Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

bahruz
Сообщение  20 Окт 2015, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

в этом как раз коварство и заключается..
одна сигарета действительно не создает зависимости. сознание это фиксирует. запоминает. позволяет от случая к случаю разбавлять алкоголь сигаретой. один раз. на утро вроде как ничего. не тянет.
второй раз... ну где одна там и две. и тут проверка на утро, вроде пронесло.
потом новый год. пьянки гулянки целую неделю. а может две.... и сам толком не заметил, как дрцзья уже открытым текстом говорят, что не плохо бы свои иметь, а не стрелять...
проходит время и горе курильщик корит себя и е понимает, как он так вляпался опять в эту зависимость?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Окт 2015, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

bahruz, у вас фобия какая то, имхо

я выпил. выкурил сигарету (кстати тоже не факт, может и не выкурил). наутро (на вечер/через неделю/на следующий новый год) я не буду курить еще сигарету (еще 3/еще 10/ еще неделю) просто потому, что я не курю. и дело тут не в зависимости, ни в червяках в голове. и какая тут связь с той выкуренной сигаретой я вообще не понимаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  20 Окт 2015, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

верно. фобия. Лично я не вижу предмета спора.
Пытаюсь найти и не вижу. У Вас другой организм.
У меня - такой же как у большинства. Курение - зависимость. Начинающаяся с одной выкуренной по случаю сигареты. через описанный мной алгоритм прошли миллионы людей, у которых одна сигарета не вызывала зависимости и не порождала тяги к курению. в конечном итоге они все оказались в западне - стали курильщиками.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

перечитал Ваш пост на предыдущей странице.
Вы 17 лет курили. это Ваша первая попытка бросить курить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
САНЬКА81
Сообщение  20 Окт 2015, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2006
Репутация: 71.2

bahruz писал(а):
в этом как раз коварство и заключается..
одна сигарета действительно не создает зависимости. сознание это фиксирует. запоминает. позволяет от случая к случаю разбавлять алкоголь сигаретой. один раз. на утро вроде как ничего. не тянет.
второй раз... ну где одна там и две. и тут проверка на утро, вроде пронесло.
потом новый год. пьянки гулянки целую неделю. а может две.... и сам толком не заметил, как дрцзья уже открытым текстом говорят, что не плохо бы свои иметь, а не стрелять...
проходит время и горе курильщик корит себя и е понимает, как он так вляпался опять в эту зависимость?


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

bahruz, +1 полностью согласен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bahruz
Сообщение  20 Окт 2015, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

кстати.... одну штуку подметил. Верующему человеку проще бросить курить. Атеисту приходится уповать только на собственную волю. А верующему помогает уверенность, что высшие силы на его стороне.
До чего же классно ощущать, что ты защищен и имеешь такую мощную поддержку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  20 Окт 2015, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

bahruz писал(а):
Верующему человеку проще бросить курить. Атеисту приходится уповать только на собственную волю. А верующему помогает уверенность, что высшие силы на его стороне.

Ну понеслась. Дальше тока зазывов в какую-нить секту не хватало Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
srgs
Сообщение  20 Окт 2015, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Да вот вам один дядька, раскладывает по полочкам и разжевывает что к чему и почему.

https://www.youtube.com/watch?v=t8fJfjIsNLM

Если вдруг получится дотерпеть, досмотреть курс его болтовни до конца, возможно что-то получится понять. Но если очень хочется бросить, можно внимательно разок это послушать и потерпеть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  20 Окт 2015, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Типичная отмаза зависимых: всего чуть-чуть, да я в любой момент....
Я вот не вижу проблемы за неделю 1,5л водки выпить, + пиво (не считается даже). А они говорят, что это алкоголизм....
Не куришь это когда не куришь совсем. и мыслей даже таких нету. Ни по пьяни, ни по трезвому. Если ты какое-то время не курил, но иногда вспоминаешь об этом, а иногда борешь в себе это желание, то это ты не бросил, а лишь временно себя ограничил. Возможно это шаг к полному отказу, но пока - просто передышка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  20 Окт 2015, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

linch писал(а):
bahruz, у вас фобия какая то, имхо

я выпил. выкурил сигарету (кстати тоже не факт, может и не выкурил). наутро (на вечер/через неделю/на следующий новый год) я не буду курить еще сигарету (еще 3/еще 10/ еще неделю) просто потому, что я не курю. и дело тут не в зависимости, ни в червяках в голове. и какая тут связь с той выкуренной сигаретой я вообще не понимаю.

кажется, у Ален Карра есть подобное сравнение.
Я выпил. съел морковку. кстати не факт, может и не съел. на следующий день я не буду есть морковку, просто потому, что я не употребляю морковь. и дело не в червяках в голове.
Могу есть морковь раз в неделю (месяц) и нисколько не страдаю от ее нехватки.
казалось бы, если вам нравится есть морковь, так ешьте ее каждый день. Если вы не упторебляете морковь - так не употребляйте вообще. если вы к ней так равнодушны, то почему так рьяно подсчитываете сколько раз ее потребляли и как потом у вас не возникло зависимости от нее? "Я проскакала столько миль, чтоб сообщить вам насколько вы мне безразличны". Относитесь к сигарете так же как к моркови.
А правда не в том, что ктото может курить или не курить раз в неделю. правда в том, что человеку УДАЛОСЬ продержаться на этой невидимой границе между зависимостью и независимостью. Поэтому с сигаретой такая гордость. а с морковью ни гордости, ни статистики нету. Кстати, ктонить помнит, когда последний раз ел морковь?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Konty668 писал(а):
Не куришь это когда не куришь совсем. и мыслей даже таких нету. Ни по пьяни, ни по трезвому. Если ты какое-то время не курил, но иногда вспоминаешь об этом, а иногда борешь в себе это желание, то это ты не бросил, а лишь временно себя ограничил. Возможно это шаг к полному отказу, но пока - просто передышка.

вот это-то и огорчает. И мысли шальные посещают. и борюсь с ними как могу. химическая зависимость прошла. а что делать с привычками? Этож на уровне моторики срабатывают рефлексы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Окт 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
перечитал Ваш пост на предыдущей странице.

Вы 17 лет курили. это Ваша первая попытка бросить курить?

вторая. первый раз лет 10 назад не курил неделю а потом закурил снова. но тогда немного другая ситуация была. я не захотел отказываться от того, что мне так нравится. сейчас это отошло на второй план

bahruz писал(а):
У Вас другой организм.

да ну конечно Смешно
проблема не в организме. это все у вас в голове. важен именно правильный настрой на это. просто взять и не курить. и все


писал(а):
Типичная отмаза зависимых: всего чуть-чуть, да я в любой момент....

я все 17 лет курения знал, что брошу в любой момент когда этого захочу. собственно и бросил

bahruz писал(а):
Могу есть морковь раз в неделю (месяц) и нисколько не страдаю от ее нехватки.

казалось бы, если вам нравится есть морковь, так ешьте ее каждый день. Если вы не упторебляете морковь - так не употребляйте вообще. если вы к ней так равнодушны, то почему так рьяно подсчитываете сколько раз ее потребляли и как потом у вас не возникло зависимости от нее? "Я проскакала столько миль, чтоб сообщить вам насколько вы мне безразличны". Относитесь к сигарете так же как к моркови.

это болтология, как и все Карровские говнокнижки. От моркови люди не умирают посему нет никакого смысла в его псевдологических выкладках

bahruz писал(а):
А правда не в том, что ктото может курить или не курить раз в неделю. правда в том, что человеку УДАЛОСЬ продержаться на этой невидимой границе между зависимостью и независимостью. Поэтому с сигаретой такая гордость. а с морковью ни гордости, ни статистики нету. Кстати, ктонить помнит, когда последний раз ел морковь?

ну вот опять. какая нафиг гордость? в чем? я за эти три месяца постоянно слышу "ОО, ты крут, ты бросил" или "ну а как тебе удалось?" но по факту не понимаю, что тут такого то? ребят, это реально ПИПЕЦ как просто сделать. фантастически просто. большинство этого не понимает. мне бы сложнее было отказаться от сладкого или, незнаю, перестать пить чай, например.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  20 Окт 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

А вы когда последний раз пробовали героин? Подозреваю что никогда. И как вам удалось столько лет без героина продержаться? А говно ели? Наверняка тоже нет. И без говна всю жизнь умудряетесь как-то прожить. Мучаетесь наверное, ДЕРЖИТЕСЬ что бы не сорваться.
Так вот если сигареты вы будете воспринимать как говно, то желания сосать эту дрянь у вас никогда не возникнет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Окт 2015, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Так вот если сигареты вы будете воспринимать как говно, то желания сосать эту дрянь у вас никогда не возникнет.

я не скажу, конечно за говно-не пробовал просто, но сигареты, это довольно вкусно Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  20 Окт 2015, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

плохое сравнение. Говно едят все вокруг? Не едят. А сиги курят. Про героин тоже, его едят скрытно, плюс там все очевидно - принявший раз, завтра за него в попу даст.


Последний раз редактировалось: Konty668 (20 Окт 2015, 15:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  20 Окт 2015, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

bahruz писал(а):
кстати.... одну штуку подметил. Верующему человеку проще бросить курить. Атеисту приходится уповать только на собственную волю. А верующему помогает уверенность, что высшие силы на его стороне.
До чего же классно ощущать, что ты защищен и имеешь такую мощную поддержку.

ваще не так. Я бросал когда был почти атеистом. Просто каждый день "кормил" своё желание бросить курить И за год преспокойно, добровольно бросил, сокращая каждый месяц число сигарет. А в мозгу перед закуриванием стояла фраза: ну я всё равно завязываю. И бросил в курящем коллективе, причём с комфортом, что всегда подчеркиваю.

Без мазохизма и пытками пластырями и подобным.
Сила воли рулит )

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
srgs
Сообщение  20 Окт 2015, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

linch, Довольно вкусно? Это вы себе лапшу навешиваете? Первую свою сигарету вспомните? Очень вкусно было? А что сейчас изменилось с тех пор? Да ничего, кроме вашего отношения к сигаретам.
Konty668, Нормальное сравнение, купи ученых что бы доказали пользу говна, красивый рекламный ролик, пару статеек в известных крутых журналах и обязательно найдутся желающие его попробовать. И с сигаретами тоже все очевидно, и в зад дадут и возьмут и все ради сигарет сделают. Люди болея, знают что помрут если курить не бросят, практически всегда выбирают смерть. Все по моему очень очевидно и очевидней некуда.
Мне довелось курить лет так 15 может дольше, бросил почему-то легко. Сразу. Даже не собираясь бросать, что-то видимо перемкнуло и хотя головой вроде нигде не ударялся. Выбросил и забыл, да и такое бывает. По этому эту проблему знаю с двух сторон, это когда очень покурить хочется и когда табачный дым воняет очень противно. А если человек никогда не курил, не испытывал дикого желания пососать эту гадость, откуда человеку знать как оно вообще на самом деле, как все изнутри выглядит? И сравнение с дерьмом по этому считаю вполне корректным. Как бы знаю о чем говорю. И разница в том, что для меня по восприятию табак и дерьмо на одном уровне, а для вас видимо нет. Пытаться себя обламывать бесполезно, надо всего лишь изменить свое отношение к табаку, ну поставить его по восприятию на уровень дерьма.
Думаешь ты тратишь деньги только на сигареты? А про сопутствующие заболевания при этом не забыли? Всякие лекарства, больницы и прочие радости тоже денег стоят. Ну пока относительно молодой "медицина это что-то далекое и не про меня" не так ли? А великолепный утренний кашель так порой бодрит и радует своим задором. И жизнь с этим сказка. Что эта дрянь дает хорошего человеку за его же деньги? Ничего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты