Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Снос частного сектора в Раменском
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Warlock
Сообщение  20 Сен 2008, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

Народ, подскажите ссылки на проект застройки частного сектора г. Раменское
конкретно интересует снос пристанционных улиц: Московская, Полевая, Краснознаменская, Кустарная, Дунайская. Когда планируется, будет ли компенсация и т.д.

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
Keper
Сообщение  23 Сен 2008, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Слышал я такую фишку, у самого там дом. Но честно говоря, мне очень интересно как они будут договариваться с теми у кого там особняки в три этажа и заборы под три метра. Таких домов там через один стоят. Вот это то и успокаивает Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  23 Сен 2008, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (05 Май 2022, 13:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  23 Сен 2008, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Леопольд писал(а):
Я слышал, что в залинейной части города(у ж/д) не возможно построить многоэтажные дома, т.к. почва очень мягкая(что вроде подземных вод), об этом говорил сам В.Ф.Дёмин по кабельному.

И не смотря на это, на Фабричной, как раз на залинейной части города, рядом с ЖД, строится высотка...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NOKIA
Сообщение  23 Сен 2008, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

вот-вот. да все они застроют там ) вопрос только во времени.
если так то будет либо компенсация, либо квартира эквивалентная частному дому. там на выбор вроде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Jimmy
Сообщение  23 Сен 2008, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

NOKIA писал(а):
вот-вот. да все они застроют там ) вопрос только во времени.
если так то будет либо компенсация, либо квартира эквивалентная частному дому. там на выбор вроде.


Хочется спросить у людей, юридически подкованных. У меня там дом и землицы приличное количество. За дом понятно, полагается квартира, но ведь, если не ошибаюсь, ПЛЮС к этому они должны выкупить у меня землю по рыночной стоимости. Так?

А выделяемая жилплощадь согласно федеральному закону должна по метражу соответствовать той, которую сносят, да?


Вобще, есть ещё ньюанс - дом на Фабричной может развалиться ещё до того, как его достроят. Об этом говорят все мало-мальски понимающие в строительстве люди - строить девятиэтажку там, где по ночам ходят тяжёлые товарняки, да ещё на такой почве - безумие. Только бы никто из людей не пострадал Грустно


Последний раз редактировалось: Jimmy (23 Сен 2008, 12:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  23 Сен 2008, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

Jimmy писал(а):
А выделяемая жилплощадь согласно федеральному закону должна по метражу соответствовать той, которую сносят, да?


Я не юрист не разу не подкованный, но если вдруг чтото и должно соотвествовать, ты лучше забудь об этом. Вспомни, когда началась тема с олимпидой в Сочи 2014, сразу закон приняли, который упрощает отнимание у жителей их земли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Keper
Сообщение  23 Сен 2008, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Хы, оооочень любопытно как они будут выкупать землю и дома Весело НА сколько я понимаю, если дом в частном владении, а все дома таковые, то в принципе люди могут и отказаться от продажи, но это в теории.... Далее пойдут угрозы, поджоги... все это уже где-то было. Но есть же интересные частные случаи, как например на дергаевской, стоят частные дома, а в пяти метрах стоят 12 этажки... Я думаю что тут баталия развернется не слабая Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  23 Сен 2008, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Jetsamnaz, в сочи у знакомого дом, он говорит, что не возмещают за незаконные постройки, 90% гостиниц стояло на земле физиков и более того назначение земли было типо "ведение подсобного хозяйства" и т.д.
Jimmy, а сваи вбивали когда закладывали фундамент, если на сваях то ниче с ним не будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  23 Сен 2008, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Михась, не знаю, мне два человека - геодезист и инженер-строитель утверждали независимо друг от друга, что там даже на сваях нельзя ставить выше 4-5 этажей и что вообще непонятно, как им разрешение дали (хотя, понятно, конечно, в наших-то реалиях Подмигивание).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Unkind
Сообщение  23 Сен 2008, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2007
Репутация: 34.6

до 2020 года всё снесут.
первые дома строются в совхозе

_____________________________
В аварии в которой участвовали машина ФСБ и Ген прокуратуры, виновными был признан экипаж ГИБДД приехавший на место
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  23 Сен 2008, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

Unkind писал(а):
до 2020 года всё снесут...


Откуда инфа? Источник, ссылки? Или это Ваши домыслы?

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
Keper
Сообщение  23 Сен 2008, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Михась писал(а):

Jimmy, а сваи вбивали когда закладывали фундамент, если на сваях то ниче с ним не будет.


Сваи точно не вбивали, или не вбивали, а вминали бесшумно Весело

Таже картина вырисовывается на десантной где было ДРСУ и Шашлычка. Строители начали закладывать первый этаж, никаких свай тоже не вбивали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  23 Сен 2008, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

А по Клишеве ничего не слышно? Затронет?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  23 Сен 2008, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

меня тоже настораживает факт недолгосрочности жизни новостроек, где написан срок эксплуатации дома? вполне возможно, что и на 20 лет Вам построят и концов потом не найдешь. кто нибудь знает срок годности нынешних новостроек? Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Снос частного сектора в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты