Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

Darion
Сообщение  29 Ноя 2012, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Freeflyer писал(а):

А вот суд по месту жительства - это очень. У крупных страховых в судах по их адресам все давно устроено как надо.

Смеетесь чтоли? Улыбочка По их месту как раз проще всего судится, там такие делан на потоке и все уже отработано.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FreeUse
Сообщение  29 Ноя 2012, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 93.1

Vi-Vi писал(а):
Все автовладельцы сталкиваюся с этой страшной чтукой ОСАГО... Знаете ли вы что это такое и законно ли обязательное страхование? Если да....то объясните что мы страхуем при совершении этих выплат? лично я до конца понять не смог, не смогли мне этого объяснить и сами страховщики.... А как вы думаете, что мы страхуем?

Ну это очень просто. Вот есть у вас например сосед Вася. И есть у соседа Васи много денег, а у вас - нет. Вот сидите вы и думаете - что за вселенская не справедливость, у Васи есть деньги а у вас нет. А вы, надо сказать, человек от природы изобретательный и пронырливый. И тогда вы берете тряпку и ведро с водой - выходите на лестничную площадку и небрежненько так (кое-как вобщем) моете лестничную площадку прямо перед Васиной дверью. После этого, вы звоните в дверь к Васе и когда ничего не подозревающий сосед открывает дверь, вы ему прямо с порога, пока не опомнился, говорите так - "Вася, друг, сосед дорогой, я помыл лестничную площадку перед твой дверью - ты мне теперь за это денег должен!"

_____________________________
Где нет света - правит тьма...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  29 Ноя 2012, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Vi-Vi писал(а):
Все автовладельцы сталкиваюся с этой страшной чтукой ОСАГО... Знаете ли вы что это такое и законно ли обязательное страхование? Если да....то объясните что мы страхуем при совершении этих выплат? лично я до конца понять не смог, не смогли мне этого объяснить и сами страховщики.... А как вы думаете, что мы страхуем?

Страхуем свои финансовые риски (потери) в случае причинения ущерба другому лицу по причине своей неосторожности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  29 Ноя 2012, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Цитата:
Не знаю... ИМХО мировая в данном случае не лучший выход.

Почему же? Судился с турагентством - сторговались на мировой на полное возмещение по иску. В итоге: они не платят 50% штрафа, я получаю деньги в течении трех дней, а в противном случае мне пришлось бы ждать месяц постановления и месяц судебных приставов.

Цитата:
Смеетесь чтоли? По их месту как раз проще всего судится, там такие делан на потоке и все уже отработано.

Бухаха, конечно НЕТ! Чем тебе проще? В Москву ездить проще, или может в люберецком суде в очереди с 9 до 18 сидеть проще? Сами судились хоть раз? Вот побываете в люберецком суде - будете говорить что жуковский суд - "самый гуманный суд в мире" Смайлик)))
Не очень понимаю что вы под "потоком" подразумеваете, но и жуковскому судье хватит ума вынести решение по столь простому делу... это не то дело в котором можно проиграть. А страховые будут заинтересованы не доводить до суда, что бы не платить упомянутый выше штраф.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Ноя 2012, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Franki писал(а):

Почему же? Судился с турагентством - сторговались на мировой на полное возмещение по иску. В итоге: они не платят 50% штрафа, я получаю деньги в течении трех дней, а в противном случае мне пришлось бы ждать месяц постановления и месяц судебных приставов.

Потому что обычно если судишься со страховой, то кроме недоимки еще можно требовать представительские и всякие УТС. Этого по мировой не получишь в любом случае. Во-вторых, судя по отзывам они редко идут на мировую, да и спокойно не ездят. В итоге дело затягивается сильно.

Franki писал(а):

Бухаха, конечно НЕТ! Чем тебе проще? В Москву ездить проще, или может в люберецком суде в очереди с 9 до 18 сидеть проще? Сами судились хоть раз? Вот побываете в люберецком суде - будете говорить что жуковский суд - "самый гуманный суд в мире" Смайлик)))

Хы. Проще - это для дела. По комфортности вопросов конечно нет Улыбочка
Именно поэтому вопрос подсудности весьма часто поднимается в таких делах. Но одно - это когда ты в Сыктывкаре, а судится тебе в Москве, а другое, когда тебе до Москвы добираться час с перекурами.
И вообще, по отзывам многих юристов, занимающихся такими делами - судится все-таки в Москве проще, чем в других судах именно из-за того, что такие дела там поставлены на поток.

Franki писал(а):

Не очень понимаю что вы под "потоком" подразумеваете, но и жуковскому судье хватит ума вынести решение по столь простому делу... это не то дело в котором можно проиграть. А страховые будут заинтересованы не доводить до суда, что бы не платить упомянутый выше штраф.

Три раза ха. Далеко не все дела простые. Тем более сейчас страховые все-таки ученые, и не платят часто не просто по беспределу как раньше, а создают видимость законности. Короче, даже в опытных судах никто не берется на 100% прогнозировать результаты, а уж в судах, которые раньше дела с подобными делами не имели будет непойми что.
Да и ни разу не слышал, чтобы страховые платили штраф за неявку, хотя не являются они регулярно. Так что....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  30 Ноя 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Darion писал(а):
Потому что обычно если судишься со страховой, то кроме недоимки еще можно требовать представительские и всякие УТС. Этого по мировой не получишь в любом случае. Во-вторых, судя по отзывам они редко идут на мировую, да и спокойно не ездят. В итоге дело затягивается сильно.

По мировой получишь - как сторгуешься, проверено Подмигивание Это сейчас СК не идут на мировую, потому что не нужно штрафы платить в случае проигрыша. Не приедут три раза и пофиг - все будет решено без них. Не так уж и сильно все затянется. А вот волокита люберецкого городского суда оч затягивает дела и отнимает много времени: то постановление не готово, и не дозвониться... я уже не говорю про сайт... ничего кроме расписания дел не работает.

Darion писал(а):
И вообще, по отзывам многих юристов, занимающихся такими делами - судится все-таки в Москве проще, чем в других судах именно из-за того, что такие дела там поставлены на поток.

А я тебе по личному опыту скажу, что не проще в Москве. Если не судился ни разу, то признавайся сейчас и закончим полемику. А то у меня такое чуство что ты совсем не в теме... "кто-то сказал, где-то слышал".

Darion писал(а):
Тем более сейчас страховые все-таки ученые, и не платят часто не просто по беспределу как раньше, а создают видимость законности. Короче, даже в опытных судах никто не берется на 100% прогнозировать результаты, а уж в судах, которые раньше дела с подобными делами не имели будет непойми что.

Вся их "видимость законности" сводится к калькуляции страхового возмещения, а точнее к нереальным низким стоимостям деталей и работ. Никто еще в деле со страховой не проигрывал, так что не надо рассказывать про сложности. Тебе любой юрись скажет что дело 100% выигрышное, если конечно у тебя экспертиза адекватная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  03 Дек 2012, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Franki писал(а):

По мировой получишь - как сторгуешься, проверено Подмигивание Это сейчас СК не идут на мировую, потому что не нужно штрафы платить в случае проигрыша. Не приедут три раза и пофиг - все будет решено без них. Не так уж и сильно все затянется. А вот волокита люберецкого городского суда оч затягивает дела и отнимает много времени: то постановление не готово, и не дозвониться... я уже не говорю про сайт... ничего кроме расписания дел не работает.

Слышал про люберецкий суд. И ничего хорошего, это да Улыбочка

Franki писал(а):
А я тебе по личному опыту скажу, что не проще в Москве. Если не судился ни разу, то признавайся сейчас и закончим полемику. А то у меня такое чуство что ты совсем не в теме... "кто-то сказал, где-то слышал".

Сам не судился, знакомые и родственники опыт имели, и я к этому руку прикладывал, правда в качестве консультанта Улыбочка
А так же постоянно мониторю ситуацию по отзывам юристов. Т.к. сейчас никто не застрахован, хочу быть во всеоружии Улыбочка Уже не раз помогало Улыбочка

Franki писал(а):
Вся их "видимость законности" сводится к калькуляции страхового возмещения, а точнее к нереальным низким стоимостям деталей и работ. Никто еще в деле со страховой не проигрывал, так что не надо рассказывать про сложности. Тебе любой юрись скажет что дело 100% выигрышное, если конечно у тебя экспертиза адекватная.

Это и я всем говорю, что 100% выйгрышное Улыбочка Даже как-то раз на работе склонил судится штатного юриста и писал ей инструкцию Улыбочка
Чем ближе к 100% количество оспаривающих несправедливые рассчеты страховых, тем больше шансов что они прекратят свою порочную практику по киданию клиентов Улыбочка
А вообще не стоит быть на столько категоричным. Проигрывали дела, факты были. Чаще всего связанные с нарушениями правил ОСАГО. В общем на самом деле каждое дело нужно смотреть отдельно.
Именно поэтому выгоднее судится в опытных судах. Есть шансы что они будут более лояльны к ошибкам, имея огромный опыт положительных решений. Хотя конечно это все вилами на воде писано Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Дек 2012, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Друзья, подскажить плиз по ОСАГО. Нужно застраховать тачку. теперь это делается параллельно с прохождением техосмотра. как говорят, можно в страховой оформить техосмотр-они выдают диагностическую карту и полис. если я возжелаю поехать и пройти ТО то поеду и мне ее заполнят. Если нет-буду ездить с пустой. собственно мне больше по вкусу второй вариант, но есть проблема. в ближайшее время планирую ехать в Белорашку, а там на границе нужно оформлять страховку для проезда по их территории. отсюда два вопроса
-чем реально грозит забивание на фактическое прохождение ТО?
-если я не пройду ТО и попытаюсь купить белорусскую страховку у диллеров из вагончиков под смоленском, они мне откажут без диагностической карты или бабло победит зло? тут скорее вопрос к тем кто пробовал
-если ехать проходить, то куда поблизости (москва не вариант, бывший мусорской пункт у кладбища наверно тоже) и можно ли там все сделать за деньги или нет (самостоятельно не пройду).

хэлп. полис заканчивается 11.12.12, а все все по разному говорят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  28 Янв 2013, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Нужен полис ОСАГО подешевле. На форуме были агенты, но не помню кто.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  28 Янв 2013, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

DStar17, дешевле могут быть либо похищенные полисы, либо от компаний с отозванной лицензией, либо у уволенных агентов... И то, на 1-2 т.р. А у серьезных компаний дешевле только у постоянных и безубыточных клиентов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  28 Янв 2013, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

0MEN писал(а):
DStar17, дешевле могут быть либо похищенные полисы, либо от компаний с отозванной лицензией, либо у уволенных агентов... И то, на 1-2 т.р. А у серьезных компаний дешевле только у постоянных и безубыточных клиентов.

Всё верно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  28 Янв 2013, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Особого разброса цен не ждите, в районе ~4700р. (до 150 л.с., область, возраст > 22л., стаж > 3 лет, один водила) в новой страховой. Но лучше страховаться в той же, где и прошлые разы: если без убытков было, то дешевле.

P.S. Только учтите, что в случае ДТП, если действующий полис вас защитит хоть как-то в материальном плане, то недействительный полис вас только подставит, т.к. пострадавший в гражданском порядке будет взыскивать уже с вас свой ущерб. Подумайте, стоит ли этого 1-2 т.р. разницы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  28 Янв 2013, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

DStar17, кстати, озаботьтесь еще и техосмотром. Сначала техосмотр, следом ОСАГО.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  28 Янв 2013, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

ЙетИ, кстати в РГС можно и наоборот. Страхуют по предзаполненному талону ТО. Агент приезжает, выдает направление на ТО, талон предзаполненны талон ТО и полностью легальный полис ОСАГО. ТО потом конечно лучше бы проти, но как вариант для тех у кого ТО просроченно, вполне себе вариант.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  28 Янв 2013, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Konty668, вроде как так раньше было у всех почти. А сейчас новые правила. ИЛи РГС особенный?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты