Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

best
Сообщение  14 Фев 2012, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

Franki, смысла пытаться взыскать моральный вред нет, т.к. его очень сложно доказать.... а в судебной практике выигранных дел с такими исками единицы.....

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  14 Фев 2012, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

Не то чтобы совсем единицы, просто суммы почти всегда копеечные и поэтому заморачиваться никто не хочет.

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  14 Фев 2012, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

На счет прямого возмещения разобрались - девочка в кол-центре перепутала страховые: РСТК с РСТ (у последней отозвана лицензия).

Расскажите как лучше поступить с экспертизой: сначала послушать что скажет эксперт росгосстраха, или сначала нанять независимого эксперта?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  14 Фев 2012, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Franki, если собрались в суд, без разницы...

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  14 Фев 2012, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

А если не очень хочется в суд?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  14 Фев 2012, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

А если земля квадратная? Я помоему написал всё, разжевал. Я сделал экспертизу и ч0? Вы думаете Ваша экспертиза устроит СК? Если в суд не хотите - соглашайтесь на копейки, которые Вам выплатит Ваша СК.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  14 Фев 2012, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Да, все понятно... но понадеялся, а вдруг есть вариант, эх, видно нету :\
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Crazy_Nat
Сообщение  14 Фев 2012, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 14.01.2007
Репутация: 89.7

Franki, лучше сразу нанять независимого эксперта и передать его расчеты в страховую (оплату экспертизы должна потом возместить страховая вместе с убытками - в теории, но лучше почитать про это в законодательстве).
По моему опыту "независимая" экспертиза от страховой является очень даже зависимой, "эксперт" умудрился при осмотре пару пунктов опустить (несмотря на то что они в справке о ДТП числились). Долго потом пытался связаться с этой экспертизой по телефону указанному в их бланках - толку ноль, видно фирма имеет юр. адрес и телефон, но по факту это только надписи на бумажках. В страховой выдали мобильный "эксперта" который проводил оценку. На все мои возмущения, почему тот не указал некоторые пункты, он только сказал, что так посчитал нужным и никакой повторной экспертизы проводиться не будет. Акт осмотра ТС в конце концов прошел весь процесс без моей подписи, в страховой сказали что она им не нужна.

П.С. Знаю, что сам дурак. Первое серьезное ДТП было. Эксперт выехал на место стоянки ТС, посмотрел, пофоткал и сказал, что опись повреждений будет проводить в офисе по фотографиям. На вопрос почему, ответил что не собирается делать это на улице или в машине, и ко мне домой тоже не захотел. Ну я то наивный думал, что при большом количестве повреждений(машина почти после лобового) это в порядке вещей и отпустил его. На ошибках учатся. Поэтому с экспертами от страховых нужно пытаться оформить акт осмотра ТС на месте, и все документы читать перед подписью. Без прочтения - не отпускать Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
best
Сообщение  14 Фев 2012, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

Franki, в случае обращения в РГС, варианта 3:
-1: согласиться на экспертизу от ООО "Автоконсалтинг +" и получить копейки, которых едва хватит на половину ремонта у Арсенчика в автосЭрвисе
-2: согласиться на экспертизу от ООО "Автоконсалтинг +", получить копейки и далее делать независимую и обращаться в суд
-3: сделать независимую экспертизу и после выплаты обращаться в суд, т.к. РГС её не признает и будет производить расчет по левым ценам, согласно акту осмотра сделаной вами экспертизы (как бывший сотрудник этого говностраха даю 100% такого варианта)

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Crazy_Nat
Сообщение  14 Фев 2012, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 14.01.2007
Репутация: 89.7

best, если я правильно понимаю, то третий вариант выгоден тем, что при подаче документов в суд уже будет готовая независимая экспертиза, а в первых двух случаях её нужно будет заново делать, т.к. "независимые" экспертизы от СК считаются(по моему мнению) не компетентными?
И еще один вопрос как к бывшему сотруднику СК: Вы можете подтвердить или опровергнуть моё утверждение?
Crazy_Nat писал(а):
оплату экспертизы должна потом возместить страховая вместе с убытками
В начало
Профиль : Личное Сообщение
best
Сообщение  14 Фев 2012, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

Crazy_Nat писал(а):
best, если я правильно понимаю, то третий вариант выгоден тем, что при подаче документов в суд уже будет готовая независимая экспертиза, а в первых двух случаях её нужно будет заново делать, т.к. "независимые" экспертизы от СК считаются(по моему мнению) не компетентными?

при обращении в суд так и так нужна независимая.... иначе чем вы будете мотивировать подачу иска??? но суд, также может назначить ещё одну экспертизу....
третий вариант экономит Вам несколько дней.....

Crazy_Nat писал(а):
И еще один вопрос как к бывшему сотруднику СК: Вы можете подтвердить или опровергнуть моё утверждение?

в случае с РГС - через суд, да....
за другие компании ручаться не буду......

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  15 Фев 2012, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

И еще вопрос от новичка: через суд возвращают сумму достаточную для ремонта или меньше с учетом возраста авто?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
best
Сообщение  15 Фев 2012, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

любая экспертиза с учетом износа.....
ps// Franki, забыл совсем - в РГС есть возможность ремонта по ОСАГО.... в этом случае оплатите только % износа от заменяемых деталей.... если на замену ничего нет, то износ не оплачиваете (но лучше уточнить этот момент, т.к. кто его знает, что там поменялось за пол года).......

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  15 Фев 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

А если я собрался идти в суд, то когда я могу начать ремонтировать машину: сразу после осмотра ее оценщиками (от СК и независимым) или после того как СК сделает свою мизерную выплату?
И вообще, стоит ли брать выплату СК если намерен идти в суд, или нужно отказаться от выплаты и идти в суд?!
Первое серьезное дтп, так что извиняйте за глупость вопросов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
best
Сообщение  15 Фев 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

1. подаете документы в ск
2. делаете экспертизу (независимую или от ск), если в процессе ремонта будут скрытые повреждения, то делаете еще 1 (от ск - просто вызвать эксперта, если независимая, то уточнайте этот момент у них)
3. ждете выплаты
4. идете в суд (досудебную притензию можно не писать, т.к. обязательным условием для суда это не является, но некоторые судьи считают это плюсом)

ремонт можно начинать после осмотра машины экспертом..... но в случае обращения в суд лучше подождать, т.к. суд может назначить еще 1 экспертизу....

Franki писал(а):
И вообще, стоит ли брать выплату СК если намерен идти в суд, или нужно отказаться от выплаты и идти в суд?!

здесь мнения разделяются: одни говорят, что после перевода денег на счет, в том случае, если вы их снимаете, то тем самым вы соглашаетесь с выплатой.....
другие говорят, что это всё бред.......
суды на этот факт никакого внимания не обращают......

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты