Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крестный ход «Под звездой Богородицы» 8 июня пройдет от Коломенского до Храма Христа Спасителя
plasma
Сообщение  05 Июн 2008, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

8 июня 2008 года в столице России — Москве завершается Международная духовно-просветительская программа «Под звездой Богородицы», посвященная историческому воссоединению Русской Православной Церкви Заграницей с Матерью Церковью в нашем Отечестве.

8 июня крестный ход «Под звездой Богородицы» пройдет от храма Казанской иконы Божией Матери, расположенного на территории Московского Государственного объединенного музея-заповедника усадьбы «Коломенское», до соборного Храма Христа Спасителя.
Подробная информация здесь:
http://www.anflag.ru/

Дорогие братья и сестры! У вас есть уникальная возможность стать работниками единонадесятого часа, встать в строй этого молитвенно-покаянного шествия!

Присоединяйтесь к Крестным ходам на этом, завершающем этапе и будете иметь часть с понесшими тяготу дне и вар…

Пройдите с крестным ходом по Московской области 5, 6 июня и от храма Казанской иконы Богородицы в Коломенском до Храма Христа Спасителя утром 8-го числа!

Программа:
6.10 - 8.00 Божественная Литургия в храме Храм Казанской иконы Божией Матери (Коломенское)
7.30 - 8.00 Построение колонны участников крестного хода 8.00 Начало движения. Выход на ул.Новинки
8.00 - 12.30 Движение крестного хода по маршруту до Храма Христа Спасителя Ул. Волхонка, 15
12.30 - 13.00 Участие в благодарственном молебном пении, совершаемом Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси. Храм Христа Спасителя
13.00 - 13.30 Молебен
13.30 - 14.00 Окончание мероприятий.

Основные показатели:
Протяженность маршрута крестного хода – 20 км.
Средняя скорость движения колонны – 4,5 км/час.
Построение – традиционное для массовых крестных ходов.
Количество участников – до 10 тыс. чел.
Время на движение по маршруту – 4,5 часа (8.00-12.30).

Маршрут движения: храм Казанской иконы Божией Матери (территория музея-заповедника усадьбы «Коломенское») – ул. Новинки – проспект Андропова – Нагатинская набережная – по набережным р.Москва: Новоданиловская, Даниловская, Павелецкая, Дербеневская, Шлюзовая, Космодемиановская, Раушская, Софийская – Б.Каменный мост – Кремлевская набережная – Соймоновский пр-д – Храм Христа Спасителя.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЙетИ
Сообщение  12 Июн 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

plasma писал(а):
и будете иметь часть с понесшими тяготу дне и вар…

Переведите, пожалуйста, на русский: что такое "...дне и вар..."?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  12 Июн 2008, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

С удовольствием. Это из притчи. Мф.20:1-15
Там Иисус Христос говорит о хозяине виноградника нанимающем работников. Он договаривается заплатить 10 динариев работникам нанимая их с 9 утра до 18 вечера.
Потом нанимает за других работников 10 динариев с 12до 18, потом с 15 часов, потом с 17.
в 18 часов выплачивает всем по 10 динариев, как и договорились.
То есть уравнивает перенесших "тягость дня и зной(вар)" с теми кто работал 1 час.
Текст притчи
1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой Мф 21:33
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЙетИ
Сообщение  13 Июн 2008, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

plasma писал(а):
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.

так зачем "дне и вар", если притчу на русском излагаете?
Зачем эти ребусы церковнославянские? Для плезиру?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  13 Июн 2008, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Просто в церковной среде синодальный перевод не популярен. Если же надо объяснять, то удобнее говорить на понятном всем языке.
Может и для плезиру Подмигивание

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
фиренз
Сообщение  13 Июн 2008, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 99.6

"15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?" - такая тупость уж извините!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  16 Июн 2008, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

фиренз писал(а):
"15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?" - такая тупость уж извините!

Возможно, но поясните пожалуйста в чем по Вашему "тупость"? Притча о блудном сыне также "тупа"?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  08 Авг 2008, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

фиренз, ну да да, это конечно тупость. По настоящему мудрым было бы после обеда найти повод разогнать работников и заплатить им по 5 оболов, ссылаясь на то, что работа не доделана. А после уже пойти и нанять остальных за те же 5 оболов, ссылаясь на то, что работа уже почти сделана.

Ты давай не путай мудрость Бога с мудростью прораба. Тут есть как минимум одно принципиальное отличие - над Богом нет заказчиков, подрядчиков, субподрячиков, застройщиков и прочих мудрецов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крестный ход «Под звездой Богородицы»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты