Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

RaCeRBoY
Сообщение  18 Май 2010, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Ну несовсем бред вообще то, всегда можно сделать дешевле, причем легально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Wich
Сообщение  18 Май 2010, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

цена на страховой полис ещё зависит от безаварийной езды.
если автовладелец не был виновником аварий в предыдущие годы, тем дешевле будет полис. Подмигивание

_____________________________
Общего у людей только одно: все они разные....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
best
Сообщение  18 Май 2010, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

RaCeRBoY писал(а):
Ну несовсем бред вообще то, всегда можно сделать дешевле, причем легально.

можно, но если есть знакомые, готовые пожертвовать своим вознаграждением Подмигивание
а так как человек интересуется здесь этим вопросом, я готов предположить, что таковых у него нет.... а по осаго агенты врятли согласятся подарить свои деньги незнакомому человеку

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butcher
Сообщение  18 Май 2010, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.08.2006
Репутация: 96.5

А меньше, чем на год страховать ещё можно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  18 Май 2010, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

butcher, 20 дней(транзит)), 3 месяца, полгода


Последний раз редактировалось: RaCeRBoY (18 Май 2010, 23:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
best
Сообщение  18 Май 2010, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

RaCeRBoY, спасибо я сам работаю в ск))) правда не в продажах... но всеже

ps/ 20 дней - для транзита только Я в шоке минималка 3 месяца)))

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rigel
Сообщение  19 Май 2010, 3:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.11.2005
Репутация: 107.5

Цитата:
можно, но если есть знакомые, готовые пожертвовать своим вознаграждением
а так как человек интересуется здесь этим вопросом, я готов предположить, что таковых у него нет.... а по осаго агенты врятли согласятся подарить свои деньги незнакомому человеку

Вы забываете, что агент может пожертвовать лишь частью своего комиссионного вознаграждения, при этом он имеет возможность заработать и сделать скидку, с которой стоимость полиса будет ниже, чем при обращении непосредстенно в офис страховой компании, где вам обязательно расскажут, что:
Цитата:
у полиса ОСАГО фиксированная цена, стоить он будет везде одинаково. Стоимость зависит только от мощности двигателя, вашего возраста и стажа вождения

во-вторых, агент гораздо сильнее заинтересован продать Вам полис, чем манагер, сидящий на зарплате в офисе СК, не говоря уже о бесплатной доставке полиса на дом. Улыбочка
Цитата:
сейчас ввели прямое урегулирование, то страхуйся лучше в крупных компаниях, таких как Росгосстрах, Ресо, ВСК, и другие....

Прямое урегулирование не действует, если страховая компания виновника лишилась лицензии на осуществление деятельности. В этом случае пострадавшему, придется за возмещением обращаться в РСА, и не важно, в какой страховой оформлено ОСАГО, -в СК "Рога и копыта" или в крупной известной СК, имеющей высший рейтинг надёжности. Весело
Разница только в том, что комиссионное вознаграждение в "рогах и копытах" у агента скорее всего больше, и цена полиса неизвестной СК будет существенно ниже.


Последний раз редактировалось: rigel (04 Июн 2010, 3:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________

КАСКО, ОСАГО, ТЕХОСМОТР
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
best
Сообщение  19 Май 2010, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

rigel писал(а):

Вы забываете, что агент может пожертвовать лишь частью своего комиссионного вознаграждения, при этом он имеет возможность заработать и сделать скидку, с которой стоимость полиса будет ниже, чем при обращении непосредстенно в офис страховой компании, где вам обязательно расскажут, что:

Не стоит забывать, что агент гораздо сильнее заинтересован продать Вам полис, чем манагер, сидящий на зарплате в офисе СК, не говоря уже о бесплатной доставке полиса на дом. Улыбочка

помоему лучше пройтись несколько десятков метров (благо офисов ск много, да и для здоровья полезнее), заплатить за 100-200 руб больше (а по осаго ну оооочень я сомневаюсь, что разница будет больше 200 руб при условии законной сделки) и спать спокойно....
лучше всего всего страховаться в самой компании, или если интересно могу рассказать предостаточно историй, как и куда "уходят" документы после их якобы "продажи" агентами.... знаем, проходили....

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  20 Май 2010, 3:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

best, а какая разница между офисом и агентом, кроме той, что офис нужно оплачивать?

Кто и из чьих денег оплачивает этот офис и где гарантия, что из офиса документы уйдут куда положено? Ваши слова? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
best
Сообщение  20 Май 2010, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

Тело_Бабая, полиса и квитанции - это бланки строгой отчетности.... гарантия того, что документы оформленные в офисе забьют в базу 100%. Гарантия того, что агент сдаст Ваши документы в компанию очень мала. Агент даже не оформлен в штат компании. Ему не составит никакого труда "потерять" Ваш полис.... Я уже не говорю о том, что полиса уже не существующих компаний есть в свободной продаже (адреса точек продаж уж извиняйте, не буду Вам сообщать). Соответственно агенту не составит никакого труда впарить Вам такой полис, если Вы не знаете страхового рынка... Про последствия рассказать, или сами догадаетесь? Если сотрудник компании попробует провернуть что-либо подобное, его вздрючат конкретно...
Конкретная ситуация из жизни: агент застраховал человека по осаго. Пропил эти деньги... а до зарплаты то еще далеко... Проходит месяц, звонит ему человек, который застраховался у него и говорит, что мол так и так, попал в дтп, виновник не он... захотел обратиться в свою компанию...... а полиса то и нет в базе....
На что агент его начинает заверять, мол, документы он сдал и дальше не его проблемы..... Через пару месяцев он все-таки сдал эти документы..... Так что в этом случае всё хоть как-то разрешилось.

ps/ я не в коем случае не клоню к тому, что все агенты такие, но риск нарваться очень велик... Поэтому если у Вас есть знакомые агенты - страхуйтесь наздоровье у них... К незнакомым агентам очень не советую обращаться Подмигивание

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  22 Май 2010, 7:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Цитата:
гарантия того, что документы оформленные в офисе забьют в базу 100%.

А почему всего 100% ? Почему не 200? Весело

Вероятность нарваться на хреново замотивированного сотрудника в офисе всегда возрастает в разы. И на всяческую "коллективную ответственность" тоже.

Всегда проще взаимодействовать с одним человеком, особенно когда речь идет о таком несложном деле, как согласованное заполнение нескольких бумажек, не требующее никаких навыков, кроме внимательности и аккуратности.

Цитата:
Гарантия того, что агент сдаст Ваши документы в компанию очень мала

Если агент не сдаст Ваши документы, то он начнет умирать от голода уже в ближайшей перспективе. С другой стороны в офисе Вы никогда не найдете виноватых Улыбочка В офисе всем до Вас в итоге будет очень равномерно параллельно, потому что для Вас и таких как Вы офис кормит юристов Весело

Цитата:
Поэтому если у Вас есть знакомые агенты - страхуйтесь наздоровье у них...

Да, страховой агент это что-то типа доктора или бухгалтера. Или опять же юриста. Он у каждого должен быть один и на всю жизнь.

Цитата:
Подскажите, в какой страховой компании лучше и дешевле приобрести страховой полис ОСАГО?

Я бы предложил посмотреть сюда: http://vkontakte.ru/club16370229

Но я заинтересованное лицо, мне нравится как оно оформлено. Встретить в этих ваших вконтактах внимательно оформленную группу - таки очень большая редкость Улыбочка Это какбэ сразу даёт нам шанс оценить, насколько внимательно будет оформлено всё остальное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sinkler
Сообщение  22 Май 2010, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

best писал(а):
pss/ очень не советую компанию Росно, т.к. отношение к клиентам говно, предлагают разные услуги за доп. деньги(эвакуатор, аварком), которые впоследствии не оказывают (проверенно на собственном опыте). Уже с учетом того, что страховая компания не имеет права по осаго предлагать дополнительные услуги....

Страхуюсь в этой "нехорошей" компании уже шестой год. Никто мне ничего не навязывал, кроме скидок, благодаря которым плачу за ОСАГО поменьше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ProPerson
Сообщение  05 Июл 2010, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.11.2006
Репутация: 57.4

Попал в небольшую аварию,виноват не я.
Первый раз такое,не знаю что делать:( подскажите как поступить?
1) обратился в страховую виновника (РосГосСтрах)
2) 5.07.2010 приезжал оценщик,все записал
3) по любому есть скрытые дефекты
4) Что нужно делать дальше?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  05 Июл 2010, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

приходишь в страховую виновника-заполняешь всякие документы. или это уже сделано? скрытые дефекты оценщик тоже должен учесть. ждешь выплаты и чинишь авту
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ProPerson
Сообщение  05 Июл 2010, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.11.2006
Репутация: 57.4

В страховую виновника уже обратился,все заполнил,сегодня оценил только внешние дефекты,но сто процентов знаю,что есть скрытые дефекты,и вот я не знаю как поступить дальше!
сколько заплатят я не знаю,полис ОСАГО,можно ли сразу чиниться или надо выявить скрытые дефекты ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты