Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

Moebius
Сообщение  06 Май 2013, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2013
Репутация: 9.9

да никакого секрета, если ТО не просрочен всё оформят..пускай хоть там 1 день остался Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  06 Май 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

neshz1, с ошибками, но вердикт какой? К эксплуатации допущено?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Moebius, ну это да, теперь не надо чтоб там 6 месяцев оставалось.
Как бы ТО пройти если все в норме, кроме трещины на лобовом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  06 Май 2013, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Konty668 писал(а):
Как бы ТО пройти если все в норме, кроме трещины на лобовом?

700 рублей и полчаса времени

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  06 Май 2013, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

ЙетИ, это официальные сборы на ТО? Так они напишут, что трешины, эксплуатация запрещена... Или как?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  16 Май 2013, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Добрый день всем! Очень прошу совета! Ситуация в кратце такая:
Было вчера небольшое ДТП во дворе в стоячую машину, я виновник и не отрицаю этого. Приехали сотрудники ГАИ, всё оформили и разъехались. Потерпевшая пришла в мою страховую и экспертиза, по её словам, насчитала 5 тыс.р. (у неё дверь водительская под замену). Естественно, эксперт назвал эту цифру наобум,потому как во-первых, расчёт делается в течение 3 дней,соответственно точной цифры на руках у неё нет, а во-вторых скорее всего эксперт хотел денег, тогда бы ущерб посчитали нормально.
Ну 5 косых ей, естественно, на ремонт не хватит, это я и сам понимаю, поэтому она мне грозит тем, что подаст на меня в суд, чтобы я возместил ей ущерб. Звонила мне вчера и даже приезжала домой , чуть ли не с угрозами типо друзей позовёт (ну так то, слава Богу у меня их тоже предостаточно). Предлагала мне купить дверь б/у (По её словам она стоит 11500р. Набрал сегодня первый попавшийся номер в инете,такая же дверь стоит 6000р. ага,развести она меня хотела..), а страховая заплатит за покраску.

Я тоже не дурак и начинаю объяснять ей,что моя ответственность застрахована, моя страховая компания действующая, что убыток не превышает 120т.р.,поэтому,если она будет не согласна с выплатой,она может подать в суд на страховую компанию. Ну она естественно, ещё тот собеседник Злой

Пообщался с юристами из страховой, говорят что смысла подавать на меня в суд нет,т.к. всё равно ничего не добьётся. Да и по осаго,ей скорее всего нормально посчитают,а не 5 тысяч,как было сказано наобум экспертом.

Хочу услышать мнение ещё нескольких человек,кто с этим,может, сталкивался. Если потерпевшая подаст на меня в суд, есть ли шанс,что она может выиграть дело при каких-то обстоятельствах, или это заведомо безвыигрышное дело?

Спасибо заранее всем,кто отзовётся.


Последний раз редактировалось: akamario (17 Май 2013, 11:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  16 Май 2013, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

akamario, не ссы, нормально все будет. Ей придется доказывать, что экспертиза неправильно насчитала, и бодаться сначала со страховой. Подавать в суд она будет на страховую, а не на тебя, а ты пойдешь свидетелем. Так вот, что не скрылся,как многие делают, это ты правильно сделал, хвала и почет тебе. А то, что она неадекват, то можно ее и наказать, путем дачи соответствующих показаний. У знакомого так было. ДТП, ему считают выплату примерно в 2 раза меньше чем реально стоит починить, он делает независимую экспертизу, приносит справки-чеки из сервиса, подает в суд на страховую. В суде с его стороны чеки, эксперт(практически юрист, с огромным опытом), со сторыны виновника: юрист страховой и виновник ДТП идет свидетелем. Так вот этот свидетель, выступил на стороне страховой, со словами мол ему выплатили в достаточном объеме, типо хочет наварится и бла-бла-бла (при том, что ему было вообще все равно на чьей стороне выступать, до 120тр там было далеко). И судья признала, что да, мол за 20ку можно всю морду переварить на 10ке... Тут съыграло еще то, не в его пользу, что тачка к суду уже была починена, страховая упирала на то, что мол мог выбрать ремонт за счет страховой, а не сам ехать чиниться в сервис мерседеса Улыбочка
Бывают же неадекваты (эта мадам)...


Последний раз редактировалось: Konty668 (16 Май 2013, 10:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  16 Май 2013, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Забей и расслабься. Пусть ей страховая выплачивает, сколько насчитает. Если ей не хватит, то подавать в суд она будет на страховую. На тебя в суд она подать сможет только в том случае, если ущерб превысит 120 тыр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
HiddenFaces
Сообщение  16 Май 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Постарадавший в любом случае должен подать в суд на тебя, а ты по ходотайству привлекаешь СК как третье лицо, дальше можешь даже не ходить на заседания. Если продолжет угражать, напиши заявление в полицию, это твоя страховка, на тот случай если кто-то встретит тебя в темном переулке или покалечит тебе машину. Ессно на руках у нее должно быть обоснование - своя экспертиза.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
akamario
Сообщение  16 Май 2013, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Konty668, pluto, HiddenFaces, да,мадам вообще неадекват, на вид года 24-25, так она вчера ко мне домой с мамой своей приезжала (тоже в каждой бочке...) и ещё друга с подругой захватила..

по поводу 120т.р. я ей тоже говорил,но она гнёт свою линию и не понимает , что не права в словах. Сказала,что у неё на работе юристы работают и ей сказали,что на страховую смысла подавать в суд нет, но она может подать в суд на меня. Чёткого разъяснения от неё,на каком основании это всё будет делаться, я не получил.

а ещё угар был,когда спустя минут 5 пришла мадам эта и увидела тачку разбитую. Начала вопить,что ей на работу нужно и т.п. типо я ей всё заплачу... я на конфликт не шёл. Вышла её мама. Я сначала подошёл к потерпевшей и предложил ей извещение о ДТП заполнить типо это быстрее, но она даже слушать не захотела,подумала наверно,что развести хочу. Подошёл к её маме потом,думал более адекватный человек...ага..стоило только задать вопрос "Знаете что такое извещение о дтп?" она мне тоже-ты всё заплатишь,я подписывать ничё не буду)) вобщем ахтунг полный! Спасибо гайцам,приехали минут через 15 уже.. на работу всего на час опоздал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  16 Май 2013, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

да пипец, бывают такие, которые считают, что ты сам это все специально сделал и сильно этому рад. За кусок железа (часто дерьмового) удавится готовы.угрожают, ходят толпами? Пиши все на видео и в ментовку относи, с заявлением. После этого, при встрече, объясни ми, что у тебя тоже есть родственники, друзья, все в курсе, что они тебе угрожали, данные у родственников ваши есть, в ментовке тоже, так что теперь они тебя охранять должны, а то не дай бог кто-то тебя по голове стукнет вечером или еще какой криминал, они первые у кого был мотив.


Последний раз редактировалось: Konty668 (16 Май 2013, 11:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  16 Май 2013, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

что хоть за машина у потерпевшей?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  16 Май 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

akamario, Дружище, главное когда провокаторы орут, молчи, а еще лучше пиши на диктофон. Если ходят домой и угрожают - пиши заяву, просто набери в ворде, распечатай и отнеси в овд, тока пусть обязательно тебе дадут номер. Можно еще разыграть театр и вообще привлеч их за вымогательство.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
akamario
Сообщение  16 Май 2013, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Shpongled писал(а):
что хоть за машина у потерпевшей?

nissan primera p12 2003год, у меня primera p11 ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  16 Май 2013, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

akamario, пошли её на хутор. если что, вызывай полиционеров, скажи вымогают деньги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
akamario
Сообщение  16 Май 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

HiddenFaces, всё понятно. Да я как бы не конфликтный человек, и помочь бы смог, если бы в покое оставили и не борзели, но тут,конечно пипец полный. Она мне ещё вера сказала,я каждый день к тебе приезжать буду,вдруг ты телефон выкинешь,где тебя искать буду!?))) Я говорю,ага ,нужна ты мне тут. Сегодня вечером позвоню ей и скажу,что больше не получается посчитать,пусть делает чё хочет: в суд пойдёт на меня подавать-пожалуйста (всё-равно ничего не добьётся как я понял),угрожать будет-заявление напишу в полицию, благо документы с данными её могу достать из дела.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

pluto писал(а):
akamario, пошли её на хутор. если что, вызывай полиционеров, скажи вымогают деньги.


я это ещё вчера хотел сделать, только за машину переживаю,мало ли чё ей в голове переклинит, она же знает где я живу,а машина не на участке стоит... ну правда я уже нашёл решение этой проблемы, если она уж совсем на меня обидется)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты