Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
Nemuro-J
Сообщение  17 Мар 2011, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
Ну, т.е. я правильно понимаю, что Вы все мне отвечаете не потому что пытаетесь что то доказать, а потому, что верите, что лишь у меня есть данные статистики?
Вопрос ваш, извиняюсь, как-то нелепо составлен Я в шоке Я его по привычке на части разложу, o.k.?
Pastor писал(а):
я правильно понимаю?
Походу - нет Неа
Pastor писал(а):
Вы все мне отвечаете не потому что пытаетесь что то доказать
Не потому Фу!
Pastor писал(а):
а потому, что верите, что лишь у меня есть данные статистики?
Не поэтому Злой Я видел как вы этими данными пытались обосновать что-то своё, только сами данные не привели Сарказм Это меня и заинтересовало. Потом правда привели цифры, хотя они и носили "закрытый характер". Я нашёл источник ваших цифр, который вы опять-таки, почему-то, не указали Дубина Согласно этому источнику непрерывный рост числа суэцидов в России наблюдается аж с 1803 года, но вы зачем-то выдернули оттуда таблицу периода гражданской войны и немного после неё. Научно, такой подход именуется "тенденциозным" и не делает автору чести Забросали помидорами

В одной из таблиц по вашим ссылкам дан расклад по конфессиям О, великий! Вы в Ислам не хотите обратиться?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:
Зачем всё это? Конечно же, чтобы лучше понимать то, как именно устроена жизнь. Биология уже прошла тот этап, когда в явлении жизни была какая-то тайна и мистика; больше нет поиска чёрной кошки в тёмной комнате. Есть только гигантский горный хребет с вершинами, на которые, скрипя зубами, взбирается наука — только для того, чтобы увидеть ещё более впечатляющие пики. Но в них нет тайны — все процессы, протекающие в клетках, точно так же хорошо протекают в пробирке.
Был удовлетворён дочитав до этих слов и дальше Мегалол!!!

_____________________________





суэцид - статистика.gif

суэцид - статистика.gif - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  17 Мар 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J писал(а):
Я нашёл источник ваших цифр, который вы опять-таки, почему-то, не указали Дубина Согласно этому источнику непрерывный рост числа суэцидов в России наблюдается аж с 1803 года, но вы зачем-то выдернули оттуда таблицу периода гражданской войны и немного после неё. Научно, такой подход именуется "тенденциозным" и не делает автору чести Забросали помидорами

чтд. Т.е. чтобы что то доказать про меня, Вы пошли таки в инет, стали искать и нашли Весело статью, на которую я осознанно не дал ссылку Улыбочка А до этого никак прям. Мне конечно было интересно проверить свои догадки. Хорошо ли, плохо ли, но косвенно они подтвердились.
Nemuro-J писал(а):

В одной из таблиц по вашим ссылкам дан расклад по конфессиям О, великий! Вы в Ислам не хотите обратиться

Ну, погодите. Вы все же признаете наличие таких ссылок? Или Вы и дальше хотите щупать меня? Смешно
В ислам не хочу обратиться, но, важно понять что делается правильно?
В противном случае, все наши открытия не достанутся нам же, ими будут пользоваться мусульмане.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  17 Мар 2011, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
чтд. Т.е. чтобы что то доказать про меня, Вы пошли таки в инет, стали искать и нашли статью, на которую я осознанно не дал ссылку
Про вас доказывать?! Да упаси меня Создатель что-то про вас доказывать Смешно
Pastor писал(а):
было интересно проверить свои догадки. Хорошо ли, плохо ли, но косвенно они подтвердились.
И для этого вы нафлудили полторы страницы? Сарказм
Pastor писал(а):
важно понять что делается правильно?
И как? Удаётся?
Pastor писал(а):
все наши открытия не достанутся нам же, ими будут пользоваться мусульмане.
А вам это не нравится Ага

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  17 Мар 2011, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J писал(а):
Pastor писал(а):
чтд. Т.е. чтобы что то доказать про меня, Вы пошли таки в инет, стали искать и нашли статью, на которую я осознанно не дал ссылку
Про вас доказывать?! Да упаси меня Создатель что-то про вас доказывать Смешно

Не упас. Улыбочка
Nemuro-J писал(а):

Pastor писал(а):
было интересно проверить свои догадки. Хорошо ли, плохо ли, но косвенно они подтвердились.
И для этого вы нафлудили полторы страницы? Сарказм

Да полно у Вам. Вы типо в сторонке стояли и курили или пошли в инет искать данные? Да, народ как то уцепился за меня, я с удовольствием флудил, наблюдая сколько еще это продлится и насколько действительно интересны данные. Кстати, про данные, Вы все же признаете их наличие? А то опять как то все про меня, а вначала типо научный интерес был? Подмигивание
Nemuro-J писал(а):

Pastor писал(а):
важно понять что делается правильно?
И как? Удаётся?

Ну, кое что- да.
Nemuro-J писал(а):

Pastor писал(а):
все наши открытия не достанутся нам же, ими будут пользоваться мусульмане.
А вам это не нравится Ага

Опять обо мне. Улыбочка Не в этом дело. Дело в другом, что правильное устройство приносит пользу, здоровье... Неправильное, травмирует. Ну и по видимости, у поборников научного богоборчества серьезные конфликты с устройством мироздания, раз уж они не могут найти смысл для своего существования в этом мироздании. Изучают, хвалятся тем, что наиболее объективно познают мир и не могут жить в нем.
Что же касается меня, то повторюсь, Вы супер, Вы победитель, у меня нет для Вас аргументов, Вы больше меня знаете и все такое.
Так что, Вы получили то, о чем спрашивали вначале? Плакать

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  17 Мар 2011, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
Не упас.
Я не сержусь Я в шоке!
Pastor писал(а):
Вы типо в сторонке стояли и курили
Отнюдь Подозрительный я очень даже активно их добивался. Но из вас всегда чуть не клещами надо Плакать
Pastor писал(а):
я с удовольствием флудил
ЧТД
Pastor писал(а):
вначала типо научный интерес был?
Он остался Поднял бровь
Pastor писал(а):
Ну, кое что- да.
Поздравляю Рукопожатие
Pastor писал(а):
у поборников научного богоборчества серьезные конфликты с устройством мироздания, раз уж они не могут найти смысл для своего существования в этом мироздании. Изучают, хвалятся тем, что наиболее объективно познают мир и не могут жить в нем.
Вы как всегда всё перепутали! Они не не могут, а очень даже живут в этом мире, изучают (этого даже вы не отрицаете), исследуют и не находят в нём того, о ком вы постоянно размышляете, поэтому вам кажется, что они не могут тут жить. А я давеча встречал одного такого, и знаете ли - Может ведь ц..н сын!
Pastor писал(а):
Вы супер, Вы победитель, у меня нет для Вас аргументов, Вы больше меня знаете и все такое.
Это чего у вас новая фишка что ли такая?
Pastor писал(а):
Вы получили то, о чем спрашивали вначале?
Я пока кроме "сходи в Гугль" в принципе ничего не получил Я не знаю

Кстати, о статистике Смотри Диаграммы показывают, что мусульман-то вера от страхов освобождает в значительно большей степени чем христиан. Этот факт что-то говорит вам о правильности выбора конфессиональной принадлежности или аргуметации своих умозаключений?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  17 Мар 2011, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J, Вы так скупы и так щедры на буквы. Улыбочка Вы просили данные статистики, Вы их получили, ну, те самые ссылочки почитали? Улыбочка А то "Я пока кроме "сходи в Гугль" в принципе ничего не получил" и при этом вдруг говорите о диаграммах. Тема об атеизме, так что оставьте мое христианство в сторонке. Весело
Еще разок спрошу, Вы прошлись по ссылкам, что я привел? Почитали? Вопрос статистики снят или опять про меня будем тереть?
Nemuro-J
Цитата:
Вы как всегда всё перепутали!
Ой ли, опять поспорить хотите? Улыбочка
Nemuro-J
Цитата:
Они не не могут, а очень даже живут в этом мире, изучают (этого даже вы не отрицаете)
, А что отрицать то? Как и не отрицаю, что это делают не только атеисты, а в истории человечества, атеисты-ученые это вообще капля в море.
Nemuro-J
Цитата:
исследуют и не находят в нём того, о ком вы постоянно размышляете, поэтому вам кажется, что они не могут тут жить. А я давеча встречал одного такого, и знаете ли - Может ведь ц..н сын!

Конечно может, но статистика, весч упрямая. Впрочем, можно обозвать ее ложью и не научной деятельностью и тогда все впорядке. Но, количество самоубийств, среди атеистов, от этого не уменьшится.
Совершенно не понимаю, как можно напрямую доказать существование Бога? Или как можно измерить в метрах пространство сна?
Ну, так что, Вы получили ответ про статистику или так и будем дальше обо мне флудить? Весело

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  18 Мар 2011, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
Вы просили данные статистики, Вы их получили, ну, те самые ссылочки почитали? А то "Я пока кроме "сходи в Гугль" в принципе ничего не получил" и при этом вдруг говорите о диаграммах. Тема об атеизме, так что оставьте мое христианство в сторонке. Вы прошлись по ссылкам, что я привел? Почитали?
Диаграмма аккурат из ваших ссылочек, я её там и нашёл Сарказм Так что это вам вопрос: Вы прошлись по ссылкам, что привели? Прочли?
Pastor писал(а):
Ой ли, опять поспорить хотите?
Да, нет вроде...
Pastor писал(а):
Конечно может, но статистика, весч упрямая. Впрочем, можно обозвать ее ложью и не научной деятельностью и тогда все впорядке. Но, количество самоубийств, среди атеистов, от этого не уменьшится.
И что оно (количество самоубийств среди атеистов) доказывает? Плакать Количество самоубийств относительно количества самоубийств среди христиан? Мусульман? Или верующих вообще не зависимо от конфессии? Удивление
Pastor писал(а):
Ну, так что, Вы получили ответ про статистику или так и будем дальше обо мне флудить?
Я ж только что ответил вам, что я получил. Забыли про Гугль? Сарказм

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  18 Мар 2011, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Сдаюсь Весело

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  18 Мар 2011, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Пастор на самом деле достаточно некрасиво передернул данные. Хотя бы потому, что если найти полную таблицу 1910-1926, то хорошо видно, что количество самоубийств реально увеличилось на этом интервале на 15%, а не в 3 и не в 5 раз. 1917 год (как и 1914-1916) не является репрезентативным, так как тогда шла война. Достаточно известно, что в краткосрочном периоде количство самоубийсв сильно флуктуирует. Так что не катит.

Некорректно также рассматривать количество самоубийств в целом. Например, старики в сильно католических странах чаще самоубиваются, чем в секулярных.


А в целом да, атеисты с бОльшей вероятностью своершают самоубийства. Библия атеизма самоубийств не запрещает, впрочем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  18 Мар 2011, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

купи_кота, забейте на таблицу с 17годом, она была дана для другого. Посмотреть проявится ли в этом случае активность в поиске этой таблицы или нет. Улыбочка
Остальное в ссылках

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  18 Мар 2011, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

купи_кота писал(а):
в целом да, атеисты с бОльшей вероятностью своершают самоубийства
Трудно согласиться Сарказм
Суэцидальность в атеизме выше, чем в каждой отдельно-взятой мировой религии. То есть - если поставить атеизм в ряд религий, то вывод - верный: атеисты с большей вероятностью совершают самоубийства Плакать Но ведь, как я понял, вопрос ещё не решён? В таком случае сравнивать цифры приходится с суммой цифр по религиям, но тогда получается, что атеисты самоубиваются реже Плакать

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  18 Мар 2011, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Pastor, Вы, конечно же не правы, потому что религиозным людям свойственно игнорировать статистику, опровергающую их верования, и безоговорочно верить любой бесстыжей лжи, поддерживающей их верования.
Но даже если бы Вы были правы, и абраамическая индоктринация с помощью нагнетания страха божия и боязни адских мук, действительно помогала бы избавиться от страхов, совершенно очевидно, и это видно по качеству всех, кто лезет проповедывать, что религия ампутирует человеку интеллект и превращает его в растение.
Такую цену за избавление от страхов платят только самоубийцы.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  18 Мар 2011, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J, дело не в сумме, а в процентах на фиксированное количество людей. К примеру, на 1000 атеистов, 100 попыток и 10 осуществившихся случаев. Т.е. если суммировать, и потом высчитать процент, то атеисты все равно "выигрывают".

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Mbitapb писал(а):
Pastor, Вы, конечно же не правы, потому что религиозным людям свойственно игнорировать статистику, опровергающую их верования, и безоговорочно верить любой бесстыжей лжи, поддерживающей их верования.

Т.е. я не прав не потому, что есть другая статистика, а потому, что Вы сомневаетесь в моей адекватности? Весело Религиозные люди, далеко не всегда верх объективности, но сейчас то мы говорим о конкретных исследованиях. Тут дело не во мне и моей правоте, а в том, что в данном вопросе факты таковы.
Mbitapb писал(а):

Но даже если бы Вы были правы, и абраамическая индоктринация с помощью нагнетания страха божия и боязни адских мук, действительно помогала бы избавиться от страхов, совершенно очевидно, и это видно по качеству всех, кто лезет проповедывать, что религия ампутирует человеку интеллект и превращает его в растение.
Такую цену за избавление от страхов платят только самоубийцы.

Я все ждал, аки ворон крови, когда начнутся речи на тему "Мы самоубийцы потому, что мы очень умные. А вы живете, потому что вы животные". Это конечно подходит для пропаганды, но это очень скучно. Гораздо интереснее признавать и за другими успех и осознавать механизмы этого успеха, что бы иметь возможность им пользоваться, чем искать высокое сознание в фактах самоубийств.
В этом смысле, мне гораздо интереснее юнгианский подход. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  18 Мар 2011, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Pastor, если честно, то я не вижу больших проблем в большем количестве самоубийств атеистов. Во-первых процент самоубийц от общего количества смертей невелик (в современной России ~2.7%). Во-вторых, христианство, к примеру, не предлагает (насколько я понимаю) способа преодоления проблем, которые кто-то решает самоубийством, а просто заменяет очередным иррациональным страхом "греха самоубийства".
Pastor писал(а):
Гораздо интереснее признавать и за другими успех и осознавать механизмы этого успеха, что бы иметь возможность им пользоваться, чем искать высокое сознание в фактах самоубийств.
Гораздо интереснее рассматривать проблему комплексно: в болотных сапогах по болотам хорошо, а вот бегать стометровку — не очень. И атеистическое мировоззрение и религиозное имеют свои достоинства и недостатки. Естественный отбор покажет кто прав. Но судя по трендам последних десятилетий атеистическое мировоззрение заруливает религиозное в минуса (см. соответствующую статистику).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Mbitapb
Сообщение  18 Мар 2011, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Pastor писал(а):
Т.е. я не прав не потому, что есть другая статистика, а потому, что Вы сомневаетесь в моей адекватности? Весело

Не знаю, как проще сформулировать, чтобы вы поняли. Возможно, это невозможно.

С одной стороны - не уметь читать и быть неадекватным – разные вещи. Суицид и фобия – тоже разные вещи. Вы смотрите в текст и выдумываете его содержание, вместо того, чтобы читать. Верующее сознание редуцируется с годами до такого алгоритма познания. В конце концов, верующий даже не может сам выдумать содержание такста, который читает. Как правильно выдумывать содержание, верующему диктуют толкователи.

С другой стороны - ежедневные разговоры с воображаемыми друзьями и повелителями, конечно свидетельствуют не в пользу психического здоровья.
Pastor писал(а):
Религиозные люди, далеко не всегда верх объективности, но сейчас то мы говорим о конкретных исследованиях.

Об исследованиях, которые вы никогда не будете критически анализировать – соответственно выводы из приведенных данных будут скорее всего продуктом Вашей экзальтированной любовью к зеленым человечкам Иисусу фантазии.
Pastor писал(а):
Тут дело не во мне и моей правоте, а в том, что в данном вопросе факты таковы.


Полная безнадега. Вы уже и забыли какое утверждение вы пытались подкрепить ссылочками, за которыми в вашем воображении находятся воображаемые факты. Моск автоматом фключил джихад-холивар. Даже если бы вы помнили, как же быть с популяционной статистикой, законами построения ретроспективных исследований? Похоже мне сейчас засчитают слив за то, что я откажусь тут читать курс лекций по теме “Bias in Epidemiology”
Pastor писал(а):
Я все ждал, аки ворон крови, когда начнутся речи на тему "Мы самоубийцы потому, что мы очень умные. А вы живете, потому что вы животные".

Ждали и дождались... Того, чего на самом деле не было. При том релевантная информация проскочила мимо вашего внимания. Непокобелимый мир сладких фантазий.
Pastor писал(а):
Это конечно подходит для пропаганды, но это очень скучно. Гораздо интереснее признавать и за другими успех и осознавать механизмы этого успеха, что бы иметь возможность им пользоваться, чем искать высокое сознание в фактах самоубийств.

Веселее выдумывать спасителей и успехи. Людям нужно гордиться – таков инстинкт создания социальной иерархии, и когда нечем гордиться, они начинают гордиться всякой вымышленной херней.
А механизм вашего «успеха» я осознаю – он заключается в отказе от попыток рационального познания сложности окружающей среды путем отключения высших когнитивных процессов. No brain no pain.
Pastor писал(а):
В этом смысле, мне гораздо интереснее юнгианский подход. Улыбочка

Юнг Вам понравился для того, чтобы создать в своем сознании иллюзию собственного свободомыслия и исключительности. Если убедил себя, что понимаешь сложный для восприятия и осознания текст, особенно если этим текстом восхищался кто-то авторитетный, и если этот текст доступен пониманию "только избранных", это еще и для самолюбия приятно. Юнг идеально подходит, потому что это продукт западного сознания и без явного конфликта с иудохристианским мифом.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты