Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

ИВАН_АННА
Сообщение  16 Май 2013, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Nikolaы, не знаю какая у Вас страна, но у меня презумпция невиновности, так что если Вы подаете на меня в суд, то на вас лежит обязанность доказать, что я верблюд. Тут мы имеем: потерпевшему выплачивает страховая, потерпевший с оценкой ущерба не согласен, оценку провела страховая, следовательно потерпевшему придется доказывать, что страховая посчитала неправильно. А потом уже, если докажет что расчет был неправильным, и суд признает правильной другую сумму, то уже будут смотреть по сумме. Если до 120тр укладываемся - страховая доплачивает, если больше, то страховая платит до 120тр, а остальное виновник. Все тут ясно как 2х2. Россия. И как тут выше писали, виновник уходит с места ДТП сразу же после оформления гайцами ДТП. А Потерпевший получает кучу гемороя, начиная с получения справки (где-то там в ГИБДД, в приемные часы да с очередями) и заканчивая судами со страховой. Если кто-то впервые это узнал, то я тут не при чем, ОСАГО уже более 10ти лет и если не с вами так со знакомыми была уже не одна такая история.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  16 Май 2013, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

MAFIA, то что поступил по человечески - молодец. Я не одобряю безшабашную езду по дворовой территории и в первую очередь, потому что, там гуляют наши дети. Совершив наезд на стоящий автомобиль говорит о полной невнимательности и небрежности. Советуя передвигаться на этой территори аккуратно, я даю дельный совет для самого же автора.
Автор спрашивал совет, я высказался, что сделал бы я - это было бы честно. И не зависит какой человек получил ущеб (хам или причичный гражданин). Странно, что у них возникли разногласия, если автор желает возместить полностью ущерб (возможно не вся картина прорисована полностью, каждая сторона рассматривает ситуацию со своей колокольни).
Повреждали и мне, повреждал и я. Я морочился сам с ремонтом, благо что КАСКО, а кто причинял ущерб, в первом случае предложил оплатить, во втором слился. Повторюсь, благо что каско и я особо не морочился.
Когда сам задел зеркало у стоящего авто, мог бы уехать, остановился и нашёл хозяина в соседнем магазине (хотя мог бы слиться - свидетелей "0"). Но у меня свои взгляды на эти вещи. Владелец оказался честным, хотя с разу ему сказал, что заплачу за зеркало сколько оно стоит. Зеркало у него оказывается уже было разбито (а мог бы соврать и я оплатил бы столько, сколько стоит зеракало и раблота).
А вывод прост: как ты поступаешь с людьми, так поступят и стобой!
И можешь в этом не сомневаться, так будет рано или поздно.
Надо быть честным до конца, всегда и во всём (но это мои взгляды, многим удобно жить не обременяя себя всякой "фигнёй").
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Май 2013, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

splav писал(а):
но и СК, выплатившая возмещение по КАСКО

поподробнее можно? Кто ее уполномачивает предоставлять интересы потерпевшего?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikolaы
Сообщение  16 Май 2013, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2006
Репутация: 18.5

ИВАН_АННА писал(а):
Nikolaы, не знаю какая у Вас страна, но у меня презумпция невиновности, так что если Вы подаете на меня в суд, то на вас лежит обязанность доказать, что я верблюд. Тут мы имеем: потерпевшему выплачивает страховая, потерпевший с оценкой ущерба не согласен, оценку провела страховая, следовательно потерпевшему придется доказывать, что страховая посчитала неправильно. А потом уже, если докажет что расчет был неправильным, и суд признает правильной другую сумму, то уже будут смотреть по сумме. Если до 120тр укладываемся - страховая доплачивает, если больше, то страховая платит до 120тр, а остальное виновник. Все тут ясно как 2х2. Россия. И как тут выше писали, виновник уходит с места ДТП сразу же после оформления гайцами ДТП. А Потерпевший получает кучу гемороя, начиная с получения справки (где-то там в ГИБДД, в приемные часы да с очередями) и заканчивая судами со страховой. Если кто-то впервые это узнал, то я тут не при чем, ОСАГО уже более 10ти лет и если не с вами так со знакомыми была уже не одна такая история.

Да кто бы спорил,все так как вы пишите,но почему потерпевший то страдает то больше если он не виноват,почему он должен бегать суетится,а так сука которая виновата - плевать в потолок должна,еще и причины ищет "что ее хата с краю и вообще он сам виноваn"Вам видно нравится это,или в другой стране живете?Извините за резкость накипело уже,сегодня эксперт приезжал оценить ущерб из-за такого же оленя, и пока ждал какая-то тварь с другой стороны умудрилась бампер царапнуть и скрылась Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  16 Май 2013, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

По-тому, что это НАШИ законы. Ваши и мои, понимаете? Раз мы живем тут, то нас все устраивает. То, что несправедливо и это понятно даже 5ти летнему ребенку, а не то что воротилам страховщикам и депутатам, не вызывает сомнения. Эта ситуация пахнет абсурдом и бредом, но мы же все молчим... У нас везде так - кому нужно получить, тот и суетится, а как получил, так и забить можно на все остальное (вспомните как выманивают предоплату за тачку, шкаф, кухню, а потом, как деньги получили, так забивают, волынят, кидают со сроками.) Так и тут, тебе надо - ты и бегай...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  16 Май 2013, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Dio, договор на КАСКО.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Только по типовому договору она не представляет интересы потерпевшего, ей передаются все права по требованиям о возмещении ущерба в ее пользу. Механизм чем-то похож на продажу долгов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Shpongled
Сообщение  16 Май 2013, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Dio писал(а):
splav писал(а):
но и СК, выплатившая возмещение по КАСКО

поподробнее можно? Кто ее уполномачивает предоставлять интересы потерпевшего?


когда страховая, выплатившая по КАСКО своему клиенту начинает требовать возмещение с виновника аварии, то она представляет не интересы потерпевшего (ему уже все выплачено), а свои интересы, выраженные в желании покрыть собственные убытки, возникшие в результате выплаты по страховому случаю.
прецидентов уже много, в нете полно статей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikolaы
Сообщение  16 Май 2013, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2006
Репутация: 18.5

ИВАН_АННА писал(а):
По-тому, что это НАШИ законы. Ваши и мои, понимаете? Раз мы живем тут, то нас все устраивает. То, что несправедливо и это понятно даже 5ти летнему ребенку, а не то что воротилам страховщикам и депутатам, не вызывает сомнения. Эта ситуация пахнет абсурдом и бредом, но мы же все молчим... У нас везде так - кому нужно получить, тот и суетится, а как получил, так и забить можно на все остальное (вспомните как выманивают предоплату за тачку, шкаф, кухню, а потом, как деньги получили, так забивают, волынят, кидают со сроками.) Так и тут, тебе надо - ты и бегай...

Не поспоришь,что есть,то есть.Сам за 13 лет стажа был 2 раза виноват,оплачивал всегда ремонт по факту,да и мне всего 2 раза нормальных человека попадалось с которым решали нормально с ремонтом,остальные,которых уже за десяток скопилось,кидали и увиливали как могли,а осаго это слезы - за эти деньги только равшан и джумшут с китайскими детальками.Что мешает людям нормально ездить,ну не умеешь не езди, или будь добр обосрался - отвечай,а не ищи как бы соскочить.За сим удаляюсь,кого огорчил,извиняюсь. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Florin
Сообщение  17 Май 2013, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

+100500 парится вообще не стоит - вы каждый год платите за осаго чтобы в пределах до 120 тыщ не париться - если хотите доплатите будет вам спокойствие до 300 или больше тыщ. А она пусть даже не думает вам звонить и да да да-пусть ездит сама по разборкам или где еще - таков закон - все претензии в думу

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  17 Май 2013, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Эх...вот тут понаписали то без меня... Ей Богу советы прямо один умнее другого. Ну да ладно,и на этом спасибо.

Franki, Я во-первых героя не строю, во-вторых да,дверь с разборки видел и не раз, как и много всего другого. Дверь,естественно под покраску будет,но без косяков по жестянке. Да,я въехал,и не отрицаю этого. Заплатить?-с какого ля? Я плачу за страховку,чтобы меня подобные разбирательства не касались. Я тут не строю из себя героя и не хочу казаться царём каким-то, я хочу,чтобы меня это не касалось, ибо а)моя ответственность застрахована и б)у меня нет и не было цели в неё въезжать, это не моё хобби,поэтому платить я ничего не собираюсь,я не миллионер. Убыток свыше 120т.р.-пожалуйста,подавай в суд,я возмещу.

Яблоко, Я в курсе правил ПДД. Ну вы же понимаете,что это были бы уже мои проблемы, и этот вопрос тут вообще обсуждать не к месту.
Цитата:
это ваш семейный бизнес? откуда вы знаетет что и кто напишет. страховая всегда занижает выплаты и каждый опытный водитель это знает и знает что доказывать страховой получается у единиц.

Если говорю,значит знаю,читайте лучше сообщения. Чей это бизнес-не имеет значения,я простой работник компании.

Вовчик, 1999

splav, они не хотели "формально и строго", просто когда я начал вызывать ГАИ, владелицы машины не было на месте, а ждать её возвращения было некогда,на работу нужно было.. А когда пришла,тупо начала наезжать типо "ты всё заплатишь!" и всё в таком духе.
2271601, так я с ней и не общался и не хотел. Просто она пришла писать заявление в ту компанию, где я застрахован, и собственно,работаю. Когда пришла тоже кипишь подняла,благо у нас отдел выплат по осаго находится в соседнем здании. А дальше уже описал ситуацию, с приездом ко мне домой.
Axon, я об этом уже думал, но пока смысла не вижу. Я же её не обидел ничем. Вот когда она узнает сумму к выплате, и, если она её не устроит, тогда и нужно предпринимать меры. Пока она по телефону нормально общается.

Вовчик, а вы случайно не знакомый потерпевшей? уж очень рьяно вы её защищаете. В Вашем совете по поводу аккуратности моей езды,я не нуждаюсь,тема не об этом. Не понимаете как?-ходите пешком. И спасибо за совет оплатить ей ремонт, но я делать этого не буду, потому что всё по закону. У меня тоже есть чувство самолюбия, и перед такой дамой стелиться не собираюсь. Я ей предложил помочь с экспертом, но она решила применить угрозы судом и друзьями, ну и пожалуйста...
Вовчик, простите,вы вообще вникли в суть вопроса?
Меня ещё и хамом выставляют.. Хам-это когда документы ей показал, на х*й послал, и пусть делает чё хочет,дальше меня это касаться не должно. А когда я экспертам вызваниваю с просьбами,дверь ей нахожу, дешевле чем она пыталась меня развести,дак ещё и разговариваю с ней нормально-извольте, мы с вами не знакомы,чтобы меня хамом называть,я сней разговаривал адекватно даже после её угроз,хотя мне тоже есть чем припугнуть-я этого делать не стал, я считаю,что не стОит опускаться до её уровня.. В какие кусты? я ГАИ вызвал,никуда не уехал и поступил настолько грамотно,на сколько мне позволяет честь и совесть!если вы так радеете за эту даму, отдайте ей деньги из своего кармана, а мне эти деньги достаются не настолько легко,чтобы каждому встречному их раздавать.И про какую безбашенную езду вы говорите? Вы там что,свечку держали? Я во двор заехал за коллегой по работе, и выезжал медленно и спокойно. Последствия ущерба потерпевшей не указывают на мой стиль вождения,но указывают на то,что у неё машина сделана из фольги,потому как мои повреждения это: треснувший и затёртый бампер, и затёртость на крыле и фонаре, у неё-дверь под замену.


Цитата:
Женщины не знают, как себя вести в таких случаях и начинают истерить типо "мама, меня фура убила" Это их проблемы. Не садитесь дамы за руль, если не готовы к ДТП и последующим проблемам.
вот честно, практически похожий был диалог,когда она позвонила маме,от которой вышла пару минут назад) я сразу этот ролик вспомнил.

Nikolaы писал(а):
Слепой, права купил или блондин?
как вы угадали? А на самом деле,то такое может с каждым случиться. И даже если у вас лично стаж безаварийной езды зашкаливает лет за 20, это не обезопасит вас от того,что завтра вы случайно не зацепите чужую машину. Да, тупанул,согласен-по сторонам посмотрел, при выезде смотрел в правое зеркало,т.к. оттуда машины часто выезжают, про левое забыл.
Nikolaы писал(а):
Не бред когда на Вас подадут в суд,вы будете доказывать что вы не верблюд, у нас страна такая,если вы с этим не сталкивались,то и не говорите.
если честно, в нашей стране нааамного проще выбить деньги со страховой,чем с физ.лица, но дамочке прогнали обратную тему её "юристы".
Вовчик писал(а):
А вывод прост: как ты поступаешь с людьми, так поступят и стобой!
И можешь в этом не сомневаться, так будет рано или поздно.

у меня была подобная ситуация (не по моей вине), но разошлись тихо и мирно,хотя того,что выплатила страховая на ремонт не хватило. просто кто на что учился...


P.S. Я НИКОГО ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛ. И ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ТЕ, У КОГО "НАКИПЕЛО",ЕСЛИ Я ИМ НАПОМИНАЮ КАКУЮ-ТО СИТУАЦИЮ! НО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ К ДЕЛУ НУЖНО ПОХОДИТЬ СО ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ И ХОЛОДНЫМ РАССУДКОМ.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Nikolaы писал(а):
а осаго это слезы - за эти деньги только равшан и джумшут с китайскими детальками.

на самом деле,и по осаго можно получить хорошую выплату,которой хватит на нормальный ремонт.
Просто над этим нужно самому попотеть (такая уж у нас страна),если хочешь остаться на коне.
Как вариант-дать на лапу эксперту. Не устраивает выплата-подавайте в суд на компанию. Как правило, суд практически всегда стоит на вашей стороне. +Вы можете нанять своего независимого эксперта,а не пользоваться услугами компании. Ну и никто не убирает вариант направления на ремонт: если вы получаете наличкой и вам не хватает большой суммы на ремонт, то при ремонте по направлению страховой компании,вы доплачиваете только сумму износа (если не ошибаюсь).

Согласен,что страховые очень сильно режут выплаты, но проблема ещё и в том,что в большинстве случаев это остаётся безнаказанным,потому как потерпевший в суд не обращается.. (опять же Россия...больше нервов,времени и денег потратишь)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  17 Май 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Свою страховую так и не назовете?

Вы работаете в СК и ничего не хнаете про осаго, что приходится на ансе справке наводить? Вы меня поражаете...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  17 Май 2013, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Franki писал(а):
Свою страховую так и не назовете?

Вы работаете в СК и ничего не хнаете про осаго, что приходится на ансе справке наводить? Вы меня поражаете...


а зачем,это что-то изменит? Энергогарант
у меня должность не связана с осаго и выплатами, я андеррайтер и занимаюсь договорами каско. и работаю не так давно,чтобы разбираться во всех видах страхования.

и ещё: я справки уже навёл, мой вопрос в данной теме заключается лишь в том,правомерно и на сколько выигрышным окажется дело,если на меня подадут в суд. всё остальное-это описание всей ситуации для складывания полной картины происходящего
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  17 Май 2013, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Florin писал(а):
+100500 парится вообще не стоит - вы каждый год платите за осаго чтобы в пределах до 120 тыщ не париться - если хотите доплатите будет вам спокойствие до 300 или больше тыщ. А она пусть даже не думает вам звонить и да да да-пусть ездит сама по разборкам или где еще - таков закон - все претензии в думу

странное понимание - заплати осаго и езди как хочешь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  17 Май 2013, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Вовчик писал(а):
Florin писал(а):
+100500 парится вообще не стоит - вы каждый год платите за осаго чтобы в пределах до 120 тыщ не париться - если хотите доплатите будет вам спокойствие до 300 или больше тыщ. А она пусть даже не думает вам звонить и да да да-пусть ездит сама по разборкам или где еще - таков закон - все претензии в думу

странное понимание - заплати осаго и езди как хочешь...


нет дело не в том что "езди как хочешь"... полис ОСАГО пдд не отменяет, но освобождает от разбирательств между сторонами, в этом случае представителем стороны виновника выступает СК.

я согласен,что чисто по-человечески девку жалко, она на 10 минут домой зашла, но это не даёт ей право так хамить. В конце концов,почему она звонит мне,чтобы узнать "как там дела с выплатой?" ? Она от меня то чего хочет? У меня нет её документов,я не занимаюсь её делом. Срок рассмотрения дела-30 дней,срок рассчёта ущерба в районе 3х дней. А она мне звонит и предлагает дверь ей купить за 11500р. Я понимаю,что виноват, но я не на столько богат,чтобы отдать почти половину своей зарплаты, для этого есть СК,которой я каждый год плачу 8 рублей за страховку, и я не настолько идиот,чтобы получать удовольствие от всей этой ситуации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  17 Май 2013, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

akamario,
-ясно, особо аккуратным можно и не быть, у меня тесть имел старый фольц и держал банку краски в гараже, если он притрёт или его - брал кисть и красил - вот и весь ремонт;
-нет, я не знаком и не хотел бы быть знакомым (судя по Вашим высказываниям);
-читайте внимательно, мы уже общались не с Вами и это было обобщённое высказываение, на личности я не переходил;
-неважно Ваше суждение о машине потерпевшей стороны, если испортили необходимо починить;
-по поводу свечки - это уже хамство (не находите?);
-тут я соглашусь с Вами полностью - "Кто на что учился", всё зависит от личности, какая личность такие и поступки.
То что не уехали - хорошо поступили.
А вот во дворе автомобили "портить" - некрасиво... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты