Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

bahruz
Сообщение  20 Окт 2015, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

linch писал(а):
Цитата:
перечитал Ваш пост на предыдущей странице.

Вы 17 лет курили. это Ваша первая попытка бросить курить?

вторая. первый раз лет 10 назад не курил неделю а потом закурил снова. но тогда немного другая ситуация была. я не захотел отказываться от того, что мне так нравится. сейчас это отошло на второй план

вот это то и смущает. Вы так уверенно говорите, что Вам лищняя выкуренная по случаю сигарета не вредит, и вы не втянетесь. Настолько уверенно, как будто у вас есть обалденный опыт.
Вот у меня ЕСТЬ опыт начинания курить опосля бросания. и именно благодаря этим случайным сигаретам.
Я вещи своими именами называю - начинал курить по собственной ГЛУПОСТИ.
Вы же пока не имеете большого срока некурения. однако уже придумали оправдание - "я решил не бросать курить".
Ну это про прошлый раз.
Сейчас говорите про разовые сигареты - дескать они никак не опасны. Откуда у Вас такая уверенность?
у меня, когда я в прошлый раз бросал, срок был длиннее чем у вас. однако новогодних праздников с ихуевыми пьянками и "разовыми" "случайными" сигаретами хватило, чтоб я закурил.
Я так понимаю, вам нужно непременно на себе проверить то, через что прошли ВСЕ.
Лично я начал курить именно так как вы описали. Случайных сигарет не бывает. Даже если вы не втянулись (уверен, так и есть). Дело не в зависимости, а в том, что Вы для своего сознания сделали разовые сигареты ДОПУСТИМЫМИ. Более того, успокоили свое сознание тем, что зависимости от этих случайных сигарет не возникает. Проверили и убедились в этом. Это и есть самая коварная ловушка.
Дальше сценарий идет как по накатанной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  20 Окт 2015, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.7

никогда в жизни не курил сигареты,

Скажите - действительно это такая сильная привычка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  20 Окт 2015, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

мои глаза видят сомнения.
все эти предупреждающие знаки на пачках, устрашающие плакаты с надписью импотенция, рак, зависимость - не действуют. есть любопытство, если все это так вредно, но люди всеравно курят, значит в этом что-то есть....
Я ведь, будучи школьником именно так и попался в эту западню.
vadik, А Вам оно зачем? Ну миловал вас Бог, радуйтесь.
Если бы легкие были предназначены для курения, то наверно естественный отбор снабдил бы их колоссальным фильтром и прочими очищающими механизмами. неужто есть сомнения в противоестественности вдыхания дыма?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Окт 2015, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

srgs, да, первая сигарета в 12 лет ( кэмел вроде бы) показалась довольно вкусной. Вот всякое цветочно ягодное говно не люблю ( хотя я и чай кроме черного без всего не перевариваю) а обычный табачок нравится


Кстати, по поводу кашля вам стоит провериться- он у вас скорее всего не от сигарет Равнодушный

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

bahruz, так я в тот раз никуда и не втягивался. Я просто опять закурил и все. Без всяких там сомнений, попыток перебороть себя и прочего.

И какой у вас "большой срок некурения" за плечами?

По поводу допустимого... Ну я для себя очень многие вещи допустимыми считаю. Допускаю травы косяк бабахнуть, хотя несколько лет уже не делал этого. Допускаю все на свете бросить и в другое полушарие улететь хотя опять таки давно так не делал. Допускаю выкурить сигарету просто потому что хочется и не испытывать потом по этому поводу ни мук совести, ни желания выкурить еще одну, ни непреодолимой ломки. Вы вот недопускаете. У вас с этим связана какая то проблема но она не в сигарете. Она в вашей голове
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  20 Окт 2015, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

linch писал(а):
Вы вот недопускаете. У вас с этим связана какая то проблема но она не в сигарете. Она в вашей голове

да вроде не отрицаю. Проблема в голове. Немножко иная, чем Вы описываете.
Я считаю проблемой головы то что, не имея химической зависимости, меня время от времени на эту гадость тянет. В чем причина понять не могу. Что-то похожее на раздвоение личности.
Вроде умом понимаю, что курить не буду. Вроде решение уже принял. Курящим быть НЕ ХОЧУ. для того собственно и бросал. а вот время от времени эти червячки "случайной сигареты" гложут мое сознание. И я так понял, будут жрать меня еще очень долго. тем более, что бросил я совсем недавно.
Про срок. Я несколько раз бросал. Самый максимальный срок, кажется, год. всякий раз курение начиналось неосознанно. С случайной "разовой" сигареты. В надежде, что далее одной штуки дело не пойдет.
пытаюсь сообщить Вам, что сам был в таком же неведении, как и вы. Дескать, эти разовые сигареты зависимости не вызовут.
Чето не могу понять предмет спора. У нас нет точки соприкосновения, от которой можно отталкиваться в споре. Для меня вред курения - неоспоримый факт. Для вас - "сам решил начать курить"...
ну-ну... торопиться с этим спором не стоит. Ибо во первых - вся жизнь впереди для переосмысления. Во вторых - спорите-то сами с собой. Ваше здоровье, ваша зависимость, ваши выяснения отношений с собственным сознанием.
Просто, давайте будем говорить о том, в чем приобрели опыт. достаточный опыт. О случайных сигаретах можно говорить, когда пройдет достаточный срок их потребления.
Ну и я со своей стороны о том, что бросил курить, смогу сказать только спустя пару лет. Ибо год, как выяснилось - совсем не срок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  20 Окт 2015, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

linch, В вашей фразе "показалась довольно вкусной" ключевое слово "показалась". И вам это именно показалось.
Ну а по поводу кашля, у меня его нет вообще и достаточно давно. Как курить бросил, так и нет.
И по поводу допустимого. Допустимо например головой об стену разбежаться, но зачем? И не испытывать при этом мук совести. Это можно сказать вредно, можно бошку разбить, отбить, поломать и так далее. Допустимо в принципе все, можно делать кучу бессмысленных действий, очень вредных, полезных, плохих и хороших. Курение у вас находится не в той категории где надо, отсюда к этому такое у вас отношение. Оно находится в категории допустимого. Пойти например с крыши прыгнуть с воплями "Банзай!" это наверно для вас недопустимо. А почему? Это тоже вредно, тоже убивает как и курение. Все эти все ограничения в голове у человека, не правда ли? У каждого свои. Их можно менять, избавляться от одних привычек, приобретать другие и так далее. Только мы не знаем как это делать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  21 Окт 2015, 6:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Тот кто хочет бросать курить сейчас - самое время.
С помощью калькулятор.
Например пачка винстон 85 рублей. Каждый день.
Перемножаем. 30*85=2550 руб. в месяц.30600 руб в год.

30600 рублей эта загаданное желание:
- стоимость горячей путёвки в кемере**** на двоих в несозон.
- "златая цепь на дубе том" (с) http://gold24.ru/prod/1210a55600
- Гладкоствольное оружие ZR EVO WOOD MATT, кал. 12х76
- "тазик" 2005 года выпуска.
- 2 месяца стоимость аренды офиса 12-15 кв м. в жукораме для малого бизнеса.
- ноутбук или крутой планшет.
........и много еще чего.
Кто курит по две пачки умножаем - загаданное желанье на два. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  27 Окт 2015, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Народ..... делитесь опытом... чето много жрать стал. причем просто так. как развлечение такое. как сигареткой позабавиться так и это - балую себя какой-то фигней.... пора уже завязывать с этим. но чето не получается. скоро в одежду не влезу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  27 Окт 2015, 7:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Леденцами, жвачкой замени.

Добавлено спустя 25 секунд:

Семечки тоже подойдут)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Окт 2015, 7:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

bahruz писал(а):
Народ..... делитесь опытом... чето много жрать стал. причем просто так. как развлечение такое. как сигареткой позабавиться так и это - балую себя какой-то фигней.... пора уже завязывать с этим. но чето не получается. скоро в одежду не влезу.

Успокоительное нужны, это реакция нервной системы, ее успокоить надо.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Миротворец писал(а):
Леденцами, жвачкой замени.

Добавлено спустя 25 секунд:

Семечки тоже подойдут)

Нет и ещё раз нет, размер одежды, после этих продуктов, точно поменяется)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  27 Окт 2015, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Ухты писал(а):
bahruz писал(а):
Народ..... делитесь опытом... чето много жрать стал. причем просто так. как развлечение такое. как сигареткой позабавиться так и это - балую себя какой-то фигней.... пора уже завязывать с этим. но чето не получается. скоро в одежду не влезу.

Успокоительное нужны, это реакция нервной системы, ее успокоить надо.

например.... афобазол пробовал. плацебо. еще какуюто фигню пробовал - спать клонит, а я и так не высыпаюсь.
есть образец хорошего успокоительного?
хотя... честно говоря, не сказать, что я сильно нервничаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Окт 2015, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

bahruz, новопассит мне помогал, но это все и индивидуально. Когда есть начинаете много, это нервная система не справляется, абстиненция выражаться может не только в раздражительности.
Физические нагрузки, как вариант, успокаивает нервную систему и еды можно не боятся))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bagr
Сообщение  27 Окт 2015, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2012
Репутация: 0.7

bahruz писал(а):
... чето много жрать стал.

пройдет )) ну и плюсую к физ нагрузкам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  27 Окт 2015, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Авг 2020, 22:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  27 Окт 2015, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Lena326 писал(а):
bahruz писал(а):
Если бы легкие были предназначены для курения, то наверно естественный отбор снабдил бы их колоссальным фильтром и прочими очищающими механизмами. неужто есть сомнения в противоестественности вдыхания дыма?
Наши легкие и есть колоссальный фильтр, так что, естественный отбор все учел и механизмами снабдил. Не для курения, конечно, а для выживания среди курящих соседей и коптящих телег под окнами. Спасибо естественному отбору, самоочищаюсь помалу и как-то еще жива. Весело

помню после пожаров в Москве что-то нашли в моих легких. На флюорографии чето обнаружили. поохали, поахали, направили на рентген. Пошел. там тоже поохали, направили на томографию. Какойто длинный диагноз написали. и кучу процедур проводили надо мной. Как я понял, не для лечения, а для измерения чего-то. чтоб правильный диагноз в бумажку написать. в какие-то трубки дул, еще чето. куча анализов, моча, кровь и прочие безобразия. Чтоб потом отправить в Моники и там анализировать дальше. в Моники я так и не попал. не получил в нашей поликлинике нужных подписей. Не суть. Я не сразу состыковал в голове, что вся эта хрень даже не для лечения, а только для того, чтоб правильный диагноз в карточку написать и классифицировать мою болячку. Для лечения нужно, вернее, необходимо БРОСИТЬ курить. Ну никакие лекарства не помогут. если вдыхать эту дрянь. и никаких сомнений о причине болезни нету, ибо каждое утро видел, что отхаркивает мой организм.
Не переубедите вы меня. не предназначены легкие для курения. вот есть еду с кучей микробов - организм может, даже с немытыми руками. Он предназначен для этого, настроен на это.
А вот курить.... не переубедите. ибо я это ЧУВСТВУЮ. Как чувствую, что не предназначен организм есть дерьмо. первая реакция на курение - выработанный механизм отличия хорошего от плохого. Зачем с природой спорить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты