Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

diXon
Сообщение  04 Сен 2016, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

nata_v, Обращаться в вашу компанию за выплатой, а компания ваша выставляет регресс виновнику. Это закон. По этой причине (что нет полиса ОСАГО у виновника), вам отказать не могут.
Если вам отказывают по этой причине, требуйте письменной отказ, делайте независимую экспертизу, пишите досудебную претензию в страховую, если по истечении срока досудебная претензия останется без рассмотрения, в суд.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  04 Сен 2016, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Звонила в свою ресо. Сказали, что выплат не будет. Будет письменный отказ. Может кто знает адрес независимого оценщика
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  05 Сен 2016, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

diXon писал(а):
nata_v, Обращаться в вашу компанию за выплатой, а компания ваша выставляет регресс виновнику. Это закон. По этой причине (что нет полиса ОСАГО у виновника), вам отказать не могут.
Если вам отказывают по этой причине, требуйте письменной отказ, делайте независимую экспертизу, пишите досудебную претензию в страховую, если по истечении срока досудебная претензия останется без рассмотрения, в суд.

Вы бы хоть почитали закон об ОСАГО, прежде чем такие советы давать. А то вам-то что, а человек сильно влипнет. Получение возмещения в своей страховой называется ПВУ (прямое возмещение убытка) и возможно только в том случае, когда у обоих участников ДТП есть полис ОСАГО.

Если виновник ДТП установлен - подавать в суд конечно на него, потому что именно у него возникла обязанность возмещения причиненного вреда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  05 Сен 2016, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Darion, с 2003 года стаж имеется относительно этих вопросов, по сей день.
Вы пишите ерунду, объяснять не буду, тут половина форума так делает, каждому не объяснишь.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 51 секунду:

Darion, и ещё, что вы собрались требовать с виновника ? какая сумма ? не надо делать НЭ ?
Мало того, есть такие механизмы интересные типа как по досудебной взять 400 тыс и т.д., просто тут на всеобщем форуме таких секретов не раскроешь, думаю наша потерпевшая найдёт такую НЭ, где это понимают.
P.S. nata_v, у потерпевшего ещё было бы неплохо узнать, какой полис был у него до этого и когда закончился, если полис был, есть шансы попытать там счастья в той его компании, такие лазейки тоже есть в законе ОСАГО, они так же выставят ему регресс.
Ваши деньги можно получить, но это будет не очень быстро.
Вам нужно найти НЭ, в которой есть юристы и акредитованные в минюсте эксперты, только такая компания поможет вернуть вам деньги, в том числе смогут выкупить ваше дело за "н"-ную сумму и заниматься им самостоятельно.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
НННН
Сообщение  05 Сен 2016, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 30.6

nata_v писал(а):
что выплат не будет.
не только не будет , но и через суд не заплатит страховая , только с виновника взыскивать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  06 Сен 2016, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

У виновника ДТП нет ОСАГО. Машина оформлена на другого человека. Моя машина стояла на месте, он врезался в зад. При этом отрицает свою вину и утверждает, что я ехала по встречке и его подрезала. ГАИ определила его вину, не соблюдение дистанции. Мне еще выписали штраф за то, что я не убрала машину с места дтп и перегородила всю полосу. Сейчас надо делать независимую экспертизу и подавать в суд на владельца автомобиля.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Сен 2016, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

diXon писал(а):
Darion, с 2003 года стаж имеется относительно этих вопросов, по сей день.
Вы пишите ерунду, объяснять не буду, тут половина форума так делает, каждому не объяснишь.


Конечно не будете, так как не сможете. Потому что чушь пишете вы.
С 2003 года можно было бы хоть раз открыть Закон об ОСАГО, чтобы не вводить всех в заблуждение.
Но я не имею такого стажа, поэтому все же объясню.
И так открываем Федеральный Закон от 25.04.2002 №40-ФЗ в ред. от 23.06.2016. Читаем статью 14.1 под названием "Прямое возмещение убытка". Читаем:
Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в "подпункте "б"" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

То есть ПВУ возможно ТОЛЬКО если ответственность обоих владельцев застрахована по ОСАГО.

Прекращаем писать чушь, уважаемый "эксперт".

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

diXon писал(а):

Darion, и ещё, что вы собрались требовать с виновника ? какая сумма ? не надо делать НЭ ?

Я такого не писал. Делать НЭ придется, для суда с виновником. А требовать с него надо возмещение причененного вреда, ну всякого остального, типа УТС, судебных расходов и морального вреда.


diXon писал(а):

Мало того, есть такие механизмы интересные типа как по досудебной взять 400 тыс и т.д., просто тут на всеобщем форуме таких секретов не раскроешь, думаю наша потерпевшая найдёт такую НЭ, где это понимают.

Приведите пример хоть одного дела, где досудебкой с виновника были получены деньги? И нет в этом никакого секрета, т.к. механизм досудебной претензии только для взаимодействия с юр. лицом, а как мы уже разобрались, взыскать можно только с виновника.

diXon писал(а):

P.S. nata_v, у потерпевшего ещё было бы неплохо узнать, какой полис был у него до этого и когда закончился, если полис был, есть шансы попытать там счастья в той его компании, такие лазейки тоже есть в законе ОСАГО, они так же выставят ему регресс.
Ваши деньги можно получить, но это будет не очень быстро.
Вам нужно найти НЭ, в которой есть юристы и акредитованные в минюсте эксперты, только такая компания поможет вернуть вам деньги, в том числе смогут выкупить ваше дело за "н"-ную сумму и заниматься им самостоятельно.

Вот именно это и есть вредная чушь, которой парят мозг недобросовестные юристы. Лишь бы "н-ную сумму" получить, без всяких гарантий, а потом разводить руками, "ну не шмогла я, не шмогла". А время будет упущено и можно вообще ничего не добиться.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

nata_v писал(а):
У виновника ДТП нет ОСАГО. Машина оформлена на другого человека. Моя машина стояла на месте, он врезался в зад. При этом отрицает свою вину и утверждает, что я ехала по встречке и его подрезала. ГАИ определила его вину, не соблюдение дистанции. Мне еще выписали штраф за то, что я не убрала машину с места дтп и перегородила всю полосу. Сейчас надо делать независимую экспертизу и подавать в суд на владельца автомобиля.

Все правильно, и не забудьте при НЭ попросить оценить утрату товарной стоимости, и так же заявить ее в иске, вместе с судебными расходами и моральным вредом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  06 Сен 2016, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Darion, почитайте в каких случаях выставляют регресс виновнику
Darion писал(а):
попросить оценить утрату товарной стоимости
в новом чтении закона знаете какие условия должны быть ? сверкните "знаниями", я если что поправлю.
nata_v, машина оформлена на другого, может у этого другого есть ОСАГО, а виновник просто не вписан в полис ? Если так, то и в этом случае у вас есть право обращаться в его компанию.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Цитата:
Приведите пример хоть одного дела, где досудебкой с виновника были получены деньги?
Уууу, досудебку виновнику чтоле выставлять надо ?
Darion писал(а):
механизм досудебной претензии только для взаимодействия с юр. лицом

даже обычный человек имеет право подать досудебную претензию, и не обязан при этом быть ИП ил иметь для этого какое-либо образование, единственное НО, калькуляция должна быть составлена за подписью аккредитованного в минюсте экспертом-техником.
Darion писал(а):
Вот именно это и есть вредная чушь, которой парят мозг недобросовестные юристы. Лишь бы "н-ную сумму" получить, без всяких гарантий, а потом разводить руками, "ну не шмогла я, не шмогла". А время будет упущено и можно вообще ничего не добиться.

Вы о чём ?
Тут вам надо изучить понятие "договор цессии"
Человек продаёт своё "дело" - НЭ, они ему платят условленную сумму, человек пишет документ что отказывается от возмещений в пользу НЭ, все довольны, НЭ копает уже в свою пользу.
Darion писал(а):
"эксперт".
ковычки ни к чему, у меня аккредитация под номером 4970 в минюсте, просто я не в состоянии помочь nata_v, таковы условия моей нынешней работы.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  07 Сен 2016, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

diXon писал(а):
Darion, почитайте в каких случаях выставляют регресс виновнику


может сначала разберемся при чем тут регресс? Учитывая отсутствие ОСАГО?

diXon писал(а):
в новом чтении закона знаете какие условия должны быть ? сверкните "знаниями", я если что поправлю.

А при чем тут условия УТС? Изначально разговор начался с того, что вы вводили в заблуждение человека о возможности обратиться в свою страховую. Юридически консультировать вроде бы никто пока не просил.

diXon писал(а):

nata_v, машина оформлена на другого, может у этого другого есть ОСАГО, а виновник просто не вписан в полис ? Если так, то и в этом случае у вас есть право обращаться в его компанию.

А может быть он ящер с Нибиру? Улыбочка
И если вдруг у владельца есть полис, то можно обращаться в свою страховую Улыбочка

diXon писал(а):

даже обычный человек имеет право подать досудебную претензию, и не обязан при этом быть ИП ил иметь для этого какое-либо образование, единственное НО, калькуляция должна быть составлена за подписью аккредитованного в минюсте экспертом-техником.

А где я утверждал что-то обратное?

diXon писал(а):

Darion писал(а):
Вот именно это и есть вредная чушь, которой парят мозг недобросовестные юристы. Лишь бы "н-ную сумму" получить, без всяких гарантий, а потом разводить руками, "ну не шмогла я, не шмогла". А время будет упущено и можно вообще ничего не добиться.

Вы о чём ?
Тут вам надо изучить понятие "договор цессии"
Человек продаёт своё "дело" - НЭ, они ему платят условленную сумму, человек пишет документ что отказывается от возмещений в пользу НЭ, все довольны, НЭ копает уже в свою пользу.

Конечно такой вариант есть. Вот только я сомневаюсь, что в данном случае найдется много желающих заключить такой договор. Да и не выгоден он пострадавшему, т.к. он полюбому получит меньше чем по суду, юрфирма тоже должна получить доход, правда? Улыбочка Но конкретно подобные дела они не любят, по одной простой причине - одно дело получить деньги со страховой, и совсем другое дело физик, с которого бабло иногда получают десятками лет, если вообще получают.

diXon писал(а):

Darion писал(а):
"эксперт".
ковычки ни к чему, у меня аккредитация под номером 4970 в минюсте, просто я не в состоянии помочь nata_v, таковы условия моей нынешней работы.

А по-моему весьма уместны. И очень жаль, что аккредитацию дают тем, кому даже прочитать закон об ОСАГО сложно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  07 Сен 2016, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Darion, я понял вам лишь бы строчить, когда написать нечего уже , мысли кончились, вокруг все в неведении, а вы принц.... Типа :
Darion писал(а):
А где я утверждал что-то обратное?
, да нигде, вот тут Смешно
Darion писал(а):
механизм досудебной претензии только для
взаимодействия с юр. лицом

Про договор цессии вообще улыбнуло, вы даже себе не представляете, что там дела зачастую выкупаются дороже, чем стоимость ремонта автомобиля, и связано это с тем, что НЭ может забрать ещё больше.
Darion писал(а):
может сначала разберемся при чем тут регресс? Учитывая отсутствие ОСАГО?

Вот вы почитайте про регресс виновнику и поймёте, что как минимум два условия регресса составляют как раз таки отсутствие полиса.
Darion писал(а):
А при чем тут условия УТС?

А как красиво вы дали знать всем, что знаете это слово, и тут слив.
Darion писал(а):
А по-моему весьма уместны. И очень жаль, что аккредитацию дают тем, кому даже прочитать закон об ОСАГО сложно...

И снова закончим про меня, мне ничего просто так не давали, сначала учимся, потом экзамены, потом диплом, потом подаём на аккредитацию.
Закон ОСАГО там ни к чему, там эксперты - техники, а не продавцы - менеджеры полисов. Даже в этом вопросе вы не сильны.
Кстати пишем тут пишем, а ведь практически по всем вопросам (почти ), ОСАГО ничего не регулирует, тут больше гражданско-правовое , нет ? Смешно
Вы уж меня извините, я не буду больше вести глупую переписку, все когда-нибудь столкнуться с механизмом работы ОСАГО в своей жизни, там и будут черпать знания, по какому пути пойдёт Darion, мне уже понятно.
Дальше если что в л.с.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  07 Сен 2016, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Вы бы сразу написали, что с восприятием написанного текста у вас проблемы, я бы не предлагал вам законы читать.

diXon писал(а):
Darion, я понял вам лишь бы строчить, когда написать нечего уже , мысли кончились, вокруг все в неведении, а вы принц.... Типа :
Darion писал(а):
А где я утверждал что-то обратное?
, да нигде, вот тут Смешно
Darion писал(а):
механизм досудебной претензии только для
взаимодействия с юр. лицом


Хорошо, для вас лично полностью расшифрую свою фразу, раз вас это так задело.
механизм досудебной претензии для взаимодействия физика с юрлицом, а не для взаимодействия физлица с физлицом. Так понятнее?

diXon писал(а):

Про договор цессии вообще улыбнуло, вы даже себе не представляете, что там дела зачастую выкупаются дороже, чем стоимость ремонта автомобиля, и связано это с тем, что НЭ может забрать ещё больше.

Еще раз перечитайте что вам написали. Потом еще раз. Еще не понятно? Объясняю, так уж и быть.
Пострадавшему не выгодно заключать договор цессии потому, что ОН САМ МОЖЕТ ОТСУДИТЬ БОЛЬШЕ, чем ему заплатит покупатель. Потому что покупателю априори надо иметь прибыль. Вы это собственно и подтвердили. Про ремонт авто где у меня написано?


diXon писал(а):

Вот вы почитайте про регресс виновнику и поймёте, что как минимум два условия регресса составляют как раз таки отсутствие полиса.

Госсподи. Вы понимаете, что я говорю про конкретную ситуацию. Не про теоретические понятия, я счастлив что вы знаете всякие юридические термины и их значения.
В ДАННОЙ СИТУАЦИИ нет того, кто будет предъявлять регресс. При чем тут его условия????

diXon писал(а):

Darion писал(а):
А при чем тут условия УТС?

А как красиво вы дали знать всем, что знаете это слово, и тут слив.



А как красиво вы зацепились за слово, совершенно проигнорировав его контекст, где вы написали откровенную чушь. При чем тут это "красивое слово" в данной ситуации? Улыбочка

diXon писал(а):

И снова закончим про меня, мне ничего просто так не давали, сначала учимся, потом экзамены, потом диплом, потом подаём на аккредитацию.

Вы считаете что наличие у вас аккредитации является достаточным аргументом, чтобы давать противоречащие закону советы?
Ну так либо вы прямо хотели подствить пострадавшего, либо вам аккредитацию дали незаслуженно.

diXon писал(а):

Закон ОСАГО там ни к чему, там эксперты - техники, а не продавцы - менеджеры полисов. Даже в этом вопросе вы не сильны.

Смешно. При чем тут эксперты-техники и продавцы-менеджеры полисов, когда вы советуете откровенно противоречащие закону вещи? Это ответ, при чем тут закон Улыбочка

diXon писал(а):

Кстати пишем тут пишем, а ведь практически по всем вопросам (почти ), ОСАГО ничего не регулирует, тут больше гражданско-правовое , нет ? Смешно

Если вы закон об ОСАГО не читали, то это не значит что его нет и он ничего не регулирует.

diXon писал(а):

Вы уж меня извините, я не буду больше вести глупую переписку, все когда-нибудь столкнуться с механизмом работы ОСАГО в своей жизни, там и будут черпать знания, по какому пути пойдёт Darion, мне уже понятно.
Дальше если что в л.с.


Давно было пора перестать. Вы написали чушь, вас ткнули в это носом, все, инцидент исчерпан. Ваши попытки вывернуться на каких-то не имеющих отношение к делу терминах действительно не уместны. И я надеюсь, что все, кому не повезет столкнутся с ОСАГО пойдут по моему пути, ибо ваш ведет в тупик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maaaxconkov
Сообщение  18 Ноя 2016, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2016
Репутация: 0.1

diXon писал(а):

Вот вы почитайте про регресс виновнику и поймёте, что как минимум два условия регресса составляют как раз таки отсутствие полиса.


Честно, бред какой-то пишете. Посмотрите FAQ про ОСАГО http://www.inguru.ru/osago и правила страхования там же. Отсутствие полиса - это регресс со стороны РСА к виновнику и то только при вреде здоровью/жизни. По железу за виновника без полиса никто платить не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  15 Мар 2017, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Советую всем проверить свой КМБ и попробовать его восстановить до правильных значений. Предистория - раньше особо не вникал, но сейчас подняли цены на осаго и посчитав что 9600 как то многовато, решил разобраться. В итоге воспользовавшись сервисом по восстановлению кмб, за один день восстановили потерянную скидку. В итоге страховка стала 4900.
Проверить КМБ http://www.banki.ru/insurance/check/kbm/
Восстановить (бесплатно. не реклама) https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
Сейчас пишу заявление на возврат излишне уплаченных денег на осаго за три года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
afalina
Сообщение  03 Авг 2017, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

Вечер добрый! У кого имеется опыт суда с виновником аварии? Ситуация похожа на описанную выше: в меня (в мой авто, конечно) въехала девушка, управляющая автомобилем не своим, да еще и не застрахованным. ДПС все оформили, договориться с виновницей, естественно, не получилось. Отправила телеграммы с уведомлением и виновнице и владельцу машины с приглашением на независимую экспертизу. Не явились. Экспертиза проведена. Уже подавать в суд или еще их уведомлять опять же телеграммой о сумме ущерба? В разных источниках инета пишут по разному.. Может кто сталкивался и еще что-то дельное посоветует?

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  04 Авг 2017, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

afalina писал(а):
Уже подавать в суд или еще их уведомлять опять же телеграммой о сумме ущерба? В разных источниках инета пишут по разному.. Может кто сталкивался и еще что-то дельное посоветует?

В данном случае претензионный порядок не обязателен.

Опыт есть в Раменском городском суде. Взыскание БЕЗ учета износа. То есть по стоимости новых деталей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты