Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

vedmohka
Сообщение  24 Фев 2009, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 19.02.2009
Репутация: 83.5

Начать легче,чем бросить.Чаще всего легко бросают курить беременные девушки,если конечно они не глупы и нехотят своему чаду в будующем таких же проблем. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ra100man
Сообщение  05 Мар 2009, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

Странно... Весело А вы не думали, что любой заменитель никотина это тот же самый никотин, который поступает в огранизм при выкуривании сигареты? Я в шоке И вы думаете, что бросите курить, если месяц будете есть ети калеса? Смешно БРЕД!!!
Это все равно, что если бы вас лечили от зависимости героина, давая вам его в таблетках!!! Вам не перестанет хотеца курить, если вы будете пытаться бросить курить при помощи заменителей! ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА!

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Симаргл
Сообщение  05 Мар 2009, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2008
Репутация: 57.8

Я бросил курить чуть больше года назад.
Внимание вопрос:сколько времени нужно моему организму,чтобы он очистился от никотина,чтобы он восстановился от последствий тобакокурения?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ra100man
Сообщение  05 Мар 2009, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

Симаргл писал(а):
Я бросил курить чуть больше года назад.
Внимание вопрос:сколько времени нужно моему организму,чтобы он очистился от никотина,чтобы он восстановился от последствий тобакокурения?


Никотин выводится из огранизма от 7 до 30 дней, в зависимости от самого организма... Так что вам волноваться не о чем.. Смешно

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Roots
Сообщение  05 Мар 2009, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 49.2

Ra100man писал(а):
Никотин выводится из огранизма от 7 до 30 дней,

Это точно? Мне казалось, что около 2 лет. Ну не полностью он же выходить будет, т.к в организме он присутствует естественным образом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ra100man
Сообщение  05 Мар 2009, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

Roots писал(а):

Это точно? Мне казалось, что около 2 лет. Ну не полностью он же выходить будет, т.к в организме он присутствует естественным образом?

Никотин присутствует в огранизме естественным образом? Я в шоке Я в шоке! Вам самим не смешно? Смешно Кто вам вбил эту чушь в голову? Ничего личного, но Вам действительно 24 года? Я в шоке

Что происходит, когда вы выкурили сигарету?
Через 60 минут никотин начинает выводиться из организма: от одного мг никотина через 6 часов останется только 0,031 мг.

Каким образом организм выводит никотин?

• Ферменты в печени перерабатывают 80 % никотина на котинин.
• В результате метаболизма никотин в легких перерабатывается на котинин и никотиновый оксид.
• Котинин и другие метаболиты выходят с мочой. Распад котинина в организме происходит за 24 часа, поэтому можно легко узнать курил ли человек в последние два дня, сделав анализ его мочи на содержание котинина.
• Оставшийся никотин фильтруется почками и выходит с мочой.


А вообще, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотите бросить курить, то советую вам прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ" (ее здесь не раз уже советовали)

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
qqqqqq
Сообщение  05 Мар 2009, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2007
Репутация: 2.9

Бросил курить год назад. Курил 3 года.
Помогло бросить курить, прочтение книги Аленна Карра "лёгкий способ бросить курить" .

_____________________________
«Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
CheMiss
Сообщение  05 Мар 2009, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

Roots, слышала, что вообще года 3 Улыбочка Мне еще года 2 ждать полного очищения получается.

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Симаргл
Сообщение  05 Мар 2009, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2008
Репутация: 57.8

Ra100man писал(а):
А вообще, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотите бросить курить, то советую вам прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ" (ее здесь не раз уже советовали)

Бросил курить после того,как эту книгу прочитал!Но у меня кроме книги было огромное желание бросить курить и отвращение к каждой сигарете,которую я выкуривал незадолго до того,как бросил.Курил лет 6-7!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  05 Мар 2009, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Надо просто захотеть, не надо надеятся на вспомогательные средства! Бросил в один с двух пачек в ден, до нуля! Было очень тяжело Я в шоке , но оно того стоило!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  05 Мар 2009, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Ra100man, Никотин присутствует в организме)) и выделяется большинством клеток нашего организма, когда же человек начинает курить он получает эту дозу как бы искуственным образом. Когда организм привыкает к этому клетки перестают выделять никотин самостоятельно и организм требует сигаруту. так что Roots прав))

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ra100man
Сообщение  06 Мар 2009, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

Цитата:
Никоти́н — алкалоид, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно в табаке и, в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёных болгарских перцах. Никотиновые алкалоиды также присутствуют в листьях коки. Никотин составляет от 0,3 до 5 % от массы табака в сухом виде, биосинтез никотина происходит в корнях, накапливание никотина — в листьях. Никотин — сильнодействующий нейротоксин, особенно действующий на насекомых; вследствие этого никотин раньше широко использовался как инсектицид, а в настоящее время в том же качестве продолжают использоваться производные никотина — такие, как, например, имидаклорпид.

В малых концентрациях (в средней сигарете содержится около 1 мг абсорбированного никотина) вещество действует возбуждающе на млекопитающих и является одним из основных факторов, отвечающих за формирование зависимости курения табака. По мнению Американской сердечной ассоциации «никотиновая зависимость исторически является одной из тех зависимостей, с которой труднее всего бороться».


Цитата:
Никотин — гигроскопическая маслянистая жидкость с неприятным запахом и жгучим вкусом, легко смешивающаяся с водой в основной форме. Как азотное основание никотин образует соли с кислотами, которые обычно твёрдые и водорастворимые. Никотин легко проникает через кожу. Основной никотин сгорает при температуре ниже точки кипения, а его пары воспламеняются при 95 °C в воздухе, несмотря на низкое давление пара. По этой причине бо́льшая часть никотина сгорает при выкуривании сигареты, однако вдыхаемой части достаточно для получения требуемых эффектов.


Может быть представите реальные факты подверждения того, что организм вырабатывает никотин? Смешно

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
STANCE
Сообщение  06 Мар 2009, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2006
Репутация: 58.2

Если вы бросите курить, то:
-Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
-Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится на половину, уровень кислорода придет в норму.
-Через 48 часов снизится вероятность получения сердечного приступа. Весь никотин выведится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
-Через 72 часа снизится напряжение с ваших бронхиол. Уровень силовых качеств увеличится.
-Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться следующие 10 недель.
-Через 3-9 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
-Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится на половину.
-Через 5 лет вероятность удара будет такой же, как и у некурящего.
-Через 10 лет вероятность рака лёгких будет такой же, как и у некурящего.
-Через 15 лет риск сердечного приступа будет таким же, что и у некурящего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
uropb
Сообщение  06 Мар 2009, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2007
Репутация: 88.6

Если захочешь бросить,бросишь!Если так сильно хочешь,а если не можешь то это проблема вашей силы воли!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

и ваще не понимаю зачем нужно было начинать курить,если теперь мучеетесь что бы бросить?? смысл было начинать?? для понтов? или просто не показаться дураком,что типо все курят и я буду!? так что ли? Тока портите свои легкие!

_____________________________
26R
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ra100man
Сообщение  06 Мар 2009, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

uropb писал(а):
Если захочешь бросить,бросишь!Если так сильно хочешь,а если не можешь то это проблема вашей силы воли!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

и ваще не понимаю зачем нужно было начинать курить,если теперь мучеетесь что бы бросить?? смысл было начинать?? для понтов? или просто не показаться дураком,что типо все курят и я буду!? так что ли? Тока портите свои легкие!


Значит, с ваших слов также можно и утверждать, что если захочешь бросить пить воду, то бросишь! А если нет - то это проблема силы воли! Так что ли? Смешно

А пивко то вы зачем пьете? для понтов? или просто не показаться дураком,что типо все пьют и я буду!? так что ли? Смешно

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты