Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

Darion
Сообщение  01 Июл 2014, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Garlem писал(а):

А у кого нормальные выплаты? И при этом адекватный ценник на расширение осаго? Наверное, пора менять привычку страховаться в ргс.

РЕСО получше, Ингосстрах вроде еще получше. Я в Ингосе страхуюсь, в свое время был страховой случай, другая сторона вроде ничего о проблемах со страховой не говорила.
ДСАГО по-моему 1000 с расширением до миллиона.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ComBat
Сообщение  01 Июл 2014, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 96.5

Darion писал(а):
Garlem писал(а):

А у кого нормальные выплаты? И при этом адекватный ценник на расширение осаго? Наверное, пора менять привычку страховаться в ргс.

РЕСО получше, Ингосстрах вроде еще получше. Я в Ингосе страхуюсь, в свое время был страховой случай, другая сторона вроде ничего о проблемах со страховой не говорила.
ДСАГО по-моему 1000 с расширением до миллиона.


По Ингосстраху:

Доступные специальные опции при приобретении ОСАГО:

1. Расширение лимита ответственности на 500 000 руб. Стоимость 2 000 руб.

2. Расширение лимита ответственности на 1 000 000 руб. Стоимость 2 640 руб.

3. Расширение лимита ответственности на 1 500 000 руб. Стоимость 3 060 руб.

4. Расширение лимита ответственности на 3 000 000 руб. Стоимость 4 110 руб.

_____________________________
Храбрых людей давно не сыщешь ни одного.
Должно быть, понятно вам - что фору любому дам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  01 Июл 2014, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

После ДТП, где я потерпевший, из за недостатка времени и желания, решил подать в свою страховую (РГС), а не в ВСК виновника. Парень-эксперт на задворках Гагарина,2 шепотом сказал мне, что я не прав, лучше в ВСК, но я дурак не послушал. Ну и времени не было...
В общем при расчёте фирменным сервисом Дженсер получилось 230 т.р., а РГС "насчитала" 31, а после доп осмотра ещё 5. Поговорить ни с кем не возможно, калькуляцию дают только по запросу суда.... В общем сделал независимую (в качестве шпаргалки подсунул распечатку Дженсера) и в суд. РГС писал, что типа он всё правильно сделал, но никого в суд не прислал. Несколько заседаний, полгода времени и решение "удовлетворить". Ещё месяц, исполнительный лист, и в центральный офис РГС. Ещё месяц и 120 т.р.+судебные расходы-выплаченные 36т.р. мне на счёт. Всё не так сложно, как казалось в начале

Примерно также было с моим приятелем в Королеве, только суммы были в три раза меньше. Я понял, что это принцип работы РГС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Bambino
Сообщение  07 Июл 2014, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

нахожусь на распутье , где страховать:
от предыдущего владельца ОСАГО в ресо.
пришёл к ним типа продлить уже на меня на год. они мне выставили 6,5тыщ только за то, что я прописан в жуковском хотя работаю сейчас на родине. т.е. если бы я был прописан в рязанской обл, то страховка была бы 3,5 тыщи.
в какой компашке можно сделать ОСАГО с учётом того, что езжу я в 99,99% времени по провинциальному захолустью, а не по москве?

з.ы. сразу я что-то такой подставы не предвидел, а то оформил бы тачку на брата с провинциальной пропиской Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BlackJack
Сообщение  08 Июл 2014, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2006
Репутация: 107.7

Bambino, да ни в какой. У местных только Москва и МО.
Если бы ты сделал на брата, а вписывали бы тебя, проживающего в Жуке, страховку по тебе считали бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
GgG62
Сообщение  10 Июл 2014, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2012
Репутация: 25

Всем привет, вот пришло время страховку делать, но столкнулся с проблемой. Машина стоит на учете в Рязанской области и у меня прописка в Рязанской области. Позвонил сегодня в страховую, страхуюсь в Ингосстрахе, узнать что по чем, узнать сколько в этом году денег везти ( делаю Осаго, Дсаго, Каску) на что мне менеджер говорит, что у них новые правила и теперь человек с пропиской в области просто так не может приехать и сделать страховку в любом филиале Москвы и области. Вы говорит приезжайте, мы Вас сфотографируем, привозите все документы оригинал, на себя и машину, ну и мы отправим все это в головной офис, а они уже скажут страховать Вас или нет... Срок от 5 до 10 дней на ответ, сидите ждите и не факт что одобрят. Что делать пока не знаю. Позвонил сегодня еще в РЕСО, ситуация аналогична. При чем как заявил менеджер это у них с сегоднешнего дня такое, может кто сталкивался? Как быть то в такой ситуации? Менять страховую И ехать домой оформлять по месту прописки???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rigel
Сообщение  25 Июл 2014, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.11.2005
Репутация: 107.5

Цитата:
Если бы ты сделал на брата, а вписывали бы тебя, проживающего в Жуке, страховку по тебе считали бы.

Если бы авто было оформлено в Рязанской области, применялся бы другой коэффициент, для МО 1,7, для Рязанской области 0,9.
Т.е. страховка стоила бы в районе 3500 р. вместо 6500.

_____________________________

КАСКО, ОСАГО, ТЕХОСМОТР
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Proof
Сообщение  19 Сен 2014, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

знаете ли вы что, при покупке осаго на 700-1000р. дороже от номинала (такая услуга например точно есть в росгострахе), якобы без прохождения ТО, полис осаго является недействительным и соответственно в базу его не знаосят и соответственно при ДТП вы ничего не получите, т.к. страховая будет ссылаться на то, что диагностическая карта вам была вручена и вы должны были пройти ТО сами и приехать в страховую его заверить (об этом страховщики конечно же не говорят) причем в течении (вроде) 2х недель.

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bambino
Сообщение  20 Сен 2014, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

хорошо, что напомнил.
надо тётке позвонить забрать свою диаг.карту. кто-то же за меня ездил в рязань и там моя машина ТО "проходила"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  21 Сен 2014, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Bambino писал(а):
хорошо, что напомнил.
надо тётке позвонить забрать свою диаг.карту. кто-то же за меня ездил в рязань и там моя машина ТО "проходила"


оставь контактик страховой Весело

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  21 Сен 2014, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Proof писал(а):
знаете ли вы что, при покупке осаго на 700-1000р. дороже от номинала (такая услуга например точно есть в росгострахе), якобы без прохождения ТО, полис осаго является недействительным и соответственно в базу его не знаосят

А ещё в Москве кур доят. И коровы яйца несут....
Три последних года брал полис там именно по этой схеме. Никуда сам проходить ТО не ездил. и вся информация в базе есть. Проверялась неоднократно, Гибддшниками, на постах нашей необъятной Родины.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  21 Сен 2014, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

IvanP писал(а):
Proof писал(а):
знаете ли вы что, при покупке осаго на 700-1000р. дороже от номинала (такая услуга например точно есть в росгострахе), якобы без прохождения ТО, полис осаго является недействительным и соответственно в базу его не знаосят

А ещё в Москве кур доят. И коровы яйца несут....
Три последних года брал полис там именно по этой схеме. Никуда сам проходить ТО не ездил. и вся информация в базе есть. Проверялась неоднократно, Гибддшниками, на постах нашей необъятной Родины.


при чем тут москва и ты уверен что эту базу проверяют на постах, им в этом смысле никого нет, так же как и нет никакого штрафа и прочего.

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  21 Сен 2014, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Proof писал(а):
и ты уверен что эту базу проверяют на постах, им в этом смысле никого нет, так же как и нет никакого штрафа и прочего.

Как это нет штрафа? Штраф за езду без полиса (это если его забыл взять с собой) 500 руб. А вот если полис просрочен (недействителен) и ты не следуешь к месту приобретения нового полиса - то там уже запрет эксплуатации ТС со снятием номеров, штрафом 800 руб, и транспортировкой на штрафстоянку. Поэтому то гбддшники и очень любят проверять полиса по базе.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rigel
Сообщение  23 Сен 2014, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.11.2005
Репутация: 107.5

Цитата:
Proof писал(а):
знаете ли вы что, при покупке осаго на 700-1000р. дороже от номинала (такая услуга например точно есть в росгострахе), якобы без прохождения ТО, полис осаго является недействительным и соответственно в базу его не знаосят


В этом случае вся ответственность за непройденный техосмотр ложится на страхователя. Иными словами, при наступлении страхового случая страховая компания вправе отказать в выплатах, ссылаясь на отсутствие техосмотра.
При этом полис в базу все таки заносят.

_____________________________

КАСКО, ОСАГО, ТЕХОСМОТР
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
grundik
Сообщение  28 Окт 2014, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2005
Репутация: 102.9

Комрады, подскажите где в Жуковском купить полис осаго и в какой компании застраховаться. Чтобы при наступлении дтп осмотр можно было провести в ЖукоРаме.. РГС не предлогать. Раньше нравилась мск, но сейчас осмотр при наступлении дтп в москве на русаковской.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты