Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Снос частного сектора в Раменском
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
RaCeRBoY
Сообщение  24 Сен 2008, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Вообщем совсем они там в правительстве долбанулись Злой Пусть свои дома сносят и строят многоэтажки на их месте. Тоже попадаю под снос, карты с сайта рамы когда то скачал, где они сайчас там зарыты найти немог, нашол на харде,выкладываю архивом.





rama.rar - 2.38 Mб
Скачиваний: 187

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
NOKIA
Сообщение  24 Сен 2008, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

Jimmy, Учусь на юрфаке если что )
могу конечно поточнее посмотреть, что по этому поводу говорит законодатель, просто сейчас времени на это особо нету Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Elvira
Сообщение  24 Сен 2008, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Степень компенсации может зависеть от многих факторов: статус земли (ПМЖ, СНТ), приват. или нет земля, оформлено ли жилое строение и опять же какой статус оно имеет. Естественно, за домик для летнего проживания, будь он хоть 300м2, никто вам не выдаст квартир общей площадью 300м2.
По поводу можно строить или нет, мне кажется, сейчас на это никто не обращает внимание. Пример та же гостиница Европа по ул Жуковского. Бывший архитектор города настрого запрещал трогать эту землю, потому как строить там нельзя из-за активности почвы. Так не ведь -начали, потом все прошло в крен... ну и что, забетонили туда несколько десятков машин, и нормально.
Конечно, так или иначе, за долговременность этого строения я бы не ручалась.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

NOKIA писал(а):
Jimmy, Учусь на юрфаке если что )
могу конечно поточнее посмотреть, что по этому поводу говорит законодатель, просто сейчас времени на это особо нету Смайлик

Спасибо, Очень познавательно Смешно Офтопик!

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леопольд
Сообщение  24 Сен 2008, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (05 Май 2022, 13:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  24 Сен 2008, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Elvira, я смотрю, вы разбираетесь. Статус земли - естесственно ПМЖ, она считается находящейся в черте города, имеется кадастровый номер, всё как надо. Земля и дом купленые, полностью находятся в моей частной собственности. Что говорит закон в таком случае?

Заранее спасибо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  24 Сен 2008, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Jimmy писал(а):
Elvira, я смотрю, вы разбираетесь. Статус земли - естесственно ПМЖ, она считается находящейся в черте города, имеется кадастровый номер, всё как надо. Земля и дом купленые, полностью находятся в моей частной собственности. Что говорит закон в таком случае?
Заранее спасибо Улыбочка

Право продажи остается только за Вами!!! ИМХО
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Unkind
Сообщение  24 Сен 2008, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2007
Репутация: 34.6

это не мои домыслы. Друзья там живут, там вроде уже прекратили узаконивать постройки. Но лично меня интересует будутли сносить Гаражный кооператив.

_____________________________
В аварии в которой участвовали машина ФСБ и Ген прокуратуры, виновными был признан экипаж ГИБДД приехавший на место
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  24 Сен 2008, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

А я слышал что там хотят не дома строить, а автомобильный мост через ж/д...


Последний раз редактировалось: EpSiLoN (26 Сен 2008, 14:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Unkind
Сообщение  24 Сен 2008, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2007
Репутация: 34.6

EpSiLoN, и это правда, вроде где 4я школа. а ещё копию солнечного рая на другой стороне линии.

_____________________________
В аварии в которой участвовали машина ФСБ и Ген прокуратуры, виновными был признан экипаж ГИБДД приехавший на место
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  24 Сен 2008, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

aqqa писал(а):
Захотят отнять отнимут


Захотят выселить, выселят! Но тут другой фактор играет роль. Как я уже выше писал, там такие особняки стоят, что охренеешь выселять Подмигивание А смысла от двух-трех снесенных домов среди десятка выгоды застройщик на выскребет. Так что еще можно по бодаться Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Елка
Сообщение  24 Сен 2008, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 69.8

Леопольд, это вы случаем не красные кирпичные дома имеете в виду?...

Добавлено спустя 50 секунд:

Это я про те,котореы на против Эльдорадо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Elvira
Сообщение  24 Сен 2008, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Jimmy писал(а):
Elvira, я смотрю, вы разбираетесь. Статус земли - естесственно ПМЖ, она считается находящейся в черте города, имеется кадастровый номер, всё как надо. Земля и дом купленые, полностью находятся в моей частной собственности. Что говорит закон в таком случае?

Заранее спасибо Улыбочка

Я не знаю, что там говорит вам, юристам, закон Подмигивание
Земля в черте города очень даже не обязательно имеет статус ПМЖ. Лучше уточнить. Еще, как показывает практика, лучше, если дом застрахован. Больше вероятности, что не кинут, просто-напросто отняв при необходимости.
Сколько собственников, есть ли прописанные в доме люди, дом для круглогодичного проживания или зарегистрирован как дачный?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Леопольд писал(а):
На против моего дома 3-4 года назад построили 10-этажку(панельно-кирпичная, со сваями), так в этом году дом пополз, все углы посыпались, теперь вот старые кирпичи вынимают, новые вставляют. Дурдом, жильцы в шоке.
На против "Эльдорадо", через дорогу построили дом на месте захоронения отходов с завода РПЗ, в советские времена там запрещали что-либо строить, как и вокруг Чернавки(даже в газете "Подмосковье" была об этом статья), а что там теперь...

Это вы не про дом, что напротив церкви и торгового комплекса говорите?
А по поводу дома на радиоактивном кладбище нам еще в школе физичка в уши дула. Печально все это, конечно, очень печально. А ведь в новостройках чаще всего живут молодые семьи с маленькими детьми...

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ivory
Сообщение  24 Сен 2008, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Jimmy, Если у вас есть на руках кадастровый номер на вашу квартиру,дом,или землю,то,никакая зараза у вас его не отымет и не кинет... Это ваше и ни чьё больше.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  24 Сен 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

EpSiLoN, в первом сообщении этой страницы в архиве есть карта траспортная планируемая, там есть мост о котором вы говорите.

Елка, 2 дома один напротив бывшего детского сада ныне отд милиции и перпендикулярный ему, все детство там были сваи и никто не пытался ничего строить, как и на чернавке - такая же история.

Elvira, та часть залинейки которая на мой взгляд самый лакомный кусок - она же самая ближняя часть к станции - москворецкая улица - там половина домов уже от родителей к детям раза 3 успело перейти навреное, я думаю за это время люди себе все оформили.

Если хочется побыстрому срубить бабла легче взять кусок леса\поля и забабахать коттеджный поселок, чем морочиться с выселением, у меня напротив 3х этажный домик с гаражиком на пару хаммеров достраивается, интересно что ему преложат - трешку с машиноместом во дворе? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Леопольд
Сообщение  25 Сен 2008, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (05 Май 2022, 13:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Снос частного сектора в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты