Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
Nemuro-J
Сообщение  21 Мар 2011, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Ценю вашу иронию, но слив остаётся сливом "как не крути" Язык

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  21 Мар 2011, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J, Мил человек, ну кто ж спорит с тем, кто готов обсуждать любую тему, в конкретной? Улыбочка Тема про атеизм (или про то, какие верующие глупые? Улыбочка ), а Вы жаждете реванша про формирование зависимостей и роли семейной системы.
Во-первых, для этого нужно заводить соответствующую тему.
Во-вторых, если Вам хочется доказывать чью то неосведомленность, то это еще не значит, что Ваш оппонент, прошед мимо- слил.
В третьих. Ну, Вы победитель. Это вполне нормально, если Вы считаете, что умнее меня и больше меня знаете. Меня это никак не задевает и надеюсь что Вас радует. Улыбочка
Вы умны, молоды, у Вас красивая жена, на улице теплеет, скоро придет весна... Ну не ровня я Вам. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  21 Мар 2011, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Атеизм, это все, конечно хорошо...
Ну неужели во всей Жукораме никто Новруз-Байрам не отмечает?
Либо среда такая однородная, либо форум строго стороной обходят... Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  21 Мар 2011, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Pastor писал(а):
Но, падает "классическая" религия, возрастают очень простые суеверия, если пораспрашивать, то многие атеисты, по сути агностики.
Вот да, хорошее замечание, что на фоне падения интереса к религии, внимание переключается вовсе не на научную картину мира, а на всякие суеверия и прочее. Но и этому можно найти объяснение. Для осмысления наук требуются значительные усилия, для осмысления христианства (любой религии с богатой историей и апологетикой) тоже немало, то верить в ОБС (одна бабка сказала) значительно проще. No brain — no pain.

Интересно, конечно, кто виноват и что делать. Церковь хотя бы пытается подогревать интерес к себе (несколько неуклюже, ну да a la guerre comme a la guerre), то академики наши, вместо популяризации науки нападают на церковников. Мне такое видится бестолковым и проигрышным. И если выбирать из сортов г..на, то лучше уж традиционные религии вроде православия, нежли новомодныя сайентологии и т.п.

Индустриализация нивелировала объединяющую роль религиозных идеологий способствующих выживанию. Конечно, это слишком громко, но в "развитых европах" вопрос выживания не стоит остро: будть ты хоть мормоно-буддист-пятидесятник исламского толка — на кусок хлеба заработаешь. Сейчас скорее важно другое: уровень образования индивидуума и социума в целом. По недавним исследованиям каждый новый пункт IQ приводит к росту ВВП на душу населения на $229. Ну а если на один пункт увеличивается средний IQ самых умных в стране, душевой ВВП подскакивает на $468 (вывод не самый сенсационный, но всё-таки: за производительность отвечает интеллектуальная элита). В плане образования атеистическое мировоззрение если и не даёт явных преимуществ, то уж точно не препятствует, в отличии от традиционных религий с их множественными табу.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  21 Мар 2011, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Дорогой и глубокоуважаемый, Pastor. Ваша сентенция, увы, не имеет под собой оснований, ибо, смею напомнить, как из моей вполне "тематической" реплики - http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1263198#1263198 вы решили выделить именно то, что в вышеозначенной сентенции обозначили "готовностью обсуждать любую тему в конкретной", "жаждой реванша" Дубина

Остальное в ней (указанной сентенции) можно бы оставить и без внимания, но вы снова берёте патронажный тон, что лично мне крайне неприятно. По сему, на "во-первых" ещё раз напоминаю, что инициатива оффтопика была вашей. На "во-вторых" - это всё, кроме слова "слив", ваши выдумки. И на "в-третьих" - вы очень часто стали повторяться, это скучно Поднял бровь
Pastor писал(а):
Вы умны, молоды, у Вас красивая жена, на улице теплеет, скоро придет весна... Ну не ровня я Вам.
А это, вообще, полная чепуха... Во-первых, льстить - некрасиво. И далее, вы не на много старше, так что не надо бравировать жизненным опытом, жена - обычная, а что теплеет, то это правда и весна уже пришла, хоть и снег опять выпал Весело

Рыся писал(а):
И если выбирать из сортов г..на, то лучше уж традиционные религии вроде православия, нежли новомодныя сайентологии и т.п.
+1
Всё-таки, какая-никакая система лучше чем сомнительные сборища со светомузыкой в актовых залах, и домах культуры Сарказм

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  21 Мар 2011, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J писал(а):

По сему, на "во-первых" ещё раз напоминаю, что инициатива оффтопика была вашей.

Нет. Улыбочка Вы написали
Цитата:
Во-первых, не надо подгонять реплики под частные смыслы Что вы всё время в крайности бросаетесь - суэцид, наркомания, померла/не померла? В то время как в конкретном месте речь велась о собирательном образе - поколении Гарри Поттера, куда входят все молодые люди до 20 лет, но там было уточнение - те из них, которые во дворах лавки околачивают. Так вот, Pastor, приоткрою перед вами завесу тайны - они не наркоманы, а бездельники
Во-вторых, отцовский ремень - это не мораль типа "не нарушай заповеди и Бог тебя не покарает", а вполне-таки реальное средство воспитания здоровой нравственности
На что я заметил, что это околесица. В вопросах профилактики наркомании, насилие, есть отягчающий фактор. Но, развивать эту тему особо не собирался. Просто высказал свое мнение. И, да, отметил что имею опыт в этой области, 10 лет. На что Вы написали
Цитата:
А, ну-ну Помахать для острастки дубиной своей значительности, пальнуть по голубям из аркебузы своего колоссального стажа, сверкнуть клинком высокомерия и банально слить напоследок, сославшись на разницу в форме мышления, - это в вашем духе!

Это, мне показалось совсем нелепым. Т.к. ведь так бывает, опыт нахождения в теме позволяет человеку в этой теме развиваться. Улыбочка Но, почему то Вы начали говорить что де это такой способ слить. Т.е. если хирург с 20ти летним стажем, ссылается на свой опыт стажа, то вроде как он что то сливает? На мой взгляд это несколько странно. Наверно у этого есть свои причины. Что собстно я и написал: "Nemuro-J, наверно Вам это нужно. Победитель! ". А Вы опять про слив. Ну, мы так устроены. Если алкоголик приходит в супермаркет, то больше всего он видит алкоголь. Если сексоголик приходит в общество, то он видит женщин... Ну, а Вы регулярно видите мой слив. Я ведь не против. Улыбочка
Nemuro-J писал(а):

На "во-вторых" - это всё, кроме слова "слив", ваши выдумки.
Я понимаю, что слив очень важен.
Nemuro-J писал(а):

И на "в-третьих" - вы очень часто стали повторяться, это скучно Поднял бровь

Да, повторяюсь. Улыбочка А Вы вроде как не повторяетесь? Ну, это все оффтоп, но почему бы не пофлудить?
Nemuro-J писал(а):

Pastor писал(а):
Вы умны, молоды, у Вас красивая жена, на улице теплеет, скоро придет весна... Ну не ровня я Вам.
А это, вообще, полная чепуха...

Чепуха? Вы не молоды, у Вас не красивая жена, на улице не теплеет? Я Вам ровня и Вы это признаете?...
Nemuro-J писал(а):

Во-первых, льстить - некрасиво.
У нас и про лесть разные представления Улыбочка
Nemuro-J писал(а):

И далее, вы не на много старше, так что не надо бравировать жизненным опытом, жена - обычная

И где вы "прочитали" мое бравирование жизненным опытом? Ну, а то, что у Вас жена обычная, то это не мне, ей скажите. Улыбочка

Рыся писал(а):
И если выбирать из сортов г..на, то лучше уж традиционные религии вроде православия, нежли новомодныя сайентологии и т.п.

Все, абсолютно все, "традиционные" религии начинали с того, что были новомодными Весело

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  21 Мар 2011, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Pastor писал(а):
У Вас нет этой цепочки нейронов, которые связанны с абстрактным понятием Бога.
И какой же тогда "атеизм это вера"? Я в шоке
Pastor писал(а):
Со стороны атеистов, ну не проявилась способность объективно оценить историю человечества и признать важность религии ( в т.ч. и в области научных вопросов).
Простите, Pastor, но о какой объектности вы говорите? Подозрительный Которая у верующих, которые по кажется вашем же собственным словам, относятся к богу и всему, что с ним связано, сугубо субъективно? Юзер

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ЗЫ
Pastor писал(а):
Нет. Вы написали
Гы Весело Опять в несознанку Злой Даже мне понятно, что Nemuro-J говорит не об этом Язык

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Pastor
Сообщение  21 Мар 2011, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Mor_Nikvin писал(а):
Pastor писал(а):
У Вас нет этой цепочки нейронов, которые связанны с абстрактным понятием Бога.
И какой же тогда "атеизм это вера"? Я в шоке

Ну, просто не открыли еще ту, что есть у атеистов, которая отвечает за иную веру Улыбочка
Наука движется. Но, суть пока в том, что ИМХО, для атеиста, человек это то, что ему определяет наука. Насколько наука развилась, настолько атеисту позволено рассматривать себя. И это не менее жесткий диктат, в котором обвиняют религию. Если сегодня, приходится говорить лишь о цепочке нейронов, то значит лишь цепочка нейронов и не более.
Mor_Nikvin писал(а):

Pastor писал(а):
Со стороны атеистов, ну не проявилась способность объективно оценить историю человечества и признать важность религии ( в т.ч. и в области научных вопросов).
Простите, Pastor, но о какой объектности вы говорите? Подозрительный Которая у верующих, которые по кажется вашем же собственным словам, относятся к богу и всему, что с ним связано, сугубо субъективно? Юзер
Так значит, атеисты замешаны таки в том, в чем обвиняют верующих? Хотя претендуют на объективность. Улыбочка Я ж не против.
Но все дивлюсь (наивный) ну не получается атеистам говорить о себе. Все клеймят религию, церковь... Ну, господа, вам есть что о себе сказать без обвинения или отрицания кого либо?

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  21 Мар 2011, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Pastor писал(а):
Все, абсолютно все, "традиционные" религии начинали с того, что были новомодными
Начинали то все, а ныне здравствуют очень немногие, про них и речь.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Mor_Nikvin
Сообщение  21 Мар 2011, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Pastor писал(а):
просто не открыли еще ту, что есть у атеистов, которая отвечает за иную веру
Ээ... какую веру то? Юзер Имхо это вы сейчас демонстрируете свою "цепочки нейронов", говорящую вам, что атеисты - верующие и баста Сарказм А во что верующие, как верующие - да неважно, как-то и во что-то Весело
Pastor писал(а):
Так значит, атеисты замешаны таки в том, в чем обвиняют верующих?
Ээ... Равнодушный Давайте по порядку Я тут Еще раз.
Простите, Pastor, но о какой объектности вы говорите? Подозрительный
Вот вы ответите - о какой, тогда я возможно отвечу, замешаны или нет Юзер
Pastor писал(а):
Но все дивлюсь (наивный) ну не получается атеистам говорить о себе.
Pastor, вы и вправду "наивный" Дубина Атеист говорит с верующим о вере. Точка. С какого переляку тут вдруг "не получается атеистам говорить о себе"? Злой

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Datura-Inoxia
Сообщение  21 Мар 2011, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Mor_Nikvin писал(а):
Ээ... какую веру то? Имхо это вы сейчас демонстрируете свою "цепочки нейронов", говорящую вам, что атеисты - верующие и баста А во что верующие, как верующие - да неважно, как-то и во что-то

вы просто не понимаете, так что придется вам открыть секрет - у атеистов есть своя церковь, свои храмы, атеисты каждый день молятся, у них есть свои таинства, и наверное даже свое священное писание вкупе со своим мессией.
просто они завидуют, что христиан больше, поэтому и настроились против христиан. все споры именно отсюда.

да пребудет с вами великая Цепочка Нейронов!

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Pastor
Сообщение  21 Мар 2011, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Mor_Nikvin писал(а):
Pastor писал(а):
просто не открыли еще ту, что есть у атеистов, которая отвечает за иную веру
Ээ... какую веру то? Юзер Имхо это вы сейчас демонстрируете свою "цепочки нейронов", говорящую вам, что атеисты - верующие и баста Сарказм А во что верующие, как верующие - да неважно, как-то и во что-то Весело

Ну, я уже давно не пытаюсь что то доказать атеистам. Улыбочка По моему, все что мы могли сказать друг другу, все уже сказанно. Даже новых уровней неуважения здесь трудно добавить. Я скорее говорил или посмеивался над стремлением объявить существующим лишь то, что сегодня открыла наука. Словно, если она что то не открыла, то этого не существует Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):

Pastor писал(а):
Так значит, атеисты замешаны таки в том, в чем обвиняют верующих?
Ээ... Равнодушный Давайте по порядку Я тут Еще раз.
Простите, Pastor, но о какой объектности вы говорите? Подозрительный
Вот вы ответите - о какой, тогда я возможно отвечу, замешаны или нет Юзер
О научной, в атеистическом понимании этого слова. Ну типа, были не только факты костров инквизиции, но и были факты... И не только религиозная власть пускала кровь, но и власть, которая объявила атеизм своим все... Типа, было так и было так.
Mor_Nikvin писал(а):

Pastor писал(а):
Но все дивлюсь (наивный) ну не получается атеистам говорить о себе.
Pastor, вы и вправду "наивный" Дубина Атеист говорит с верующим о вере. Точка. С какого переляку тут вдруг "не получается атеистам говорить о себе"? Злой

Ну, не знаю, с какого переляку. Это вопрос к атеистам. Улыбочка Атеист, ну судя по теме, говорит с верующим не о вере, а о том, какой верующий темный человек. Улыбочка
Ладно господа, устал, я. Улыбочка Я пожалуй соскочу, возможно на время. Нужно переключиться. Всем спасибо за общение.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  21 Мар 2011, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Pastor писал(а):
Наука движется. Но, суть пока в том, что ИМХО, для атеиста, человек это то, что ему определяет наука. Насколько наука развилась, настолько атеисту позволено рассматривать себя. И это не менее жесткий диктат, в котором обвиняют религию. Если сегодня, приходится говорить лишь о цепочке нейронов, то значит лишь цепочка нейронов и не более.
У Вас какая-то странная логика. Наука не даёт определения "человек это то или это", она говорит "о человеке известно то или это, но и то, что известно может оказаться полной хернёй". А что-то вот неизвестно, но никто не мешает это "что-то" исследовать и потом включить в копилку знаний, расширяя представление о человеке. А религия уже, кажется, всё что могла сказать — сказала. Проблема не в том, что известно сейчас, а в том, что можно узнать в принципе. Никто же не говорит, что пятилетний ребёнок ограничен, потому что не может решать диффуры, вырастет — научится. Так же и знания "сферического атеиста в вакууме" расширяются вместе с наукой. Вы, как христианин, узнали что-то новое о человеке за последнее десятилетие из Библии (условно говоря)? Или Вы уже знаете всё что надо, а остальное "тлен и болотная тина"? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Mor_Nikvin
Сообщение  21 Мар 2011, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Pastor писал(а):
По моему, все что мы могли сказать друг другу, все уже сказанно.
Ну да, слив за сливом Сарказм
Pastor писал(а):
если она что то не открыла, то этого не существует
Но вы как-то забываете упомянуть, что так же неверно, что если наука что-то не открыла, то это существует Злой
Pastor писал(а):
но и были факты...
И кто конкретно здесь их отрицает? Подозрительный
Pastor писал(а):
Ну, не знаю, с какого переляку. Это вопрос к атеистам.
Ну милее некуда. Смешно Pastor сам оффтопически упрекает атеистов, а почему он вдруг скатывается в оффтоп - "вопрос к атеистам" Весело
Pastor писал(а):
Атеист, ну судя по теме, говорит с верующим не о вере, а о том, какой верующий темный человек.
Может все же о том, что именно вера делает его темным? Подозрительный То есть все-таки о вере? Юзер
Pastor писал(а):
Ладно господа, устал, я.
Блин, вот только начнешь интересные (лично для себя) вопросы задавать - а он тут же в несознанку и "пожалуй соскочу" Плакать Невезуха то какая Дубина

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  21 Мар 2011, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
Нет.
Да Ага
Pastor писал(а):
В вопросах профилактики наркомании, насилие, есть отягчающий фактор.
Вы настолько безапелляционно вернулись к вопросу профилактики наркомании, будто бы он главнейший в этой теме.
Pastor писал(а):
Это, мне показалось совсем нелепым. Т.к. ведь так бывает, опыт нахождения в теме позволяет человеку в этой теме развиваться. Но, почему то Вы начали говорить что де это такой способ слить. Т.е. если хирург с 20ти летним стажем, ссылается на свой опыт стажа, то вроде как он что то сливает?
Если он таким образом увиливает от конкретики, то, разумеется, - сливает Ага
Pastor писал(а):
Да, повторяюсь. А Вы вроде как не повторяетесь? Ну, это все оффтоп, но почему бы не пофлудить?
Только вот не забывайте, что инициировали этот оффтоп и флуд вы Забросали помидорами
Pastor писал(а):
Чепуха? Вы не молоды, у Вас не красивая жена, на улице не теплеет? Я Вам ровня и Вы это признаете?...
Моя сегодня по-русску плохо понимает... Сумасшедший
Pastor писал(а):
И где вы "прочитали" мое бравирование жизненным опытом?
Это было минимум дважды Умник
Pastor писал(а):
Ну, а то, что у Вас жена обычная, то это не мне, ей скажите.
Скажу, что вы так сказали Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты