Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
MajorQ
Сообщение  06 Дек 2009, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

renom писал(а):
MajorQ писал(а):
Категорично, но как правило.

потому что определяется также уровнем образованности и духовного развития.

Цитатку свою мне не приписывайте, у меня уровень духовного развития не тот... Смешно

renom писал(а):
Не пойму что вас удивляет? Безусловно
MajorQ писал(а):
Вера
в одно,
MajorQ писал(а):
= неверие
в другое.
MajorQ писал(а):
Добро пожаловать

Не делайте поспешных выводов.
Правда что-ли? "Водку не пьет, значит наркоту потребляет!" С логикой когда поссорились-то, давно?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
renom
Сообщение  06 Дек 2009, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

MajorQ писал(а):
Водку не пьет, значит наркоту потребляет!

Вы видимо меня не правильно поняли. Если вы христианин, то не можете быть одновременно последователем буддисткой традиции.
Я не рекомендую принимать водку и наркотики одновременно, надо научится делать выбор.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Цитата:
Цитатку свою
отредактировал, не обижайтесь.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Duglas
Сообщение  06 Дек 2009, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

вообщето renom, можно исповедовать христианство и спакойно практиковать буддиские медитации! Язык

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Дек 2009, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

renom писал(а):
Если вы христианин, то не можете быть одновременно последователем буддисткой традиции.
Это не подтверждает тезиса, что атеизм - вера. Отсутствие веры в Бога совсем не обязательно должно быть заменено Верой в нечто иное мистическое...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Дек 2009, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

renom писал(а):
неужели вы думаете, что я начну рассказывать о том что я вкладываю в этот термин?
А почему бы и нет? Как еще я могу это узнать? Юзер
renom писал(а):
На мой вопрос вы не ответили.
Я ответил, причем дважды. читайте внимательнее Злой Первый раз прямо, что у меня нет ответа, второй раз - гипотетически, при некотором дополнительном условии. Вам мало? Смайлик
renom писал(а):
Хотя вряд ли вы это сделаете.
Предсказамус настрадал? Я валяюсь Или других по себе судите? Подмигивание

renom писал(а):
процитируйте, пожалуйста.
Извольте:

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=820677#820677
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=820701#820701
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=820738#820738
ну и наконец
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=821685#821685
Юзер
Теперь ваш выход - "позиция отрицания, нелепые выводы и замечания, не отвечать на вопросы" Гы-гы-гы
Только у меня к вам встречная просьба - прежде чем комментировать посты по приведенным выше ссылкам, не сочтите за труд, почитайте что писали об этом другие Сарказм
renom писал(а):
Да и судя по снятому вами вопросу
Если вы внимательно читали, я никаких вопросов не снимал, а лишь поинтересовался, смогли ли вы получить ответ из предоставленной мною информации Сарказм
Походу не смогли Плакать
Ответ: у меня такая манера вражаться - в конце почти каждого предложения ставить смайлик Ага И да, ваше предположение о "эмоциональной" функции смайликов в моих постах - ошибочно Стыдно Если у вас с этим проблемы - игнорируйте мои посты, вас никто не заставляет их читать Дубина
Все же надеюсь, что вы закончите обсуждать мою скромную персону и одарите нас "небезынтересным мнением" и "сильным силлогизмом" Писатель

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
renom
Сообщение  06 Дек 2009, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

MajorQ писал(а):
Отсутствие веры в Бога совсем не обязательно должно быть заменено Верой в нечто иное мистическое.

Зачем же обязательно с большой буквы? Давайте, раз уж вы вернули мне дружбу с логикой, введем несколько условий.
Условие первое:
Никто по разным причинам не может доказать существование бога.
Условие второе:
Никто по разным причинам не может доказать отсутствия бога.

Теперь объединим фреймы: если бездоказательное мнение о существовании бога вы относите к вере, то почему бездоказательность его отсутствия вы относите к другой категории? А чтобы вам стало совсем непонятно и вы ознаменовали мой окончательный разрыв с логикой можно добавить, что никто пустоты помыслить не смог.
Mor_Nikvin,
Mor_Nikvin писал(а):
Предсказамус настрадал? Я валяюсь

Нет, что вы я вас просто провоцирую.
Mor_Nikvin писал(а):
не сочтите за труд
не смогу и не просите.
Переходя к мнению Рыся: знаете, я искренне не понимаю как не прибегая к суровым психологическим практикам свойственным некоторым направлениям буддизма я могу извлечь из собственного мировоззрения бога и серьезно утверждать, что в моем мировоззрении бога нет. Это вполне возможно если вы воспитаны стаей диких собак, но на деле это равносильно попыткам утверждать, что в моем мировоззрении зеленого цвета не существует.
Mor_Nikvin писал(а):
одарите нас
бисерное ожерелья я для вас пока не сплел, но в процессе Смайлик

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Дек 2009, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

renom писал(а):
MajorQ писал(а):
Отсутствие веры в Бога совсем не обязательно должно быть заменено Верой в нечто иное мистическое.

Зачем же обязательно с большой буквы?
Хотя бы из уважения к чувствам верующих.

renom писал(а):
Давайте, раз уж вы вернули мне дружбу с логикой, введем несколько условий.
Условие первое:
Никто по разным причинам не может доказать существование бога.
Условие второе:
Никто по разным причинам не может доказать отсутствия бога.

Теперь объединим фреймы: если бездоказательное мнение о существовании бога вы относите к вере, то почему бездоказательность его отсутствия вы относите к другой категории? А чтобы вам стало совсем непонятно и вы ознаменовали мой окончательный разрыв с логикой можно добавить, что никто пустоты помыслить не смог.
Все таки тему-то почитайте, я не имею острого желания повторять для каждого лентяя одно и то же. Кто вам сказал, что атеист уверен исключительно в отсутствии Бога, и по-другому он не атеист? Вы слепили себе стереотип и старательно не можете выйти за его рамки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Дек 2009, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

renom писал(а):
если бездоказательное мнение о существовании бога вы относите к вере, то почему бездоказательность его отсутствия вы относите к другой категории?
Потому, что доказательство существования и доказательство несуществования принципиально разные доказательства Язык (Вспоминаем чайник Рассела Подмигивание )
renom писал(а):
никто пустоты помыслить не смог.
Кажется вас жестоко обманули Смайлик Ø
renom писал(а):
я искренне не понимаю как извлечь из собственного мировоззрения бога и серьезно утверждать, что в моем мировоззрении бога нет.
То есть конкретный пример такого человека вы не признаете? Юзер Типа поза Станистлавского: "Не верю!"? Сарказм Ну, на нет и суда нет Грустно
Кстати, в моем мировоззрении (правда тут есть уловка - кто-то сразу может сказать, что это не мировоззрение, но тогда разговор бессмысленен) тоже нет бога. Ну вот нету, я не знаю и не понимаю кто это. При этом я читал Библию, некоторые другие религиозные тексты, общался с верующими - но кто такой бог так и не понял Плакать понял, что для меня его описание выглядит логически противоречивой концепцией, не имеющей практического применения. Стыдно Ну вот не смогла я (с) Смешно И как я по-вашему могу верить в отсутсвие того, чего я не знаю и не понимаю? Непонятки
renom писал(а):
Это вполне возможно если вы воспитаны стаей диких собак
Некоторые тут с вами не согласятся, утверждая, что каждый человек еще в утробе узнает о боге Я в шоке
renom писал(а):
равносильно попыткам утверждать, что в моем мировоззрении зеленого цвета не существует.
Вы уверенны, что именно равносильно? Стыдно Для того, чтобы такое утверждать вам нужен еще кто-то, еще чье-то мировоззрение, в котором зеленый цвет есть. И более того, нужно уметь сранивать разные мировоззрения, чтобы убедиться, что в первом и вправду зеленого нет (что он на самом деле просто не именуется красным) Умник Вы всем этим располагаете, рассуждая о боге? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
renom
Сообщение  07 Дек 2009, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

MajorQ, да ладно вам, я конечно лентяй, но вступив в переписку все же обладал необходимой информацией о вашей позиции по данному вопросу.
MajorQ писал(а):
совсем по простому - отсутствие веры не есть вера в отсутствие, ибо отсутствие веры допускает как наличие объекта веры, так и его отсутствие, а вера в отсутствие допускает лишь отсутствие объекта, т.е. является частным случаем отсутствия веры.

собственно вот она. Если вы считаете меня подвластным стереотипам, то давайте вместе прогуляемся за их рамки. Для начала расширим понятие религии, давайте откинем метафизические изыскания многих поколений и оставим сухой остаток, главный (если верить афоризмам) критерий истины - практику. За рамки так за рамки! Пусть религия будет осознанным выбором набора самоограничений никак не связанных ни с конституцией ни с уголовным кодексом. Ни ношение крестика, ни посещение церкви раз в полгода, ни те несколько свечек и поданная в переходе десятка не в счет. Давайте не будем делать никаких выводов, но ответьте для себя на вопросы: нужны ли вам дополнительные самоограничения?, сможете ли вы с ними справится? ну и конечно самый любимый: Зачем себя ограничивать если можно этого не делать?
Хотя для человека, который допускает существование бога такой вопрос должен быть на первом месте, а не желание на него отвечать является, на мой взгляд, духовной ленью. Вполне допускаю исходя из ваших рассуждений, что в попыткам поверить вы уделяли не так много времени и сил.
Давайте резюмируем: современный атеизм не носит богоборческого характера и даже вполне допускает возможность существования трансцендентной сущности, но данная возможность не провоцирует никаких действий.
Да прибудет с тобой Сила.

Mor_Nikvin, у вас же наверняка техническое образование, вы же не можете не знать о существовании такого доказательного приема, как от обратного? (чайник Рассела, да что за детский сад?)
Насчет того, что никто пустоты помыслить не смог, все-таки вы действительно технарь. Если я предложу вам по помыслить любовь вы приведете мне значок сердечка?А если счастье? А если предложу Абсолют, то зачетным вариантом будет только бутылка водки с соответствующим названием. Так что знаком пустого множества вы можете только обозначить, но никак не помыслить. Даже природа её не терпит.
Mor_Nikvin писал(а):
Для того, чтобы такое утверждать вам нужен еще кто-то, еще чье-то мировоззрение, в котором зеленый цвет есть.

Mor_Nikvin, вы серьезно верите в свою индивидуальность? Вы хотите сказать, что ни культура, ни массовое сознание. ни маркетологи (который за это даже получают деньги) не налагают на ваше восприятие и мышление никаких "фреймовых блоков"? Это не так. Я конечно могу действительно стать в позицию Станиславского, но вы помните как сегодня закрывали дверь, а вчера? Тем более не обижайтесь за переход на личности, но вас очень легко провоцировать. Это как драка с пьяным, он почти всегда пытается ответить тем же ударом который получил.
Возвращаясь к нашему спору, вы любыми способами будете доказывать, что атеизм является не верой, а скорее
Рыся писал(а):
характеристика вроде температуры или цвета.

по причине, если предположить. что это является религией, то на этом поле вы рискуете оказаться в позиции верующего человека в метком замечании
Mbitapb писал(а):
Единственный способ для верующего мнимо уровняться с человеком, это доказать самому себе, что человек это тоже верующий, и что его вера не правильная

, а так это всегда будет похоже на игру в шашки, в которой игроки их двигают на клетках разного цвета, а задачей является расположить фишки как можно изящней. И ах да, она еще ни к чему не обязывает.
Рыся писал(а):
Он вообще не носит формы запрета.

В этом изложении, так и то что по вашему мнению
Mor_Nikvin писал(а):
Атеизм - не вера, проповедей в нем нету
носит отчетливый привкус "свободы&демократии". Можете отнести это к тем же "фреймовым блокам".
По моему мнению, вы как раз и являетесь проповедником идеи атеизма, причем, что самое страшное делаете это из
Mor_Nikvin писал(а):
renom писал(а):
я с вами развлекаюсь.
Взаимно Гы-гы-гы

развлечения.
Я вас не обвиняю, тем более у вас наверняка найдется множество контраргументов, я всего лишь прошу вас посмотреть на свои действия с данной позиции. Внимательно исследуя собственный, настоящий
Mor_Nikvin писал(а):
Мотив

будет довольно интересно
MajorQ писал(а):
к чему приводит его процесс осмысления

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Дек 2009, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

renom писал(а):
MajorQ, да ладно вам, я конечно лентяй, но вступив в переписку все же обладал необходимой информацией о вашей позиции по данному вопросу.
MajorQ писал(а):
совсем по простому - отсутствие веры не есть вера в отсутствие, ибо отсутствие веры допускает как наличие объекта веры, так и его отсутствие, а вера в отсутствие допускает лишь отсутствие объекта, т.е. является частным случаем отсутствия веры.

собственно вот она. Если вы считаете меня подвластным стереотипам, то давайте вместе прогуляемся за их рамки. Для начала расширим понятие религии, давайте откинем метафизические изыскания многих поколений и оставим сухой остаток, главный (если верить афоризмам) критерий истины - практику. За рамки так за рамки! Пусть религия будет осознанным выбором набора самоограничений никак не связанных ни с конституцией ни с уголовным кодексом. Ни ношение крестика, ни посещение церкви раз в полгода, ни те несколько свечек и поданная в переходе десятка не в счет. Давайте не будем делать никаких выводов, но ответьте для себя на вопросы: нужны ли вам дополнительные самоограничения?, сможете ли вы с ними справится? ну и конечно самый любимый: Зачем себя ограничивать если можно этого не делать?
Хотя для человека, который допускает существование бога такой вопрос должен быть на первом месте, а не желание на него отвечать является, на мой взгляд, духовной ленью. Вполне допускаю исходя из ваших рассуждений, что в попыткам поверить вы уделяли не так много времени и сил.
Давайте резюмируем: современный атеизм не носит богоборческого характера и даже вполне допускает возможность существования трансцендентной сущности, но данная возможность не провоцирует никаких действий.
Да прибудет с тобой Сила.
Чего б я понял из сего спича... Сарказм

Вот обоснования тезиса, что неверие в одно обозначает веру в другое, я так и не углядел. Равно как не вижу смысла в первенстве вопроса существования Бога для человека с самоограничениями.

Что же до меня, то у меня есть определенные самоограничения, я могу и устранить их, только не вижу в этом необходимости. Просто считаю, что они для меня приемлемы и что без них я стану совсем иной личностью. При этом меня совершенно не заботит, есть ли Бог или его нет. Знание ответа на этот вопрос не меняет ничего в моей жизни, поэтому и не выходит на ведущие позиции. Ограничения изначально установлены родительским воспитанием, потом осмыслены, часть из них устранена, а часть превратилась в осознанные самоограничения.

Про резюме: да, современный атеизм не носит богоборческого характера. Но раскрытия вашего утверждения, что "атеизм - вера", это резюме тоже не несет. А тема-то именно про это!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  07 Дек 2009, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

renom писал(а):
существовании такого доказательного приема, как от обратного?
Гы Весело И что это менят? Юзер Кстати, если вы говорите о доказательных приемах, то должны знать, что доказательство от обратного не всегда приемлемо, т.к. не коструктивно Стыдно
renom писал(а):
чайник Рассела, да что за детский сад?
Сильный силлогизьм, ну оочень сильный! Смешно Да что за десткий сад говорить "что за детский сад"? Язык
renom писал(а):
Если я предложу вам по помыслить любовь вы приведете мне значок сердечка?
Нет. Юзер
renom писал(а):
А если предложу Абсолют
Вы меня поймали! Гы-гы-гы Вот Абсолют я и вправду помыслить не могу, ибо он логически противоречив Стыдно Если логически противоречив - значит ложен, а зачем мне мыслить ложь? Я в шоке!
renom писал(а):
Так что знаком пустого множества вы можете только обозначить, но никак не помыслить.
Обозначить что? Я в шоке Обозначение ведь как-то связано с тем, что обозначают? Юзер Если у вас не хватает фантазии что-то помыслить, это не значит, что все люди таковы Сарказм
renom писал(а):
Даже природа её не терпит.
Она сама вам это сказала? Я в шоке!
renom писал(а):
вы серьезно верите в свою индивидуальность?
Нет. Стыдно Кончайте про меня фантазировать, до добра не доведет это Злой
renom писал(а):
вас очень легко провоцировать.
Вы так думаете? Весело Это с какой стороны посмотреть Подмигивание
renom писал(а):
вы любыми способами будете доказывать, что атеизм является не верой
Вот к чему приводит отказ от чтения темы! Стыдно К погружению в мир фантазий об оппоненте, не имеющих отношения к реальности! Смешно Для справки, я неоднократно в этой теме признавал атеизм верой, сюрприз, правда? Поздравляю!
renom писал(а):
вы как раз и являетесь проповедником идеи атеизма
При том, что я себя атеистом не считаю Весело Еще сюрприз! Поздравляю!
renom писал(а):
Внимательно исследуя собственный
Читайте тему, я писал об этом Язык
ЗЫ. renom, у вас в меню, кажется, помимо "позиции отрицания", "нелепых выводов" еще были и "не отвеченные вопросы":
А почему бы и нет? Как еще я могу это узнать?
То есть конкретный пример такого человека вы не признаете?
И как я по-вашему могу верить в отсутсвие того, чего я не знаю и не понимаю?
Вы всем этим располагаете, рассуждая о боге?
Юзер


Последний раз редактировалось: Mor_Nikvin (07 Дек 2009, 19:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
primorskiy
Сообщение  07 Дек 2009, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Атеизм - это вера в себя. Здесь был я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  08 Дек 2009, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

renom писал(а):
Возвращаясь к нашему спору, вы любыми способами будете доказывать, что атеизм является не верой
А я таки стремлюсь донести мысль, что атеизм в целом не является верой и не является мировоззрением, это характеристика какого-либо мировоззрения.
renom писал(а):
по причине, если предположить. что это является религией, то на этом поле вы рискуете оказаться в позиции верующего человека в метком замечании
Mbitapb писал(а):
Единственный способ для верующего мнимо уровняться с человеком, это доказать самому себе, что человек это тоже верующий, и что его вера не правильная
Вы предполагаете что и обратное верно? То есть атеист должен уравнивать других на "своём поле": предполагать и доказывать, что все есть разновидности атеистов и плясать от этого. Что-то не бросается в глаза (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
DeshFXs
Сообщение  09 Дек 2009, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

Попрчитав пол темы, решил переосмыслить все свои понимания начсчет религии, и определился. Вердикт - Итсизм. Наиболее универсальная, если можно так сказать религия, советую почитать Итсизм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  09 Дек 2009, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

DeshFXs, это ж практически деизм, о котором тут уже кажется говорили Улыбочка там под статьей есть ссылка.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты