Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

Скучный
Сообщение  23 Июл 2015, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 131.3

linch писал(а):
Это какая то сублимация. Хочешь сигарету- выкури сигарету. Нафиг мне какие то жидкости.

ну то вопрос слияния-взаимозамещения понятий, логично что привычно зажечь сигарету, просто для себя будет полезней парить, в большинстве случаев это удобней в плане поиска места, удобства окружающих , etc. Хотя мысль что хочешь-то и получаешь мне близка.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Ухты писал(а):
Вот в том и дело, что это не совсем нормально, а зависимый человек не может отличить норму, от не нормы.

А кто,простите, норму устанавливает? Улыбочка
Я когда спортом плотно увлекался- каждый мне вещал про то что это ненормально, атата и все умрут.
Когда увлекался экстримом -получал столько же мнений что я ненормальный.
Человеческое мнение -мусор, мне важно мнение только реально близких людей.
Нормы-тоже вещь спорная, я своей привычкой никому не мешаю, не становлюсь ненормальным, не нахожусь в бессознанке, не нужно сравнивать это с алканафтам и героинщиками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  23 Июл 2015, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Скучный писал(а):
ну и пари,в чем проблема то? пищевые компоненты, пар, нет гари, смеси великолепные,я не курю но парю уж достаточно давно, залипательный процесс и вкус хороших смесей мне реально нравится. P.S. сейчас правда это приобрело у народа достаточно мейнстримовое направление, прям беда, но зато родило целые линейки сертифицированных очень вкусных смесей. Или вам сам момент того что вы в течение дня парите не нравится? даже если это пар и безвредная безникотинка?


Я не об этом. А о том, что, получается, это всего лишь переход от одной зависимости к другой, просто менее вредной.
Мне-то без разницы, кто, что, когда, где и сколько курит; пусть хоть колются. На меня это никак не влияет. Улыбочка

Сам курю. Пачки сигарет, как уже писал выше, на пару недель хватает (одна - две сигареты в день, иногда по несколько дней не курю вообще). Просто нравится мне очень табак.
Электронными заменителями не проникся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  23 Июл 2015, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ухты писал(а):
Вот в том и дело, что это не совсем нормально, а зависимый человек не может отличить норму, от не нормы. Героинщикам тоже нравится героин и они столько сравнений, как с шоколадом найдут.

что за бред? вся жизнь человека-зависимость от определенных вещей (веществ, эмоций, предметов, внешних условий итд). а уж норма есть понятие вообще субъективное в большинстве случаев и часто определяется лишь внутренними рамками того или иного человека-его воспитанием и способностью отличать добро от зла, а никак не пресловутой "зависимостью".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  23 Июл 2015, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Скучный писал(а):

Человеческое мнение -мусор, мне важно мнение только реально близких людей.

Ваши близкие курят? Не важно что, если нет, то знайте, даже если они вам этого не говорят, то их раздражает, что вы отлучаетесь, что бы покурить, или то, что вы при них курите. Очень не нравится, когда собирается компания и курящие люди постоянно бегают курить, не нравится когда курящие люди, позволяют себе курить на детской площадке, в ресторане, особенно в электричках, на соседнем лежаке, на пляже, забавляет, когда они в общественной курилке, например в аэропорту, толпятся, как в загоне. А раздражать курильщики начинают только тогда, когда сам не куришь, только тогда начинаешь это замечать. Аналогия про наркоманов и алкашей все таки верная, они тоже думают, что ни кому не мешают, а главное, им не интересно мнение окружающих, но согласитесь, уважения, даже понимания они не вызывают. Кто устанавливает норму, конечно вопрос, но по моему, явно не источники раздражения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2015, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ухты писал(а):
Очень не нравится, когда собирается компания и курящие люди постоянно бегают курить

ну тут остается только компанию поменять если настолько все плохо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  23 Июл 2015, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

linch писал(а):
Ухты писал(а):
Вот в том и дело, что это не совсем нормально, а зависимый человек не может отличить норму, от не нормы. Героинщикам тоже нравится героин и они столько сравнений, как с шоколадом найдут.

что за бред? вся жизнь человека-зависимость от определенных вещей (веществ, эмоций, предметов, внешних условий итд). а уж норма есть понятие вообще субъективное в большинстве случаев и часто определяется лишь внутренними рамками того или иного человека-его воспитанием и способностью отличать добро от зла, а никак не пресловутой "зависимостью".

ну нет же Весело никотин - это наркотик, это не эмоция и не внешнее условие, и употреблять наркотик или нет, не определяется воспитанием, или внешним окружением.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

linch писал(а):
Ухты писал(а):
Очень не нравится, когда собирается компания и курящие люди постоянно бегают курить

ну тут остается только компанию поменять если настолько все плохо

Не перегибайте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2015, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ухты писал(а):
ну нет же никотин - это наркотик, это не эмоция и не внешнее условие, и употреблять наркотик или нет, не определяется воспитанием, или внешним окружением.

сахар вызывает зависимость. это не эмоция и не внешнее условие. вы употребляете сахар? а содержащие сахар продукты?
кофеин-наркотик. вы употребляете кофе или чай? у вас что то не так с воспитанием или окружением? некоторые фрукты (например цитрусовые) так же содержат такие вещества-вы любите апельсины? а соль вы употребляете? ну хлорид натрия. зачем это вам-бросьте. да вы же наркоман-вам явно нужна медицинская помощь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  23 Июл 2015, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

linch, еще секс приплетите и будет, вот и поговорили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Скучный
Сообщение  23 Июл 2015, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 131.3

Ухты писал(а):
Ваши близкие курят? Не важно что, если нет, то знайте, даже если они вам этого не говорят, то их раздражает, что вы отлучаетесь, что бы покурить, или то, что вы при них курите. Очень не нравится, когда собирается компания и курящие люди постоянно бегают курить, не нравится когда курящие люди, позволяют себе курить на детской площадке, в ресторане, особенно в электричках, на соседнем лежаке, на пляже, забавляет, когда они в общественной курилке, например в аэропорту, толпятся, как в загоне. А раздражать курильщики начинают только тогда, когда сам не куришь, только тогда начинаешь это замечать. Аналогия про наркоманов и алкашей все таки верная, они тоже думают, что ни кому не мешают, а главное, им не интересно мнение окружающих, но согласитесь, уважения, даже понимания они не вызывают. Кто устанавливает норму, конечно вопрос, но по моему, явно не источники раздражения.


Ну а я парю рядом с ними, всем нравится приятный запах фруктов/сладкого и тд.
Так в чем проблема моего увлечения которое вы почему -то подписали под зависимость? Улыбочка

Тафарай писал(а):
Я не об этом. А о том, что, получается, это всего лишь переход от одной зависимости к другой, просто менее вредной.

Ну половина тех что перешли на пар сначала порадовались что снова запахи чувствуют после 10+ лет на сигаретах. После в итоге попарила и поняла что раз к сигаретам не тянет-отошли и от пара. До этого были пластыри,жевачки, некрепкие сигареты и тд- все равно возвращались. Вариант? по мне вариант. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Ухты писал(а):
еще секс приплетите и будет, вот и поговорили.

Ну пока вы перегибаете, считая любое по сути увлечение отходящее от какой-то пресловутой нормы ненормальной зависимостью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2015, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ухты писал(а):
linch, еще секс приплетите и будет, вот и поговорили.

в принципе да-секс есть так же зависимость от определенных хим веществ, вырабатываемых в процессе.

по вашему в этом есть проблема? помоему-нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  23 Июл 2015, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Скучный писал(а):
считая любое по сути увлечение отходящее от какой-то пресловутой нормы ненормальной зависимостью.

В том то и дело, что не любое.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

linch писал(а):

по вашему в этом есть проблема? помоему-нет

Нет, суть как раз в том, что бы отделять нормальные потребности, от аморальных привычек/зависимостей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ухты писал(а):
Нет, суть как раз в том, что бы отделять нормальные потребности, от аморальных привычек/зависимостей.

вы опять пытаетесь опереться на некую "мораль"/"моральность". ну для кого то и сегодня (я уж не говорю про периоды прошлые) секс кроме как для деторождения-аморально. вы тоже так считаете? нет? а кто то считает в таком случае, что у вас аморальная привычка/зависимость, а никак не нормальная потребность.

опять же-потребление сахара и кофеина не является нормальной потребностью. мы об этом уже говорили. для кого то кстати это такая же наркомания (кофемания-сладкоежничество) и может принимать очень острые формы.


Последний раз редактировалось: linch (23 Июл 2015, 14:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Скучный
Сообщение  23 Июл 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 131.3

Ухты писал(а):
Нет, суть как раз в том, что бы отделять нормальные потребности, от аморальных привычек/зависимостей.

Я на самом деле вообще не пью никакой алкоголь принципиально. Не принимаю никаких веществ. Я считаю это ненормальным. Я считаю тех кто направленно бухает-откровенно ненормальными. Но,например, то что я вообще не пью( "а как же бокальчик вина или стопочку на праздник") вызывает примерно такие же потуги у окружающих уличить меня в ненормальности. Нормальность у каждого своя.

Вейп в данный момент как игрушка и увлечение. Всякие моды, железки,пар, покрутить намотки и тд. Но вы почему то меня приписываете аж в зависимых людей и с вашей точки зрения-ненормальных. Чудеса.

Ладно,совсем мы от темы уехали. Я собсно, не в дискуссию подаваться хотел, а предложить помощь если кому интересно. Своих знакомых -всех пересадил, Тесть жмет мне уже 2 месяца руку с благодарностью что за 15-20 лет по полпачки/пачке в день запахи снова чувствует и дышит как человек. Парить дальше или нет-пусть думает сам, зависимости от никотина серьезной у него уже нет. А людей которые курят по настроению или 1-2 сигареты в неделю я вообще не признаю за зависимых-это как иногда хотеть кусок торта во время диеты-если очень хочется-пусть курит,главное чтоб не рядом со мной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  23 Июл 2015, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

linch писал(а):

вы опять пытаетесь опереться на некую "мораль"/"моральность". ну для кого то и сегодня (я уж не говорю про периоды прошлые) секс кроме как для деторождения-аморально. вы тоже так считаете? нет? а кто то считает в таком случае, что у вас аморальная привычка/зависимость, а никак не нормальная потребность.

О как, психоанализ пытаетесь практиковать? Не удачно получается.)))))
Когда я писала, что секс надо тоже приплести, я имела ввиду сейчас очень модную толерантность и т.д. есть что то нормальное, а есть к этому нормальному отклонения, ваши примеры с сахаром, солью и фруктами, как раз из этой оперы, а в моем понимании никотин, такой же наркотик как и алкоголь и героин. Почему то мои сравнения вам не нравятся, хотя они более близки, человек может трезвый вам быть приятен, но стоит ему выпить 50 гр раз в год и вы на него смотрите совсем другими глазами. Если человек пересаливает свою еду, он не будет вам не приятен, согласитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2015, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
О как, психоанализ пытаетесь практиковать? Не удачно получается.)))))

я лишь пытаюсь показать ограниченность вашей логики

Ухты писал(а):
а в моем понимании никотин, такой же наркотик как и алкоголь и героин.

а я этого и не отрицаю. больше даже- подтверждаю говоря о том, что к этому можно добавить и кофеин (так кстати вы кофе то пьете или нет? в не ответили). только один важный момент-для меня не показательны термины "зависимость" и "наркотик" тк они вообще ничего не значат и введены искуственно ( в вашем понимании наркотик лишь то, что введено в какие то списки законодательно).

Ухты писал(а):
Почему то мои сравнения вам не нравятся, хотя они более близки, человек может трезвый вам быть приятен, но стоит ему выпить 50 гр раз в год и вы на него смотрите совсем другими глазами.

я скорее всего выпью с ним тк крайне не люблю трезвым общаться с пьяными и пьяным общаться с трезвыми. но вцелом это не будет критерием в моей оценке данного человека абсолютно. даже если он выпьет 0,7 вместо 50 гр-это не принципиально

и даже скажу больше-с людьми употребляющими наркотики мне так же общаться приходилось. и я не могу сказать что все они были ужасны и так отвратительны. Подмигивание

Ухты писал(а):
Если человек пересаливает свою еду, он не будет вам не приятен, согласитесь.
а если он с утра до ночи при вас трескает кремовые пирожные? мм?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты