

Простите, а что, Вы когда пишете сообщения, не думаете об изложенной в них информации?

_____________________________
Успех - идея плюс воплощенный выбор. Р.Бах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  04 Окт 2009, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Raventool писал(а):
Вы в этом точку поставили еще до открытия этой темы.

"Точка" стояла в определении атеизма, а не в возможности рассмотрении темы. А упертость почему-то проявляете Вы, игнорируя логику аргументов.
Raventool писал(а):
Разумеется, я уже давно знаю все категории абсурда, что позволяет мне отрицать подобные теории в зачатках.
"В зачатках" означает все-таки знакомство с теорией. Вы не можете отрицать того, чего не знаете.
А если можете, то ответьте на следующий вопрос - я знаю одну теорию, объясняющую причину дрожания рук после работы с перфоратором. Вы согласны с ней или отрицаете ее?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  04 Окт 2009, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Raventool писал(а):
Я так вообще, из темы осознал лишь то, что более упертых людей, чем материалисты не существует.

Я заметил, что они упёрты не только в вопросах веры. Они вообще во всех вопросах упёрты. Причем настолько, что в реале подобные качества я называю не упёртостью, а гораздо более грубыми словами.

ЙетИ писал(а):
А упертость почему-то проявляете Вы, игнорируя логику аргументов.

То есть им вообще неважно, как именно возражать. Смотрите, Raventool, оказывается Вы уже проигнорировали какую-то "логику аргументов" Весело

Да уж, ЙетИ, "логику" Ваших "аргументов" не проигнорировать сложно.

ЙетИ писал(а):
Значит, непознанное объясняется все-таки божьими законами физики, просто мы их не все знаем и понимаем?

Не знаю Улыбочка Смотря кому объясняется. Например, некоторым "в вакууме" никак не объясняется даже познанное Весело

ЙетИ писал(а):
А с чего бы мне быть с ним согласным?

А с чего бы Вам тогда вообще сообщать нам, что он думает? Вы-то как считаете? Мир создан Большим Взрывом или не очень? Улыбочка

ЙетИ писал(а):
Если написать "мир образовался" - Вам полегчает?

Мне - да. А Ваш "конь" точно возражать не будет? Весело Как-то Вы легко за него решаете, как именно написать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Raventool
Сообщение  04 Окт 2009, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2006
Репутация: 108.1

Цитата:
логику аргументов.

За 5 лет обучения меня все-таки смогли научить, что аргумент ничего не стоит, если за ним не стоит 4-5 аргументов исторических личностей.
Т.Е, вашим аргументам критически не хватает списка литературы.
Цитата:
"В зачатках" означает все-таки знакомство с теорией.

Зачаток в переносном смысле - Начало, зародыш, ростки чего-н.
Я знаю критерии абсурдности, знакомство с теорией тут ни при чем.
Тем более, что подобные теории - лишь очередной пример абстрактных коней.
Цитата:
я знаю одну теорию, объясняющую причину дрожания рук после работы с перфоратором.

Если ваша теория привнесет нечто революционное в человеческое бытие - пишите, когда я прочту вашу работу на эту тему - обсудим. Смешно Хотя я не думаю, что бытовой предмет перфоратор может иметь глобальное значение... В-общем, пример не тот.

_____________________________
Успех - идея плюс воплощенный выбор. Р.Бах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  04 Окт 2009, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Да уж, ЙетИ, "логику" Ваших "аргументов" не проигнорировать сложно.

Вы даже не попытались. Шоры мешают?
Тело_Бабая писал(а):
Не знаю Смотря кому объясняется. Например, некоторым "в вакууме" никак не объясняется даже познанное
Не сомневался, что соскочите со скользкой темы.
Тело_Бабая писал(а):
А с чего бы Вам тогда вообще сообщать нам, что он думает?
Потому что это придуманный мной пример.
Тело_Бабая писал(а):
Вы-то как считаете? Мир создан Большим Взрывом или не очень?
Как это влияет на обсуждаемую тему? Не отвлекайтесь, тут Вам не прорубь.
Тело_Бабая писал(а):
Мне - да.
Тогда это уже будет не вера? (Вы за ворохом словоблудия своего обсуждаемый вопрос не забыли?)
Тело_Бабая писал(а):
А Ваш "конь" точно возражать не будет? Как-то Вы легко за него решаете, как именно написать.
Мой "конь", как хочу, так его леплю. Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Raventool писал(а):
За 5 лет обучения меня все-таки смогли научить, что аргумент ничего не стоит, если за ним не стоит 4-5 аргументов исторических личностей.
Расскажите это Эйнштейну.
Raventool писал(а):
Если ваша теория привнесет нечто революционное в человеческое бытие - пишите, когда я прочту вашу работу на эту тему - обсудим.
Т.е. Вы эту теорию не отрицаете? Или отрицаете? Определитесь уже, взрослый же человек!

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  04 Окт 2009, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Зато там написано "мир создан"
Но вы то писали про "веру в большой взрыв" Смешно Забирайте свои слова обратно Гы-гы-гы
Raventool писал(а):
что аргумент ничего не стоит, если за ним не стоит 4-5 аргументов исторических личностей.
Мама дорогая! Меня прет Вам про логику, а вы про художественную литературу Писатель Походу очередной спор физика с лириком Аплодисменты

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты