Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

Dio
Сообщение  23 Сен 2008, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Vi-Vi писал(а):

ЧихПых писал(а):

тут все гораздо проще ... чем больше лошадей тем выше класс и дороже машина => ремонт тоже дороже (с небольшими поправками на некоторые факторы)

Ещё раз...страхуем ответственность, причём здесь ремонт? макс. выплата фиксирована, хоть ты феррари расколошмать(а владелец этого ТС, кстати раскошелился нормально), ему выплаченных денег на бампер только хватит))) И это правильно?

Читаем между строк: "Страхуем соблазн нажать на педаль газа, чтобы реализовать заложенные лошадиные силы, тем самым повышая опасность".
А владельцу феррари ничего не мешает подать гражданский иск, но это частный случай, а общий заложен в ОСАГО.

До сих пор не могу понять смысла темы в ходе такого ключа разговора.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vi-Vi
Сообщение  24 Сен 2008, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 13

Гражданский иск...хм...интересно, и по какому же факту он его подаст и на основании чего и как он это сформулирует? даже если феррари принадлежала судье (ему проще застрелить виновного в дтп, чем иски писать) и он сам себе этот иск подпишет....представь что начнётся потом....суды только гр. иски по ДТП буду разбирать))) утопия)))
Как бы он не жал на педаль ПДД для всех одни, что для феррари, что для запорожца, так что теоретически риск одинаков)))

_____________________________
Не желайте слишком могого...сбывается!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
111111
Сообщение  24 Сен 2008, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 120.6

при том что страховой платить прийдется -огромный % аварий незначительных ущерб в которых меньше макс выплаты
а за ремонт своей машины ты должен изначально переплатить если въедит в тебя матиз который заплатил 2-3 т а ты 7 или более
не будут же они с матиза брать больше чем с мощьной дорогой иномарки а откуда они возьмут деньги на ремонт дорогих мерседесов - с владельцев этих мерседосов


Vi-Vi, ЭТО ЗАРАБАТЫВАНИЕ БАБЛА !!! с кого можно взать больше с того и берут и им плевать правильно это или нет(щяс хоть прижали их с процентами за амортизацию -наверное неподелились или просто много народу уже в бешенство привело)
если непонял купи себе табличку дуб - если просто недоволен бери транспаранты иди митинги устраивай

у ферари больше шансов свалить от летящей в бок машины или затормозить больше шансов при соблюдении пдд

пока там будет вертеться столько бабок ниче не измениться - здоровье и то почти продается или надо ВСЕМ ДРУЖНО брать вилы и "охотиться на нечисть"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  24 Сен 2008, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Vi-Vi, это де-юро он одинаков, а де-факто - нет. Отсюда и повышающие коэффициенты для водителей в зависимости от возраста, пола, стажа вождения, марки и литража автомобиля, учитываемые при страховании других автослучаев, и всяческие "статистики по угону". Например, большая часть страховых компаний отказываются страховать фольксвагены без спутника... А ПДД-то - одни.

А гражданский иск по факту порчи имущества и компенсации разницы между выплатой по ОСАГО (240 тыс. р.) и реальной стоимостью ремонта. Не думаю, что мировые судьи завалены исками по 10 тыс.$
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  25 Сен 2008, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Цитата:
это зависит от твимса

Вот именно, все случаи просчитываются заранее, и на их основании рассчитывают стоимость.
Vi-Vi писал(а):
Гражданский иск...хм...интересно, и по какому же факту он его подаст и на основании чего и как он это сформулирует? даже если феррари принадлежала судье (ему проще застрелить виновного в дтп, чем иски писать) и он сам себе этот иск подпишет....представь что начнётся потом....суды только гр. иски по ДТП буду разбирать))) утопия)))

Если такие люди занимаются законотворчеством. то мне понятно почему в нашей стране так обстоят дела Грустно
111111 писал(а):
Как бы он не жал на педаль ПДД для всех одни, что для феррари, что для запорожца, так что теоретически риск одинаков)))

И в каком месте здесь вероятность одинаковая? Я в шоке И зачем приписывать ПДД к мощности?

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Vi-Vi
Сообщение  26 Сен 2008, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 13

ЧихПых писал(а):

Если такие люди занимаются законотворчеством. то мне понятно почему в нашей стране так обстоят дела Грустно
111111 писал(а):
Как бы он не жал на педаль ПДД для всех одни, что для феррари, что для запорожца, так что теоретически риск одинаков)))

И в каком месте здесь вероятность одинаковая? Я в шоке И зачем приписывать ПДД к мощности?


Хм...заметно и Ваше отношение к законотворчеству))) "Ещё раз, я не обсуждаю сдесь моё знание законов......(читай выше третий раз писать лень уже)" Если сильно разбираешься, просто помоги пожалуйста мне недоумку, объясни на каком основании и как сформулировать(желательно с сылками на регламентирующие документы, для чайников вроде меня Юзер )

Второй ворпрос он опять же раскрыт выше, и там как раз написано, что мощьность никак не связана с соблюдением ПДД, что автоматически дает право на вопрос, почему за неё доплачивают?

_____________________________
Не желайте слишком могого...сбывается!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  26 Сен 2008, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Vi-Vi писал(а):
"Ещё раз, я не обсуждаю сдесь моё знание законов......(читай выше третий раз писать лень уже)"

Слова здесь, здание и здоровье пишутся с буквы "З", для начала.
Vi-Vi писал(а):
Второй ворпрос он опять же раскрыт выше, и там как раз написано, что мощьность никак не связана с соблюдением ПДД, что автоматически дает право на вопрос, почему за неё доплачивают?

Уже третий раз тут пишут. Ты знаешь что такое твимс? Если не знаешь, то узнай и изучи, поймёшь тогда. К тому же ясно было написанно, что чем больше мощность авто, тем соответственно больше его стоимость, а как следствие и ремонт. К тому же на машине, которая 100кмч набирает за 5 секунд, вероятность нарушить правила и просто не успеть вовремя среагировать выше. Это АКСИОМА. Если не понимаешь, то учи матчасть (твимс).
p.s. А скажите мне сколько из вас и ваших знакомых обладают автомобилем типо феррари, астон мартин, мазератти, лотус и т.п. ОСАГО создан для массового потребителя. Для всех, кому его мало существует КАСКО. И я думаю любой обладатель дорогого авто может его оформить. Подмигивание

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ЙетИ
Сообщение  26 Сен 2008, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ЧихПых писал(а):
К тому же ясно было написанно, что чем больше мощность авто, тем соответственно больше его стоимость, а как следствие и ремонт.

Ошибочка. ОСАГО к ремонту страхуемого авто отношения не имеет. Тут дело в другом - чем мощнее авто, тем больший ущерб оно может нанести, а соответственно, принесет бОльшие убытки.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  26 Сен 2008, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

ЙетИ писал(а):
Тут дело в другом - чем мощнее авто, тем больший ущерб оно может нанести, а соответственно, принесет бОльшие убытки

Факторов много, из них ОСАГО и складывается, но и стоимость зап.частей и самого ремонта также косвенно влияет на стоимость ОСАГО, собственно также как и развиваемая мощность, это уже чисто физика.

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ЙетИ
Сообщение  26 Сен 2008, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ЧихПых писал(а):
но и стоимость зап.частей и самого ремонта также косвенно влияет на стоимость ОСАГО,

Вы поймите, что ОСАГО для Бентли и Субару одинаковой мощности будет стоить одинаково. Дело не в стоимости ремонта машины, а в стоимости ущерба, который она может нанести.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
111111
Сообщение  28 Сен 2008, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 120.6

ЧихПых писал(а):

111111 писал(а):
Как бы он не жал на педаль ПДД для всех одни, что для феррари, что для запорожца, так что теоретически риск одинаков)))



и каким образом это оказалось моей цитатой?


берем жип ланд ровер дефендер110 2тонны 122лс или мицубиси паджеро 121лс 2.3 тонны (страховка для такой машины впринципе недорогая)
и берем например бех 1й серии 1.4тонны 265лс (а вот за этих коников прийдется уже отвалить ппц)

и каким образом бех нанесет больше ущерба чем жип ?
большая мощьность это на самом деле большая безопасность => чем ты безопаснее тем тебе надо больше платить все с точьностью до наоборот

ЙетИ, вы пробовали обгонять фуру идущюю сотку на жигулях? а на машине которая 200 влет набирает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
D1AVOLёnok
Сообщение  28 Сен 2008, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

ЙетИ, впринцапе + 1 Сарказм
111111, это....на автомагистрале разрешенная скорость 110, так, что фуру, идущую сотку обгонять нестоит Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  29 Сен 2008, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

111111 писал(а):
и каким образом бех нанесет больше ущерба чем жип ?
большая мощьность это на самом деле большая безопасность => чем ты безопаснее тем тебе надо больше платить все с точьностью до наоборот

Курс школьной физики: кинетическая энергия (читай разрушительная энергия при аварии) = масса*квадрат скорости. Таким образом, беха массой в 0,7 массы дефендера при скорости в 1,2 скорости того же дефендера наделает больше хлопот. А при таком соотношении "массы/лс" беха пуляет как идиотка и прет в среднем 1,5 раза быстрее дефендера или паджеры и наносит в 1,5 раза больший ущерб при своей меньшей массе! Вот и вся математика с физикой. А теперь сравните тарифы на ОСАГО - насколько дороже оно на беху, чем на дефендер, а? Не удивлюсь, если вы даже выигрываете по деньгам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
111111
Сообщение  01 Окт 2008, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 120.6

ЙетИ, считаем разгон равномерным дтп после старта через 10 сек -грубо прикинем
мицубиси паджеро 121лс 2.3 тонны 12.2с E=82км\ч^2 * 2300кг= 1 216 700 джоулей
мицу кольт 109лс 1тонна 10.8с E=93^2 * 1000= 767 000
в формуле помоему есть пополам
бех 1.4тонны 265лс 6с E=167^2 * 1400=3 093 000

по вашей логике у кольта страховка должна быть дешевле на коэффициент 0.63 по сравнению с паджериком на самом деле они одинаковы

а на бех больше в 2.5 раза по сравнению с паджеро- тарифоф страховых незнаю кто занает отпишитесь сколько на 100-150 и свыше 250 стоит страховочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  01 Окт 2008, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

111111 писал(а):
по вашей логике у кольта страховка должна быть дешевле на коэффициент 0.63 по сравнению с паджериком на самом деле они одинаковы

В рассчёт самого ОСАГО идёт МНОГО факторов, а не только одна энергия и мощность.

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты