Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

-gg-
Сообщение  31 Янв 2014, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2007
Репутация: 82.9

kalex писал(а):
-gg-, какая разница какой банк? Даёте реквизиты имеющегося счета в любом банке в котором обслуживаетесь (их можно попросить в банке) и говорите, что бы перевели туда. (в большинстве страховых компаний именно так)

разница в том, что надо подавать заявление в тот банк где имеется счет страховой компании, что-бы они списали с ихнего счета на мои реквизиты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Hydral1sk
Сообщение  31 Янв 2014, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 64.7

-gg-, недавно попал в ДТП в меня врезались, страховая виновника "гута страхование". После обращения сказали ждать выплаты 30-40 дней ( я уже после узнал, что более 30 дней задерживать выплату не имеют права) интересно узнать вообще как насчет выплат если в суд не обращаться? Можете подсказать какая у вас была авария и чего выплатили? Начитался форумов, все как один пишут - ждите выплаты и обращайтесь в суд, выплата будет в 3-4 раза выше чем без него. Вот в раздумьях весь, жду выплаты... Хотел совета спросить на счет иска.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  31 Янв 2014, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

всё просто: каждый просроченный день это 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ. можете попробовать отжать больше. напишите банку до судебную претензию в 2ух экземплярах. придёте в банк штампик пусть поставят , что приняли к рассмотрению (чтобы не отвертелись) и через 10 дней в суд. можете рассчитывать на компенсацию своих лишних телодвижений в размере зп по количеству дней потраченных, если всё толково распишете в иске Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HappyJack
Сообщение  31 Янв 2014, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

-gg- писал(а):
kalex писал(а):
-gg-, какая разница какой банк? Даёте реквизиты имеющегося счета в любом банке в котором обслуживаетесь (их можно попросить в банке) и говорите, что бы перевели туда. (в большинстве страховых компаний именно так)

разница в том, что надо подавать заявление в тот банк где имеется счет страховой компании, что-бы они списали с ихнего счета на мои реквизиты.


Заявление в банк? Очень странная ситуация. А можно форму заявления? Я бы тоже заполнил и счет открыл, пускай чего нибудь перечислят Улыбочка
Если честно, то страховая это клиент банка, и решать кому перечислять, должна страховая. А где счет у клиента, это дело десятое, естественно если в "родном" банке, то нет потери на коммисию, но это обычно копейки по сравнению с основной суммой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hydral1sk
Сообщение  31 Янв 2014, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 64.7

Цитата:
всё просто: каждый просроченный день это 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ. можете попробовать отжать больше. напишите банку до судебную претензию в 2ух экземплярах. придёте в банк штампик пусть поставят , что приняли к рассмотрению (чтобы не отвертелись) и через 10 дней в суд. можете рассчитывать на компенсацию своих лишних телодвижений в размере зп по количеству дней потраченных, если всё толково распишете в иске Улыбочка

Вы это кому и про что ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-gg-
Сообщение  31 Янв 2014, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2007
Репутация: 82.9

HappyJack писал(а):
-gg- писал(а):
kalex писал(а):
-gg-, какая разница какой банк? Даёте реквизиты имеющегося счета в любом банке в котором обслуживаетесь (их можно попросить в банке) и говорите, что бы перевели туда. (в большинстве страховых компаний именно так)

разница в том, что надо подавать заявление в тот банк где имеется счет страховой компании, что-бы они списали с ихнего счета на мои реквизиты.


Заявление в банк? Очень странная ситуация. А можно форму заявления? Я бы тоже заполнил и счет открыл, пускай чего нибудь перечислят Улыбочка
Если честно, то страховая это клиент банка, и решать кому перечислять, должна страховая. А где счет у клиента, это дело десятое, естественно если в "родном" банке, то нет потери на коммисию, но это обычно копейки по сравнению с основной суммой.

тут и форма заявления и описание ситуации http://kzpa96.ru/dtp/podstranitsa-v-dtp/kak-vzyiskat-so-strahovshhika-prisuzhdennyie-sudom-dengi/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pavlik
Сообщение  01 Фев 2014, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2006
Репутация: 106.4

Вчера был в Ингосстрахе. Осаго на "отечественный автопром"(терминология сохранена) делают в течении пяти суток. По словам менеджера, они собирают пакет документов(ксерокопии всех доков, в том числе и диагностической карты) отсылают в центральный офис, гре принимается решение.
В Росгосстрахе сделали без вопросов(не хотел, но пришлось).
Да, все это в Жуковском. Ингос в Деловом мире напротив Океана, Росгос напротив ГАИ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sergey52295
Сообщение  07 Фев 2014, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2009
Репутация: 69.4

Не подскажите , сейчас можно застраховать машину на месяц ? два ? три ? Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  07 Фев 2014, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Sergey52295,
На 20 дней, для продажи без ТО.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  05 Мар 2014, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

Для информации: с 3 марта "Гута Страхование" уходит с рынка, офисы прекратили работу с клиентами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спец_по_кадрам
Сообщение  25 Мар 2014, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

Подошло время продлевать полис ОСАГО. Скажу, сразу что ранее всего оформлял у знакомых агентов, стоимость с каждым годом немного уменьшалась. Но в этом году при подсчёте стоимость увеличилась на 25%.
Немного окунувшись с помощью моего знакомого брокера в суть вопроса выяснилось следующее. В 2013 году был принят новый регламент расчёта стоимости полиса ОСАГО. Так называемый кбм "коэффициент бонус-малус", который зависел от количества выплат по полисам ОСАГО выданных ранее, при расчёте стоимости является основной скидкой. До принятия регламента единой базы не существовало. Этим пользовались как автовладельцы виновники ДТП (так как при смене страховой компании, в базу новой компании заносились ложные сведения) так и все возможные агенты и брокеры для привлечения дополнительных объёмов заработка. По новому регламенту, все СК обращаются к одной базе, ответственность за которую якобы несёт РСА. Всю информацию по кбм в базу заносили компании которые на момент принятия регламента обслуживали наши полисы ОСАГО.
Мой предыдущий кбм-0,75, в новом полисе он должен составлять 0,7, так как выплат не было, а это скидка 30% от базы. По новому регламенту кбм 0,95.
Страховая с которой сейчас веду беседу (УралСИб) по этому вопросу внятно ничего сказать не могут, ссылаются на то что в предыдущем полисе агент не занёс подтверждение кбм, хотя в полисе это прописано и есть в базе страховой. Написал претензию.


Последний раз редактировалось: Спец_по_кадрам (25 Мар 2014, 22:26), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KSU_KSU
Сообщение  25 Мар 2014, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

Спец_по_кадрам писал(а):
Подошло время продлевать полис ОСАГО. Скажу, сразу что ранее всего оформлял у знакомых агентов, стоимость с каждым годом немного уменьшалась. Но в этом году при подсчёте стоимость увеличилась на 25%.
Немного окунувшись с помощью моего знакомого брокера в суть вопроса выяснилось следующее. В 2013 году был принят новый регламент расчёта стоимости полиса ОСАГО. Так называемый кбм "коэффициент бонус-малус", который зависел от количества выплат по полисам ОСАГО выданных ранее, при расчёте стоимости является основной скидкой. До принятия регламента единой базы не существовало. Этим пользовались как автовладельцы виновники ДТП (так как при смене страховой компании, в базу новой компании заносились ложные сведения) так и все возможные агенты и брокеры для привлечения дополнительных объёмов заработка. По новому регламенту, все СК обращаются к одной базе, ответственность за которую якобы несёт РСА. Всю информацию по кмб в базу заносили компании которые на момент принятия регламента обслуживали наши полисы ОСАГО.
Мой предыдущий кмб-0,75, в новом полисе он должен составлять 0,7, так как выплат не было, а это скидка 30% от базы. По новому регламенту кмб 0,95.
Страховая с которой сейчас веду беседу (УралСИб) по этому вопросу внятно ничего сказать не могут, написал претензию.

какую то ерунду вам сказали. Скидку по Кбм никто не отменял, если вы есть в единой базе РСА и данные по пред. полису введены корректно - то ваша скидка 0,7 так и должна быть. Говорю вам как человек, выписывающий полисы ежедневно)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Спец_по_кадрам
Сообщение  25 Мар 2014, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

KSU_KSU писал(а):
какую то ерунду вам сказали. Скидку по Кбм никто не отменял, если вы есть в единой базе РСА и данные по пред. полису введены корректно - то ваша скидка 0,7 так и должна быть. Говорю вам как человек, выписывающий полисы ежедневно)))

Я тоже надеюсь что это ерунда, но насколько знаю коснулась не только меня. Я описал проблему, в базу РСА я и второй вписанный водитель попали с завышенным кбм.


Последний раз редактировалось: Спец_по_кадрам (25 Мар 2014, 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KSU_KSU
Сообщение  25 Мар 2014, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

по новому регламенту обязательна проверка по базе РСА, и какой коэффициент она выдает, тот и пишем. Но, повторюсь, скидки никто не отменял. Могу "пробить" вас по базе, для чистоты эксперимента Улыбочка

_____________________________
аудио,видео,бытовая техника в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Спец_по_кадрам
Сообщение  25 Мар 2014, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

KSU_KSU, я пробивал уже в разных компаниях, перечитайте мои посты, они немного отредактированы для более полного понимания проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты