Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

ЙетИ
Сообщение  22 Окт 2013, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Benz1no писал(а):
то, что я не пройду ТО они ответственность не несут.

Шикарно. Страховка только для гайцев нужна?))

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  22 Окт 2013, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

ЙетИ, на сколько я понимаю, если страховка есть, то и проблем нету. То что я когда-то (число не указано) должен пройти ТО - это влияние на страховку не имеет.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  22 Окт 2013, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Benz1no, если наступит страховой случай, а ТО оформлен не будет - то платить за ущерб будете сами. Страховая не даст ни копейки. Это в лучшем случае. А в худшем - заплатите больше, чем могли бы. Это если потерпевший в свою страховую обратится и та починит его у дилера. А потом счет в вашу страховую пришлет. Ваша страховая с Вас за ремонт у дилера денег и слупит.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  22 Окт 2013, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

ЙетИ, а пруф есть? первые ссылки гугла говорят об обратном.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  22 Окт 2013, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Benz1no, первые же ссылки говорят, что договор ОСАГО может быть выдан только при прохождении ТО. Сейчас страховые платят, Росгос собирает урожай, а через полгода-год закрутит гайки и будет тыкать в отсутствие ТО. Де-юро, полисы могут признаваться недействительными до момента прохождения ТО.
Первое попавшееся
"Если говорить кратко:
- сейчас пока никаких серьезных последствий покупки ОСАГО без прохождения ТО нет;
- в дальнейшем ситуация может серьезно изменится, в том числе по ранее заключенным договорам.
Формально договор ОСАГО заключен с нарушением действующего законодательства – последствием такого нарушения может стать признание договора недействительным. Никакие выплаты по такому договору не производятся. Однако, в настоящее время, примеров применения такой практики нет. Сами страховые компании, допустившие нарушения при заключении договора ОСАГО не заинтересованы в признании договоров недействительными. Здесь многое будет зависеть от действии ФСФР – эта служба может потребовать устранения выявленных нарушений законодательства."
РСА пляшет под дудку Росгоса, ФСФР также управляема. Так что свои риски оценивайте сами. Государство из Росгоса не так давно вышло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Garlem
Сообщение  23 Окт 2013, 7:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 100.7

А чего на техосмор-то не съездить? Цена вопроса 300-700 рублей, пунктов стало много, очередей нет. Я в субботу потратил на все минут 15, даже машину мыть не просили. И не думаете о головняке со страховкой. Или машина в таком состоянии, что в нормы не вписывается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  23 Окт 2013, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Benz1no, ну это лажа. За 1500 предзаполненная ДК это супер дорого. Тут на форуме человек есть за 1500 уже готовую ДК с доставкой предлагает. По Москве 1000р стоит если сам приедешь забирать (пешком, на оленях - не важно, то есть машину показывать не нужно )
Со страховой проблемы будут в случае ДТП, особенно с РГС. Они знают на что идут Улыбочка Ты почитал, наверное, в интернете, что в пакет документов подаваемых на выплату по ОСАГО Д карта не входит и успокоился?
Проблемы начнутся такого плана: обязательный пакет документов для оформления ОСАГО включает ДК, у тебя ее на момент оформления ТО нет, следовательно ОСАГО оформлен по поддельным документам и считается недействительным.
Если тебе все равно на ТО, то можно вообще без ДК оформить страховку. Ищешь компанию где полис доставляет курьер, врешь при заполнении данных (по телефону или интернету) что ДК есть, называешь любой ее номер (посмотри у знакомых или в интернете какого плана там номера) и все. Курьер и страховая ничего проверять не будут. Опять же по тому, что им ВСЕ РАВНО до того момента пока не надо тебе платить выплаты. Как только коснется ДТП проверят все Весело Так что я б съездил на ТО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  23 Окт 2013, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

ЙетИ, вот я не пойму, если они заключили со мной договор о страховке, который обязан заключаться при предъявлении диагн. карты , то при дтп они скажут, что заключили не правильный договор? Не стыкуется как-то.
Garlem, проходил ТО всегда сам, сейчас нету времени или просто лень этим заниматься. Тем более машину продаю.
Konty668, вот я опять же не понимаю, почему они сами оформляют страховку по документам, которые сами подделывают. Дома внимательней прочитаю договор о прохождении ТО. Самое интересное, что машина оформлена не на меня и расписывался я в их копиях за другого человека почти своей подписью, в своих же копиях я подписи не ставил. Т.е. человек - владелец машины, не обязан проходить ни какое ТО.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  23 Окт 2013, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Benz1no писал(а):
ЙетИ вот я опять же не понимаю, почему они сами оформляют страховку по документам, которые сами подделывают.

Потому что это Росгосстрах. Навязывать доп услуги, обманывать и составлять липовые договора это их конек. Вам не предлагали застраховать жизнь или жилье при оформлении ОСАГО? Не говорили, что нельзя оформить осаго пока не заключите договор ДоСАГО(расширение)?
Продашь машину, не забудь получить остатки денег за неиспользованную страховку (там все считается до дня, сколько не отъездил, за столько дней должны вернуть)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
caretera
Сообщение  23 Окт 2013, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2010
Репутация: 51.9

писал(а):
Benz1no

В договоре ОСАГО нигде не указывается номер ТО. Заявление заполняет сам страхователь и какой номер он в нем укажет - это его проблемы. То необходимо страхователю, а не страховщику.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  23 Окт 2013, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Konty668 писал(а):
Вам не предлагали застраховать жизнь или жилье при оформлении ОСАГО?

Жизнь застраховали Улыбочка на сколько я пониманию - это отмывание денег за счет липового ТО

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  23 Окт 2013, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Benz1no писал(а):
Konty668 писал(а):
Вам не предлагали застраховать жизнь или жилье при оформлении ОСАГО?

Жизнь застраховали Улыбочка на сколько я пониманию - это отмывание денег за счет липового ТО

Нет, это просто развод, навязывание доп услуг. Еще распространенная фишка у них - мол нам не выгодно заключать договора до 5000р, так что берите у нас еще ТО, ДоСАГО и прочее, а иначе мы вас страховать не будем. Они во всех офисах так делают (Жук-Рама сам проверял, потом жалобу писал на них) видимо централизованно инструкция у них такая. Если им твердо заявить, что ничего кроме ОСАГО не надо, пригрозить жалобой в РСА, то они снисходят до того чтобы пойти вам на встречу Улыбочка Клоунада такая, что мне даже пришлось писать ОТКАЗ от досаго. Тип не хотите - пишите отказ тогда дадим вам просто ОСАГО Я в шоке
А самое интересное еще в переди. На следующий год пойдешь страховаться в любую другую компанию, а у них нет данных за прошлый год, нет твоих коэффициентов. Это тоже фишка РГСа, не подавать данные в РСА, чтоб ты у них только мог застраховаться со скидкой. Не согласен? Езжай в центральный офис, пиши заявление, потом приезжай бери справку со своим КБм -ом, и после этого страхуйся в любой компании.
Гниды они, конченные.


Последний раз редактировалось: Konty668 (23 Окт 2013, 10:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Garlem
Сообщение  23 Окт 2013, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 100.7

Странно. Делал осагу по многолетней привычке как раз в росгострахе, в Раменском, с пройденным техосмотром. Ничего навязать не пытались, расширение осаги попросил сделать сам, уже после оформления основного полиса. Офигел от повышения цен по сравнению с прошлым годом, но все-таки оформил. Единственно, что ненавязчиво пытались предложить, так это их НПФ. Но я сказал, что пока с этим делом еще не определился и тема закрылась.
В след году буду смотреть стоимости расширения осаги у других компаний, РГС просто стыд потерял Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  23 Окт 2013, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Garlem, возможно ты постоянный клиент их и отношение другое. Тем не менее, что-то все же навязывали Улыбочка А может поменялось что-то в лучшую сторону у них.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
caretera
Сообщение  23 Окт 2013, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2010
Репутация: 51.9

Konty668 писал(а):
На следующий год пойдешь страховаться в любую другую компанию, а у них нет данных за прошлый год, нет твоих коэффициентов.

это они Вам мозг парят. На практике так, приходите в любую компанию с предыдущим полисом ОСАГО и они пробивают его по базе, сейчас единая база за 3 года уже. А лучше. если хотите в другую компанию перейти, то за неделю до окончания срока пишете заявление или передаете информацию о данных всех людей, которые будут допущены к управлению и Вам спокойненько все проверят и поставят КБМ без всяких справок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты