Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Дейл Карнеги Обсуждение книг
Кузя
Сообщение  14 Фев 2008, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 93.2

Кто читал?Расскажите свои впечатления. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Кузя (25 Апр 2010, 22:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Давай делай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DJ_AQUATIC
Сообщение  14 Фев 2008, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 57.9

Например, Его книга, "обучение ораторскому искусству и как завоевать друзей"... на мой взгляд самая нужная из прочитанных за всю мою жизнь. Самая нужная!

_____________________________
- заход прокрыт -
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
jkl
Сообщение  14 Фев 2008, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 84.9

А по-моему довольно банально. Тоже читал пару его книг. Не сказал бы, что это такое уж познавательное чтиво, но довольно интересно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучезарная
Сообщение  14 Фев 2008, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2007
Репутация: 21

Кузя, книга обалденная!Очень грамотно, логично и с юмором изложены советы, перекликающиеся со случаями из жизни.
Так что читай взахлёб-в будущем пригодиться Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Jim
Сообщение  14 Фев 2008, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

несколько интересных мыслей, впрочем довольно очевидных, залитых огромным количеством воды для заполнения объема. Кроме того, там слишком много того, что подходит только американцам и не является эффективным для жителей других стран... В общем, почитать для общего развития довольно неплохо, но как руководство к действию его работы по большей части - пустышки...

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Кузя
Сообщение  14 Фев 2008, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 93.2

Да я читаю.
Jim, Там написаны вещи,Каторые свойственны всем странам.


Последний раз редактировалось: Кузя (23 Май 2009, 0:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Давай делай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  15 Фев 2008, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

Карнеги? Читал. Ничего нового не открыл.

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
snowy_panther
Сообщение  15 Фев 2008, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2006
Репутация: 83.4

А я сейчас читаю, правда с перерывами, медленно, но уверенно. Осилил примерно 1/3 книги (сборник). В целом мне понравилось - много интересных идей как новых, так и интуитивно понятных, но ранее четко не сформулированных.
Процентов на 30 устранил проблеммы с общением. Я не очень люблю говорить, больше получается слушать, раньше это часто напрягало, а по Карнеги это оказывается нормальный вариант: подкидываешь тему и слушаешь, что тебе рассказывают. А еще очень люблю критиковать и спорить, теперь стараюсь это делать реже. Еще бы родителей заставить почитать...
На мой взгляд, первые страниц 40 книги вполне отражают основной настрой, в остальном лишь добавляются новые тезисы, перииначивающие первоначальные утверждения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seahawk
Сообщение  08 Июл 2008, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2007
Репутация: 9.2

Я все 3 части Карнеги прочёл ещё классе в 8-м!Книги классные-можно много чего полезного вычитать!)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
himesama
Сообщение  27 Авг 2008, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 9.2

Я думаю ,для начала , когда начинаешь знакомиться с психологией ,это то , без чего практически нет основы. Улыбочка Но порой , задумываясь об этих приемах, проводя анализ психологии, что знаю помимо, это чисто американский типаж рисуется , представленного Карнеги. Язык Конечно . не буду отрецать ,что есть у него и ОЧЕНЬ полезные вещи. Смайлик Но не все. Равнодушный ИМХО . А так. Знаю , друг с \Украины есть, рассказывал, там сектанты основываясь на приемах Карнеги общаюстся с людьми и завлекают к себе. Злой Просто сегда надо брать то, что тебе нужно из всего. И всегда думать и делать выводы. ))) Подмигивание

_____________________________
Глядя на рельсы, невозможно сказать, в какую сторону проехал поезд .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  27 Авг 2008, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Эххх, если бы только на Карнеги сектанты основывали свою дейтельность, это еще полбеды.
В продвинутых сектах типа Свидетелей или Саентологов уже идут вход гараздо более продвинутые методики (включая НЛП и ему подобные)
Ну а к Карнеги отношусь положительно. Говорит простые вещи, но их то и труднее всего соблюдать. Все гениальное просто.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Дейл Карнеги

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты