Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

akamario
Сообщение  17 Май 2013, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Цитата:
-ясно, особо аккуратным можно и не быть, у меня тесть имел старый фольц и держал банку краски в гараже, если он притрёт или его - брал кисть и красил - вот и весь ремонт;


не понимаю к чему это..

Цитата:
-неважно Ваше суждение о машине потерпевшей стороны, если испортили необходимо починить;


согласен полностью, но пусть этим занимается страховая компания, иначе зачем каждый автомобилист покупает полис осаго?

Цитата:
-по поводу свечки - это уже хамство (не находите?);

Извиняюсь, "накипело". Просто мне показалось,что вы,не зная всей ситуации обвиняете меня в неумении водить автомобиль.

Вовчик писал(а):
А вот во дворе автомобили "портить" - некрасиво...


просто этого можно было избежать..в полуметре за бордюром,у которого дама припарковала авто, находится бесплатная стоянка...

она решила поставить машину прямо напротив выезда. Считаю,что виноват я, но она спровоцировала данную ситуацию. Вообще,если заморочиться,думаю там можно было сделать вообще обоюдку, но я не стал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  17 Май 2013, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

akamario писал(а):
для этого есть СК,которой я каждый год плачу 8 рублей за страховку,

Вот это коэффициент! Я в шоке! Ты каждый день что ли кого-то таранишь?

Не знть таких элементарных вещей по осаго - стыдоба, тем более работая в СК, где можно зайти в соседний отдел и спросить все. Страшно представить как же Вы оцениваете риски по каско.

akamario писал(а):
а зачем,это что-то изменит? Энергогарант

Изменит. Никогда там страховаться не буду. Весело Видимо, по каско там вообще мегапалево))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  17 Май 2013, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Franki писал(а):
akamario писал(а):
для этого есть СК,которой я каждый год плачу 8 рублей за страховку,

Вот это коэффициент! Я в шоке! Ты каждый день что ли кого-то таранишь?

Не знть таких элементарных вещей по осаго - стыдоба, тем более работая в СК, где можно зайти в соседний отдел и спросить все. Страшно представить как же Вы оцениваете риски по каско.

akamario писал(а):
а зачем,это что-то изменит? Энергогарант

Изменит. Никогда там страховаться не буду. Весело Видимо, по каско там вообще мегапалево))


а тебе не стыдно не знать,что помимо коэффициентов за убыточность ещё ещё другие повышающие? не? такие как за возраст/стаж/без ограничений, л.с., коэффициент,зависящий от территории использования. 130 кобыл,без ограничений, московская область,считать надо?
это мне решать,что знать,а что нет. и ещё раз повторяюсь отдел выплат по осаго находится в соседнем здании, мне туда ходить не за чем,впрочем как и объяснять тебе всё это.

никто и не заставляет. все ,кто к нам пришёл работать из др. СК сказали,что это первая компания,где реально платят. на эту тему вопрос закрыт, моя работа здесь не обсуждается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  17 Май 2013, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Скажите мне пожалуйста люди, которые считают что помимо страховых выплат по ОСАГО надо возместить ущерб... вы сами, платя налоги в казну, получая полис ОМС, платите: мед.работникам; полиции; пожарной службе? а учителям доплачиваете ежемесячно за их услуги для ваших детей?
А может быть, платя транспортный налог, своему ДРСУ покупаете асфальтик, чтоб по весне дырки залатали?
Ну и самый главный вопрос: зачем вам полис осаго? не покупайте его, сэкономите деньги, тем более если все такие аккуратные, а кого стукните - сами из своего кармашка и заплатите. это ведь правильно и справедливо

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  17 Май 2013, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MAFIA, Вы путаете коммерческий продукт, хотя и являющийся обязательным к приобретению определенной категории граждан, с платежами государству.

А в целом по ситуации несколько советов:
1. Для пострадавших. Если у Вас машина возрастом более 3 лет и Вас ущерб более 120т.р. то учтите, что денег по ОСАГО Вам однозначно не хватит на ремонт и Вы в любом случае будете платить свои кровные. Поэтому НЕ обращайтесь в страховую компанию виновного. Имея на руках документы о виновности второго участника, делаете оценку независимым оценщиком (пусть он её сразу несколько завысит), потом САМИ ремонтируете машину (даже можно с привлечением кредита). Имея на руках документы о вине, независимую оценку + документы подтверждающие Ваши расходы на ремонт (лучше что бы они были немного ниже чем оценка, но выше реальной стоимости ремонта Подмигивание ) просто подаете в суд на виновника. Если последний не явится - то минимум 90% от заявленной суммы суд постановит к выплате. Кстати можно прибавить и моральный вред, но более чем 10% от суммы фактического ущерба не получите. Далее с исполнительным лицом к судебным приставам и ... либо виновник Вам все выплачивает, либо он получает такую головную боль (опись имущества, запрет на выезд из страны и пр.), что лучше бы просто заплатил. При этом виновник уже сам будет бегать в свою страховую и сам требовать что бы она ему что то из утвержденного судом компенсировала. При таком раскладе вы получаете максимум средств, правда за максимальное время. Будьте готовы к одному-двум годам. Если виновник явится на суд - суд скостит не 10%, а немного больше.
2. Виновникам. Учтите, что ОСАГО это вмененный и крайне (в виду его обязательности) некачественный страховой продукт. Лично поэтому у меня сверх ОСАГО есть расширенное ГО до 3 млн.р. (стоит не дорого и реально помогает). Поэтому в случае серьезной аварии у второго участника скорее всего будет КАСКО и он не будет обращаться в Вашу компанию за ОСАГО, отремонтируется у себя,а потом Вы получите требование о суброгации от СК и сразу через суд. На суд идите только с представителем СК в которой застраховано ОСАГО! Именно поэтому выбирайте нормальную страховую даже по ОСАГО. На суд приносите справки о больных родителях, малых детях, неработающей жене и пр. Суд будет по максимуму снижать сумму заявленного СК иска. Но в любом случае Вы попали. Если авария не серьезная и у Вас нет расширения над ОСАГО, то, как это не прискорбно, но зачастую проще и выгодней договориться на месте, иначе можно получить то, что я написал "для пострадавших".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  17 Май 2013, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Romires, не суть важно -государственные услуги или коммерческие. Я пытаюсь донести другое - люди предлагают расплатиться за то,что заранее уже оплачено.
Но всё равно вы меня поняли правильно

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  17 Май 2013, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Romires, +1 за написанное, но учитывать надо, что договорившись "на месте" нфакт, что весь тот геморой который Вы тут описали не свалится на голову этаким сюрпризом через пару дней. Разъехались, а потом ГИБДД вас ищет, изымает права ну и дальше по списку... Так что не забываем расписку с пострадавшего взять Улыбочка
К тому же как быть с тем, что о ДТП надо сообщать день в день и в ГИБДД и в Страховую? Или я путаю с КАСКО...? Вобщем не получится там, что-то типо упущенного срока обращения по ОСАГО?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  17 Май 2013, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Romires, Дело в том,что в данной ситуации, убыток намного меньше 120т.р, а машина 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  17 Май 2013, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Konty668, расписка пишется, если договорились на месте+фото

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ChorneiKot
Сообщение  17 Май 2013, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

Чо-то недавно промелькнуло, пруф не дам, не нашёл.
Один взял расписку, а другой на другой день передумал, пошёл к ментам, а тем только того и надо - похер ваша расписка, оставление места ДТП и лишение.

_____________________________
Люди, производящие разворот с обочины через двойную сплошную, не смотрят в зеркала по умолчанию.
Правила для лохов, ремни для трУсов, зеркала для форсу, поворотники для румын.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  17 Май 2013, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

ChorneiKot писал(а):
Чо-то недавно промелькнуло, пруф не дам, не нашёл.
Один взял расписку, а другой на другой день передумал, пошёл к ментам, а тем только того и надо - похер ваша расписка, оставление места ДТП и лишение.

мне кажется, такая ситуация у многих была,т.к. наши органы непредсказуемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  17 Май 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

akamario, машине 10 лет. Амортизацию поставят процентов 70%. Деньги для всех разные: для кого то 30т.р. это месячный заработок и отдать за ремонт 10 - это лишиться трети месячного дохода, а для кого 30 т.р. это дневной заработок и 10т.р. это просто бутылка шампанского в Джельсомино.
Все по разному относятся к машинам: одни пылинки сдувают, а для других это просто средство передвижения. И каждый сам для себя выбирает как действовать в той или иной ситуации. Поэтому я могу понять истерию некоторых автовладельцев относительно их машин, и писать про "неадекватное" поведение того или иного участника в данной ситуации не корректно.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  17 Май 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Romires писал(а):
akamario, машине 10 лет. Амортизацию поставят процентов 70%. Деньги для всех разные: для кого то 30т.р. это месячный заработок и отдать за ремонт 10 - это лишиться трети месячного дохода, а для кого 30 т.р. это дневной заработок и 10т.р. это просто бутылка шампанского в Джельсомино.
Все по разному относятся к машинам: одни пылинки сдувают, а для других это просто средство передвижения. И каждый сам для себя выбирает как действовать в той или иной ситуации. Поэтому я могу понять истерию некоторых автовладельцев относительно их машин, и писать про "неадекватное" поведение того или иного участника в данной ситуации не корректно.

это всё понятно. но я думаю, угрозы друзьями и судом в мою сторону,непонимание сути вопроса и можно сказать вымогание у меня денег на ремонт-это и есть неадекватность.
у меня была машина,с которой я сдувал пылинки-ваз 2106 в практически идеальном состоянии снаружи и внутри. всё это закончилось, когда идиот-таксист решил повернуть на перекрёстке налево под запрещающий сигнал светофора, в то время как я ехал на "зелёный". Да,мне было оочень жалко машину, но я же не истерил...даже когда получил деньги по страховке. (кстати, моя шестёрка уехала в рязань своим ходом, в то время как Деу Нексия виновника была сложена пополам вместе с крышей....эх,не делают сейчас таких машин..)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  17 Май 2013, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Не-не, дтп это не повод терять человеческое лицо и нарушать законы. Как бы ты не сдувал пылинки со своего куска железа. Купить тачку на последние деньги и трястись за нее, не имея денег на ремонт и убиваясь в случае ДТП - верх глупости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  17 Май 2013, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

ChorneiKot писал(а):
Чо-то недавно промелькнуло, пруф не дам, не нашёл.
Один взял расписку, а другой на другой день передумал, пошёл к ментам, а тем только того и надо - похер ваша расписка, оставление места ДТП и лишение.

Расписка не имеет юр сиды если составлена без свидетелей, которые в ней эе и должны быть упомянуты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты