Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

Vi-Vi
Сообщение  20 Сен 2008, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 13

Все автовладельцы сталкиваюся с этой страшной чтукой ОСАГО... Знаете ли вы что это такое и законно ли обязательное страхование? Если да....то объясните что мы страхуем при совершении этих выплат? лично я до конца понять не смог, не смогли мне этого объяснить и сами страховщики.... А как вы думаете, что мы страхуем?

_____________________________
Не желайте слишком могого...сбывается!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  20 Сен 2008, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Vi-Vi, а что не понятно? Все довольно прозрачно.
Страхуется гражданская ответственность владельца авто.
То есть страховка ущерба которое может нанести авто этого владельца.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  20 Сен 2008, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Griphon, cкорее лицо, вписанное в осаго, на данном авто. возможно застраховать без ограничения списка лиц. но дороже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  20 Сен 2008, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Думаем? Улыбочка Нечего думать. Читай постановление Правительства РФ (последняя редакция).
Поэтому - законно. Утверждено Правительством РФ.
Страхуется гражданская ответственность водителя, совершившего страховой случай (ущерб потерпевшему).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vi-Vi
Сообщение  20 Сен 2008, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 13

Dio писал(а):
Думаем? Улыбочка Нечего думать. Читай постановление Правительства РФ (последняя редакция).
Поэтому - законно. Утверждено Правительством РФ.
Страхуется гражданская ответственность водителя, совершившего страховой случай (ущерб потерпевшему).

Я достаточно хорошо знаю наше законодательство...более того...моя работа непосредственно связана с законодательством и законотворчеством! Мы три дня всем отделом спорили, чуть не перестрелялись по этому поводу и все постановления пдд и прочее перерыли кверх ногами! Мне интересны мысли людей не связанных с системой, как они видят этот вопрос...
Хорошо...если страхуется моя ответственность...(почему бы с таким же успехом совесть скажем не застраховать, мечтания, растройства и.п.), почему ответственность привязана к определённой машине? Допустим дело в лошадиных силах...тогда почему я не могу оплатив страховку на 300л.с. мотор сесть скажем за руль жигулей...и разбить их? Я же оплатил страховку своей ответствености, а в данном случае слихвой? Еслиу меня 3 машины....теже 300, 200 и 100л.с к примеру.... почему я должен 3 раза свою ответственность страховать? Я на 3-х машинах сразу даже в теории не смогу ехать. Если я ответственность страхую....то почему я не могу взять дубину и разрушить чей-нить автомобиль? Я же застраховал свою ответственность))) и там ещё много вопросов подобных....страховики ответить внятно не могут, проверяли))) Весело

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

pluto писал(а):
Griphon, cкорее лицо, вписанное в осаго, на данном авто. возможно застраховать без ограничения списка лиц. но дороже.

Если мы страхуем лицо...то на каком онавании я не могу управлять другим автомобилем....или скажем если я пешеход...я застроховал лицо, т.е. себя...и меня сбивает машина....ДТП? ДТП...по определению ДТП, почему это не будет являться страховым случаем?...а являтся не будет я тебя уверяю))) Интересно, не правда ли?


Последний раз редактировалось: Vi-Vi (20 Сен 2008, 19:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не желайте слишком могого...сбывается!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  20 Сен 2008, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Это черная дыра, которая сосет деньги с людей, не зная за что и почему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  20 Сен 2008, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

pluto писал(а):
Griphon, cкорее лицо, вписанное в осаго, на данном авто. возможно застраховать без ограничения списка лиц. но дороже.

В любом случае это ответственность владельца авто.
Допущенным к вождению может быть любое количество лиц, но отвечает все равно владелец. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Vi-Vi писал(а):
Хорошо...если страхуется моя ответственность...(почему бы с таким же успехом совесть скажем не застраховать, мечтания, растройства и.п.), почему ответственность привязана к определённой машине?

Ты уверен, что разбираешься в законах? Уже пару лет ОСАГО не привязана к конкретной машине. Это выражается в том, что при смене машины или при страховании другой, скидки за безаварийную езду сохраняются.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Vi-Vi писал(а):
Я на 3-х машинах сразу даже в теории не смогу ехать.

Как уже упоминалось, к вождению может быть допущено более одного человека.
Так что запросто!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Vi-Vi писал(а):
то почему я не могу взять дубину и разрушить чей-нить автомобиль?

Потому что страхуется ущерб при ДТП.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответсвенности.
Вот если ты с дубинкой высунешься из авто и стукнешь по проезжающему мимо авто - скорее всего это будет страховой случай. (если уголовного дела не заведут Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Павлуха
Сообщение  20 Сен 2008, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 95.5

Я бы вообще и КАСКО и ОСАГО отменил бы,ситуация на дорогах изменилась бы к лучшему,а так считаю незаконным принудительное страхование ибо в стране демократия ,а значит свобода выбора,которого в данном случае у нас нет.

_____________________________
ХОЧУ НА МОРЕ!!!Дальнобой не профессия,а образ жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  20 Сен 2008, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Павлуха, а какое отношение страхование ответственности имеет к демократии?
Чем тебе КАСКО не понравилось?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Павлуха
Сообщение  20 Сен 2008, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 95.5

Griphon писал(а):
Павлуха, а какое отношение страхование ответственности имеет к демократии?
Чем тебе КАСКО не понравилось?

потому что это принудиловка,я вот нехочу страховаться...это лишний повод вытянуть бабла с народа

КАСКО у меня нет,не захотели меня страховать,типа авто старое(85го года),да и потом я уже в другой теме писал на счёт страховки,вернуть бы щас 90ые годы,тогда бы народ задумался как ездить,кого подрезать,кого обгонять,кому "зад" подставлять...с введением страховок народ просто беспределит на дорогах,чё им задумываться то...стукнут кого нить и ладно,страховка же есть...

_____________________________
ХОЧУ НА МОРЕ!!!Дальнобой не профессия,а образ жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  20 Сен 2008, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Vi-Vi писал(а):
Если мы страхуем лицо...то на каком онавании я не могу управлять другим автомобилем....или скажем если я пешеход...я застроховал лицо, т.е. себя...и меня сбивает машина....ДТП? ДТП...по определению ДТП, почему это не будет являться страховым случаем?...а являтся не будет я тебя уверяю))) Интересно, не правда ли?

Страхуется ответственность определенного лица, управляющего определенным автомобилем. Вот и все. Если Вы пешеход - Вы автомобилем не управляете, соответственно, этот риск не покрывается. Если Вы управляете ДРУГИМ автомобилем - этот риск не покрыт, если владелец не включил Вас в список допущенных к управлению лиц. Цель ОСАГО не платить всегда за всех (это другие виды страхования). Цель ОСАГО - защитить владельца ТС от финансовых расходов, возникающих в связи с совершенным им ДТП.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Павлуха писал(а):
вернуть бы щас 90ые годы,тогда бы народ задумался как ездить,кого подрезать,кого обгонять,кому "зад" подставлять...с введением страховок народ просто беспределит на дорогах,чё им задумываться то...стукнут кого нить и ладно,страховка же есть...

Заодно с этим снизилось количество "подстав", разрушенных из-за ДТП судеб. На Ауди 85-го, кстати, года, можно было до ОСАГО неплохо зарабатывать подставами на дороге. Этим много кто занимался. Сейчас все перешло в более правовое русло. Так что ностальгия по бандитскому прошлому тут неуместна.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Павлуха
Сообщение  20 Сен 2008, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 95.5

ЙетИ, а я не настольгирую,и никого не подставлял и ездил всегда аккуратно,да и щас стараюсь не обижать никого,но раньше беспределили только бандюки,а сейчас все кому не лень,начиная от малолеток и девушек на папиных крузаках ,меринах и т.д.
Правило "уступи дорогу" соблюдается крайне редко,выезжая со двора или второстепенной дороги водитель даже не смотрит на главную,ему пофиг что там фура гружёная или автобус с людьми,ладно хрен с ним ,выскочил пусть едет себе,так нет же,он будет неспеша разгоняться и ему побарабану что у тебя тормоза юзом идут и что ты с опаской смотришь в зеркало заднего вида,как бы в тебя кто не въехал изза этого кретина,потому что ТЫ будешь у него в жо..,а кто в жо.. тот всегда в жо..
Раньше как то старались ездить культурно,проявляли какое то уважение к другим участникам движухи,а щас....

_____________________________
ХОЧУ НА МОРЕ!!!Дальнобой не профессия,а образ жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
111111
Сообщение  20 Сен 2008, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 120.6

Vi-Vi, если вы разбираетесь в законах ... че вам тут непонятно ... деньги считать умеете ? ... страховщики умеют
зачем один полис на 3 авто это ведь бабла мало вы ведь сами на это уже ответили


а насчет народ обнаглел это да(особенно те которые на металоломе да еще и битом перебитом) все пох платит страховая да еще и бегает тот кого стукнули...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vi-Vi
Сообщение  21 Сен 2008, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 13

111111 писал(а):
Vi-Vi, если вы разбираетесь в законах ... че вам тут непонятно ... деньги считать умеете ? ... страховщики умеют
зачем один полис на 3 авто это ведь бабла мало вы ведь сами на это уже ответили

Понятно-то оно понятно....но интересен сам факт отмывания людских денег на ровном месте...и почему такие дырявые законы проходят спокойно все чтения)))

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Griphon писал(а):

Ты уверен, что разбираешься в законах? Уже пару лет ОСАГО не привязана к конкретной машине. Это выражается в том, что при смене машины или при страховании другой, скидки за безаварийную езду сохраняются.

Как уже упоминалось, к вождению может быть допущено более одного человека.
Так что запросто!



по порядку....
1-е уверен, насколько вообще это выражение уместно к нашим законам)))
ОСАГО привязано к ОДНОЙ машине, Вы сами же это и подтверждаете))) Да Вы можете перекинуть остаток на другую, да будут бонусы, но это не меняет сути - один полис - одна машина!
2-е опять же страхуем ответственность))) Так почему я должен отвечать если за рулем кто-то другой? У него(рас мы страхуем ответственность) должна быть своя страховка своей же ответственности, и к тому же, даже если я буду один владелец 3-х ТС и никого не допущу до вождения своих авто, это дела не изменит, я всё-равно обязан три раза страховать одно и тоже?
3-е статью точно датут))) Даже несколько подтянут, от хулиганки и вандализма, до нанесения ТТП и непредумышенного убийства, это уж как размохнутся)))

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

ЙетИ писал(а):

Страхуется ответственность определенного лица, управляющего определенным автомобилем. Вот и все. Если Вы пешеход - Вы автомобилем не управляете, соответственно, этот риск не покрывается. Если Вы управляете ДРУГИМ автомобилем - этот риск не покрыт, если владелец не включил Вас в список допущенных к управлению лиц. Цель ОСАГО не платить всегда за всех (это другие виды страхования). Цель ОСАГО - защитить владельца ТС от финансовых расходов, возникающих в связи с совершенным им ДТП.


А с каклй целью такая конкретика при страховки ответственности, пересаживаясь в другой авто вы что теряете навыки езды или становитесь более безответственным?
Цель ОСАГО - описанная Вам весьма блогая, и я с Вами согласен, но тут возникает другой вопрос... максимальные выплаты по ОСАГО фиксированная сумма...а вот страховой взнос...разный, как объяснить это? привязка к ЛС согласен, но правила ПДД от наличия лишних лошадей не меняются, соответственно ездят все одинакого(теретически, так сказать согласно закона) и платить должны одинакого (ну с учетом возраста стажа и аварийности, согласен). Чуть не забыл....год выпуска...это да с этим сложнее....но есть ежегодное прохождение ТО, на котором в утверждённом законом порядке вам дают талон, утверждающий, что техническое состояние авто соответствует требованиям безопасности)))). При таком подходе привязка к конкретной машине...теряется

_____________________________
Не желайте слишком могого...сбывается!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
111111
Сообщение  21 Сен 2008, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 120.6

Griphon писал(а):


Vi-Vi писал(а):
Я на 3-х машинах сразу даже в теории не смогу ехать.

Как уже упоминалось, к вождению может быть допущено более одного человека.
Так что запросто!



хрен там можеш ... полис 1 экземпляр выдается(мохинации сказав что потерял и получил второй экземпляр не рассматриваем) и у водителя оригинал должен быть на руках

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Vi-Vi писал(а):

и почему такие дырявые законы проходят спокойно все чтения)))



надо уметь не только хапнуть но и поделиться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты