Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Переселение души после смерти человека в другое тело(восточная философия) философия и мироздание
На страницу «  1, 2

Верите ли вы в переселение душ?
Да
56%
 56%  [ 29 ]
Нет
25%
 25%  [ 13 ]
Мне все равно, я атеист...
17%
 17%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 51

MokOna
Сообщение  14 Апр 2007, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 80.3

я немного отрицаю, скорей всего из-за неполноценного понимания слово "душа", но в так называемое переселение верю, джае не то что верю, а эта теория у меня доминирует. Считаю, что человеку дается не только вторая жизнь, а много много других. Называя это информацией (можно джае определенной программой), которая из далеких веков живет в теле каждого человека, в следствии чего можно сказать, что наше "Я" живет намного дольше и больше чем тело. Существуем множество способов, для каждого из которых нужна определенная сила, чтоб познать хоть частицу истории. Скорей всего невозможность сознания воспринять такую сильную информацию, и защита этого сознания человеческого подсознанием не дает нам возможность знать все наше прошлое, потому что знание может привести или к безграничной власти или необузданой безумности, когда люди поголовно начинают сходить с ума. В общем информация в нашем бессохзнательном храниться не только из утроба матери, но и из прошлых веков. Сарказм

_____________________________
Так безумно тихо, чтобы многое потерять. Без сожаления. Своими руками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Гость
Сообщение  10 Июн 2007, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


Я верю в переселение душ. Возьмём душу человека.
Когда человек умирает, через некоторое время его душа может переселиться даже в растение. Если душа человека переселится в материю (внешнюю оболочку) другого человека, то у неё стирается память или полностью, или человек начинает постепенно вспоминать некоторые моменты своей прошлой жизни.
В начало
April
Сообщение  23 Сен 2007, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.09.2007
Репутация: 24.3

Интересные мнения. Почитала понравилось.
Да действительно, когда дух переселяется из тела в тело он набирает определенное количество знаний и информации, потом это стирается при новом воплощении. Иначе, если он будет помнить он перестанет зарабатывать себе опыт. Он либо вернется назад, либо попытается перевернуть под себя весь мир, если он уже к этому времени достиг больших высот. Но высоко развитые духи уходят на другие планеты, потому что для этого мира они уже боги.
Хотя вопрос реинкарнации спорный. Люди боятся верить в нее потому что боятся, что такие люди как Гитлер, Чикатило и иже с ними получат новое право на жизнь. Я думаю что этого можно не бояться - в небесной канцелярии тоже не дураки сидят. Вы лучше подумайте что делать с религиозными фанатиками, которые угробили не одну душу обманом. Вот что происходит с этими? Я то знаю... Подмигивание

_____________________________
Ангел с черными крыльями, или демон с белыми. Закон един для всех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ygadayka
Сообщение  29 Сен 2007, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2007
Репутация: 16.1

На мой взгляд переселение душ есть,но нет закономерности в кого и из кого ты переселяешься.Т.е. я считаю ошибочными мнения о том,что чем больше человек знает или чем он просвятлённее или чем он больше хороших дел сделал тем лучше его следующее переселение.Мне кажется что всё это зависит от того у кого начинается жизнь в тот момент когда закончилась твоя.Так вот у кого она только начинается в того ты и переселяешься.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Переселение души после смерти человека в другое тело(восточная философия)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты